Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Религиозные страсти
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Sandro-Necromancer - offline Sandro-Necromancer
14-06-2006 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Смотря для кого.То что сейчас, то что было в средневековье--да.Но все эти начинатели, которых гнали римляне(евреев)... сомневаюсь, что им нравилось такое гонение и геноцид их нации, но с другой стороны, религия выступила, как средство, способное объединить народ.Вобщем--религия, вещь хорошая, но и благоразумие проявлять надо, а не то превратишься в безумного фанатика.

Panzerkater - offline Panzerkater
14-06-2006 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sandro-Necromancer
Насчёт времён римской империи ничего сказать не могу - меняя тогда ещё не было
благоразумие проявлять надо, а не то превратишься в безумного фанатика
А вот с этим согласен абсолютно.

nezagar - offline nezagar
15-06-2006 00:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



во время Ельцина церковь являлась крупнейшим оператором на водочном рынке(надеюсь коментарии излишни).именно эта история и начиналась,как биснес-проект,автор плохо кончил(на кресте)-далее уже идет литературное украшательство тех ,кто примазывался и тем кормился(всяческие мемуары-по типу"а я сразу в нем бога узнал".cразу же появилась церковная десятина,монастырские земли и крестьяне.советую посмотреть фильм-ПРАЗДНИК СВЯТОГО ЙОРГЕНА.недавно один из иерархов в прямом зфире заявил...А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ-НАРОД СГНИЛ.тоесть верхушка высокомерная-а народ,это стадо-его надо пасти(паства и пастыри).

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
15-06-2006 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned









http://www.museum.ru/museum/1812/Memorial/PG/new.html

--
Это наша РУССКАЯ культура.

Sandro-Necromancer - offline Sandro-Necromancer
15-06-2006 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Круто...

Panzerkater - offline Panzerkater
15-06-2006 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
А казачок-то засланный... Но вопрос поставлен интересно: проживём ли мы без кваса и самовара, заменив их на "пепси" и электрочайник?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
15-06-2006 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



свобода выбора - это всегда хорошо.

Мне нравится русская культура, русские пейзажи, русские церкви.

Panzerkater - offline Panzerkater
15-06-2006 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если честно - мне тоже. Не доводя до крайностей, конечно. Но культуру (в том числе и собственно храмы) строили не представители духовенства.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
15-06-2006 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



МГУ тоже не архитекторы и конструкторы строили.

што за логика у вас, молодой человек

Panzerkater - offline Panzerkater
15-06-2006 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
што за логика у вас, молодой человек
Так ведь попы и не проектировали, только бабки на строительство вымогали (да и приворовывали из собранных сумм, я думаю).
Культура и духовность - это одно, а религия и церковь - совсем другое. Котлеты с мухами - не лучшее сочетание.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
15-06-2006 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



думаешь, тема религии, раскрывается на уровне

Культура духовность - религия - церковь ??

неа, не раскрывается.

А если я к церкви подойду, рукой до неё дотронусь, мыслями к Богу обращусь, это - духовность ? Если я еду по дороге, на церковь гляну, и о Боге подумаю, о том, как я напаскудить успел в жизни своей - это духовность ?

Не думаю, что похожие мысли посетят меня, при взгляде, например на МГУ.

когда я на МГУ смотрю, я думаю только о холодильниках внизу, замораживающих грунт, и о ветке метро секретной.

-

Слишком поверхностно решил ты делить на мух и котлет.

не раскрыта тема то.

Вот меня действительно беспокоит, что такой сложный вопрос, как ВЕРА, религия, Бог -обсуждают все кому не лень. Всякие дегенераты.

Ден Бравун какой нить, гнида казематная.

ИМХО - самое лучше время для церкви было - СССР - после Великой отечественной.

Смотрю советские фильмы, и всё больше убеждаюсь в этом.

-



"Тут говорят, что некоторые несознательные механники крестят своих пилотов перед вылетом..." (с)

" В бой идут одни старики "

Вальдар - offline Вальдар
15-06-2006 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Мне нравится русская культура, русские пейзажи, русские церкви.
Мне тоже, но очень часто хочеться уехать из нашей страны далеко и надолго, и не потому-что в ней плохо жить, а потому-что хочеться ДРУГОГО, другой формы культуры, других людей, других пейзажей, другой обстановки. Короче как это не антипатриотично звучит, но мне очень хочеться в другую страну, причем не в Европу, а куда-нибудь в Бразилию, в джунгли Амазонки.

Panzerkater - offline Panzerkater
15-06-2006 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Ну что ж, все люди разные - мы ж не лемминги Глядя на здание МГУ, я вспомню русских учёных, прославивших мою страну, вид храма вызовет мысль о гениальном, хоть и безымянном, мастере, строившем этот храм...
А биться лбом в пол с воплем :"Господи, прости раба своего грешного" - такая духовность не по мне. Кстати, блаженны НИЩИЕ духом, ибо их есть царство небесное
Ден Бравун какой нить, гнида казематная А ты возлюби его, как господь учил, да и прости ему. И мне заодно,басурману...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
15-06-2006 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вальдар нормально у тя всё звучит. Я например, давно хочу поеххать в Мексику. И я туда поеду.

Panzerkater тебе чего прощать ? Твою надменность и желание быть "не как все" ? Я насмотрелся такого -) , ничего тут удивительного для меня нет.
Уже не редкость такие выпендриши.

на другую бы сторону посмотреть.

LazyFox - offline LazyFox
16-06-2006 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



действительно беспокоит, что такой сложный вопрос, как ВЕРА, религия, Бог -обсуждают все кому не лень. Всякие дегенераты - вот уж действительно!

Panzerkater тебе чего прощать ? Твою надменность и желание быть "не как все" ? Я насмотрелся такого -) , ничего тут удивительного для меня нет. Уже не редкость такие выпендриши.
ты там не плачешь, случайно, что некоторые задриши, декларирующие свое страстное желание быть всее всех, до тебя не снисходят в смысле прощения?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
16-06-2006 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



и еще надо добавить.

выбор между самоваром VS чайником и пепсей VS квасом - это неадекватная постановка вопроса.

сейчас очень модно Джапония. А между прочим, япошки к своей древности относятся мегатрепетно, аккуратно, с почтением.

А у нас, как вижу я , сохранились еще адепты , "весь старый мир разрушим нахх, до основанья, а ЗАТЕМ... "

RedL1ne - offline RedL1ne
16-06-2006 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
если так то я против этих адептов!
а вот что понимать тогда под русской древностью???
ты то преверженец русских обычаев традиций??
ты преверженец православия или язычества??

necros - offline necros
16-06-2006 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отта, не надоело? Тут русских-то вже почти нет.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
16-06-2006 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



necros =) да есть тут русские. тока сидят как обычно , в сторонке.

Panzerkater - offline Panzerkater
16-06-2006 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
...Но я не плачу, я никогда не плачу,
Есть у меня другие интересы...

Otto-Laringolog
Ах, Отто, ну зачем же передёргивать? Миры разрушать никто не предлагал, да и исторические ценности тоже, хотя бы из прагматических соображений. Речь всего-то шла о нетождественности понятий "культура" и "религия", а также "вера" и "церковь". И ещё - о свободе совести, которую почему-то понимают как свободу верить, забывая о праве не верить.
И между прочим - это я как все, с учётом возраста и образования, конечно.

nezagar - offline nezagar
16-06-2006 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



подброшу ка и я дровишек,так вот,религия,зачастую,понимается некоторыми,как ФАН КЛУБ.одни крестятся ДВУМЯ ПЕРСТАМИ,а иные ТРЕМЯ,и в результате резня на полное уничтожение(ТАРАС БУЛЬБА).

Sandro-Necromancer - offline Sandro-Necromancer
20-06-2006 23:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar
Как сейчас--просто мода?А про персты, это просто борьба за власть, это вроде, как я помню реформы Никона, который столкнул с патриаршества Аввакума...

Panzerkater - offline Panzerkater
21-06-2006 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sandro-Necromancer
Аввакум был протопоп, его не столкнули с патриаршества, а посадили в яму за несогласие с политикой Никона. Церковь никогда не любила нонконформистов
А вообще ты прав - это просто борьба за власть - и бабки.

Massaraksh - offline Massaraksh
21-06-2006 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> блаженны НИЩИЕ духом, ибо их есть царство небесное

Я никоем образом не собираюсь заступаться за религию, но мне тут один человек обьяснил , что эта фраза является искажением то ли со старославянского, то ли еще откуда.
В общем после слова "нищие" надо ставить запятую. Т.е."Нищие, блаженные духом"

multivak - offline multivak
21-06-2006 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh
там дальше продолжение есть. таксзть вокруг почитай и увидишь что старославянских запятых не бывает.

Текущее время: 15:17 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru