Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Гениальный вирус под Xp...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Warhangel - offline Warhangel
Talking27-11-2001 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



Гениальный вирус под Xp...

...чтобы вы думали?! Это драйвера для Genius NetScrollOpticall под Win98/Me v.4.16.00! После их установки полностью блокируется работы мыши и клавиатуры! после загрузки винды. Соответственно, нельзя этот драйвер деинсталить. При этом виндовз считает, что все ОК и Last known good configuration вам тут не поможет. А в Safe Mode вы даже зайти не сможете - нечем будет пароль набить... Так что единственное найденное средство - это переустановка винды. А главное в чем?! Главное в том, что этот вирус user ставит сам! Что вполне возможно, т.к. именно этот драйвер лежит на www.genius.ru под видом драйвера для XP. Так что, читайте inf файлы, камрады, и качайте драйвера из-за рубежа...

Radio73 - offline Radio73
Thumbs down28-11-2001 01:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При этом виндовз считает, что все ОК и Last known good configuration вам тут не поможет.
А в Safe Mode вы даже зайти не сможете - нечем будет пароль набить...
Какой же гон!
Мля. Ну что, поиск у нас уже не существует?
Все выковыривается без проблем.

А самые свежие дрова 6.01.00 вообще изумительно под ХП
работают.

Warhangel - offline Warhangel
28-11-2001 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



Radio73
А самые свежие дрова 6.01.00 вообще изумительно под ХП
работают.

А я что, про свежие дрова писал? Те да - работают.
Все выковыривается без проблем.
У кого-то какие-то может и выковыриваются... А ЭТИ конкретные на МОЕЙ конкретной машине НЕТ! Так что не фиг наезжать!

Warhangel - offline Warhangel
28-11-2001 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



Radio73
Если ты об этом своем постинге
Тогда попробуй сделать не откат, а в safe mode
загрузись и переустанови мышу. Должно помочь.
Если и тут какие грабли - удаляй ее в device manager
и запускай поиск нового оборудования. Винда должна
на автомате подсосать все, что надо.
Успехов!

то написал же - не помогает safe mode. Поскольку он при загрузке предлагает выбор между основным пользователем и администратором, а ты уже ничего ни мышой ни клавой сделать не можешь.

Radio73 - offline Radio73
01-12-2001 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Warhangel
Это не наезд. Сорри.
Мне помог сэйф мод.

Есть еще выход.
Грузишься в дос-промт и идешь по адресу -
C:\Documents and Settings\All Users\Start Menu\Programs\Startup
и киляешь там линк на загрузку мышиных дров,
если они сели туда.
Или же здесь - HKLM\Software\Microsoft\Windows\
CurrentVersion\Run...
Но тут уже импорт-экспорт реестра знать надо.

Warhangel - offline Warhangel
01-12-2001 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



Radio73
Да ладно
В стартапе их не было, а где они себя в реестре прописывают искать ломало. (Знал бы, что такой глюк, резервную копию бы зделал. Правда все равно не помню, как ее из дос-промта восстанавливать )Поэтому я на пробу просто постирал файлы этих драйверов из под Миллениума. После чего XP вообще перестала грузиться. Плюнул на все, поставил ее переставляться и пошел обедать Правда сообщение об ошибке она при загрузке странное выдавала, т.ч. может это еще была виновата прога, которая позволяет из под Миллениума с NTFS работать... Но вообще интересная картина - мышиный драйвер намертво вырубает систему, которая поставляется Микрософтом, как самая стабильная.

Timur_k - offline Timur_k
Smile04-12-2001 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно еще проще, выдергиваешь мышь из компа и грузишься, клавиатура нормально работает. Сносишь с клавиатуры драйвер и перегружаешься с воткнутой мышью, ХР ставит стандартный драйвер мыши и все. (Сам накололся и так лечился ) Кстати такая же трабла возникает если ось ставилась с мышой Пс/2, а потом вместо нее воткнули комовскую.

Warhangel - offline Warhangel
05-12-2001 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



Timur_k
Выдергивал! И мышь и клаву! И даже другую мышь подключал! Не помогло... Я ж говорю - гыниальный вирус
Кстати, продолжение истории. Скачал я последние дрова, поставил - вроде все работает. Потом как-то перезагрузился - вылетает сообщение, что эта их прога MouseElf не может создать какой-то файл. Вылечилось установкой для этой проги режима свместимости с Win2k! И что это, спрашивается, было?!

Timur_k - offline Timur_k
05-12-2001 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Warhangel
Не знаю, у меня точно такая же мышь, и я так же накололся. Правда воткнул дрова для W2k. Результат полный стоп при загрузке. Выдернул мышь, нажал на Резет и загрузился без мыши. Насчет последних дров не знаю, я качал довольно давно из раздела драйверов NIXа, работают без проблем.

Warhangel - offline Warhangel
05-12-2001 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



Timur_k
В общем, похоже, что это еще от чего-то зависит... Может от прочего железа, может от сочетания с какими-то другими драйверами...

Текущее время: 22:09
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru