Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » Оцените сайт
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Upiter555 - offline Upiter555
Thumbs up07-11-2012 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оцените сайт

Приветствую.

Не так давно создал сайт об автомобилях УАЗ. Не в виде энциклопедии, а по типу информационно-развлекательного сайта с фотоподборками автомобилей УАЗ, какими-то интересными статьями, юмором и т.д.

Добро пожаловать: http://uaz-drive.ucoz.ru/!

В сайтостроении не мастер, поэтому хотел бы услышать конструктивную критику с советами и примерами.

Дисклеймер для хейтеров системы uCoz: не стоит вновь упоминать об ущербности этого конструктора. Если Вам нечего предложить по предмету беседы, пожалуйста, проигнорируйте эту тему.

Alexvn - offline Alexvn
07-11-2012 16:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Upiter555


последняя новость на сайте полтора месяца назад.
под заголовком "интересные статьи" пусто.
че там ценить то?

форма регистрации - как в паспортном столе, на кой черт я на твоем сайте буду писать свою фамилию или день рождения? зачем?
попроще нельзя было?
зачем вообще на твоем сайте нужна регистрация?

страница почему такая куцая по высоте? уже давно изобрели вертикальную прокрутку.

Upiter555 - offline Upiter555
07-11-2012 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> под заголовком "интересные статьи" пусто.
Кое-кто использует AdBlock или что-то в этом роде. Я не виноват, что безобидные картинки режутся блокираторами. И ничего не могу с этим поделать.

>> че там ценить то?
Статьи, очевидно же.

>> форма регистрации - как в паспортном столе
Таков шаблон системы. Опять же я ничего не могу с этим поделать.

>> попроще нельзя было?
Нет.

>> страница почему такая куцая по высоте?
Потому что нет смысла вытягивать её, как на AG или PG. Если Вы считаете иначе, объясните, почему должно быть так.

Alexvn - offline Alexvn
07-11-2012 17:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Upiter555

ничего не могу с этим поделать - а другие сайты - могут. учись, никто ради твоего сайта адблок отключать не будет.

Статьи, очевидно же - статьи украдены с других сайтов, первый же пример (случайно ткнул), гуглим:

http://uaz-drive.ucoz.ru/news/prikl...i/2012-09-08-29

Все началось с увлечения Луиджи ралли-рейдами через Сахару
Когда в 1916 году известный итальянский бизнесмен Фернандо Марторелли открывал на Апеннинах торговлю английскими «Роллс-Ройсами»
отсюда: http://www.uazbuka.ru/models/uaz-kemper-italia.html

Опять же я ничего не могу с этим поделать - а зачем вообще регистрация на этом сайте? просто чтоб было? сделай свою форму регистрации, простую.

Нет - как говорится, на "нет" и посетителей нет

Потому что нет смысла вытягивать её, как на AG или PG. Если Вы считаете иначе, объясните, почему должно быть так - нет, это лучше ты объясни, почему нет смысла использовать общепринятую верстку страницы по вертикали, как делается на всех приличных сайтах. у тебя что, экран 800x600? потому что на нормальных мониторах контент на твоей странице не занимает и половины экрана по высоте.

Upiter555 - offline Upiter555
07-11-2012 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> последняя новость на сайте полтора месяца назад
Ваша внимательность радует, но я просил оценить сайт, а не указать даты размещения материалов. Я их сам прекрасно знаю.

>> а другие сайты - могут. учись, никто ради твоего сайта адблок отключать не будет.
Очень жаль, что Вы не в курсе, что ротатор баннеров работает на скриптах. Скрипты с изображениями блокируются. С этим ничего не поделать. И не надо мне кидать утверждения, что где-то какие-то мифические пользователи это сделали. Я уже давно бросил привычку верить людям на слово.

>> статьи украдены с других сайтов
Безосновательная ложь. Я глубоко сомневаюсь, чтобы была проверена каждая статья на источник. Даже невооружённым глазом видны различия статей, у которых, да, один источник. А пустое обвинение, кстати, вновь пресекается УК РФ.

>> сделай свою форму регистрации, простую.
Это запрещено системой. Печально, что Вы привыкли предлагать невозможное и не удосужились это узнать.

>> на "нет" и посетителей нет
Объясните, как регистрация связана с посещаемостью? Сколько не видел форм регистраций, так через любые люди проходят. И остаются и гостями, и пользователями, кому как хочется.

>> нет, это лучше ты объясни
Тыкать культурным людям непривычно. И это Ваше предложение, Вам за него и отвечать. Если Вы не прочли мой первый пост, я Вам объясню ещё раз: я здесь чтобы показать сайт, а не обосновывать, почему <<так не так и так не этак>>. Я прошу обоснованных советов, а не предложений, которые вроде и можно ввести, но не понятно зачем.

Alexvn - offline Alexvn
08-11-2012 11:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Upiter555
ты просил критики, а сам что то не слишком хорошо ее воспринимаешь

я просил оценить сайт - оцениваю: сайт хреновый, потому что статьи старые и чужие, а верстка кривая и некрасивая.
так лучше?

С этим ничего не поделать. И не надо мне кидать утверждения, что где-то какие-то мифические пользователи это сделали
http://www.ag.ru/
ничего не блокируется. сейчас ты мне наверное скажешь, что это мифический сайт, да?

Безосновательная ложь - какая ложь, если я тебе привел конкретный пример?

у которых, да, один источник - который ты не указал. значит - украл

Это запрещено системой. Печально, что Вы привыкли предлагать невозможное и не удосужились это узнать. - невозможное - это сделать свою базу посетителей с регистрацией? так и скажи, что ты просто не знаешь, как это делается. и ты так и не ответил, нафига вообще на твоем сайте регистрация?

Объясните, как регистрация связана с посещаемостью? - не с посещаемостью, а с количеством зарегистрированных пользователей. в интернете есть миллион более интересных вещей, чем заполнять длинную скучную форму регистрации на каком то самодельном сайте непонятно с какой целью. понятно, что при желании заполнить можно любую форму, но зачем?

Тыкать культурным людям непривычно - непривычно - не тыкай. а мне привычно. считаю рассусоливания с "Вы" в интернет общении неуместными.

И это Ваше предложение, Вам за него и отвечать - я ни за что отвечать не намерен. если у тебя не хватает мозгов, чтоб понять, что посетителю удобней видеть список из десятка заголовков на одной странице вместо того, чтоб перелистывать их по 4 штуки, то тут уже ничего не поделаешь. только будь уж тогда последовательным - заглавная страница у тебя куцая, потому что, как ты говоришь, "нет смысла вытягивать её", а страницы со статьями, тем не менее, вытянутые

я здесь чтобы показать сайт, а не обосновывать - ты здесь для того, чтоб кто нибудь кликнул по твоей ссылке, это всем ясно.

Текущее время: 10:00
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru