Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » 40 партия » Ход 1. “Where we march – cities fall” Manowar
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
22-01-2004 11:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Роюсь в рюкзаке и передаю Анафэю бумажку, очень похожую на билет.

Anafay - offline Anafay
22-01-2004 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Вот, видели?! - Торжествующе завопил Анафэй, размахивая бумажкой. - Начальник Разло все знает, начальник Разло все видит, и руки у него длинные, где угодно достанет, хошь - на корабле посреди моря, а хошь - у грязных хордлингов!

Coirnhfind - offline Coirnhfind
22-01-2004 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Официальный бот
Melenis the Haarvenu



Койрнхфинд строиться в пары не стала, а вместо этого, перекинувшись парой слов с Анафэем, подошла к своему ящику и стала возле него, видимо, для надежности еще и поставив на него ногу.

z_diver - offline z_diver
22-01-2004 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- Ммм... Действительно, билет, - Шафл был смущен, - Но балор подери, КАК мы будем везти ОСЛА? В каюте? Нет, он же засрет там все... В трюме? Он там себе все ноги переломает... На палубе? Смоет его нахрен...
Он оторвал взгляд от бумажки и посмотрел Анафэю в глаза:
- Ты сам-то себе это как представляешь?

- Слышишь, про начальника Разло говорят? Так вот этот начальник, да воссияет имя его, - Светлячок сделал паузу и несколько раз раскрыл рот, буд-то пускал колечки из дыма. Изо рта вылетели ярко светящиеся буквы Р, А, З, Л, О, состоящие, казалось, из самого солнечного света, и принялись летать вокруг головы полуэльфа, - Так вот, этот Разло терпеть не может в своем городе бродяг-приключенцев, не способных оплатить ночлег. Бомжи? Пусть живут, они безобидные. Приключенцы? Без денег? Да еще и странно выглядящие? Под зад их коленом! Где-то я слышал, что это называется де-пор-та-ция...

vladimirex - offline vladimirex
22-01-2004 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Ну, в моём случае Разло абсолютно не причём. - наконец подал голос Серый. - Мне мой путь указал Великий волшебник Алканверил при помощи высшей магии. Можете сами сходить и спросить. Денег у меня и правда немного, но я не притязательный и думаю лишнии рабочее руки на корабле не помешают. Кстати, билет у меня всё таки есть.

Эйта повертел лук в руках, безразлично глянул на старпома и начал засовывать стрелы обратно. После чего протянул билет капитану.

- А осла лучше стреножить и спустить в трюм у тюкам. Я даже могу его усыпить на время.

//сори, недавно только в аську посмотрел, оказывается билет есть и наем отменяется. Прошу прощения, у нас спор со старпомом из прошлого модуля остался. Думаю, всем проще будет считать, что я просто еще хотел подзаработать во время плаванья.

Изменено: vladimirex, 22-01-2004 в 12:56

Anafay - offline Anafay
22-01-2004 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Если вы сможете впихнуть его в каюту, в чем лично я сомневаюсь, так в каюте и везите. - Ответил эльф. - Но, сдается мне, в дверь он не пролезет, и надобность его в трюм. Прибить полдесятка досок, чтобы было стойло поуже, так в него и ставить.
- Да что б вы в том понимали. - Анафэй был искренне возмущен необоснованностью жалоб на действия городской стражи. - Это самая что ни на есть проверка паспортно-визового режима у горожан, от которой вы, господин приключенец, злостно уклонились, преступно миновав стражу у ворот! И, между прочим, начальник Разло никого просто так надолго не сажает. Навроде как посадил кого ни за что, а там, гладишь, а оказывается, что посаженный преступный элемент, не имеющий ни подорожной, ни свидетелей, что могут подтвердить, кто он есть, двести лет назад похитил городскую казну и написал даже в том чистосердечное. И, спрашивается, что с того бывает? Так я скажу вам, что с того бывает премия!

Kona Kerer - offline Kona Kerer
22-01-2004 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчица партии 5



Окувия, себе под нос. (Целитель меня игнорируют. Следующий)
- Так мне уже все равно с кем ехать, главное ехать, потому что стоять мне уже надоело. Хочется наконец почувствовать настоящую морскую качку, услышать плеск волн и крики чаек над палубой. Уснуть под мерную качку. С утра встать и в качестве разминки прыгнуть в море и поплыть с ветром наперегонки.
Лицо Окувии приняло мечтательное выражение.
- Как было бы здорово, - вдруг выражение лица изменилось, казалось она вспомнила о чем-то важном.
- Ох, что это я размечталась. - за миг до этой фразы, на ее лице проскочило сожаление.

Тиндаримиель - offline Тиндаримиель
22-01-2004 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пичуга сорвалась с плеча Тайкири и принялась с азартом носиться следом за буквами.
- Нда-а-а... - протянула Тайкири, - это очень не справедливо... Терпеть не могу несправедливость... хотя власти везде одинаковые...

Впрочем, расстраиваться дольше минуты Тайкири всё-равно не умела...
- а праздники ты любишь? - без всякого перехода спросила она Светлячка.
- малявка, прекрати эти выходки... лети сюда и веди себя как человек... - это, по-видимому, адресовалось уже пичуге.

Однако услышав прочувствованный спич Анафея Тайкири резко развернулась к нему лицом. Её глаза превратились в две щёлочки. Она заговорила негромко, но внятно, чётко разделяя слова:
- Мне всегда казалось, что охрана должна охранять граждан, а не мародёрствовать... и методы описанные вами мне глубоко противны... И имейте в виду, если в моём присутствии вы вознамеритесь проделать что-либо подобное, мои усилия скорее всего будут направлены против вас и в помощь вашей жертве...

И, уже повернувшись к Светлячку, тряхнула головой, словно отгоняя дурные эмоции:
- ну, так чё будем попутчиками?

ZaX - offline ZaX
22-01-2004 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-С кем в каюте жить мне практически всё равно,-сказал ZaX, только не с этой местной сумасшедшей, он кивнул в сторону вечно весёлой Тиндаримиель, и зоофилов я тоже не уважаю.

Изменено: ZaX, 22-01-2004 в 13:59

М-Х - offline М-Х
22-01-2004 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




На очень молодого эльфа М-Х практически не обращает внимания. Так, пару раз неопределенно хмыкает.
Начинает понимать, что опупея с ослом может затянуться до бесконечности. Подумав, что ее развитие можно пронаблюдать и с корабля, а выдержка у гицерая не бесконечная. М-Х предъявляет билет и проходит на борт корабля. С палубы продолажет расмматривать прибывающих приключенцев, не забывая прислушиваться к перепалке Анафэя и Шафла.

Изменено: М-Х, 22-01-2004 в 18:24

vladimirex - offline vladimirex
22-01-2004 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



//захожу последним. Привычка...

Ангонэр - offline Ангонэр
22-01-2004 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Ну и зануды - как бы про себя произнес эльф.
После чего спрыгнул на берег, обулся и ни к кому персонально не обращаясь - крикнул:
-Вы так до завтра считаться будете. Как определитесь - скажете, а у меня вино закончилось..
И неспешно двинулся в сторону таверны...

ZaX - offline ZaX
22-01-2004 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZaX решил что это надолго и ничего интересного не предвидится. Предъявляет билет и заходит на палубу
//если это возможно, то идёт в незанятую каюту

Anafay - offline Anafay
23-01-2004 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Анафэй подал плечами, отдал Койрнхфинд повод осла и, перейдя площадь возле пристани, исчез.

z_diver - offline z_diver
25-01-2004 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Светлячок взглянул на птичку, на секунду прикрыл глаза, и вот, светящиеся буквы слились в солнечное подобие маленькой канарейки. Обе птички закружились на головами говоривших в какой-то своей игре.
- Впрочем, если бы не достостлавный Анафэй, - Светлячок сделал в его сторону шутливый реверанс, - Не разговаривать бы мне сейчас с вами, милая леди. Этот стражник сослужил мне поистине добрую службу, ускорив своим допросом процесс моего выдворения из города. И слава всем Богам! Иначе я сгорел бы заживо в той тюрьме... Но хватит о грустном!
Полуэльф протянул Тайкири свою оливковую руку:
- Меня назвают Светлячком, что до настоящего имени, то оно давно позабыто. Я с удовольствием буду твоим попутчиком и разделю с тобой каюту, - его губы расплылись в ехидной улыбке, - Надеюсь, ты можешь спасть при свете?

М-Х и Закс, продемонстривовав Воридану дорожные документы, взошли за ним на борт. Эльф, пригласив их следовать за собой, уверенной походкой прошелся по палубе внаправлении кормы. Спустившись в трюм по короткой лестнице, он завернул за угол и остановился перед коридором, в который выходили шесть дверей.
- Ваши каюты, - Воридан снял с пояса связку ключей, отпепил пару и передал новоселам. Потом указал на ближнюю дверь, - Выбирайте любую, кроме этой. У нас так заведено - мы всегда оставляем одну каюту свободной, мало ли что. Выбирайте и ждите попутчиков.
Открыв двери понравившихся кают, Закс и М-х встали на порогах осматривая комнаты: в каждой два гамака, подвешенных у стен, две маленьких тумбочки между ними, две полки над гамаками и маленкое круглое окно-бойница.

Анафэй и Ангонэр покинули пристань. С обоими свяжусь по аське/к-мылу.
Несказанно обрадовавшись исчезновению владельца осла, Шафл переключил свое внимание на Коирнхфинд:
- Что в ящике?

vladimirex - offline vladimirex
25-01-2004 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Серый пожал плечами таким образом показывая, что ему все равно кто будет его попутчиком. Попутчиков он выбирать не умел... Он просто подошел поближе, что бы послушать разговор Шафла и Коирнхфинд...

//вот такой замкнутый перс

ZaX - offline ZaX
25-01-2004 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



//Какое расположение кают? Если все по одной стороне в ряд, то захожу в следующую от выхода(т.к. Выбирайте любую, кроме этой. У нас так заведено - мы всегда оставляем одну каюту свободной), если симметрично с 2-х сторон, то в противоположную свободной.

Зайдя в каюту Закс первым делом осмотрелся, проверил наличие каких либо случайных вещей в тумбочке. После этого сбросил с плеча вещь-мешок, отстегнул со спины щит и ножны с пояса. И не снимая плаща и сапог удобно устроился в гамаке, и стал ждать попутчика...

z_diver - offline z_diver
25-01-2004 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Симметрично с двух сторон.

Coirnhfind - offline Coirnhfind
25-01-2004 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Официальный бот
Melenis the Haarvenu



Ответствую Шафлу:
- В ящике ценный груз, который мы - я и господин с ослом - должны доставить в Ватердип. Мне бы хотелось проследить за его погрузкой и размещением.

Тиндаримиель - offline Тиндаримиель
26-01-2004 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тайкири заворожено смотрела на игру птиц. Она улыбалась каким-то своим мыслям и похоже абсолютно выключилась из реальности. Солнечный свет подкупал и уносил. Движение полуэльфа выдернуло её в окружающую действительность:
- Ой, простите! Я, кажется, задумалась. - извиняясь, улыбнулась девушка. - Меня зовут Тайкири.
Она пожала протянутую руку. Её пожатие было энергичным пожатием человека, который уверен, что в его жизни всё правильно, и которому совершенно нечего скрывать.
- Эх, хотела попросить этого юного эльфа и мне вина купить, но всё пропустила... а создавать я пока с помощью Ллииры могу только воду... ну, да ладно... а эти солнечные буквы и птица - это магия? Если бы знала, что магия бывает такая, возможно, и занялась бы ей всерьёз...
Свет меня наоборот даже очень устраивает... Темнота накладывает на мир отпечаток созерцательности , какой-то что ли, или даже грусти... а свет - колыбель радости, несет с собой чувство защищённости... и спать можно гораздо спокойней... Что-то я увлеклась, надо же идти каюту занимать! Пойдём? Только чур ты выбираешь. - рассмеялась Тайкири и легко взбежала по сходням на корабль. "...или всё-таки судно?" - мелькнула мысль, но решила не задерживаться.

vladimirex - offline vladimirex
26-01-2004 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Серый проводил взглядом птицу... Кажется ему это что то напомнило. Эйта вздохнул и уставился на клетку Коирнхфинд уже с явной заинтересованностью.

М-Х - offline М-Х
27-01-2004 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Бегло осмотрев каюту, М-Х возвращается на палубу корабля. Находит удобную наблюдательную позицию, где он никому мешать не будет и замирает.

Svartkladd - offline Svartkladd
27-01-2004 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Казалось бы, все пассажиры уже заполнили каюты "Стойкого", как на палубу поднялся человек, который должен был, судя по всему дополнить и без того обширный список приключенцев, отправившихся в Уотердип. Это был не тот человек, к которому можно было бы подойти и сказать "Эй, дружище, добро пожаловать, мы все рады видеть ещё одного беспечного человека, ищущего приключений", это был человек, к которому вообще навряд ли можно было бы подйти, по крайней мере с хорошим настроением... Тяжело это было объяснить, но многие почувствовали негативную энергию от того, кто взошёл на палубу стойкого... Это был высокий человек, лицо под капюшоном, но тем не менее скрыть абсолютно белую кожу он не позволял, а красные глаза, то и дело становились видны, как бы путешественник не пытался утаить взгляд. На нём был тряпичный балахон коричневого цвета оттенка грязи, что отталкивало само по себе, но в большых городах на шумных улицах помогало не привлекать лишнего интереса, который мог бы быть вызван чем-то совершенно иным. Балахон был опоясан не в пример красивым чёрным поясом, вышивки узоров цвета золота. На плече его была тряпичная сумка, больше напоминающая что-то среднее между непосредственно сумкой и мешком, правой рукой он сжимал её содержимое, что привлекло внимание к ней многих, находящихся на палубе и они заметили отсутствие двух пальцев у человека - указательного и среднего, что ещё больше оттолкнуло их от его персоны. Отдав билет, он прошёл дальше, видимо беспокоясь о том, что каюты двуместные, что, возможно, могло его цели осложнить...

Изменено: Svartkladd, 27-01-2004 в 13:49

Anafay - offline Anafay
27-01-2004 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Анафэй же появился возле корабля не в одиночку, а в сопровождении двух стражников. Эльф активно жестикулировал, а до находящихся на корабле и рядом доносились выкрики:
- ... дом ... купец ... окно ... ушел ... стрела ...

vladimirex - offline vladimirex
27-01-2004 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Услышев приближающиеся крики Эйта убернулся и на лице его появилось удивлённое выражение. Потом Серый быстро овладел собою и быстро направился к ОСЛУ.
- Вот уж не думал, что эльфы могут быть такими неблагодарными! Следующий раз когда я тебя встречу в лесу напомни мне чтобы я тебя там и оставил!
С этими словами рука Серого прикрытая полой плаща сделал короткий рывок в сторону крупа животного.
- Я не уплыву - ты тоже не уплывешь! Алкоголик несчастный!

//ДМ, остольное обсудили по аське... Жаль, но других вариантов я не вижу.

Текущее время: 09:58 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru