Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Live for Speed S2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Землянин - offline Землянин
Exclamation06-04-2005 02:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Live for Speed S2

http://www.liveforspeed.net/?page=s2demo

Всем симрейсерам срочно качать!!! Это просто оргазм какой-то!

Tsar - offline Tsar
06-04-2005 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я, конечно, понимаю желание поделиться радостью, но для этого есть соответствующие темы (Live for Speed :: Вышла первая часть игры), в которых эта новость уже была.

PS И восклицательных знаков не надо столько, pls

inv2004 - offline inv2004
06-04-2005 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



предлагаю всё же по S2 сделать отдельную тему. я уже тоже стормозил и создал отдельную ещё одну нитку по S2. пусть модераторы удалят какую посчитают не нужной.

inv2004 - offline inv2004
06-04-2005 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот оно и появилось, конечно не релиз, всё же стоит наверно отделить ветку от LFS S1. давайте постить свои мнения сюда.
щас я буду говорить эмоционально:
мне кажется настал час X, который и определит в какую сторону двинется simracing хотя бы в ближайшие пол-года.
для меня это и есть выбор GTP или LFS. GTP - как традиции чего-то старого но очень хорошего или LFS - как что-то совсем новое, но не менее хорошее.
перечитал все форумы что нашёл по S2, покачто в основном там только эмоции.
наверно прежде всего интересует физика. ну и конечно сравнение в GTP.

ещё вопрос к модераторам, а можно из топика по S1 сюда скопировать сообщения про S2? их там всего несколько штук, ну чтобы всё было по нужным полкам

VIP - offline VIP
06-04-2005 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера успели немного поездить даже в онлайне. Впечатлений пока и много и мало. Не все еще переварил. Что нравится и в то же время удивляет, что езда стала похожа больше не на сам LFS, а ближе даже к Netkar . Графика на моей машине в 1280x960 aa4x,af16x смотрится очень приятно и фпс за 100. В плане эстетики все без вопросов. Звук в целом лучше, но моментами мне не понравился. Теперь главное, физика. Пока конечно нет нормальных сетапов и с настройками контролера и тд нужно повозится, но главное что машинки реально едут иначе. Показалось, что легче ездить, но не могу сказать, что это аркадно. Оно как то естественно получается и не вызывает раздражения. Показалось, что скорость чувствуется хуже ( или это я к MRT уже привык). В общем впечатления нужно еще сформировать и переварить. Мне сложно оценить, я уже забыл как эти машинки ездили в с1. Мне бы мрт получить, ну и формулы естественно. Но в целом нравится. Игра однозначно заслуживает внимания и налицо значительный прогресс.

WG2004 - offline WG2004
06-04-2005 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я уже скачал и никак не дотерплю до дома - попробовать охота...

Если физика похожа на неткар, то я уже готовлю деньги на с2

Freddie - offline Freddie
06-04-2005 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP Что нравится и в то же время удивляет, что езда стала похожа больше не на сам LFS, а ближе даже к Netkar

Не понимаю твоего удивления. Это же просто следствие приведения физики в нормальный вид (резина, подвеска и т.д.) Еще 3 с половиной миллиона движений напильником и оно будет похоже на NR2003.

Землянин - offline Землянин
06-04-2005 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar, я конечно понимаю желание сэкономить дисковое пространство, но топик "Live for Speed :: Вышла первая часть игры" совершенно не соответствует ВТОРОЙ части LFSа. 7 восклицательных знаков - много??? Да для такой новости и 777 мало! И вообще, я радуюсь, ликую даже можно сказать, многие другие - тоже, а ты брюжжишь. Не красиво. Не надо портить людям настроение, даже если у тебя эта новость не вызывает бурю эмоций.

Изменено: Землянин, 06-04-2005 в 14:35

Jazz - offline Jazz
06-04-2005 14:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Хорошо хоть заглавными буквами не написал..

inv2004 - offline inv2004
06-04-2005 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Землянин, а в чём радость-то? судя по отзывам на rsc физика в S2 пока многое ещё не учитывает, модель повреждений аркадная и т.д. конечно это не моё мнение, я ещё не играл, но не всё так радостно. посмотрим что дальше скажут, когда эмоции пройдут, а пока это эмоции на пустом месте. всё же хотелось бы чтобы он был очень достойным симулятором. а не только существовал за счёт фанатизма вокруг него.

Freddie - offline Freddie
06-04-2005 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004

Ну пока по делу видел только отзыв, что торможение с заблокированными колесами по-прежнем эффективнее, чем на грани блокировки. Пока на работе попробовал поездить мышой на GTi. На мыше четко понять сложно, но мне показалось, что машина уже не настолько по-марсиански скользит передней осью как раньше.

VIP - offline VIP
06-04-2005 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С торможением есть недоработка, другое дело вопрос в том, как оно будет в финале. На сколько я понимаю, разработчики просто выдали старую альфа версию официально ( по мелочам ее "доработав" и украсив новым Блеквудом), что бы по сети не ходила ворованная. Расход резины пока явно недоделан, а так же модель повреждения. В общем, альфа она и есть альфа, но если не придираться, то уже в этом виде это шаг приличный от с1.

Tsar - offline Tsar
06-04-2005 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Меня это торможение с заблокированными колесами очень настораживает. В альфа-версия, таких дырок, ИМО, быть не должно. Если бы ее было просто исправить - исправили бы давно, но, видимо, непросто, и когда исправят - непонятно.
А если вспомнить, что эта недоделка была и в С1, то, лично я, настораживаюсь еще больше - такой важный момент, а не могут исправить столько времени. Очевидно именно не могут, т.к. я сомневаюсь, что не считают важным и просто откладывают.

VIP - offline VIP
06-04-2005 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут скорее всего пара вариантов. Либо они его просто не пытались устранить, так как это сделать просто и лучше длать уже на финальной физике. Либо действительно это определенная проблема их движка. Посмотрим, как оно будет в релизе, но мне лично эта проблема не особо мешает, так как все равно тормозить правильно более выгодно и быстрее по времени. Хотя то, что с заблокированными колесами тормозной путь меньше не дело конечно.

Palich - offline Palich
06-04-2005 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скорее всего в релизе это исправят т.к. там даже в одном уроке по торможению написано, что выгоднее тормозить не с блоком и то что при блоке резина теряет аж 30% сцепления. На деле даешь тормоза в пол,
останавливаешься очень быстро и проходишь урок с отличием Т.е. смысл урока пропадает. Должны исправить... Думаю эта проблема продольного сцепления шин и есть основная проблема резины лфс. От этого и дрифт упрощенный. Если исправят, то и многие другие баги в управлении должны исчезнуть.

chp - offline chp
06-04-2005 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К вопросу о старости и 7-месяцах - посмотрите даты файлов в обеих альфах.
Но то что в "школе" в уроке говорится про "блокировка есть на 30% хуже" - настраивает на более позитивный лад.
Другое дело что вся тонкость именно в деталях! (Особливо для болидов и онлайн баталий)
Не просто блокировки / боком должны быть хуже, а графики примерно, хоть одним боком, но должны быть из мира "реала", а не мира "твика под геймплей". Traction circle должен быть эллипсом, а не квадратом без взаимодействия продольно-поперечного сцепления. Невозможность нажать на газ на мега-перегретой резине - должно говорить о недоделках или второстепенных косяках движка, а не о том что цифры перформанса брали от объекта "столб фонарный, с лампочкой".
Резина исправлена только на половину (имо). Насколько оставшаяся мешает ездить и соревноваться - покажет дема (0.5F так и не докачал)

Dewrat - offline Dewrat
06-04-2005 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Землянин
Это просто оргазм какой-то!
Для кого-то, возможно, и оргазм, а у кого-то, продолжая данную тематику, на это дело даже не поднимается.

7 восклицательных знаков - много??? Да для такой новости и 777 мало!
А чего особенного, интересно? Это же альфа, даже не релиз. Мод 65-го для GPL тоже все очень долго ждали, но 777 восклицательных знаков я что-то нигде не видел.

inv2004
всё же хотелось бы чтобы он был очень достойным симулятором. а не только существовал за счёт фанатизма вокруг него
Золотые слова!

inv2004 - offline inv2004
06-04-2005 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле я даже разделяю опасения Tsar'я.
просто первый каркасс любой программы всегда определяет дальнейшее её развитие. а всё остальное будет надстраиваться над этим фундаментом и держаться на нём.
всё же пока LFS S1 не дотягивал до физики наскара. S2 является _координально_ улучшенным S1, но всё же он до сих пор тащит на себе некоторые его баги физики, что настораживает. глупо конечно рассуждать сейчас о внутренностях LFS, поскольку я их не видел. но я думаю что мы видим сейчас - это то самое главное что мы и будем видеть в дальнейшем, конечно исправят некоторые баги что-то подправят и т.д. Но именно от того насколько хорош движок будет зависить будет ли это захаркоденными твиками для дырок в фундаменте, или же будет строгими и правильными алгоритмами заложенными в движок.

Землянин - offline Землянин
06-04-2005 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004, собственно о радости: Ну в чем она? Физика переработана существенно, это сразу ощущаеться. Подвеска... ммм цкусная! Машина ведет себя гораздо реальнее чем прежде. Топливо, мелкая но важная для реалистичности фича. Износ резины? Ну даже не знаю, какой-то кривой износ получился, я минут 15 стоял уткнувшись в стену и вращая колесами на Турбе, резина разогрелась до 620 градусов!!! Маразм! Не может такого быть в реальности! Весь протектор сгорит к чертям гораздо раньше. ПРОЗРАЧНЫЕ мать их, стекла наконец-то! Текстуры выглядят гораздо убедительнее чем раньше. Нормальные, человеческие питы, и правила в них. Звууук... я от него в восторге, как от звука движка так и от шуршания резины. Повреждения: пока, ясное дело, не годяться. Есть только деформация кузова, и повреждения подвески, уверен, это будет доработано. Но не нужно говорить, что повреждения аркадны, это не верно. Сырые - да, аркадные - нет.

А вообще общие впечатления приятственные, тем более альфа все-таки вышла по принуждению, так что нужно сделать на это скидку. (Хакеры сперли предидущую версию у тестеров, а разрабы, дабы контролировать ситуацию, выпустили чуть обновленную версию)

И никакого фанатизма! Я просто люблю эту игру как никакую другую. Пробовал GPL, GTR, NetKAR, Racer, Nascar... да много чего пробовал... но все-таки остановился на LFS. А тут S2 альфа, вот и радость!

Dewrat, тебя, старого GPLщика, уже ничем не проймешь.

VIP - offline VIP
06-04-2005 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



всё же пока LFS S1 не дотягивал до физики наскара
Я бы так не сказал ( у Наскара своих дырок навалом), тем более не корректно сравнивать полную версию игры с одной стороны и только первую часть с другой. Так же можно сравнить, например первую бету Netkar и сказать, мол он вообще отстой, но то, что было добавлено во второй уже серьезный шаг вперед. Так же и в LFS. Я например, поездив еще немного в эту альфу, скажу что уверен на 100%, что все остальные симы уже "отдыхают" при том, что их достоинств я не принижаю. Но с2 даже при своих недостатках ( а что кто-то ждал идеальный продукт?), это не то что бы новый уровень симуляции, но очень качественный сим будет. Не хочется громких фраз и ярлыков, но для меня С2 уже вполне может стать избранным симулятором. Если в с1 я довольствовался одной машинкой и скорее фаном от онлайна, то судя по демо с2, даже "убогие" городские машинки доставляют мне удовольствие своим поведением. В общем, мое ИМО недостатки есть и возможно будут, но это уже серьезный симулятор и его изберут очень многие. Да и улучшать его будут постоянно и есть куда. Кстати можно сравнить и тот же наскар4 и NR20004, тоже небо и земля… Ничего страшного нет в том, что есть определенные недоработки, со временем все исправят. Да и релиз стоит сначала дождаться

Grosser Preis - offline Grosser Preis
06-04-2005 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Для кого-то, возможно, и оргазм, а у кого-то, продолжая данную тематику, на это дело даже не поднимается.


inv2004 - offline inv2004
07-04-2005 00:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



немного OFF'а. для меня GTP стал избранным, потому как GTP мне показался возрождением GPL. а GPL - это всё же почти святое . но тут появился S2 и я не знаю, только что поиграл в этот S2 и я ещё в большей задумчивости. мне показалось что всё же если из S1 и S2 убрать всё что так к нему привлекает меня, интересные машины, и много всякого интересного, типа красивого кокпита и рук на руле , интересного теперь обучения, то есть наверное оставить только физику, то наверное он не был бы столь популярным. GTP - это больше симулятор без компромиссов, как GPL и NASCAR, LFS - всё же ближе к fun to drive.
но к сожалению я недостаточно опытен чтобы сравнивать и оценивать, поэтому буду ждать высказываний многих других.

PS:
всё же я не могу объективно LFS, по причине того что пока я больше привязан к GTP поэтому не судите строго.

SanSanych - offline SanSanych
07-04-2005 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть одна фича, которой ТОЧНО ЕЩЕ НИГДЕ НЕ БЫЛО.
Резина по периметру греется неравномерно, т.е. заблокировав колеса - получаем на покрышках одну горячую зону, при этом остальная часть покрышки остается в норме. Практическая польза пока сомнительна, так как с износом там явно еще не все в порядке. Но, похоже, в будущем будут нормальные залысины на резине.


Dewrat
ты знаешь слово "эдикт"? (c)
по делу бы чего сказал, а то опять начинаешь треп, даже не попробовав сабж.

Palich - offline Palich
07-04-2005 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych

ТОЧНО ЕЩЕ НИГДЕ НЕ БЫЛО

Помоему и в наскаре и еще много где есть. Могу ошибаться.

SanSanych - offline SanSanych
07-04-2005 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Palich
я имею ввиду не внешнюю/среднюю/внутреннюю температуру, а именно локальные проплешины на протекторе.

Текущее время: 09:18 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru