Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Лучший Сюжет!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Rem - offline Rem
Smile03-01-2001 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучший Сюжет!

Как думаете?

ИМХО
Лучшие:
(в порядке крутости)
PlaneScape:Torment
Fallout2
BG2

Особенно первый меня просто поразил, настолько всё лихо закручено просто башню к середине игры сносит.

Худшие:
M&M 8

Ну не могу я понять какой смысл гонятся за каким то дебилом всю игру, сносить целые города армагедоном и в конце его даже не позволят убить. Отстой короче.

Genocide - offline Genocide
Exclamation03-01-2001 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я с тобой практически согласен, тока Фоллаут надо на первое место - потому что по ходу игры чувствыешь этот сюжет, там им всё буквально пропитано-одни коробки с чипсами и презервативы чего стоят.
Ведь одно дело сюжет - а как ето передать совсем другое и это не менее сложно, чем придумать сам сюжет.

mogul - offline mogul
Smile03-01-2001 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю все же на первом месте PST оставить. По закрученности и напряженности сюжета ему равных нет.
А F2, ИМХО, лучше на первый заменить.. И во втором все хорошо, но уже привычно, а некоторые вещи так совсем в общую картину не вписываются. Первый же мало того, что был первый, был еще и гармоничней, пусть меньше - но в нем можно было жить.

Genocide - offline Genocide
Lightbulb03-01-2001 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ты знаешь - все зависит от того, что понимать под "лучшим сюжетом". Да я согласен, что Фолл особой оригинальностью и закрученностью не отличается - зато в Фолле ты ЖИВЕШЬ по-ходу игры и все зависит от твоих действий, а не от рамок сюжета - я предлагаю перенести Фолл(оба) в раздел - Вне Конкуренции.

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile03-01-2001 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



По сюжету Planescape, конечно, первый будет. Fallout - это оформление, графика, пейзажи, музыка, закос под 60е - атмосфера, короче. Вот тут его еще никто не переплюнул.
А Baldur's Gate предлагаю исключить из рассмотрения, как недостойную соседей.

M&M - в отстой всю линейку с 6го номера.

АИ_П
Smile03-01-2001 19:53 URL сообщения             Редактировать
Guest



Спорные очень вопросы о лучших сюжетах :-)
Особенно для нас, стариков :-)
Мы еще помним вещи, в которых не было красивой графики, впечатляющей музыки и интерес брался именно сюжетом...
В мой личный топ из того, что перечислено выше ничего даже в тройку не попадет...
1. MM1-MM5
Ни одна игра, а именно вся первая пятерка как один сюжет - вот уж где все накручено-налеплено:-)
2. DaggerFall. Не сюжет - после 5 месяцев беспрерывной игры прошел
%40 и сам сюжет оценить (полностью) не могу. Но проработка мира !!!
Fallout и рядом не стоял!!! Ничего и буду рассказывать о проработке социальной системы, но купив книги даже можете прочитать легенды и сказания этого мира, поэзию и даже просто "современную" прозу :-)
Погружение в мир - полное!!
3. Betrayl at Antara, Betrayal in Krondor. Два сапога пара :-)
построены на мире известного писателя и сюжет к Krondor-у написан им-же, а Betrayl at Antara фанатом krondor-а.

Genocide - offline Genocide
Arrow03-01-2001 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не буду больше в этом топике учавствовать т.к. считаю Fallout 1/2 - самым сверхрулезным рпг, а тут про нее всякие гадости говорят.... Засим удаляюсь.

crashik - offline crashik
Smile03-01-2001 23:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полностью согласен Оба Фола вне конкуркнции!

Полночь - offline Полночь
Post04-01-2001 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PS:T наверное лучший.
Я как-то скачал все диалоги собраные в один файл в нормальном виде. Так читал неотрываясь, как роман, а их кило 700 будет.

А если вспоминать прошлое, то Betrayal at Krondor для меня наверное самый лучший будет (из прошлых), я ведь с него начал.

Otly - offline Otly
Smile04-01-2001 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Planescape Torment (2Полночь &gt;900k )
2. Thief 1 the Dark Project, Deus Ex

А если только РПГ, то:
1. Torment
2. Fallout 1

"Старикам" просьба скептически не ухмыляться . В Daggerfall я играл, но предпочитаю промолчать, чем говорить что-нибудь не слишком приятное . (just comment)

АИ_П
Smile04-01-2001 06:29 URL сообщения             Редактировать
Guest



Да не говорил я гадости про Fallout :-))
Хорошие игры, очень хорошие :-)
Первый я раза 4 прошел разными персонажами.
Но по сюжету и миру очень уступают DF

AnryAlex - offline AnryAlex
Smile04-01-2001 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



M&M8 игра интересная, на мой взгляд. Конец с разрушителем (отгадывание загадок) - конечно надуманый.

Вообщем, 100%, Rem, наиучший сюжет безусловно у Planscape: Torment!

------------------
В конце концов добро победит зло, поставит на колени и зверски убъёт.

Genocide - offline Genocide
Angry04-01-2001 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В даггерфол я не неиграл, но не верю, чтоб по миру что-нить вообще может быть лучше Fallout 2.

АИ_П
Smile05-01-2001 13:21 URL сообщения             Редактировать
Guest



Кстати, на http://www.travel.ag.ru/tes/articles.shtml очень много материалов по Тамриэлю.
А возвращаясь к проработанности мира, взгляните на изложение событий перед началом DaggerFall: http://www.travel.ag.ru/tes/articles/m_history.shtml
причеи вся эта история проходит не 1 строчкой в документации а раскрывается через сами игры (TES1, TES2).
Для тех кто не играл 3E399 - TES1, 3E405 TES2

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile05-01-2001 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ура теме! Здесь любят и помнят Betrayal at Kronodor - лучшая РПГа всех времен и народов!
Конечно, Даггерфол забыт незаслуженно, но он именно масштабен, чем и поражает, а сюжет я там не просек до конца ( ох и заклюют меня за это) - ощущение некоей размытости осталось. А вот BaK - весчь очень сильная! Не то, что ее слабенький последователь - Betrayal in Antara.
Он для меня остался слабеньким подражанием эпической первой части. И вышедший еще позднее Return to Krondor очень понравился, но скатился в квестовую линейность.

2 Genocide:
обязательно посмотри эти достойные экземпляры

Марцелл - offline Марцелл
Smile07-01-2001 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



О, вы-то мне и нужны )) тут один товарсч выдал фразу, что в РПг сюжета нет вообще, и что сюжет - уникальная особенность квестов )) я ему по лбу уже дал, но интересно, что нормальные рпг-шники на эту заяву скажут? ))

Shadowguard - offline Shadowguard
Smile07-01-2001 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Однозначно ответить трудно...
Лучший сюжет
по проработке и возможностям развития:
Fallout 2
по оригинальности и интересности:
PS:Torment
по качеству исполнения:
Vampire

Shadowspan - offline Shadowspan
Smile07-01-2001 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучший - понятие относительное. Посему промолчу.

Chikitos - offline Chikitos
Smile08-01-2001 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



2 Марцелл: Ты вот зря такие провокационные постинги делаешь. Твой товарисч просто неизлечимо болен. Ты его лучше спроси в какие РПГ он играл. Эдак и я могу сказать, что в квестах сюжета нет, потому как не отыграл ни в один квест, а во что другие играли (и я смотрел), там сюжета особо не узрел. Но я далек от мысли, чтобы делать подобные заявления: во-первых, не компетентен в этой сфере, во-вторых, хорошие сюжетные квесты (как и игры в других жанрах), наверняка, есть (Мисты всякие и т. д.).
А, вообще, эта тема изначально бесперспективна: хотел сразу же в начале запостить, что лучшими признают почти единогласно PT и Fallout, но не стал, а оно так и получилось.

BAG - offline BAG
Smile08-01-2001 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен почти со всеми. fallout2 по обобщенным характеристикам лучший (хотя и небольшой). daggerfall был бы лучшим если бы не неимоверное число багов, что портит все впечатление. M&M вначале был неплох но дальше стал напоминать мыльную оперу (сейчас правда NWC срочно спохватилась и резко переходит как говорится на новые рельсы LOMM). ВG1-2 неплохи но для своих размеров недотягивают по графике и слишком уж следуют правилам d&d (например ограничение по уровню - на мой взгляд полный облом).
А вообще наш брат геймер непереборчив - все съест, я например сейчас играю в полный отстой W&W - на безрыбье как говорится ...

Duke - offline Duke
Thumbs up08-01-2001 08:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



FALLOUT RULEZZZ!!! Лучший сюжет, лучше Фаллаута может быть тока Фаллаут 2

Alexvn - offline Alexvn
Smile08-01-2001 10:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Предполагаю, что это оффтопик и меня даже могут побить, однако все-таки выскажусь - за последние несколько лет лучшим сюжетом имхо обладала игра Outcast, хоть это совсем и не RPG. Сюжет был интересный, динамично развивался, заставлял переживать за героев и постоянно радовал неожиданными поворотами.

Фавориты, которых вы тут называете - Fallout и PT - тоже обладают интересной историей, однако в этих играх сюжет несколько размыт, растянут, он не бьет по голове через каждые пять минут игрового времени и оставляет много недосказанностей, хотя, не спорю, и в этом есть своя прелесть. Сюжет этих игр берет другим - мелочами, проработанностью игрового мира и т.д.

Chikitos - offline Chikitos
Thumbs up08-01-2001 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Черт, забыл, а как же System Shock 2? ИМХО, суперсюжет!

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile08-01-2001 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



и то, про System Shock'и я тоже позабыл
и очень даже напрасно

Demeter - offline Demeter
Smile08-01-2001 17:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гм, а Vampire The Masquerade ?

Текущее время: 23:33 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru