Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » 40 партия » Ход 9. "Алиса, это Пудинг. Пудинг, это Алиса"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
z_diver - offline z_diver
23-09-2003 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Ход 9. "Алиса, это Пудинг. Пудинг, это Алиса"

На первый взгляд «Стойкий» выглядел, как военный корабль. На второй взгляд подобное чувство лишь усиливалось. И в самом деле, корабль подходил больше для роли пиратского судна, нежели для торгового транспортника, за который себя выдавал. Вдоль борта щерились тяжелые баллисты, на корме, отсвечивая лежащими рядом ядрами, стояли миниатюрные катапульты... Ношение командой оружия, похоже, не только не воспрещалось, но скорее приветствовалось. На поясе каждого моряка мелькали либо длинные стилеты, либо короткие мечи.
Хотя до отплытия корабля оставалось не более двух часов, его погрузка была в самом разгаре. Тут и там мелькали уголовного вида матросы, перетаскивающие на своих горбах разного рода сумки, мешки и коробки. Кипящая кругом работа, сопровождаемая солеными морскими шутками и отборной руганью, создавала видимость разоренного муравейника.
И в центре всего этого хаоса стояли двое, внимательно наблюдавших за происходящим. Один из них выглядел очень похожим на эльфа, так же худ, так же высок. Такие же заостренные уши. Но на этом похожесть заканчивалась. Уши были не так сильно заострены, кажущаяся на первый взгляд худоба, с лихвой компенсировалась атлетическим сложением, а кожа больше походила на выцветший на солнце пергамент. Редкие волосы «эльфа» были собраны в хвостик. За спиной – тонкий изогнутый меч, наподобие того с которым недавно носилась Коирнхфинд.
Рядом с «эльфом» стоял эльф чистокровный. Причем, его однозначно можно было отнести к расе серых эльфов. В его взгляде было больше надменности, больше пренебрежения и упоения собственным положением. Но, странное дело... когда эльфийский аристократ смотрел на своего спутника, во взгляде этом появлялось безграничное уважение, которое можно видеть лишь во взгляде ученика на учителя. Волосы эльфа были черными, костюм дорогим, а длинный прямой клинок, покоился на поясе в серебряных ножнах.
Когда один из матросов обратился к странному эльфу (на самом деле это гизерай, о чем сразу догадались все присутствующие в партии Планары и прочие посвященные люди) с каким-то вопросом, тот медленно развернулся в его сторону и спокойным ровным голосом произнес не слишком громко, но так чтобы слышали все стоящие вокруг:
- Ты последний, кто обращается по этому поводу. Следующему, кто спросит меня об этом, я сломаю руку. А если кто-то и после этого задаст мне этот вопрос – я его убью. Нет, никакого перекура до тех пор, пока не закончите грузить.
Холодная сталь его глаз совершенно точно подтверждала: «Да. Этот убьет. Он может». Похоже, это уверенное непреклонное выражение его лица никогда не покидало его. С этим взглядом он ел, спал и убивал.


__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.

vladimirex - offline vladimirex
24-09-2003 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



//упс, я первый. Согласно разнарядке первым на карабль должен прийти бард. Жду до завтря и по песочку вдоль бережку.... прибуду...

Старый Эльф - offline Старый Эльф
24-09-2003 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



//какое? бард последним... ему ещё бренчалку настраивать да с ослами счёты сводить "а чего, как что так сразу ба-ард?" (с) Джентельмены удачи

Anafay - offline Anafay
25-09-2003 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Вскоре на пристани появился несколько помятый Анафэй, тащивший за собой Буу. На голове осла прохожим был виден надетый шлем, в которых обычно ходили городские стражники, а по сторонам топорщилась привязанная аммуниция, бочки, и надутые бурдюки. Эльф оглядел пристань и, заметив только один корабль, тут же направился к сходням, возле которых сновали матросы-грузчики, к которым и обратился:
- Эй, работяги, из наших еще никого не было? В смысле, из особых пассажиров.

vladimirex - offline vladimirex
Smile25-09-2003 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



//…Алиса брела по берегу в компании черепахи и цапли…
тьфу, о чём это я? А… Просто с компанией мне опять не повезло. Как только попадаю в партии то обычно ДМы меня водя особо и отдельно… в общем дело было так:

Эйта подошёл к пристани по берегу тщательно выверивая шаг так, чтобы прибой смывал его следы. Сегодня он встал рано и уже успел побывал в городе уводя «гипотетический хвост» Ториаса, и в лесу, где он от этого «хвоста» видимо успешно оторвался. За поясом Серого болталось 1d3-1 куропатки или чего там называемого в простонародье дичь. Сей трофей был им добыт/не добыт (нужное подчеркнуть) в период его четырех часового запутывания следов в лесу.
Подойдя к кораблю Эйта огляделся и после непродолжительного раздумья понял, что незаметно попасть на борт ему вряд ли удастся. Суд по всему Ториаса на борту пока ещё не было и Серый мысленно вознес молитву демону Мух, что бы создания оного не дали Барду проспать отплытие. Потом его взгляд остановился на реинкарнации того же демона, которая в обличии осла мотала железной каской с рогами в разные стороны. Тяжело вздохнув Эйта поправил лук за спиною и, отряхнув дурацкий плащ из чулана Алялямуса, направился к группе рабочих таскающих тюки.
- Где можно найти Капитана или его Помощника? – своим неестественно шипящим голосом спросил он работяг.

z_diver - offline z_diver
30-09-2003 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Anafay
- Неа... Пассажиров вообще еще не было, - матрос смачно сплюнул на землю прямо перед ногами эльфа, гоготнул, и продолжил свою работу.
Будем считать, что Коирнхфинд и Варгул безмолвно ходят гуськом за Анафэем, потому как оба из-за своей занятости/отсутствия идут на скриптах...

vladimirex
Грузчик, к которому обратился Эйта, с интересом посмотрел на необычного собеседника. Потом повернулся в сторону "эльфа", следящего за погрузкой и нехотя указал на него рукой:
- Это Старший Помощник. Кэп где-то на корабле.
Потом еще раз взглянул на полуэльфа и, поколебавшись, добавил:
- Поаккуратнее с ним. И полегче на поворотах.
Кстати, за поясом Серого болталось 2 дичи. Это так, к слову.

Susel, M-X, Hosh
???

Susel - offline Susel
01-10-2003 17:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Появившись на пристани Сусел сначала внимательно всмотрелся в корабль, хмыкнул про себя "Калоша" и побрел куда-то вдаль, дожидаясь конца погрузки.

vladimirex - offline vladimirex
02-10-2003 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Серый смерил взглядом черных глаз расстояние до «помощника капитана»…
- Спасибо уважаемый.
Затем Эйта направился к полу-эльфу нарочито издавая лёгкий стук посохом по дощатому настилу пристани.
- День добрый Господа! Не найдется ли на этом чудесном корабле место судового повара для странника с далёкого севера?

Coirnhfind - offline Coirnhfind
02-10-2003 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Официальный бот
Melenis the Haarvenu



Прусь за Анафэем на автопилоте (кто-нибудь помнит, когда я последний раз спала? кажется, это было с Грахором...). Время от времени щупаю эфес "фамильного" ковыряла, дабы убедиться, что не посеяла его во время предшествующей пьянки, и кота, дабы убедиться, что он еще не сдох.
Заметив гитцерая, впадаю в ступор, пытаясь решить: стоит ли как бы невзначай сделать что-нибудь чисто гитцерайски неприличное, или же стоит принять такую позу, чтобы не было видно ковыряла.
Тут, однако, является спасение в виде Эйты. Поэтому наблюдаю пока за клоунадой в виде процесса найма "судового странника с далекого сервера", на всякий случай задвинув ковыряло в сторону, где гитцераю не видно. Параллельно думаю, что надо бы пришить все-таки этого Эйту - больно навязчиво он к нам прилип... Проверяю карманы: не утеряны ли средства пришивания?

Anafay - offline Anafay
06-10-2003 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Эльф некоторое время помолчал, а после, наблюдая, как злодей городского масштаба пытается избежать суровой, но справедливой кары, свалив из города на первом же корабле, буркнул себе под нос:
- Я завсегда говорил, что Разло жаба душит по утрам и вторникам. Нет бы награду объявить, так пусть сам и ловит.
После чего прокричал и погромче:
- И капитана, капитана сюда ведите. И того, кто грузы распределяет да пассажиров. Хочу комнату или как ее там, каюту, с самым большим иллюминатором! За все уплочено!

z_diver - offline z_diver
12-10-2003 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- Место судового повара занято судовым поваром, - спокойным тоном объяснил первый помощник, глядя сквозь Эйту, - Впрочем... Я думаю, кок согласится, если мы возьмем ему помощника – чистить овощи, разделывать мясо, помешивать похлебку. Одним словом выполнять черную работу. Да, - он кивнул своим мыслям, - Но тебе придется первому пробовать всю свою стряпню. А если Даг заметит тебя, «колдующего» над нашей едой с гнусными намерениями – мы вышвырнем тебя с корабля. Прямо в океан. И еще. Денег ты не получишь. Только еда и проезд.
После недолгой фразы старпом решил проверить еще одну свою мысль:
- И я вижу, ты приключенец. С луком обращаться умеешь?
Задав вопрос, гизерай полностью потерял интерес к Эйте и, оттолкнув его в сторону, сделал пару шагов в сторону Коирнхфинд. Затем склонился в ритуальном поклоне:
- Приветствую тебя, меченосец. Нет, он не заметил меча, просто это стандартное гизовское приветствие, принятое между воинами.
Стоявший до этого за его спиной эльфийский сноб зашагал к Анафэю, кричащему на всю пристань. Грозный взгляд в сторону грузчиков, заставил их забыть о развлечении и вернуться к работе.
- Перестань орать, - жестким тоном «попросил» он экс-стражника, подойдя вплотную, - Капитан предпочитает проводить на суше настолько мало времени, насколько это возможно. Поэтому тебе придется ограничиться общением со мной.

vladimirex - offline vladimirex
12-10-2003 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Зачем мне лук, если бы я с ним не умел обращаться? - Эйта по инерции ответил в пустоту и так же продолжил, - Хорошо, я почти что согласен, но хотел бы ещё обговорить этот момент с коком и капитаном. Я думаю вы не будите против, если я поднимусь на кораболь и поговорю сначала с коком, тем более у вас сейчас важные посетители.

Серый невозмутимо отправился искать Кока.
ЗЫ. заодно планирую ему сдать Дичь на несколько золотых. Всё таки свежая. И надо всё таки выторговать себе жалование хотя бы золотой в сутки.

z_diver - offline z_diver
13-10-2003 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Гизерай, боковым зрением заметив движение Эйты к трапу, резко развернулся и ловким движением поймал его за шиворот - не сильно, но достаточно, чтобы намекнуть на то, что старпому эта самовольная прогулка не нравится.
- Мы еще не закончили, приключенец. На корабль ты попадешь только в одном случае – если мы договоримся о твоем найме, - дождавшись, пока Эйта развернется к нему, он продолжил, - То, что ты носишь с собой лук, не значит, что ты умеешь с ним обращаться. Ты покажешь мне, что ты умеешь и, возможно, мы возьмем тебя в качестве наемника для охраны корабля от... мало ли кто плавает в этих водах.
- Капитан сейчас занят, но ты можешь говорить со мной, как если бы обращался к нему. Кока в расчет не бери – мнение Дага в этом вопросе вообще ничего не значит.

vladimirex - offline vladimirex
13-10-2003 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Серый невозмутимо повернулся к невеже старпому и начал отвязывать от пояса дичь.
- Уж не думаете ли вы, что этих птах я сбил посохом на лету? Хотя... Если предвидется жалование, то почему бы и не пострелять во что нибудь.

//нехай посмотрит дырки в дичи.

//Если планируется стрельба по мешени, то постреляем. Кстати, мне бы все таки статсы получить... Я помнится, просил мне харизму убавить.

Anafay - offline Anafay
14-10-2003 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Ну так вот. Мы, - эльф схватил Буу за высынутые из-пол шлема уши и притянул к себе, - одни из тех пассажиров, которых наняли для охраны. Так что за собственную безопасность, капитан, можешь не беспокоиться. Когда мы с Буу охраняли ворота, никто из преступных элементов не смел и приблизиться, дабы не загреметь в участок противоестественным образом. Правда, про каждого второго сержант Тодд говорил, что они из караванщиков, и отпускал, но какая разница? Более того, начальник Разло как-то самолично услышал вопли Буу и сказал, что он изображает не кого-то, а крик смертельно раненого водоплавающего тараска, и чтобы я убрал его подальше, позаботившись тем самым о моральном облике городской стражи и его нервах. Так что мы с Буу способны отпугнуть от корабля все опасности. Ну, а в ответ хотели бы получить комнату с воот таким, - Анафэй показал что-то размером около полуметра, - окном с видом на море.

Susel - offline Susel
14-10-2003 17:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нагулявшись по пристани, Сусел таки вернулся к кораблю и теперь стоял позади осла, с любопытством вглядываясь в окружающих.

М-Х - offline М-Х
08-11-2003 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Приближаюсь к кораблю.
Обращаюсь к гитцераю:
- Привествую меченосец.
Легкий кивок.
- Я правильно понимаю, что вам нужны охранники, не задающие вопросы? Если да, то нанимаюсь. Если все таки не правильно понял, то готов оплатить проезд, в качестве пассажира.

Текущее время: 08:32
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru