Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » День Победы!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
Exclamation09-05-2008 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



День Победы!!!

С Днем Великой ПОбеды, камрады!!! С Днем НАШЕЙ ПОБЕДЫ!!

*затяжное троекратное УРРРААА-ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!*



НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

multivak - offline multivak
09-05-2008 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в целом поддерживаю. только вот что это за левые тигры на параде и где водник?


__________________
bravery is not a function of firepower

Helot - offline Helot
09-05-2008 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С Празником !



__________________
Окружили. Смеются. Достали ножи,
Липким ужасом сковано тело...
Эй, с повязкой, колечко на память держи,
А скоба то уже отлетела...

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
11-05-2008 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

Каие такие тигры? Т-90 там были.

Какой еще водник?


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

multivak - offline multivak
11-05-2008 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
самые первые емнип из техники шли концептуально левые джипы аля хамви с агсами они называются тигры. так вот их заказали какие то арабы а в нашу армию собирались ставить водник это такая здоровая хрень с модульным бронированием и вооружением так вот их на параде не было. вот.


__________________
bravery is not a function of firepower

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
11-05-2008 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты про эти тигры. Я уже и забыл. А что, нормально, легкая машина огневой поддержки. У меня просто тигр почему-то с танком ассоцируется .
Кинб ссылку на водник, а то где-то видел инфу, но где - не помню.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

multivak - offline multivak
12-05-2008 03:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
ГАЗ-39371.
нормально, легкая машина огневой поддержки
для саудовской аравии может быть.


__________________
bravery is not a function of firepower

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
14-05-2008 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

Почему только лдял Саудовсой Аравии?


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

multivak - offline multivak
14-05-2008 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
потому что тигр не плавает и броня у него не модульная и тридцатимилиметровую пушку на него не повесишь. единственное что у него есть хорошего это что их наштамповали положили на склад и потом стали думать что с ними делать. вот не параде пригодились.


__________________
bravery is not a function of firepower

GRRR - offline GRRR
14-05-2008 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
а для дома, для семьи его купить? скока денег этот тигр стоит? и полезен ли он?


__________________
я теперь человек без подписи

multivak - offline multivak
14-05-2008 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
для здоровья сердечнососудистой системы черезвычайно полезен. из канав толкать пять тонн весу без лебедки. а деньги камрад это грязь - здоровье вообще за них не купишь.


__________________
bravery is not a function of firepower

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
14-05-2008 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR

Я точно не скажу, но вроде 37000. Долляров, ессно.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

LazyFox - offline LazyFox
09-05-2012 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



актуализум, так сказать!
с праздником, камрады!

Astrodroid - offline Astrodroid
09-05-2012 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



с праздником Великой Победы всех, камрады!!!

Panzerkater - offline Panzerkater
09-05-2012 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Присоединяюсь. С праздником, камрады.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Ща укушу - offline Ща укушу
10-05-2012 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня на войне прадед в окружении пропал. Больше двухсот человек безоружных ополченцев из одного города... Говорят, когда его видели последний раз он был ранен в живот. А вообще из тех ополченцев один только выжил. Страшное было время. И подвиг великий. Подвиг для всех, кто жил тогда. Кто на фронте был, и для тех кто в тылу почтальона со страхом ждал... Для тех кто работал и недоедал, для тех кто умирал в муках, и для тех кто из окопа вставал в бой... Просто под пули встать - это ведь уже подвиг... Я вот не знаю, смогла бы я вот так под пули...
Парад смотрела. Чет внимание обратила на тех, кто перед колоннами шел - полковники вроде, - слезы же. Через одного клоуны - жопу назад отклячат, туловище вперед, голова с вывертом на главнокомандующего(щих) глаза вытаращены.. и маршируют с усердием... смотреть противно. Они солдатиков своих муштровали, а сами на плац когда последний раз выходили? Еще порой и с лишним весом... Злая я чего-то. И вот подумала - как долго наша страна отмечать девятое мая будет? Не со злобы или жадности вопрос, а вот интересно - как долгое еще в нашей стране будут помнить, как долго отмечать будут? Тридцать лет еще, сорок?


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

minoria666 - offline minoria666
10-05-2012 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня на войне прадед в окружении пропал. Больше двухсот человек безоружных ополченцев из одного города... Говорят, когда его видели последний раз он был ранен в живот. А вообще из тех ополченцев один только выжил. Страшное было время. И подвиг великий. Подвиг для всех, кто жил тогда. Кто на фронте был, и для тех кто в тылу почтальона со страхом ждал... Для тех кто работал и недоедал, для тех кто умирал в муках, и для тех кто из окопа вставал в бой... Просто под пули встать - это ведь уже подвиг... Я вот не знаю, смогла бы я вот так под пули...
Парад смотрела. Чет внимание обратила на тех, кто перед колоннами шел - полковники вроде, - слезы же. Через одного клоуны - жопу назад отклячат, туловище вперед, голова с вывертом на главнокомандующего(щих) глаза вытаращены.. и маршируют с усердием... смотреть противно. Они солдатиков своих муштровали, а сами на плац когда последний раз выходили? Еще порой и с лишним весом... Злая я чего-то. И вот подумала - как долго наша страна отмечать девятое мая будет? Не со злобы или жадности вопрос, а вот интересно - как долгое еще в нашей стране будут помнить, как долго отмечать будут? Тридцать лет еще, сорок?


Мне кажется, 9 мая будут отмечать еще много-много лет! Ибо пока есть в России хоть хоть 1 патриот он будет помнить все!!!
Живы еще те, кто сам прошел эту войну, живы те, кто лично знал героев, живы их дети, их внуки, праавнуки!!! Как можно не почтить память Великой победы? И президенты наши в этом деле пока солидарны

Astrodroid - offline Astrodroid
10-05-2012 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как долгое еще в нашей стране будут помнить, как долго отмечать будут?
пока не похоронят последнего солдата.

Ща укушу - offline Ща укушу
10-05-2012 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid а похоронят - и все????? Наверно ведь когда-то праздновали победу в Куликовской битве, ну какие-то значимые даты. Я вот например даже дат этих не помню...
Просто к 9-му мая обычно все вспоминают, про героев рассказывают, а месяц пройдет, и все жизнь своим чередом. А немногочисленные ветераны остаются со своими болячками, бедами, прохудившимися крышами. Несправедливо это. Если бы из нас каждый по рублю скинулся, всем ветеранам до конца жизни нормально хватило бы... их осталось то не так много, и осталось им совсем мало.


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Astrodroid - offline Astrodroid
11-05-2012 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ведь когда-то праздновали победу в Куликовской битве
им не до празднований было. распри, походы, поборы - сама понимаешь. жизнь тогда человеческая абсолютно ничего не значила, доживший до 50 считался глубоким старцем. ну, почти.....
Если бы из нас каждый по рублю скинулся
ты это нашим президентам скажи. они с каждым электоральным циклом множатся, как кроганы. скоро их будет столько, что смогут как раз по рубальку и скинуться. они же нищие, вон у них какие декларации, шышом покати....

Panzerkater - offline Panzerkater
11-05-2012 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
а похоронят - и все?????
Не дождётесь. Лучший способ отвлечь от текущих проблем - поминать великие свершения. Даже если они не свои.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Ща укушу - offline Ща укушу
11-05-2012 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater я лично считаю, что Победа в ВОВ одно из тех свершений, на котором нужно строить восстановление патриотизма в стране, факт, которой как не крути, с какой точки зрения не смотри, а Победа останется Победой. Победа народа. Поэтому забывать и через двести лет нельзя.

Astrodroid да дело то не в том - кто нищий, а кто богатый, даже нищему рубль погоды не сделает.

Если верить Википедии - численность России 142 914 136 чел.

Сколько осталось ветеранов ВОВ?
Спрашивает Юлия 14 мая 2011, 12:52

Хочу узнать сколько осталось ветеранов ВОВ в 2011 году?

Ответ на вопрос

Давайте вместе считать, сколько в России осталось ветеранов ВОВ.

На начало 2010 г. в России проживали 11,6 млн ветеранов ВОВ (не считая 1 млн 21 тыс. участников ВОВ, не входящих в число ветеранов).
http://top.rbc.ru/society/31/01/2011/535787.shtml

За прошедший с предыдущих майских праздников год число ветеранов ВОВ в России сократилось вдвое.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/688074/cat/42/

Получается, должно бы остаться 5, 8 млн ветеранов. Но в источнике ниже указана цифра и того меньше: 4 млн.
http://www.gosrf.ru/news/top/13797


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Astrodroid - offline Astrodroid
12-05-2012 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



щас по радио сказали, что в россии каждый шестой - пожилой человек. хихик....

Panzerkater - offline Panzerkater
12-05-2012 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
я лично считаю, что Победа в ВОВ одно из тех свершений, на котором нужно строить восстановление патриотизма в стране
Типа, мы круче всех, поскольку наши деды фашистов победили? А если сегодня, скажем, мы оказались в стране третьего мира, так это ничего. Я как-то хотел бы гордиться не только великим прошлым, но и хоть чуть-чуть настоящим


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

LazyFox - offline LazyFox
12-05-2012 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater Я как-то хотел бы гордиться не только великим прошлым, но и хоть чуть-чуть настоящим
все хотят. историю и настоящее надо знать, понимать, и соответствующе - оценивать.
но всякие темные или грустные моменты в прошлом или настоящем (не вижу повода гордиться м-т-игом, что поляки в Москву входили с Лжедмитрием, что русско-японскую слили, что СССР развалили, ..) - не повод игнорировать возможное положительное: достойный праздник по достойному историческому поводу.
чтобы обозначать - "что такое хорошо".

Текущее время: 14:32 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru