Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Обратная связь » Баги одиночной игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Tetsujin - offline Tetsujin
23-03-2007 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не пойму - причём тут кровососы? Там кстати тоже баг, квест о логове кровососов, а я там убил всего одного и квест оказался выполнен. Я критикую именно по поводу. Всё это желательно исправлять, а то некрасиво получается - столько лет строили, а игра один хрен с багами, хотя нам обещали отлаженую.

costyan - offline costyan
23-03-2007 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра замечательная.
Не понравились несколько моментов, которые явно требуют изменений:
1. Как и всем практически - дикий респаун. Перебил уже наверное больше 1000 человек, по большей части бандитов. Как-то это, мягко говоря, многовато для Зоны отчуждения...
2. Записи в ПДА, они постоянно снова становятся "непрочитанными".
3. Аномалии, внешний вид: непонятно зачем нужны болты и детектор, их и так только слепой не заметит. Было бы великолепно, если бы их небыло так хорошо видно.
4. Аномалии, убойная сила: Ну влез в аномалию. Съел консервов и, полностью восстановившись, пошел себе дальше. Было бы неплохо если бы они были действительно крайне опасными, чтобы если живьем выбрался то это было бы чудом, чтобы от этого радость была...
5. Артефакты. Куда их столько? И откуда их столько? Валяются повсюду, никому ненужные...
6. Коллеги-сталкеры. Жалко их. Выживаемость у них 0%. Спасешь кого-нибудь, отойдешь - вернешься, а он труп уже... Сделать бы с этим что-нибудь.
7. Скрипты "отдыхающих сталкеров". Ветеран-сталкер (я) вернулся из Припяти в начало. Подхожу к группе сидящих там сталкеров, а мне говорят "Я вижу ты здесь новичок"... Или сталкер спокойно играющий на гитаре, когда рядом с ним лежит раненый и просит подлечить. Или одинокий сталкер играющий на гитаре и рассказывающий анекдоты для груды трупов...

Добавлено:
Может имеет смысл увязать заметность и убойную силу аномалий с уровнем сложности? Чем выше уровень сложности, чем опаснее и незаметнее аномалии...

Изменено: costyan, 24-03-2007 в 07:09

Марвел Рич - offline Марвел Рич
24-03-2007 04:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PDA:

1) Масштаб постоянно слетает (закрываешь в одном масштабе и одном месте открываешь в следущий раз в другом масштабе и другом месте). Фича? Глючит прокрутка масштаба колесиком. Вращение в одну и ту же сторону вызывает то увеличение масштаба то уменьшение. Неудобно имхо.

2) Некоторые задания после выполнения продолжают светить зелеными маркерами. Выглядит глюком.

3) Список квестов. Неудобный скролл. Хочется чтобы по клику на скролбаре делался PageUp/PageDown (не много ли ты хочешь мальчик? То же самое - слетает в произвольную позицию (вверх списка квестов например при закрытии) Общие впечатления от PDA - корявость присутвтует (именно интерфейсная, по графике все тип топ).

Это английская версия. Надеюсь поможет сделать наш любимый Сталкерочег еще лучше

kallagen - offline kallagen
24-03-2007 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. В главном меню красивая такая штучка ездит.. увиличительное стекло. С ней баг (чисто графический)... присмотритесь - поймете о чем я.
2. Когда входиш в режим обшаривания трупа, кнопка "взять все" у меня то "взять все", то "give all" )

ryMAHOug - offline ryMAHOug
24-03-2007 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это почти в самом начале недалеко от первой деревни. трава прорывается через пол контейнера.


ryMAHOug - offline ryMAHOug
24-03-2007 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подземелье НИИ "Агропром"
Залез в трубу сохранился и меня убили, при загрузке сейва наблюдается такая картина и вылезти оттуда уже нельзя.
P.S. Еще бага не баг хз. В самом первом бункере у Сидоровича.
Жму торговать если ему продать что-либо он говорит: "О отличный товар" и если у него покупать он говорит туже самую фразу.


Изменено: ryMAHOug, 24-03-2007 в 12:09

shaihkritzer - offline shaihkritzer
24-03-2007 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



у меня часто игра зависает намертво. Причём при нажатии трёх весёлых клавиш винда выдаёт "taskmng.exe или как там его - ошибка инициализации приложения". Выйти можно только ресетом или хитрой манипуляцией с скринсейвером и логон-скрин...
причём мёртвое зависание происходит как то от фонаря. Что запомнил: если вернуться к самому первому торговцу с выполененым заданием, когда с ним говорить и нажать "я по поводу задания", если сразу не выйти из окна диалога то игра зависнет 50/50. Ещё наблюдалось такое если смотреть в бинокль или валить кабанов или ботов...

Ещё к глюкам КПК: допустим я взял какое-то левое задание. В КПК всё равно активно сюжетное задание "выяснить про стрелка что то там бла бла" и указывает на свалку. Выбрал другое задание, на карте маячит другое место. Допустим я сохранился и меня убили. Загружаюсь - всё равно активно главное задание и цель ведёт на свалку. Уже много раз так обламывался и шёл не туда.

SPIDER-T1 - offline SPIDER-T1
24-03-2007 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как вам такой вылет:


shaihkritzer - offline shaihkritzer
24-03-2007 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



а, чуть не забыл:
ЕАХ в игре НЕТ! Включение/выключение опции в настройках ничего не меняет.

cpcat - offline cpcat
24-03-2007 16:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Функция ускоренного времени включается на num pad [*] а выключается [/]

Или консольная команда al_time_factor = по дефолту должно быть "10". У кого мобы респавнятся перед носом - проверьте эту переменную в первую очередь!

koan - offline koan
24-03-2007 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, пожелания:
1. Ужасный респавн. Прямо на глазах. Уменьшить количество сталкеров/бандитов/солдат, а то проходной двор какой-то. И неужели нельзя перенести точку респавна за пределы видимости игрока?
2. Записи в ПДА постоянно непрочитанные.
3. Аномалии и артефакты сделать более незаметными.
4. Аномалии сделать более убойными. Количество артефактов уменьшить.
5. Исправить зум карты колёсиком мышки в ПДА. Совершенно непредсказуемо увеличивает/уменьшает маштаб.
6. Нужно что-то сделать с миллионами в карманах игрока. Тратить их некуда.

Ну и точно баг, который помню:
На арене, когда камера облетает место боя, видно то, что у игрока было в руках. Это же не сам игрок летает с болтом в руках по воздуху?!

vetal_l - offline vetal_l
24-03-2007 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня нет команды ai_time_factor =\

Tetsujin - offline Tetsujin
24-03-2007 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Или консольная команда al_time_factor = по дефолту должно быть "10".
Но не сами же мы её меняли, значит она так задана изначально неверно или в чём-то другом дело. Потому что я вот сейчас зачистил очередную базу от наёмников, стоял в пустом вагончике и отстреливал их как в тире, даже не интересно - они не могут никогда попасть в окно вагончика и он вдобавок почему-то пуленепробиваемый. Так когда я всех положил один из них респавнился прямо позади меня и тут же пристрелил.

Delta Oh-Seven - offline Delta Oh-Seven
25-03-2007 00:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
ункция ускоренного времени включается на num pad [*] а выключается [/]
1. Тогда нужно убрать такую функцию с клавы.

А то как-то у меня герой умирал от недоедания (даже после загрузки с "квиксейва") не смотря на то, что все время ел. Нацепил три артефакта по "+ 400" хелса и перс стал эдаким терминатором - здоровье восстанавливалось мгновенно.
ИМХО, читерство с клавы не должно иметь места.

2. Сбиваются графические настройки (большое подзрение, что и другие тоже, например, уровень сложности).

Текстуры стоят на среднем уровне и периодически слетают до "размазни", хотя соответствующий ползунок в опциях стоит по середине. Лечиться такое безобразие нажатием на кнопку "применить".

Sainex - offline Sainex
25-03-2007 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня часто оказывается выполненым то задание, которое я не выполнял, провал задания, за то что деньги не забрал тоже странно, деньги девать некуда, артефакты валяются как картошка по весне, где попало и на самом видном месте, вообще вещей в игре к торговле и употреблению очень мало, торговать не с кем, хотя народу чрезмерно много, хочу крыс в подвалы, чтобы рандомно нападали, то пяток, то стая, чтобы страшно было )) Если ножом по стене резануть и отойти немного, то виден спрайт царапины, мелочь, но не красиво. Постоянно требуют защищать свалку, никуда не годиться. Сталкеры ничего не делают, даже артефакты не собирают и не продают их. Квест, где из подземелья выйти надо, найдя тайник Стрелка, не выполняется, если перепутаешь точку выхода, хотя их несколько, выйти почему то надо в определённом месте, странно. Учённый дающий задания в бункере, без умолку говорит "ДА-ДА", его за километр слышно, через стены бункера, его безконечное "да-да", просто бесило, лучше бы он молчал. Мутантов очень просто убить, и контроллёра и гиганта, снорки ничего прыгают, солдаты- зомби довольно шустрые, стреляют как супер снайперы, не годиться, это же зомби пусть тупят ходят, и вообще, им топоры окровавленные надо было дать, и цепи, сделать их живучими, медленными, и чтобы убивались только в голову, а при попадании в тело просто отлетали и падали, это атмосфернее. Собаки бесполезные, какие-то бегают себе, идёшь по зоне, а вокруг зоопарк, перенаселение какое-то. Практически нет взаимодействия с НСП, было бы здорово просить их помочь ГГ, в чём либо, а ответ зависил от отношения к Вам. Безбашенный респаун- это понятно бред, не годится. День очень короток, в такие игры играют по несколько часов в сутки, можно и растянуть время суток в игре.
Ограждение заборами ничего, понятно зона огороженна властями. Но можно было бы сделать гигантскую трещину, просто в Фар крае очень органично вода была естественным препятствием, понятно там остров, но просто забор это скушно, отвесные скалы куда ни шло, если будут дополненя, с новыми локациями пусть зона расширится, а из-за энергитического возмущения сдвинулись части земной коры, образовав каньоны по краям зоны, ладно это я так, придираюсь. А, и ещё, пожелания к оптимизации движка, у меня Атлон 4200 64 х2, 2гб рам, нфорс 570 Sli, 7900GS, на максимуме 20-30 фпс, маловато для комфортной игры, если ставишь меньше детализацию и всё такое, то вроде ничего, но всё равно регулярно фризит, дрова свежие, железо гуд, тестами проверял часами, может для современных игр и этого уже мало, тады не знаю, да и поздно шлифовать, наверное, директ10 на носу, с Кризисом, вообщем не знаю.

P.S. Честно сказать, я уверен, что разработчики, как никто другой знает проблемы игры, уверен, что есть много задумок, к продолжению или к аддонам, где должны быть интересные и увлекательные вещи, квесты, истории, сюжет т.д. Хочу сказать разработчикам огромное спасибо, за Вашу работу и эту замечательную игру, спасибо за то хорошее, что в ней есть, я с удовольствием играл. И очень надеюсь, что у Вас хватит желания, терпения, исправить все недочёты в игре, выпустить продолжение, в которым Вы сделаете, как задумывали, и добавите много интересного. С наилучшими пожеланиями!!! Ещё раз благодарю за игру. Вы, молодцы!

Изменено: Sainex, 25-03-2007 в 06:51

koan - offline koan
25-03-2007 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После смерти ГГ камера ведёт себя неоднозначно. Это не критично, конечно, просто для информации.


koan - offline koan
25-03-2007 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ранили сталкера, устраивающего бои на Арене, лежит, аптечку просит, все его игнорируют. Подхожу вылечить его, а он мне говорит это:


koan - offline koan
25-03-2007 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Часто в ПДА в разных разделах и местах появляются удивительные надписи вроде таких:


Maxudov - offline Maxudov
25-03-2007 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это только у меня что ли?! Во время диалога я не слышу ни своего голоса ни голоса оппонента, все диалоги просто читаю. Слышны голоса только тех с кем я НЕ разговариваю (голоса врагов и друозей во время боя, песни, анекдоты и т.д. ). Только первый торговец иногда разговаривает, но тоже далеко не всегда.

stalker uBAHbI4 - offline stalker uBAHbI4
26-03-2007 00:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



koan
Было такое-же, только не в тексте а на карте, там зелененький маркер и подпись тоже какой то тэг

Maxudov
Да, щаз мода пошла, не озвучивать главного героя
А диалоги, большинство и у меня не озвучены, торопились видать с релизом (но это не баг кажется)

shaihkritzer - offline shaihkritzer
26-03-2007 00:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



в ксенусе и то больше диалогов озвучено...

koan - offline koan
26-03-2007 04:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Монстры не могут выйти за какой-то определённый участок. Например, несколько раз убивал кровососа из соседнего помещения: он бедненький подбегает до прохода, а выйти не может - невидимая стенка.

Stratovar - offline Stratovar
26-03-2007 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу ПДА - у меня в разделе "Журнал" список найденных ПДА вообще перестал обновляться почти с самого начала игры.
То есть обыскиваю мертвых, на карте появляются новые отметки, а в списке найденных ПДА новых строк нет.
Ошибку с невозможностью лечения раненого (как писал koan ) также встретил у сталкера, который на свалке просит помочь защитить кладбище машин от бандитов. После того как квест защитался бандиты полезли снова, ранили сталкера, но при обращении к нему идут только обычные темы, строка про аптечку отсудствует.

48H6 - offline 48H6
26-03-2007 09:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



отписал в главной ветке, но повторю здесь:

-солнце встает(!) на западе.
- тени от от объектов от солнечного света не движутся в течение дня (может, это и фича, связанная с производительностью?) в режиме полностью динамического освещения.

Gnut_or_Snake - offline Gnut_or_Snake
26-03-2007 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На карте где находится база Свободы,
в деревне кровососов (там где дают квест найти "бульдог" для Долга)

там находится секретка в печке.
рюкзачок видно, а вот "активировать" его не получается, как не крутитсь рядом.

Текущее время: 11:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru