Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Вопросы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
Anafay - offline Anafay
04-12-2003 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




JimmyM
Влияет ли значение интеллекта на использование умений ? Например, умений механика, оружейника, доспешника, кузнеца ...
Да. Добавил значащие статы в описание профессий.

Можно ли вкастовывать заклинания в производимые вещи ? Как ? Какие параметры влияют на это ?
Пока нет. Только в планах на будущее.

Ангонэр - offline Ангонэр
04-12-2003 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как атаковать несколько раз? (Если у меня несколько атак на оружии)

Anafay - offline Anafay
04-12-2003 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Skald
Как атаковать несколько раз
Выбрать в закладке атаки не один чекбокс, а два (три).

JimmyM - offline JimmyM
04-12-2003 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просьба: чтобы перед созданием предмета с использованием какого-либо навыка - запрашивалось подтверждение. Иногда временные затраты бывают неприемлимыми...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
04-12-2003 18:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



JimmyM
Плюнуть на производство никто не мешает. Ну, потратятся ресурсы... Думаю, ты не с митрилом работаешь

JimmyM - offline JimmyM
04-12-2003 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu Ну да, но потраченные на ресурсы 150 монет можно было и лучше использовать в начале игры.
Если расчет времени возможен паралельно с набором характеристик предмета, - новичку было бы достаточно просто видеть время создания премета перед нажатием кнопки "создать". Дальше - проблемы новичка.

P.S. Развели бандитов с гоблинами на южных дорогах - жуть просто... Один раз убили. Сейчас ещё пойду...

Anafay - offline Anafay
04-12-2003 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




JimmyM
Если расчет времени возможен паралельно с набором характеристик предмета, - новичку было бы достаточно просто видеть время создания премета перед нажатием кнопки "создать". Дальше - проблемы новичка
Поставлено в очередь. Примерно через неделю.

JimmyM - offline JimmyM
05-12-2003 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay Спасибо

продолжаю доставать вопросами

1) "Вероятность срабатывания заклинания - 1d100/навык в соответствующей заклинанию школе магии с поправкой за интуицию" - что означает "с поправкой" ? По какой формуле она считается ?
2) Было сказано, что есть легкое оружие, которое плохо пробивает тяжелые доспехи, есть тяжелое оружие...
Какое оружие имеет большую пробивную способность, какое меньшую ? Насчет, например, топоров - можно догадаться. А вот с мечами - это менее очевидно.
3) Есть ли штрафы на применение стрелкового оружия в ближнем бою, как в AD&D ?

Anafay - offline Anafay
05-12-2003 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




JimmyM
что означает "с поправкой" ? По какой формуле она считается ?
По стандартной для стата: http://lane.ru/rules/rules1.shtml Бонус представляет собой процентный модификатор к броску.

Какое оружие имеет большую пробивную способность, какое меньшую ? Насчет, например, топоров - можно догадаться. А вот с мечами - это менее очевидно.
На пробивание брони влияют базовые повреждения оружия. У какого оружия больше - то и лучше пробивает броню.

Есть ли штрафы на применение стрелкового оружия в ближнем бою, как в AD&D ?
Неявные. Нет бонусов за стиль боя.

Изменено: Anafay, 05-12-2003 в 07:38

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
05-12-2003 09:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



JimmyM
Стрелковое оружие не имеет ассоциированного с ним стиля боя и не даёт бонусов к защите в ближнем бою. Бонусов к защите против дистанционной атаки не даёт ни одно оружие или стиль боя.

Ангонэр - offline Ангонэр
05-12-2003 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопросы по поводу "сника".
Если скилл больше 100 есть ли шанс спрятаться более чем на 5 раундов?
Видно ли спрятанного перса на странице "Онлайн"?

Anafay - offline Anafay
05-12-2003 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Prince Dakkar
Бонусов к защите против дистанционной атаки не даёт ни одно оружие или стиль боя.
При дистанционной атаке...

Skald
Если скилл больше 100 есть ли шанс спрятаться более чем на 5 раундов
Нет. Но никто не мешает перепрятываться раз в пять раундов.

Видно ли спрятанного перса на странице "Онлайн"?
Да, видно.

Ангонэр - offline Ангонэр
05-12-2003 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет. Но никто не мешает перепрятываться раз в пять раундов
Да, видно.
Обидно. Выслеживать жертву нереально в принципе.
Перепрятываться то не мешает, конечно.
Если не атакует...
А может сделать как-нить типа
если модифицированный бросок больше 130 - 6 раундов больше 180 -7 раундов и т.д.? С коэффициентами можно поиграться но будет хоть смысл в прокачке этого скила
И если видно на странице "Онлайн" может хотя бы чтоб на видно было где он? (в смысле стрелочек и циферок)

Ангонэр - offline Ангонэр
05-12-2003 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если модифицированный бросок больше 130
Я имею ввиду разницу значения скила и броска

Anafay - offline Anafay
05-12-2003 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Skald
А может сделать как-нить типа
если модифицированный бросок больше 130 - 6 раундов больше 180 -7 раундов и т.д.?

И без этого можно перепрятываться раз в пять раундов. В этом случае персонаж полностью невидим.

С коэффициентами можно поиграться но будет хоть смысл в прокачке этого скила
А он есть и без них. Например, чем тяжелее доспехи, тем сильнее они ухудшает этот навык.

И если видно на странице "Онлайн" может хотя бы чтоб на видно было где он? (в смысле стрелочек и циферок)
А смысл? Поговорить можно попытаться, напасть нельзя...

Ангонэр - offline Ангонэр
05-12-2003 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На перепрятывание тратится раунд. Это может быть критично (жертва может уйти)
Это я тебе как ассасин говорю :-))
Например, чем тяжелее доспехи, тем сильнее они ухудшает этот навык.
И всё? А если не использовать тяжелее доспехи, а взять лёгкие с бонусом на скрытность?
В смысле за отмазку не канает :-))

jake - offline jake
05-12-2003 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Skald

На перепрятывание тратится раунд. Это может быть критично (жертва может уйти)
Это я тебе как ассасин говорю :-))


Прячься раньше и вовремя подходи к "жертве". Это я тебе как ассассин говорю.

И всё? А если не использовать тяжелее доспехи, а взять лёгкие с бонусом на скрытность?
Бери, но от этого не станешь немеряно крут. Их же пробить гораздо легче, чем тяжелые.

В смысле за отмазку не канает :-))

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
05-12-2003 11:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Anafay
Т.е. стрелы я, за счёт, скажем, TWF, отбиваю также хорошо, как и мечи? Я не против, если честно

Skald
Не надо модифицировать сник - он и так даёт огромные преимущества. Или, в таком случае, может ввести большой радиус обнаружения, чтобы тебе было, куда девать свои плюсы ко скиллу? Проблем будет только больше, это я тебе, как асассин говорю

Если бы на перепрятывание после атаки не тратился раунд, то в игре был бы жуткий дисбаланс. Не надо в снике лезть на толпу и ожидать, что тебе не дадут по шапке после первого же агрессивного действия

Ангонэр - offline Ангонэр
05-12-2003 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прячься раньше и вовремя подходи к "жертве". Это я тебе как ассассин говорю.
Представь себе что ты преследуешь какого-нибудь доброго камрада. А он от тебя убегает.
Их же пробить гораздо легче, чем тяжелые.
Ты ассасин или банка консервная? Где ты видел ассасина в тяжелой броне? Он ж гремит! :-))
Смысл подойти тихо и стукнуть больно.
Один раз. ;-) И тогде тебе(а вернее ему) пофиг какая на тебе броня :-))

JimmyM - offline JimmyM
Unhappy05-12-2003 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Объясните мне глупому, как обсчитываются атаки по движущейся цели ?
Эпизод 1: мы с гоблином бежит в одном направлении, он за мной в 6-7 клетках. На каждом ходу он успевает по мне попасть палицей.
Эпизод 2: кружимся с двумя гоблинами в лесу. Я объявляю атаки (три штуки) по одному из них, однако на след. ходу он заслонен другим гоблином, и моих атак я в логе не вижу


Skald
Смысл подойти тихо и стукнуть больно.
...из арбалета с оптическим прицелом

Ангонэр - offline Ангонэр
05-12-2003 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



может ввести большой радиус обнаружения
Не понял?
Если бы на перепрятывание после атаки не тратился раунд, то в игре был бы жуткий дисбаланс
Я не предлагаю не тратить раунд на перепрятывание, я предлагаю расширить время действия в зависимости от скила.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
05-12-2003 12:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Skald
Если на противнике консервная банка, то одного раза может и не хватить А также может не хватить, если ты хочешь стукнуть Джейка, например

Касательно преследования других игроков - PvP, как я понимаю, не поощряется, так что ожидать, что ради его облегчения пойдут на изменения правил - наивно

А вообще, конечно, то, что игрока в снике видно в онлайне, не очень правильно. Писали бы вместо направления и расстояния знак вопроса

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
05-12-2003 12:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Skald
Ты можешь подойти вплотную и тебя никто не заметит. А можно сделать радиус, в которым ты должен будешь выдержать дополнительный чек на обнаружение конкретным противником.

Изменение длительности - не самая лучшая идея. Надо долго тестировать, чтобы понять, какие константы следует использовать. К тому же, сник и так достаточно хорошая вещь

Ангонэр - offline Ангонэр
05-12-2003 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если на противнике консервная банка, то одного раза может и не хватить
Бить надо мимо брони, как настоящий ассасин :-))))
игрока в снике видно в онлайне, не очень правильно. Писали бы вместо направления и расстояния знак вопроса
И я о том же

jake - offline jake
05-12-2003 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



А о чем спор вообще? Чей нинзя круче? Или какого цвета у него должны быть штаны? Мдя.

Текущее время: 09:36 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru