Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Арт
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Zirrhafein - offline Zirrhafein
24-02-2006 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Арт

Храм в Дол Рудрайге. Особая благодарность Китари за предоставленную для сьемок крышу дома


Zirrhafein - offline Zirrhafein
24-02-2006 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Он же, вид сбоку.
"В поисках кольца Айреха"


Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
28-02-2006 19:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Класс

Zirrhafein - offline Zirrhafein
09-03-2006 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Любителям посидеть в М/Ж:
Ахтунг! Биг бразер вочинг ю!


Kitari - offline Kitari
09-03-2006 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zirrhafein - offline Zirrhafein
10-03-2006 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тиха Эоленская ночь...


JimmyM - offline JimmyM
10-03-2006 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zirrhafein вот что значит - не живешь в Эолене. Там деревья, а не столбы, покрашенные в зеленый цвет. Завязывай с трын-травой !

Zirrhafein - offline Zirrhafein
10-03-2006 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы-гы-гы
Что лишний раз доказывает, насколько дворфы далеки от прекрасного.

Хм.. Как бы это помягче...
То не деревья, - то фонари... Ну.. такие знаешь.. для света

JimmyM - offline JimmyM
10-03-2006 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zirrhafein ты эта... скажи нет трын-траве и еще раз глянь... там деревья такие - для света

Zirrhafein - offline Zirrhafein
10-03-2006 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Деревья? Хм... Ну может и деревья...
Хотя, чё нам ссориться?.. Пусть кто-нить из киаррайге зайдет и скажет чё ему больше нравится. То что сверху или вот такие "деревья для света"


JimmyM - offline JimmyM
11-03-2006 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zirrhafein Говорил тебе : завязывай с травой.
Сотри содержимое каталога
C:\Documents and Settings\<имя пользователя>\Local Settings\Application Data\Lane\img\map - и перезапусти клиент для скачивания новых картинок. Сами они не обновляются нифига...

вот эоленское светящееся дерево:


Zirrhafein - offline Zirrhafein
15-03-2006 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ты нудный...
Завязывай, да завязывай. Ладно, на тебе дерево


The Grey Owl - offline The Grey Owl
15-03-2006 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



Zirrhafein
а ты не завязывай
похожи но не совсем

Kamnerad - offline Kamnerad
15-03-2006 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это арт-подготовка для клиента с полным и честным 3D?

Zirrhafein - offline Zirrhafein
15-03-2006 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kamnerad
Ну... честное то оно честное, но далеко неполное
Умаялся я уже малехо. Одному - тяжело

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
16-03-2006 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Zirrhafein
Может помочь? Я 3D три года обучался... Но времяни не много, посему будет с задержками.

Ещё у меня вопрос: Как происходит отрисовка?(типа "берём стенку, на её кладём крышу", или "Берём кусочек, к нему ещё кусочек")
ИМХО графику надо завязывать на реальный движок. Что бы из предложенного строились дома программой, так как это сейчас с 2D. Текстуры, кстати, оригинальные пойдут... Только переработать их надо, что бы выглядели не очень убого.

Отчёт: сделал два примитива (стенку кирпичную и каменную) 18.03

Ну вот если так на это взглянуть:

Изменено: ДамТеррион Лимарский, 19-03-2006 в 12:41

Zirrhafein - offline Zirrhafein
21-03-2006 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так и делается. Берется карта и рисуется.

Оригинальные текстуры выглядят слишком убого Благо дело в нете шаровых текстур - валом. Тягаю потихоньку.
Трабла в моделях. Со стенкой проблем нету - 8 точек+6 плоскостей. А вот деревцо, то что выше - 1500 точек и столько же (даже чуть больше) вертексов. Нужны вот такие модели, только с текстурами (на дереве ее нету - только Джимми об этом не говори ), с текстурными координатами и с меньшим количеством полигонов. Эолен ночью дает максимум 8-10 фпс на средненькой машине Для пошагового режиме это в принципе не проблема, но хотелось бы больше. Тем более, что для эффектов типа огня этого мало.
Вобщем если могеш - подключайся. Модели, модели и еще раз модели. Столы, кровати, пианины, деревья и т.п. Формат - 3DS или можно прямо указывать точки, нормали, текстурные координаты, индексы точек для плоскостей.

JimmyM - offline JimmyM
21-03-2006 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zirrhafein вы бы вначале с архитектурой разобрались. c Z-координатой. Там не все так просто, кажется мне - старому дилетанту. Размер "кубика", высота пола, потолка в нем.
Наклонные поверхности. Наклон крыш например везде разный. А то сразу за деревья и огонь, ага...

Zirrhafein - offline Zirrhafein
21-03-2006 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM Отвечаю.
Как дилетанту
Это самая меньшая из головных болей. Могу развернуть, но не уверен что это нужно. Ты лучше подособи чем можешь. К примеру. Расскажи мне, неназемному муйреску чё это такое. Не, я понимаю, шо им гоблины отгорожены. А как оно выглядит?


Zirrhafein - offline Zirrhafein
21-03-2006 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К предыдущему.
На самом деле огонь - это тоже не проблема Специально фо ю - там греются несчастные ляжконосцы

PS: Ну, то есть, никому не надо уточнять, что это статика, а в динамике оно все анимируется? Это гуд


JimmyM - offline JimmyM
21-03-2006 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zirrhafein Так я понимаю, что огонь не проблема, а вот на архитектуру на твоих иллюстрациях пока смотрю с ужасом

а клетка - не знаю. ( не я ) по моим представлениям это глиняная стенка, укрепленная частоколом или тростником - не разобрать. Надо у гоблинов спросить

Zirrhafein - offline Zirrhafein
24-03-2006 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты не умничай, ты пальцем покажи. (С)
Что конкретно тебе не нравится кроме крыш?

JimmyM - offline JimmyM
25-03-2006 03:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zirrhafein Что конкретно тебе не нравится кроме крыш?

Может лучше не надо ?

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
25-03-2006 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Да запросто. Я думаю, что оптимально для одной клетки будет 10*10*20 (x;y;z) У меня готов фонарный столб, куст(просто шарик аляповатый) и портал. Пока думаю, что делать с окнами, что бы через них было видно как сейчас. И ещё: с лестницами морока будет жуткая...
Ладно. В 3ДС так в 3ДС...

Изменено: ДамТеррион Лимарский, 25-03-2006 в 08:42

Zirrhafein - offline Zirrhafein
27-03-2006 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион
Окна есть. Пока меня устраивают.
Фонарь - давай.
Телепорт - тоже.
Куст... Тут не знаю. В Лейне вроде деревья, а не кусты

JimmyM
Ты, эта... Или критикуй конструктивно, или не критикуй вааще. А то "все не так", а что все и как не так - "лучше не надо".
"Такой футбол нам не нужен"

Текущее время: 09:40 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru