Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Обратная связь » Баги одиночной игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
6aJI6ec - offline 6aJI6ec
30-03-2007 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Почему рубли баг? В Сталкере вроде же еще СССР.
2. У меня часто баг дождя. Ну небо мерцает и разными красками переливается. Помогает только выход из игры.


Сюжет игры происходит в 2012 году.
Это из-за видеокарты. Попробуй поставить последние дрова

6aJI6ec - offline 6aJI6ec
30-03-2007 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нескромный вопрос: трудно было за годы разработки обнаружить все баги, которые вы сейчас за две недели пофиксили?

Если бы вы увидели нашу базу багов, то сразу бы изменили свое мнение. Подобные проэкты у нас еще никто не делал, экспы мало

WhiteShark - offline WhiteShark
30-03-2007 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поэтому то вы и вырезали КУЧУ фичей. Включая безшовный мир! Просто тогда симуляцию нельзя было бы обуздать. Монолитовцы вынесли бы все зону и паставили на пост президента Украины Януковича

6aJI6ec - offline 6aJI6ec
30-03-2007 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно, но надо время. Еще пару лет подождешь?

WhiteShark - offline WhiteShark
30-03-2007 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подожду еще лет 5 до выхода Сталкер2. Тока со всеми фитчами (которые вы обещали) и зоной размером с КАРТУ (которая в ПДА).

P.S. А почему вы физику урезали нельзя узнать? Ресурсов много жрала? ИМХО лучше ДХ8 с физикой чем 9 без.

P.P.S А дырки от пуль на тела можно вернуть? И чтобы Сталкеры тоже имели мораль. И могли ваще здаваться и молить о пощаде. (Даже скрины были).

Scorpi - offline Scorpi
30-03-2007 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



6aJI6ec
А чего там с респаунами, что я обнаружил (первая лаборатория, и подземелье радара)? Подтвердилось?
З.Ы.Яныка в президенты, девиз Монолита . Хм говориш пару лет надо подождать. Хорошо. Что бы это увидеть, можно подождать .

WhiteShark - offline WhiteShark
30-03-2007 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to 6aJI6ec СКажи а ВОЕННЫЕ СТАЛКЕРЫ есть? Или только просто Спецназ?

shaihkritzer - offline shaihkritzer
30-03-2007 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



сегодня просто отлично было:
сохранился, вышел в меню, нажал выйти в винду. Вышел в синий экран смерти.
Интересно а это чем обусловлено...

Nick Nichols - offline Nick Nichols
30-03-2007 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В середине следующей недели

После патча опять надо будет с начала переигрывать? Или как?

У меня игра вылетает на Янтаре. После здачи квеста Сахарову (зачистить логово снорков на болоте) выхожу из лаборатории и вуаля. Вылеты в Винду через каждые пять шагов. Исчезают после перехода на другую локацию.

csm - offline csm
31-03-2007 04:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Сидоровича у бункере дверь перестала открываться по кнопке F.
Я сначала не понял в чем дело, думал так и надо, квестов нет, Сидорович отдыхает/спит, или еще что-нибудь, сходнил в соседнюю локацию, думал, может выспится, я вернусь, поторгую с ним. Прихожу - тоже самое. Покрутился перед дверью, подошел к ней, смотрю, она вроде двигается немного, разогнался и двигул по ней корпусом - приоткрылась, отошел двинул еще раз, еще больше приоткрылась, зашел сбоку, просунулся в образовавшуюся щель и дверь раскрылась. Хорошо, что физика есть . В общем, дверь стала неактивной на кнопку F, она вообще не запирается на замок, я ее открытой оставил, она так и остается открытой все время. Заходи кто хочет, если, конечно, сможет .

Изменено: csm, 31-03-2007 в 04:38

koan - offline koan
31-03-2007 04:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю куда написать, но у меня технический вопрос по игре. Вроде обещали оптимизацию игры под многопроцессорность, а на самом деле мой Core 2 Duo используется максимум на 45-50 процентов. Явно же не из-за того, что сталкеру больше и не нужно. Ну и собственно риторический вопрос: это недоработка которую исправят, или не стоит ожидать чуда?

Tetsujin - offline Tetsujin
31-03-2007 05:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю куда написать, но у меня технический вопрос по игре. Вроде обещали оптимизацию игры под многопроцессорность, а на самом деле мой Core 2 Duo используется максимум на 45-50 процентов.
А ты переключи в режим полного динамического освещения, там прямая процессорозависимость. Вот тут это подтвердили: http://www.3dnews.ru/video/stalker_test/ Надо бы нагрузку распределить ровно, чтоб и видеокарта типа 8800 грузилась в режиме максимального качества.

Ещё добавить хочу - я сохранился перед тем, как пойти в локацию ЧАЭС через быстрое сохранение (и было ещё одно но в отдельный сейв перед самой Припятью), а когда в зоне ЧАЭС нажал быструю загрузку своего свежего сейва - вылет в винду, несколько раз пробовал и с игры и из меню загружаться - вылет один хрен. А сейв в отдельный файл работает, правда он был не в самой Припяти, а перед ней.

Изменено: Tetsujin, 31-03-2007 в 05:43

Unseen - offline Unseen
31-03-2007 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ultrasaund
Unseen аналогичная проблема.. только я иду из предбанника на свалку.... Поэтому немогу дальше играть.

Мне помогло временное переключение на DX8.

6aJI6ec В первом патче должно быть пофиксенно
Патч отменяет старый сэйвы, что как минимум, не очень честно по отношению к тем, кто уже изрядно продвинулся в прохождении игры и в ближайшее время не планирует начинать ее сначала. Видать слишком серьезный баг был? Или каждый новый патч будет отменять сэйвы предыдущего?

WhiteShark В Сталкере вроде же еще СССР.
С чего ты взял? Начало игры приходится на 2012 год.

Unseen - offline Unseen
31-03-2007 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да кстати, раз пошла такая "пьянка" с представителем разработчиков, может мне ответят на такой вопрос: почему у меня привод (NEC 3550A) не видит диск с игрой? Первый диск не видело вообще, поменял на другой - диск распознался, я установил игру, компьютер попросил перезагрузки, после чего диск опять не видно. Приходится играть с no-dvd. Спрашивается, и зачем я покупал лицензионную версию...

costyan - offline costyan
31-03-2007 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



6aJI6ec
1. Почему рубли баг? В Сталкере вроде же еще СССР.

Сюжет игры происходит в 2012 году.

Ну, при выдаче вознаграждения рисуется картинка с советской купюрой 10-рублевой
Я признаться по игре тоже решил что это такая реальность, где советский союз как-то преобразовался в пользу большего суверенитета республик, но все-же продолжил существовать.

Nick Nichols - offline Nick Nichols
31-03-2007 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, при выдаче вознаграждения рисуется картинка с советской купюрой 10-рублевой.
С другой стороны - на разбитых машинах герб современной Украины и надписи на украинском языке, объявления по громкоговорителю: "Служба безопасности Украины предупреждает...". Разнобой какой-то получается, отсутствие логики. Как там в анекдоте: "Абрам Моисеевич, вы или трусы наденьте, или крестик снимите..."

koan - offline koan
31-03-2007 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tetsujin
Я и играю в режиме полного динамического освещения... Прочитал статью, но и упомянутый там Core 2 Quad игре получается не поможет, так как она однопоточная и будет использовать только 1 процессор из 4. Вопрос к авторам остаётся в силе: я зря покупал для сталкера мощный процессор?


costyan - offline costyan
31-03-2007 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nick Nichols
С другой стороны - на разбитых машинах герб современной Украины и надписи на украинском языке, объявления по громкоговорителю: "Служба безопасности Украины предупреждает...".
Ну я и говорю что решил что во вселенной Сталкера советский союз как-то преобразовался в пользу большего суверенитета республик Например, стал чем-то вроде Евросоюза, то есть, в частности, валюта осталась общей, а всякие службы безопасности, гербы и еще много чего у всех свои собственные

Unseen - offline Unseen
31-03-2007 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



koan Вопрос к авторам остаётся в силе: я зря покупал для сталкера мощный процессор?
Почему же зря? Кроме СТАЛКЕРА есть/будут и другие игры

Tetsujin - offline Tetsujin
31-03-2007 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочитал статью, но и упомянутый там Core 2 Quad игре получается не поможет, так как она однопоточная и будет использовать только 1 процессор из 4. Вопрос к авторам остаётся в силе: я зря покупал для сталкера мощный процессор?
Увы, оттого она и показывает такие низкие результаты на топовой системе при максимальном качестве - неравномерно нагружая железо и не задействуя второе ядро. У меня пень4 3,2 на ядре Nortwood D1, я добился большей производительности отключив HT, чтобы использовать одно ядро более полно, ну и разогнал до 3,6 ГГц. Сам играю в режиме статического освещения (хотя моя 6800Ultra и Гиг оперативки позволяют играть и на максимуме) - не так свопит и видеопамяти не жрёт сколько, а то в полном DX9 приходится заметно ограничивать дистанцию видимости. Ведь на максимуме ты видел на скринах из RivaTuner что там пипец просто какой-то... и это при том, что графика в игре достаточно посредственная и я просто не представляю, чему там там нагружать и забивать память. Тут скорее отсуствие оптимизаций. Ждём патчей...

d1mon-p - offline d1mon-p
31-03-2007 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ответьте у кого и из какого оружия что-нибудь пробивается? И остаются ли сквозные дыры? А то у меня из АК даже деревянный забор пробить нельзя! На форумах говорят по разному. У кого обычными пулями пробивается, у кого бронебойными. У меня ни теми ни другими. Весь день сегодня пытался.

Scorpi - offline Scorpi
31-03-2007 23:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сама локация ЧАЭС, очень понравилась. Прикольно. Правда, вылетело в Винду, за время прохождение этой самой локации, раз шесть-семь (до этого, вылетело всего два раза, на разных локациях. А тут, столько раз, да на одной ещё...). Кроме того, раз пять вылетало при попытке сохраниться в той или иной точке (приходилось начинать с предыдущего сейва. И как результат, мог сохраниться в той точке, в которой не мог раньше. Почему так.....? чёрт его знает).

d1mon-p - offline d1mon-p
01-04-2007 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что никто не ответит?

costyan - offline costyan
01-04-2007 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



d1mon-p С патчем пробивается. Сквозных дыр не остается. Без патча не проверял.

d1mon-p - offline d1mon-p
01-04-2007 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, а у меня и с патчем нифига.

Текущее время: 12:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru