Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Обратная связь » Баги одиночной игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
WhiteShark - offline WhiteShark
01-04-2007 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Квиклоад в Припяти не грузиться. Версия 1.0001. Вот что пишет в логе

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : D:\xray-svn\xr_3da\xrGame\sсript_engine.cpp
[error]Line : 74
[error]Desсription : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: d:\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\sсripts\_g.sсript:20: bad argument #2 to 'format' (string expected, got no value)


stack trace:

csm - offline csm
02-04-2007 00:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Иногда растительность, и в особенности трава окарашивается в ядовитые цвета, на листьях имеются как бы вкрапления ярко-красного, -зеленого, -синего, -фиолетового. Сначала списывал это на то, что это такая растительность аномальная, теперь очевидно, что это графический баг. Также иногда проскакивают линии через весь экран, эдакие касательные к объекту, идущие, по всей видимости, от/к источника/ку света.

Версия игры: Без патча
Рендер: DX8
ОС: Win XP (SP2)
Видеокарта: GF 6600
Драйвер: 93.71

Вопрос, какая версия шейдеров используется при игре на DX8 ?
Дело в том, что вот, например, моя видеокарта аппаратно поддерживает шейдеры весии 3.0, в тоже время, я на DX9 (который наверняка использует третьи шейдеры) не играю, потому что при таком режиме у меня слайд-шоу.
Сделайте, если сейчас нет, автоподстройку под конкретную видеокарту + не забывайте про гибкие настройки из главного меню.
Кстати про главное меню, один раз такое было. Выход в главное меню, картинка на заднем плане, где идет дождь и виднеется ЧАЭС - там просто небо, с легкой облачностью, и все, никакой ЧАЭС нет, и костерок, который горит, замер, в общем полная статика, при этом меню не утратило функциональности.

Lost_Stranger - offline Lost_Stranger
02-04-2007 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вылеты на Янтаре задолбали!!! Пока шёл строго по сюжетному квесту, то такого не наблюдалось, но как только пришёл на локацию в свободном поиске "а что там ещё есть?", то начались вылеты. Часто получается , что, торгуя у Сахарова, раздаются возгласы сталкеров, отражающих нападение зомби, и как только зомби начинают умирать, то сразу вылет, даже если я нахожусь в окне торговли с Сахаровым.... Явный баг. Играю с установленным первым патчем.

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
02-04-2007 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще баг.
Когда выдается задание поговорить с Клыком (не помню, вроде так его зовут), идешь на карту где военные атакуют группу сталкеров на каком-то заводе. Там еще ролик с двумя вертолетами показывают. Помогаешь им отбиться, затем задание - спасти этого Клыка (или как там его) во внутреннем дворике. Помогаешь ему, он говорит типа "военные на этом не остановятся, бежим, я тебя выведу". Бежим, он подводит меня к люку в подземелье, рассказывает что там тайник Стрелка.
Говоришь с ним еще раз, квест на его спасение закрывается, обновляется задание про тайник.
Так вот, если уйти с локации, а потом вернуться на нее (а может и просто побегать вокруг) и затем еще раз поговорить с этим Клыком, то он СНОВА предлагает убегать от военных, типа я тебя снова выведу
Если разговор ведется около люка - то он нарежет перу кружков вокруг дерева, типа всё, вывел. Если он шарился вдалеке от люка - то бежит к нему.
вот такой баг.

И еще, мужики.... СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ИГРУ !
Давно так не радовали меня игрушки. Просто класс! Слов нет.
Графика - 5. На закате солнца.... забирался повыше и просто смотрел вокруг....
Звук - 5+ Просто супер, когда сидишь за железякой и по тебя шмаляют....
Кстати, не трогайте траву - люди наверное резких порывов ветра в полях не видели
P.S. Уже отключил Янтарь, и за всё это время - ни одного зависания или падения. Единственное что мучает - временами возникающие фризы на 2-7 секунды. С винчестера при этом почти нет чтения. За это время герой восстанавливает силы, а NPC - убежать далеко от меня. Это из-за чего?

night - offline night
02-04-2007 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заранее извинюсь если повтоился.(модем, знаете ли трудно листать).
Сохранился у управляющего ареной передж боем с двумя ОМОНовцами. На самой арене около точки старта появляется долговец. говорит на тандартную для неключевых неписей тему( выжить пытаюсь,все дела), затем грустно и медленно уходит в потолок.
Еще предложение. Последний этаж перед Исполнителем. Поднимаемся по лестнице. Все обитатели( человек 10) ломятся в комнату прямо за лестницей. То есть остается только ждать у дверного прохода возле лестницы, иначе завалят по любому. Если их прилепить к конкретным местам будет нормальный бой-прохождение, а не чит- стрельба в дв.проем.

Gnut_or_Snake - offline Gnut_or_Snake
02-04-2007 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night
кстати, если при битве с "экзоскелетом" с помощью ножа и гранат
кинуть гранатку так, чтобы достать зрителей, то они выпадают =))))))
и лежат столбиками на арене, увы обыскать их нельзя, ибо проходят они, как я понял не как живые сталкеры, а статичные объекты.

похожаю ситуёвина есть и на самой АЭС, когда идёшт к О-Сознанию.
путь к ним линеен, что твой рельс и все левые лесенк и проходы нарисованы просто так.
там есть момент, где сюжетный выход не очевиден, зато две "левые" лесенки просто так и просятся, но возможность залезть туда левелдизайнеры не предусмотрели, и после того как к ним доберёшься, с печалью понимаешь, что заползание на них не прописано =(

WhiteShark - offline WhiteShark
02-04-2007 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : D:\xray-svn\xr_3da\xrGame\sсript_engine.cpp
[error]Line : 74
[error]Desсription : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: ...:\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\sсripts\xr_statistic.sсript:97: attempt to index local 'npc' (a nil value)


stack trace:

Тоже в Припяти

Stohe [GSC] - offline Stohe [GSC]
02-04-2007 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добрый день.

Нужна ваша помощь в поиске одного неприятного бага.

Симптомы: Дверь в бункер торговца становится неуправляемой. При наведении на нее отсутствует надпись "Нажмите (F) для того чтобы открыть/закрыть дверь".

Что нужно:
Как можно точнее определить момент, из-за чего это происходит. Были бы признательны за два сейва - один, в котором дверь еще работает, второй - в котором уже не работает с описанием что происходило между этими двумя сейвами. Возможно были какие то вылеты при переходе между уровнями, заглючившие квесты и так далее.

Заранее спасибо за помощь.

Dark Raven - offline Dark Raven
02-04-2007 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stohe [GSC]

А что мешает после первого диалога с торговцем держать эту дверь всегда полуоткрытой?

Вам не нужно париться с поиском "того, неизвестно чего", а игрокам не нужно лишних 2-3 секунды ждать...

WhiteShark - offline WhiteShark
02-04-2007 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага вот по такому принципу и вырезали полигры!

P.S. to Stohe [GSC] Помниться в МПБетке (для журнлистов или ХЗ ну которая до оф. была) Короче там когда в голову попадешь так класно было! Кровища вылетала и бошка на бок. В сингле вообще крови нету если в голову стреляешь. Можна какнибудь вернуть те эффекты? И дырки от пуль на телах? Не подскажешь что где править?

Tetsujin - offline Tetsujin
02-04-2007 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё одна недоработка в оружии - у АН-94 в режиме отсечки по два обе пули должны вылетать практически друг за другом, что воспринимается стрелком за один импульс, то же самое должно происходить при автоматическом огне - первые две пули вылетают как одна, а остальные уже с определённым интервалом. А в игре сделано постоянно с той же скорострельностью, что и в режиме автоматического огня. Ведь не просто так придумали отсечку выстрелов - это сильно увеличивает останавливающую способность оружия. То есть по идее надо чтоб выстрел в режиме отсечки по два был равен четырём одиночным, ну хотя бы трём, да и скорость первых двух выстрелов в режиме отсечки и автоматическом надо сделать настолько высокой, чтоб звучало как один выстрел и отдача была такая же. Тогда будет хоть ближе к реализму.

После патча так и остались фонари под землёй в локации Свалка, возле ворот в локацию Бар, но если до патча они там были только ночью, то сегоня видел их там днём.

WhiteShark - offline WhiteShark
02-04-2007 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Сталкере НЕ реализован разный тепм стрельбы для разных режимов. ТАк что Абакан бывает не успевает выстрелять 2 пули. (сам проверял). Да и вообще там отсечка странно работает. ТОесть она ваще не работает.

P.S. Тема про баги. не будет оффтопить.

Изменено: WhiteShark, 02-04-2007 в 17:16

WhiteShark - offline WhiteShark
02-04-2007 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Stohe [GSC] У меня лицензия 1С. Поставил патч 1.0001. Наблюдаю ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ падение фпс.

Например: У Сидоровича до патча: 70-80 фпс, после: 45-50
На улице примерно на 15 фпс упало.
В подземельях ваще в хлам! Было 35-50 (60 иногда) ТЕперь 15-30 обычно на 18-20 дежиться.

(Винду переставлял драйвера и д.т. и т.п. Все равно как патч ставлю - падение)

Графика: 1280х1024 Все на максимум + динамическое освещение.

60Гц и Верт.Синхронизация - отключены.
__
Концигурация

Проц: Core2 E4300 - разгон до 3150Мгц
Память: DDR2 2Gb 800Мгц
Мать: ASUS P5W HD Deluxe Wi\Fi i975 (шина 350Мгц)
Видео: BFG GeForce 8800GTS 640mb
Своп: 4000 Мб
Аудио: Audigy2 ZS

Tetsujin - offline Tetsujin
02-04-2007 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Причем тут равен двум или трем? У любого оружия отсечка дана для: 1. Экономить патроны 2. Уменьшить разброс пуль. 3. повысить точность (грубо говоря)
Это я знаю, я про игру - чтоб было ближе к реализму надо урон от попадания при отсечке по два сделать равным не выпущенным двум патронам, а как минимум трём. Ну ты погляди материалы по поведению пули в теле, там по режимам с отсечкой много понаписано, что выпущенные сразу друг за другом пули причиняют гораздо большие повреждения за счёт разницы давлений.

Отсечка это когда нажал ОДИН раз на курок из ствола вылетело 3 пули
Это-то всё давно и всем (ну или не всем -) ) известно, только вот в игре не реализовали к сожалению. Тем более что отсечка не только ограничивает расход патронов, но и сильно увеличивает скорострельность в этом режиме. Да взять даже автоматические пистолеты, типа "дротика", там есть отсечка по три и вылетают они с таким темпом, что кажется как один немного затянутый выстрел.

Мне вот только кажется, что сам движок игры не позволит задать такие параметры для стрельбы((

Изменено: Tetsujin, 02-04-2007 в 19:36

WhiteShark - offline WhiteShark
02-04-2007 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще БАГ. Контроллер (или Контролер ) НЕ КУСАЕТСЯ! Короче пошел я валить Котроллера в деревеньку возле лагеря Свободы. Ну он шумел шумел, потом у меня в глазах покраснело, смотрю выползает. Ну решил я его подпустить и посматреть что он будет делать ну как будет меня жрать. А он вупор подошел, ягодицу почесал (я так понял это анимация атаки) и тишина! Короче не ударяет и здоровье не отнимает. Он со мной так обнимался минуты две пока я его ножок на пятаки не порезал.

P.S. Никто не замечал? Что Контролер очень похож на Ющенко. по крайней мере мне тока такие попадаются.

WhiteShark - offline WhiteShark
02-04-2007 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Замечано и неоднократно! НПС не реагимруют на аномалии когда идут на место "обитания". На скрине (не видно ее) есть аномалия Электра и вокруг нее куча трупов. И таких мест несколько. Также НПС ПАЧКАМИ сгорают в костре.


Scorpi - offline Scorpi
02-04-2007 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оффтоп
-Никто не замечал? Что Контролер очень похож на Ющенко. по крайней мере мне тока такие попадаются.-
Молодец. Рассмешил. 5 баллов. Теперь понятно, почему народ так активно поддерживал Ющенко во время "Оранжевой революции". Он же, их всех контроллировал .

csm - offline csm
02-04-2007 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага вот по такому принципу и вырезали полигры!

P.S. to Stohe [GSC] Помниться в МПБетке (для журнлистов или ХЗ ну которая до оф. была) Короче там когда в голову попадешь так класно было! Кровища вылетала и бошка на бок. В сингле вообще крови нету если в голову стреляешь. Можна какнибудь вернуть те эффекты? И дырки от пуль на телах? Не подскажешь что где править?


Да эти вещи нужно разнести по уровням сложности игры или что-то подобное. Снизу списка - аркада, сверху - хардкор, со всеми вытекающими, т.е. полный реализм оружия (в плане ТТХ, а не названий и цвета цевья), кровь, крепкие выражения. Сделайте игру полноценной для _нас_, а не для массового западного потребителя, для них можно сделать отдельный пункт с соответствующими настройками - "как в американском кино".

PS Сорри за оффтоп.

Ultrasaund - offline Ultrasaund
03-04-2007 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



НА русскую лецензионку не ставится первый патч... Говорит толи что-то про общую сумму файлов толи про содержание фалов! Мол не совпадают.

В чем проблема?

Молва твердит что виною старфорс!

Nick Nichols - offline Nick Nichols
03-04-2007 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пожалуйста, сделайте так, чтобы сталкеры не респаунились внутри пылающих бочек. А то они рождаются и мгновенно погибают. А потом геймер наблюдает картину: в бочке жарится сталкер, а его кореша сидят вокруг, жрут колбасу и весело травят анекдоты. Зрелище не для слабонервных. А это вообще ужоснах какой-то, симбиоз бочки с человеческой плотью - ноги в огне, а остальное торчит снаружи. Да еще и мерзко дрыгается, издавая отвратительный звук.


Tetsujin - offline Tetsujin
03-04-2007 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а его кореша сидят вокруг, жрут колбасу
Меня порадовало зрелище сидящего сталкера в противогазе и нюхающего батон хлеба, так как есть его в противогазе нереально-))

Scorpi - offline Scorpi
03-04-2007 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чего, нюхать в противогазе его реально? Может он его просто рассматривал, типа не зачерствел ли ?

Tetsujin - offline Tetsujin
03-04-2007 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Он его грызть пытался, но наверное умрёт потом с голоду, потому что очень боялся снять противогаз, даже перед страхом голодной смерти -)

Изменено: Tetsujin, 04-04-2007 в 06:20

Tetsujin - offline Tetsujin
03-04-2007 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё в локации "Дикая территория" есть место, при пересечии котого срабатывает какой-то скрипт и камера игрока начинает летать вокрут терртории, в основном показывая горящий вертолёт. Это видимо забыли убрать из тестовой версии? Причём этот триггер в таком месте, где никто и не ходит-то... Туда суются уже когда территорию обследуют, а не когда начинается бой между учёными и наёмниками (потому что я так понял, что это было сделанно именно для охвата сцены боя).
Вот на скрине это место (подъём по лестнице на жд. платформу):


shaihkritzer - offline shaihkritzer
03-04-2007 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Tetsujin
вместо "СПРАВКА №", написано "СПРАВА №"
причём тут справка? На старых папках было написано ДЕЛО №, а по-украински ДЕЛО=СПРАВА...
это не глюк, всё правильно

Текущее время: 04:53 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru