Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Обратная связь » Баги одиночной игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
jusio - offline jusio
29-03-2007 00:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scorpi
Ну это первоначально не так много врагов=) Когда я вернулся туда во второй раз, ты было минимум три сосуна, ни одного бандита и штук семь военных...

Trollevich - offline Trollevich
29-03-2007 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наблюдаеться глюк с заданиями.При входе на локацию автоматически даеться какое нибудь задание.Например пришел на армейские склады а у меня в ПДА появилось задание помочь сталкерам из Свободы отбить атаку мутанатов на барьер.Сталкеры отбивают ее еще до того как я к ним добираюсь а награду мне предлагают забрать у давно к данному моменту Лукаша.Так и висит маркер " получить награду" на трупе.Причем стоит к трупу подойти он исчезает маркер остаеться.Кстати когда выполняешь задание для долга где надо почь убить Лукаша долговцы сами снайперов убивают.А когда таки его убиваешь и задание сдаешь маркеры все равно остаюсться.На локации Припять виснет игра при загрузке сохраненок.В Янтаре когда выполнял задание принести бронетюфяк лечебный случайно забрел в лабораторию и отключил генератор. После этого вокруг базы ученых начало появляться прям из воздуха куча долговцев и сталкеров одиночек а из игры начало все время выкидывать.

Scorpi - offline Scorpi
29-03-2007 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jusio
Я когда второй раз вернулся. Было три сосуна, и один военный (непонятно чего он там делал).

WhiteShark - offline WhiteShark
29-03-2007 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После установки патча сильно УПАЛО ФПС. У сидоровича было 60-80. Сейчас 45-50.!!!
В подземельях ваще с 45-50 до 14-20 упало! НЕПОРЯДОК! И еще стало свопиться ЖУТКО аж винчестер тарахтит и все рамирает на 2-3 секунды.


Core2 DUO (3150Mhz), 2GB 800 DDR2, GeForce 8800GTS 640 MB, ASUS P5W DH. Разрешение 1280х1024 все на максимуме (синхронизация и 60герц - ОТКЛЮЧЕНЫ)

Atem [GSC] - offline Atem [GSC]
29-03-2007 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема появления противников - одна из главных сейчас. Ребята разбираются, что к чему.

Stohe [GSC] - offline Stohe [GSC]
29-03-2007 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добрый день.

Меня зовут Руслан Диденко, на проекте занимался разработкой геймплейного инструментария, в частности занимался разработкой A-life.

Проанализировав различные мнения игроков мы пришли к выводу, чтобы большинство отечественных и некоторая часть зарубежных склонны принимать ее за подспаун. Цель моего присутствия на форуме - выяснить по каким причинам сформулировалось такое мнение и какие изменения нужно внести в игру, чтобы впечатления игроков совпадали с задумкой разработчиков.

Для начала несколько слов о том как должна работать симуляция:
1. На границе игровой зоны, а также в крупных базах центральных группировок расположены респауны персонажей. Однако они должны активизироваться и работать только в том случае, когда игрок находится на _другом_ уровне.
2. Персонажи респавняться только в том случае, когда в симуляции есть свободные места, которые можно занять.
3. От места респауна до места "жизни" персонаж идет своими ногами.
4. Есть две константы - скорость реакции симуляции(насколько быстро будут доспавнены персонажи после освобождения места) и скорость перемещения персонажей (насколько быстро новые персонажи дойдут до места "жизни"). Эти две константы задают "агрессивность" симуляции и на текущий момент она настроена на достаточно динамичное прохождения игры.

Теперь о возможных "багнутых" проявлениях.
Респаун на глазах возможен в двух случаях:
1. если в этом месте расположен левелченжер(это не глюк, это издержки отсутствия безсшовного мира),
2. Если что то заглючило и некоторые респауны работают несмотря на то, что игрок находится рядом с ними. Такие баги будут исправляться.

Чтобы определить основную проблему в респауне давайте соберем статистику по местам, где вы встречали респаун. Подойдут детальные описания или маленькие скриншоты карты с отметкой главного героя на ней.

Lost_Stranger - offline Lost_Stranger
29-03-2007 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Stohe [GSC]:

Я наблюдал респаун на первой локации у точки перехода на Свалку (внутри здания у дверного проёма возле прихожей-комнатки со стороны Свалки).

Я убил троих бандитов возле камней, не доходя до этой точки перехода. В течение приблизительно 2 минут добрался до здания, облазил шкаф и ящик, и у меня на глазах появились три новых бандюгана, которых я уработал ножиком, но не успел даже проверить их хабар, как из прихожей меня в спину автоматом убил четвётрый бандит, хотя 20 секунд ранее его там не было.

Stratovar - offline Stratovar
29-03-2007 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Stohe [GSC]:

Есть две константы - скорость реакции симуляции(насколько быстро будут доспавнены персонажи после освобождения места) и скорость перемещения персонажей (насколько быстро новые персонажи дойдут до места "жизни").
Очень желательно было бы первую из констант уменьшить, а еще лучше сделать доступной для изменения хотя бы через конфигурационный файл.
А то создается впечатление, что на входе на уровень стоит очередь из бандитов и т.д. и дожидается, пока освободится место.

Atem [GSC] - offline Atem [GSC]
29-03-2007 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там как раз находится точка перехода между уровнями. Если до этого была зачищена база бандюков на автотранспортой станции, то скорее всего эти бандиты направлялись в ту сторону. Но им нужно еще было бы пройти блокпост военных под мостом. В данном случае им помешал игрок. То есть далеко не факт, что они смогли бы дойти до базы (а там еще могли бы засесть обычные сталкеры).

Levran - offline Levran
29-03-2007 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stohe [GSC] Немного не про респауны но про алайф...
1)Я так понимаю что весь алайф заканчиваеть на том что народ после убийства респауница в определенных точках и идет к "месту убийстава" и ли я чего то непонял...
2)Почему в рейтенге сталкеров одни и теже люди причем в статическом состоянии? я как начинал играть у первого было 975, так на том и закончил (ну только он стал вторым ). Их там поубивали что ли? Спец отряд занимающийся вырезанием лидеров?
ЗЫ по поводу возможно это из-за небольшой сложности игры?

WhiteShark - offline WhiteShark
29-03-2007 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня бандюки респавнятся на Свалке. Там где их стоянка (еще много аномалий и артефакты валяются) Там надо еще их лидера завалить.

to Stohe

Задумка хорошая но вот реализация!!!!!

Убрать левые спавны на глазах игроков, сделать (как задумали). Увеличить время до респавна даже когда есть свободное место и скорость передвижения персов в офлайне. Еще было бы хорошо еслибы персы приходили новичками и постепенно стоновились более опытными.

to Atem

У меня бандюги спокойно появлялись на АТП как они умудрились пройти мимо блок поста? Через насыпь чтоли?
И еще наблюдал за группой Военных. Они обошли насыпь и двинулись в выход в черную долину (ну сюжетному) Там в туннеле заваленом обитали бандюки они друг друга перестреляли осталось 2 бандита. Тут я подошел хотел их завалить но они ПРОПАЛИ.

stalker uBAHbI4 - offline stalker uBAHbI4
29-03-2007 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня просто безконечный поток идет, ("Свобода" что-ли, где Лукаша убивал и 4 вышки со СВУшниками) туда, по мосту бегут постоянно солдаты, не много, по человека 3, захажу в дом, марадёрствую, выхажу из дому, у выхода стоят двое караульных, меня не видят, потом у костра ещё штуки 4 сидят, и на шлакбауме двое стоят, как они так быстро успевают рассредоточиться, я не понимаю, но когда стою и смотрю специально, то ничего не происходит, как нестранно.

Lost_Stranger - offline Lost_Stranger
29-03-2007 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, на этом мосту хрень такая происходит! Решил я самостоятельно вынести базу Свободы: всех завалил, а вот на мосту никак. Стою со стороны их штаба и через мост никак к выходу не перейти. Валят потоком, даже патроны собирать не успеваю....

Scorpi - offline Scorpi
29-03-2007 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stohe [GSC]
Моя проблема с респауном подробно описана на предыдущей странице. Но рискну повторить.
В локации "Тёмные Земли". Респауны происходили прямо у меня на глазах. Захожу я значит в комнату (перед убийством Борова), бах (срабатывает триггер). Прямо перед моим носом появляються два бандита. И за мной один. Корилор прямой. Прятаться негде. В упор стреляю по ним из дробовика. Укладываю обоих. Мой напарник (освобождённый из подвала сталкер Долга, укладывает того, что телепортировался за моей спиной).
Я как сталкера Долга из подземелья вызвалил. Так сразу пошёл за ним. Он на второй этаж попёрся. Где фишка, с вываливающимся из воздуха противником и вылупилась (это в здании где Боров тусуеться).
Подробный путь. Долговец вылазит из подвала. Из проёма, на первом этаже появляеться противник. Я его грохаю. Долговец ныкаеться в подвал. Потом опять вылазит. Подбирает оружие убитого противника. Идёт на второй этаж, или на третий... не помню уже (я за ним. Хочу же ведь помочь ему выйти из сектора). Далее, вышеописанная фишка с респауном. Прямо на глазах. Ей богу.
Вообще, я там ни раз видел такие респауны. Комнату обшарил. Никого нету. Выхожу. Выстрел в спину (причём в комнату попасть никак было нельзя, кроме как с телепортированием). Диагноз-Респауны, в здании где сидит Боров, не проработаны.
Если честно. Это единственное место. Где это, прямо таки бросаеться в глаза. В остальном, всё более менее нормально. Разве что, очень достаёт постоянный респаун бандитов, на переходе Свалка-Агропром. Только ты перешёл из Свалки куда то, вернулся. Бандиты на границе. Перестрелял. Опять перешёл куда то. Вернулся. Бандиты на границе. Во время каждого захода в сектор Свалка, бандиты появляються на границе. Исправте пожалуйста.
З.Ы.И это... Это конечно не баг. Но ребята. Исправте количество артефактов на метр квадратный. А то прямо как грибы после дождя, ей богу.
З.З.Ы.Спасибо за хорошую (несмотря не на што действительно хорушую, пусть хоть даже и не хитовую для меня) игру.
С глубочайшим уважением

WhiteShark - offline WhiteShark
29-03-2007 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если бы они сделали то что обещали (хотябы: сон, настоящай алайф, все локации и оружие которое хотели сделать \артефактного мы так и не увидили\, нормальную балистику и баланс игры \про дырки от пуль я не говорю для меня это больная тема\) тогда игра получилась бы... короче кипятком я бы ссал тогда.

P.S. Надо то немного подправить и добавить и будет счастье. Кстати я так понял пробиваемость пов-тей можно поправить толька в файлк materials. который ХЗ чем открыть...

6aJI6ec - offline 6aJI6ec
29-03-2007 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня просто безконечный поток идет, ("Свобода" что-ли, где Лукаша убивал и 4 вышки со СВУшниками) туда, по мосту бегут постоянно солдаты, не много, по человека 3, захажу в дом, марадёрствую, выхажу из дому, у выхода стоят двое караульных, меня не видят, потом у костра ещё штуки 4 сидят, и на шлакбауме двое стоят, как они так быстро успевают рассредоточиться, я не понимаю, но когда стою и смотрю специально, то ничего не происходит, как нестранно.

расчитывалось что во время атаки игрока на базу свободы, будет прибывать подкрепление. Переборщили со скоростью и количеством персов

6aJI6ec - offline 6aJI6ec
29-03-2007 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там в туннеле заваленом обитали бандюки они друг друга перестреляли осталось 2 бандита. Тут я подошел хотел их завалить но они ПРОПАЛИ.

неуспели убрать левелченжер для неписей

costyan - offline costyan
29-03-2007 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stohe [GSC]
На свалке, за стоянкой брошенной техники, с той стороны откуда приходили бандиты, когда надо было Бесу помогать. Было такое что заходил туда, перебил всех бандитов которые там были, отошел минут на 10 к стоянке сталкеров на стоянке этой, вещи в ящик сложить, вернулся, а бандиты уже на месте.

Еще бы переход Агропром/Свалка поправить. Было даже так что вышел с "расчищенной" свалки в агромпром и сразу-же вернулся обратно - а бандиты уже там, причем все уже позиции заняли за блоками.

Scorpi - offline Scorpi
29-03-2007 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новый баг нашёл. И опять с теми же респаунами. Подземелье радара. После отключения выжигателя. Где то на полпути назад, в одной из комнат (большая комната), пара тройка противников. Так вот, когда ты их убиваеш. Потом сохраняешся в этой комнате (или рядом с ней). И если перезагрузиться (находясь в этой комнате), то противники которых вы убили (в этой комнате, или рядом с ней ) ОЖИВАЮТ. Приходиться проходить без сейва.
И второй баг. Каждый третий труп, исчезает через пару секунд после убийства.

Tetsujin - offline Tetsujin
29-03-2007 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А то создается впечатление, что на входе на уровень стоит очередь из бандитов и т.д. и дожидается, пока освободится место.
После отключения Радара, если пойти обратно на склады, то там увидишь именно большую очередь из животных и свободовцев - причём животные сгрупированны изначально в одну тесную кучу, которая через секунду после появления игрока разбегается по сторонам и нападает на игрока и свободовцев, которых там целая толпа стоит. Как раз в зоне радара начинается оккупация животными и они именно в очередь выстраиваются возле точки перехода, что наверное не очень правильно.

WhiteShark - offline WhiteShark
29-03-2007 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А припадочную траву будите лечить? А то она как то дрыгается временами как эпилепсик.

Stohe [GSC] - offline Stohe [GSC]
29-03-2007 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To costyan:

Подозреваю, что за время пока Вы бегали к ящику бандиты успели дойти с агропрома чере левел-ченжер, который находится севернее. Время реакции симуляции и скорость передвижения будет подредактирована в патче. На данный момент мы тестируем - насколько ее уменьшать.

Stohe [GSC] - offline Stohe [GSC]
29-03-2007 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, почитав Ваши посты, я для себя составил следующий список ситуаций, где проявляется

"несанкционированный респавн".

1. База "Свободы" на армейских складах.
Подтверждено, будет исправлено в патче.

2. База бандитов на темной долине.
Не подтверждено. Пытаемся повторить.

3. Подземелье X10. Респаун атакующих солдатов при сейв-лоаде.
Не подтверждено. Пытаемся повторить.


Если вы обнаружили что-то подобное в других местах - сообщайте.

Scorpi - offline Scorpi
29-03-2007 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stohe [GSC]
Да да. Совершенно Верно. Но в подземелье Х10, оно происходит только в одной точке. Попробуйте по принципу. Грохнул пару солдат, сохранился, перегрузился (хотя, кого я учу. . Вам виднее .).
Тёмная Долина. Там я просто за освобождённым Долговцем топал. И это дело увидел. Я же сначала его пошёл освобождать. А не Борова искать. Так он как на второй этаж поднялся. Счётчик противников, с 0 подпрыгнул до 18. Ну и противники передо мной телепортанулись. Я думаю, что пересёк триггер какой то, не вто время, не в том месте. Возможно вы тот респаун не так планировали (не думали что игрок так поступит)?
З.Ы.Товарищи. Вы если обнаружите, то сообщите. Пожааалуйста.
З.З.Ы.Кстати. Тоже кое какой баг. Если на локации Военные склады, Бар выполнять квесты в такой последовательности....
Пошёл к Долгу. Выполнил квест с гранатомётом. Взял квест на оружие. Пошёл к Полковнику Черепу (группа около Базы Свободы), взял у них квест на снайпера. Захожу на базу Свободы. Снайпер (у меня он отмечен как враг. Свободовцы как друзья) начинает по мне шманать. Видать у него глюки пошли. Или он подумал, что свои (Свободовцы), его предали. Я заныкался. К вышке подобрался. ЕГо снял. Свободовцы на меня ноль внимания. НИкто не атакует. Квест выполнен. Я счастливый обладатель снайперки (которую выкинул, после выполнения квеста на оружие, для генерала Долговца). Пошёл к лидеру Свободы. Выдал группу Долговцев. Тот говорит, бери группу, иди их замочи. Человек восемь собралось. Их главный инструктаж начал проводить. А тут Долговцы на штурм пошли. Взорвали стену. Все кто й стене рванули. Ну и я с ними. Что вы думаете. Долговцы ко мне относяться нейтрально.
Короче. В сцепку я не вмешивался. С удовольствием наблюдал со стороны, как они друг друга режут. В результате Долговцы вынесли половину членов Свободы, и сами полягли смертью храбрых. Квест выполнен.
Чего сдесь не так? Прикол со снайпером не так. Кстати. То же самое происходит, если после локации бар, не идти в сторонц Янтаря, а сразу рвануть на военные склады. Только в таком случае, выше описанная последовательность тебе не нужна. Снайпер, сразу становиться враждебным, после того как ты возьмёш квест у Черепа.
Если же, следовать линии сюжетной (проходиш Янтарь. Топаеш на Военные склады. Говориш с Черепом (со Свободой не общаешся). То тогда Снайпер нейтрален.
Короче, в квесте со снайпером, ЕСТЬ БАГ.

Изменено: Scorpi, 29-03-2007 в 17:51

WhiteShark - offline WhiteShark
29-03-2007 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Stohe. вы как всегда - фомы неверущие.

А уменьшать надо так чтобы хоть полдня (игровых) можно было спокойно походить по сторонам посматреть а стрелять постоянно. У меня рука от мышки в КС так не уставала.

P.S. Что же вы в патче с графикой сделали? У меня теперь в подземельях тормозит! 15-20 фпс. Раньше ниже 40 не опускалось.

P.P.S А то что у НПС патроны вечные это так должно быть? Больше на ЧИТ или баг смахивает.

Текущее время: 09:05 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru