Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Обратная связь » Баги одиночной игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Gnut_or_Snake - offline Gnut_or_Snake
28-03-2007 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё маленький, баг не баг, а скорее недоработка левел-дизайнеров.
напротив главного вхлда на свалку техники стоит разрушеный дом, и рядом с ним разрушенная электрощитовая у которой целая дверь.
(скрины сделал, но лень ставить=))) )

Так вот, на неё с обоих сторон одна и таже текстура наложена, только сзади задом наперёд =)
смотрится феерично. как я понимаю появление задней части этой двери в пределах видимости игрока художниками не планировалось. =)))

Stratovar - offline Stratovar
28-03-2007 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера заметил еще одну мелочь. В мультиплеерной бете в режиме прицеливания любое оружие слегка водит. А в релизе в сингле (в мультике не проверял) в той же ситуации оно абсолютно неподвижно, типо стоит на штативе.

koan - offline koan
28-03-2007 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Иногда, когда приходишь в бар, бармен стоит чуть дальше боком к игроку и не реагирует ни на что. Сохранение и загрузка помогают: очухивается, и подходит к барной стойке.

koan - offline koan
28-03-2007 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще. Самый конец игры, после ЧАЭС, это один большой баг. Очень долгий и очень нудный тир по очень глупым мишеням из гаусовки, с прыжками по телепортам. Впрочем, и в самой ЧАЭС тоже тир не лучше, просто на более коротких дистанциях... Возникают неприятные ассоциации с Half-Life.

WhiteShark - offline WhiteShark
28-03-2007 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to ATEM (GSC)

А сильный (просто ужасный) разброс пуль считать за баг? (Мне кажется его надо уманьшить раза в два, я так и сделал играть стало интереснее). И немного слабый урон от пуль. Бывает прямо в лоб выстрелишь из ПМ'а простому бандиту а он ходь бы что. Предлагаю у всех стволов увеличить урон на 30% (делал у себя и прошел два раза игру на Ветеране - намного интереснее стало играть)

И еще помоиму 50 метров (расстояние после которого пуля исчезает) для пистолетов маловато. Может хотябы 100 сделать.

БАГи

- иногда Бармен не хочет подходить к стойке и разговаривать. Хоть что делай бесполезно. Помагает только переход в другую локации и возврат обратно.

- ИИ видит сквозь стены причем наглым образом не успеешь ты только выйти расстреливает (особенно это заметно В ПОДЗЕМЕЛЬЯХ, но также и на окрытых пространствах бываей НПС "пасет" дургого через стену)

P.S. ИМХО урон надо сделать зависимым НЕ от оружия а от патрона. Тоесть Ак74 и Абакан должны примерно одинакова повреждать. А от оружия сделать зависимым воздействие патрона (ну шок или как там - у вас в конфигах оружия есть этот параметр) на цель. Ну и скорость пули будет разная и удобство и т.д.

Просто если мне нравиться АК74 (и я хочу с ним ходить всегда) то меня какбы вынуждают брать G36(или чтонить помошнее) так как в экзоскелетах парням от Ак74 почти ничего не далается.

P.P.S. Может вернете ПРОБИВАЕМЫЕ стены и дырки от пуль на трупах!

Iskander - offline Iskander
28-03-2007 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Баг такой. По исполнении квеста с поиском базы Стрелка (в подземельи с кровососом и контроллером) при выходе во второую часть локации с НИИ "Агропром" игра вылетает сразу как игрока замечают находящиеся там солдаты. Вернее не сразу, а после смерти первого же из них. Скриншота, к сожалению, предоставить не могу, равно как и результатов DXdiag-a. Существует ли способ обойти этот баг?

Ах да... В том е НИИ "Агропром", но в первой части локации, где сталкеров военные "прижимают". Там был случай, что солдат стрелял сквозь бетонный забор. При этом его оружие и руки находились по одну сторону забора, а туловище и голова - по другую. Ноги же - мотались туда-сюда Смотрелось забавно.

Ах да... Конфиг компа:
CPU Athlon 2500+
1 ГБ RAM
ATI 9500 Pro видеокарта.
И материснкая плата на nForce 2 400.
Система недавно переустанавливалась, все драйвера стоят самые новые и на все установленные устройства.

PS Наймусь к вам в бета-тестеры. Есть опыт создания системы автоматического тестирования программ повышеной надежности (ПО для банков). А то ВАШИ тестеры свою зарплату не отрабатывают.

Изменено: Iskander, 28-03-2007 в 12:07

WhiteShark - offline WhiteShark
28-03-2007 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



БАГ всевидимости.

Ночь. Я стою за деревом с АС ВАЛ. Мимо идут два сталкера и светят фонариками, проходят мимо (шкала видимости = 0) я высовываюсь из-за дерева стреляю в спину одному и сразу за дерево. Они ЗА СЕКУНДУ! определяют где и хотя НЕ видят меня(шкала видимости на 0) начинают шпиговать дерево пулями и обходить его.

Я считаю что токого не должно быть.

P.S. И ваше помоиму стелс реализован на 3-. Скока не пытался нормально постелсить нифига не получается. Видят насквозь и знаю все.

WhiteShark - offline WhiteShark
28-03-2007 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вороны после первогоже сейв\лоада ПРОПАДАЮ что на 1.0 что после патча.

WhiteShark - offline WhiteShark
28-03-2007 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После патча 1.0001 Стали продаваться бинокли только толку от них?


WhiteShark - offline WhiteShark
28-03-2007 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Модифицированая Гроза стала продаваться через 20 минут после начала новой игры. После патча.


6aJI6ec - offline 6aJI6ec
28-03-2007 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PS Наймусь к вам в бета-тестеры. Есть опыт создания системы автоматического тестирования программ повышеной надежности (ПО для банков). А то ВАШИ тестеры свою зарплату не отрабатывают.

Да ты что А нас здесь всего двое и месяц до релиза мы работали по пятнадцать часов в сутки, без выходных.

6aJI6ec - offline 6aJI6ec
28-03-2007 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И багов мы находили поболее чем ты можешь представить. Другой вопрос было ли время на их исправления?

Iskander - offline Iskander
28-03-2007 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Верю. Программ без багов не бывает
Ну а на счет "двое и зашивались" - это не ваш недочет. Хотя отлично понимаю как это - предрелизные авралы это ппц.

PS Да... заметил один прикол - один раз, при начале игры у Сидорыча можно было купить костюм наемника за 6 тысяч. Правда когда я эти 6 тысяч набрал - его резко не стало

WhiteShark - offline WhiteShark
28-03-2007 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоть и поправили время в А-лайфе ВСЕ РАВНО СПАВН СЛИШКОМ БЫСТРЫЙ!!!!! Пострелял я бандюгов на свалке и убил их главаря, собрал вещички пошел в предбанник как откуда ни возмись появился вротБАНДИт. Причем они вышли с перехода (или респавнились?) И их было 5. Но не дело это! Трупы не успевают сгнивать. Как в зону ушлепки всякие лезут.

P.S. Я не стал подходить и помагать командиру на свалке а пошел сразу мочить бандитов. начал из-за труб постреливать и тут ИЗ ВОЗДУХА за трубами появилось 6! бандитов! Я их гратаной, их на куски порвало и мне пишут что мол я спас свалку от бандитов, идите получите вознграждение. Товарищи разработчики может откажемся от тупого спавна в пользу спавна НА локациях которые в Офлайне и чтобы НПС ножками топали на место действия. И ваще СПАВН просто УРАГАННЫЙ. Если идти прямо (в сторону БАРА) справа будет болотце и бетонные плиты и т.д. Там бандюги сидели (я их вынес) пока собирал артефакты (от силы минут 5 реальных) прихожу а там ОПЯТЬ! бандюги в кол-ве 5 штук! Правда у них уже АКС-74У были.

СДЕЛАЙТЕ РЕСПАВН РАНДОМНЫЙ!!!!!! От 3-4 ИГРОВЫХ часов до 3 игровых СУТОК!!! А то не зона а Красная площадь. (ВЫ там случайно Ленина в Саркофаге не похоронили?)

Изменено: WhiteShark, 28-03-2007 в 15:07

Ultrasaund - offline Ultrasaund
28-03-2007 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



WhiteShark ЖЖош! Маладца!

6aJI6ec - offline 6aJI6ec
28-03-2007 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PS Да... заметил один прикол - один раз, при начале игры у Сидорыча можно было купить костюм наемника за 6 тысяч. Правда когда я эти 6 тысяч набрал - его резко не стало

Изменения товаров зависит от твоей экспы, тоесть сколько ты убил.

WhiteShark - offline WhiteShark
28-03-2007 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Второй ОБЛИВИОН чем мы больше тушканов замочим тем торговцы станут сговорчивее и будут доставать крутые стволы из внешнего мира.

6aJI6ec - offline 6aJI6ec
28-03-2007 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как откуда ни возмись появился вротБАНДИт. Причем они вышли с перехода

Неписи не спавнятся из воздуха, они действительно приходят с другого уровня. Да, это не везде уместно. Да, быстро, спасибо Дину Шарпу ((.

WhiteShark - offline WhiteShark
28-03-2007 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как сделать чтобы медленно? Помоиму то что люди делают в модах не пашет! Они просто пытаются сделать в симуляции 4-5 человек. А этот параметр помоиму отвечает за ОБЩЕЕ кол-во НПС на ВСЕХ локациях а не за спавн.

P.S. НЕ скажешь а чем Дину шарпу не понравились ПРОСТРЕЛИВАЕМЫЕ поверхности. и ДЫРКИ от пуль в телах?

6aJI6ec - offline 6aJI6ec
28-03-2007 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НЕ скажешь а чем Дину шарпу не понравились ПРОСТРЕЛИВАЕМЫЕ поверхности. и ДЫРКИ от пуль в телах?

ХЗ, может крови боится А поверхности есть, просто слабая демега проходит и не везде, поэтому не заметно.

WhiteShark - offline WhiteShark
28-03-2007 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ХЗ, может крови боится А поверхности есть, просто слабая демега проходит и не везде, поэтому не заметно.

Я пробовал менять пробивную способность патронов. НО кирпичную стену не пробиет НИЧЕГО даже те патороын которые пробивают 10 досок насквозь. Кстати на деревьях не пробовал.

6aJI6ec - offline 6aJI6ec
28-03-2007 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На дереве работает, бетон и кирпич-нет

Scorpi - offline Scorpi
28-03-2007 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



6aJI6ec
Спавняться неписи с воздуха. Своими глазами видел. Когда топаеш в первую лабораторию (там ещё ключ у братка отобрать надо). В здании, на втором этаже, прямо на моих глзазх трое бандюков возникло (двое прямо передо мной, из воздуха, третий вылупился сзади). Никого нет. Секунда. Посреди пустого коридора, телепортируються противники.

6aJI6ec - offline 6aJI6ec
28-03-2007 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scorpi

Какой у тебя комп? Может из-за лагов?

Scorpi - offline Scorpi
28-03-2007 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разрешение 1024на768 общие настройки на низких. Практически не тормозит. Опишу подробней.
В локации "Тёмные Земли". Респауны происходили прямо у меня на глазах. Захожу я значит в комнату (перед убийством Борова), бах (срабатывает триггер. Вот она, симуляция жизни ). Прямо перед моим носом появляються два бандита. И за мной один. Коридор прямой. Прятаться негде. В упор стреляю по ним из дробовика. Укладываю обоих. Мой напарник (освобождённый из подвала сталкер Долга, укладывает того, что телепортировался за моей спиной). Напарник правда по риколу там шарахался. Со мной он не бегал. Но шкурку мою он тогда спас. Причём, я тогда какой то триггер пересёк (видимо пересёк не там где должен был, рас респаун засёк). Так вот, в момент появления противников у меня на глазах. Циферка количества живых существ, на радаре, показывала что то около 18 (всмысле, до респауна, она показывала 0. Как только бандюки вылупились, сразу же 18. Или что то около 18. Точно не помню.).

З.Ы.С респаунами вы ребята, и правду чуток намутили (особенно, очень достаёт постоянный респаун бандитов на переходе свалка-агропром. Один-два раза. Но постоянно. Напрягает. Чуток, конечно. Но это портит. А вот респауны на агропроме, мне понравились. Очень интерестно наблюдать. С респаунами намутили, и с количеством артефактов. А так. Молодцы конечно.

Текущее время: 10:30 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru