Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » О сайте » Поддержать форум
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
William Wolos - offline William Wolos
22-03-2021 08:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



CEMb А хостер почту не поддерживает?

Почта и DNS теперь на третьем сервере.

Проблемы создать тот или иной ящик нет... в принципе, можно создать какой-то отдельный адрес для ссылки Contact Us вместо [email]kamrad@kamrad.ru[/email] (на который сыпется тонны спама, поэтому я его в какой-то момент просто отрубил)

подумаю какой можно придумать... info, contact точно не вариант

Jkill - offline Jkill
23-03-2021 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Никогда не трогай трубочку Джейкилла!



CEMb Третья моя мысль: это всё каббалист виноват, вышшая кара выкосила его тред вместе с сайтом, хостером и железом А может так оно и был

Тараканы не мрут даже после Армагеддона

https://kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=90203


__________________
Никогда не трогай трубочку Джейкилла !

Vlad302002 - offline Vlad302002
26-03-2021 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Печально что сдохло у вас( мой аккаунт тоже погиб. Как кстати залить аву? у меня не получается.

Jkill - offline Jkill
26-03-2021 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Никогда не трогай трубочку Джейкилла!



Vlad302002 Печально что сдохло у вас

Ну пока вроде барахтаемся Не без потерь, но барахтаемся)

Как кстати залить аву? у меня не получается.

Кабинет->Настройки->Аватары (в самом низу строка) и жмёшь на кнопку "Сменить" напротив


__________________
Никогда не трогай трубочку Джейкилла !

CEMb - offline CEMb
27-03-2021 07:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Vlad302002 Печально что сдохло у вас(

Мы просто проживём этот год ещё раз и по-другому

DecabristM - offline DecabristM
09-04-2021 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



William Wolos, здравствуйте. Как я могу связаться с камрадом cpcat? Он является модератором этого форума и, я так понимаю, курировал все, что связано со Сталкером. Мне бы хотелось с ним связаться и пообщаться на эту тему для нашей вики по сталкеру — Zone Chronicles. Заранее благодарю!

С уважением, DecabristM.


__________________
DecabristM

William Wolos - offline William Wolos
09-04-2021 12:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



DecabristM
Как видите, форум перешёл в несколько другое состояние, отличное от того, что было 20 лет назад. Моя скромная роль заключается (так для себя её вижу) в поддержании форума "на плаву".
К сожалению, контакты с его участниками, так скажем, несколько осложнились. Другими словами, с некоторыми камрадами связь поддерживается исключительно через форум.


В вашем случае, самое простое, это написать, например, вот в эту тему https://kamrad.ru/showthread.php?s=...753#post1846753 и подождать какое-то время.
cpcat относительно (по меркам текущего пространственно-временного континуума) недавно там отметился


Или вдруг попытаться постучать на 12615588 , если cpcat ей ещё пользуется
Или как вариант связаться с Alexvn https://journals.ru/journals.php?userid=245
Возможно он как-то cможет помочь

William Wolos - offline William Wolos
09-04-2021 20:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



-------------------------------------------------------------------

Вы будете смеяться, но пару дней назад я получил от хостера письмо примерно следующего содержания :

Ваш сервер такой-то будет восстановлен из бэкапа такого-то числа с погрешностью в 24 часа

Ну, думаю, ошибка какая-то, бывает... Учитывая, что недели полторы назад, они мне прислали пару писем с разницей в несколько дней о том, что ваш сервер не рекуперабельный.
И в таблице он числился таковым.

В итоге, примерно в назначенное время пробую достучаться до старого сервака и тот отвечает мне приглашением логона.

Посмотрел, вроде, правда живой.
Похоже, они откуда-то умудрились выскрести и реанимировать усопшее, но ещё теплое тельце инстанс сервака
Судя по всему, дата восстановления 21/02/2021, то есть за 20 дней до каббалистической вакханалии

Сразу сделал внешний бэкап - не стал испытывать судьбу во второй раз


Поскольку мы тут уже генерим практически месяц, то возвращать всё заново на 21/02/2021, мне кажется, уже поздновато + учитывая что в некоторых разделах я уже начал восстановление методом репостинга.
Хотя, может у вас есть идеи на этот счёт - не стесняйтесь высказываться, готов к обсуждению.

А пока попробую (по мере возможности) постепенно в ручном режиме восстанавливать отдельные сообщения через БД. Пока на тестовом сервере, потом, если всё ок, перейду на прод.
Если с импортом/экспортом напрямую через базу возникнут сложности - тогда вручную методом репостинга через чёрного копателя.


P.S. Было у меня ещё два сервака второстепенных в том же ДЦ (для личных целей), по ним никто не плачет писем о внезапном восстановлении не шлют - видимо канули безвозвратно

CEMb - offline CEMb
10-04-2021 19:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Вы будете смеяться, но пару дней назад я получил от хостера письмо примерно следующего содержания


CEMb - offline CEMb
10-04-2021 19:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



А пока попробую (по мере возможности) постепенно в ручном режиме восстанавливать отдельные сообщения через БД.
Да может и не надо? Тратить силы/время. И так всё хорошо

William Wolos - offline William Wolos
12-04-2021 11:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



CEMb Да я так, без фанатизма потихоньку, как получится со свободным временем

Dark Night - offline Dark Night
04-05-2021 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



William Wolos слушай, а поиск по форуму отвалился? 504 ошибка постоянно вылетает при попытке по разделу поискать


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

William Wolos - offline William Wolos
04-05-2021 18:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Да, при больших объёмах поиска он бывает подтупливает,
Если база на выдаёт нужную инфу за определённый момент времени, завал в таймаут

Попробую поискать в чём причина может быть

можешь кинуть скрин с запросом и критериями я попробую воспроизвести

William Wolos - offline William Wolos
04-05-2021 18:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



P.S. у меня тоже бывает

William Wolos - offline William Wolos
04-05-2021 18:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



при лёгких задачах, вроде работает.... всё зависит от критериев поиска.. и от количества обратных данных

William Wolos - offline William Wolos
04-05-2021 18:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Форум, старичок, у меня порой опыта не хватает для дэбага

С удовольсвием приму совет если что !

William Wolos - offline William Wolos
04-05-2021 19:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Да, поиск в "тексте сообщений" для него неподъёмно, по заголовкам ещё справляется.. сохатый

William Wolos - offline William Wolos
04-05-2021 19:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Попробую поглядеть что можно сделать подкрутить... всё конечно ещё от запроса заивисит

William Wolos - offline William Wolos
05-05-2021 17:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Dark Night
попробуй ещё раз, вроде по-лучше стало
то ли от того, что прописал в конфиге nginx fastcgi timeout до трёх минут
то ли тупо потому что сервак перегрузил

William Wolos - offline William Wolos
12-05-2021 11:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Dark Night похоже и правда увеличения таймаута помогло

Сейчас только что сделал поисковый запрос(достаточно общий по всем разделам - ресурсозатратный то есть)... форум думал минуты полторы(в предыдущие разы справлялся за 40-50 сек), но потом всё же выдал запрашиваемую инфу
Раньше nginx давно в таймаут свалился бы в обоих случаях через 30 сек

В общем, вроде как, работает ...

Dark Night - offline Dark Night
16-09-2021 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, работает


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Victor525 - offline Victor525
30-12-2023 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пожертвования ещё принимаются?


__________________
Не переступайте дорогу эльфийскому лучнику его стрелы догонят вас

William Wolos - offline William Wolos
31-12-2023 13:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Да, принимаются

Процитирую себя же из начального сообщения :

Если вдруг у кого-нибудь из камрадов возникнет желание поучаствовать в расходах на хостинг, вы можете отправить мне личное сообщение (можно будет организовать перевод на мой личный счёт PayPal или на карту Сбера)

Текущее время: 07:34 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru