Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Религиозные страсти
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Vladimir75 - offline Vladimir75
26-07-2006 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Исламские фундаменталисты проповедуют джихад, главный муфтий России уверяет, что коран учит терпимости.

И призывает идти лупить геев

Panzerkater
Духовенство подстраивает догматы религий под текущие интересы различных политических группировок. Так что дело всё же в попах.

Иногда да, иногда действительно проблема в религии. Попробуйте например Старый Завет почитать... Если жить сейчас по этим каконам, то инквизиция покажется сказкой и причем есть люди желающие что бы общество так жило.
Или законы шариата ...

Panzerkater - offline Panzerkater
26-07-2006 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladimir75
Попробуйте например Старый Завет почитать...
Зачем пробовать? Я его просто взял и прочитал. И Новый заодно И спорить не буду - жить по заветам и шариатам нелепо, 21-й век всё же.

Vladimir75 - offline Vladimir75
26-07-2006 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
И спорить не буду - жить по заветам и шариатам нелепо, 21-й век всё же.

Нелепо это для нас с Вами, а вот для религиозных фанатиков и религиозных лидеров желающих усилить влияние очень даже лепо и не лепо почему это мы с Вами не желаем жить под дудку Насраллы, Папы Римского и пр

Panzerkater - offline Panzerkater
26-07-2006 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladimir75
Надеюсь, нас в мире большинство...

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
27-07-2006 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater, а не пробовал найти цифры? Я вот интересовался... Точной статистики нет, но ориентировочно мусульман около 1.5 миллиардов, буддистов - порядка 600 млн., индуистов всяких - около миллиарда. Католиков около 800 миллионов. Ну, и православных порядка 280 миллионов... (А христиан разного толка вообще - около 1.3 млрд.) Конфуцианцев и даосов - миллионов 500...
Спорить о точности подсчетов не буду - но перевес количества верующих - факт. Правда, значительная их часть себя к таковым только причисляет, не следуя выбранному учению фактически, но тем не менее...
Так что твоя надежда, что вы в большинстве - несколько не того...

камрадъ - offline камрадъ
27-07-2006 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



я вот так помыслил...

панцеркатер - панцырный кот

канцерпатер - больной раком священник....


вот жеж... Чего только не бывает в жизни. В теме про "религии"

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
27-07-2006 08:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Вечерний Штопор

Интересно, а как это считали? Например, как-то РПЦ заявила, что в России среди русского населения 82% православных. Очень интересно было бы мне на эти 82% посмотреть. Среди моих знакомых, например, серьезно верующих двое - один действительно православный, а второй как есть баптист. Хотя таких, которые раз в жизни с помпой венчаются, а потом тащат детей крестить, все же прочее время только яйца на пасху красят - вот таких "верующих" действительно почти что все.
Таких тоже считать что ли? Тогда получается я тоже православная - я на пасху куличи пеку. И все. Моя мать тоже православная - она как-то под настроением окрестилась. И принимает участие в печении куличей...
Правда, мы-то сами себя атеистами считаем...

камрадъ - offline камрадъ
27-07-2006 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Melenis the Haarvenu а зачем тогда кулич печь ? Просто пирожок скушайт ?

Кулич, крестик, венец - это не просто так, за этим православный смысл .

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
27-07-2006 08:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



камрадъ
Да просто так. Вкусный он. А печь его гемор страшный. Когда их никто не жрет, то лениво, а когда все вокруг начинают жрать куличи, уже завидно делается

Православный смысл? Чушь какая. Если я в юности для понта носила подвеску с Буддой я что, буддисткой от этого делалась? А когда в 90-х братки в малиновых пиджаках нарезали с крестами золотыми по 100 грамм, это означало, что они добрые христиане?

multivak - offline multivak
27-07-2006 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



камрадъ
отстань от человека она других рецептов не знает. вот я например умею делать наполеоны тока гемора много а кулич он попроще конечно.

камрадъ - offline камрадъ
27-07-2006 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Melenis the Haarvenu фу... жрать ... как грубо.


Меленис -) немного странно становится.. Вот у тебя эльфийские заморочки на поверхности - а православные в крови. Завидно ей делается, -))) про куличи ..

Про братков .

Тебе знаком этот сабж ? Многие из них в церковь ходят

камрадъ - offline камрадъ
27-07-2006 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



И не надо кривить душой, говоря " на Пасху я пеку кулич просто так" .

Я заметил.

Особые проблемы с верой , с религией. испытывают люди которые считают себя "не как все".

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
27-07-2006 09:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



камрадъ

Знаю, что ходят Стало быть с точки зрения Православия можно всю неделю глотки резать, а в воскресенье сходить в церковь, и считаться добрым христианином?

Про православие в крови спорить не буду, ибо считаю спор с такого рода аргументами глупым и беспредметным. Если Вас радует мысль, что у меня в крови Православие - мне не жалко Лейкоцитов и эритроцитов от Вашего мнения у меня там явно не убудет

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
27-07-2006 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu, как там считали - я не в курсе, о чем и заявил открыто. Мне тоже интересно...
Приведешь другие цифры?
А насчет "всю неделю резать глотки с точки зрения Православия" - не утрируй, плиз. У тебя неверные и оскорбительные представления о методах работы "малиновых".

камрадъ - offline камрадъ
27-07-2006 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А насчет "всю неделю резать глотки с точки зрения Православия" - не утрируй, плиз.

точно . не утрируй. Тем более, в связи с террором.



ты рассказала бы лучше, почему в твоих постах такое пренебрежение к тем, кто православный только когда крестит детей, печет кулич и т.п.

Это нормальное состояние веры для цивилизованных людей. НЕ фанатиков. А ты его подаешь, как что-то непонятное. Толи веру толи нет

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
27-07-2006 09:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Вечерний Штопор

Чего это ты за малиновых обиделся-то? Сам что ли из таких? Ну, извини тогда, об методах их работы только читала и в кине смотрела, общаться не довелось . Видимоб все прочитаное и усмотренное в кине было гнусной клеветой...

Других цифр не приведу, ибо не интересовалась. Искать сейчас лень. Просто эти мне показались так сказать завышеными.
Хотя если согласиться с мнением товарища камрадЪа насчет того, что православным человека делает наличие крестика на шее и выпечение куличей на пасху, а верит он сам в бога или нет, и если верит, то как - это уже незаслуживающие внимания мелочи - тогда, возможно, верующих даже еще больше.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
27-07-2006 09:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



камрадъ
Связи с террором не вижу.

камрадъ - offline камрадъ
27-07-2006 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Melenis the Haarvenu

Чего это ты за малиновых обиделся-то? Сам что ли из таких? нереспект.

кстати, ты чего так склонна делить на чернобелое всё ? Веру, "малиновых" ? А ?

камрадъ - offline камрадъ
27-07-2006 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Melenis the Haarvenu связь с террором есть. Но обратная. Они глотки режут "во имя Аллаха" - а "малиновые" преступления свои замаливают.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
27-07-2006 09:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



камрадъ

Слушай, насчет малиновых мы вообще-то с Штопором общаемся, и слово "малиновые" употребил именно он. Ты-то чего тут со своим чернобелым и террором? Еще голубых приплети, чтоб попестрее было

камрадъ - offline камрадъ
27-07-2006 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



я заметил. У людей увлекающихся фэнтэзи, РПГ , и т.п. - мозги одинаково устроены.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
27-07-2006 09:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



камрадъ

Очевидно, от замаливания преступления и их последствия пропадают? Может быть, конечно. Но мне как атеистке в сие поверить трудно, извини уж.

камрадъ - offline камрадъ
27-07-2006 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Melenis the Haarvenu ты не нервничай -) всё в порядке. Насчет малиновых я те тоже писал.

я знаю, "малиновые" жертвуют на строительства храмов деньги.

Потому что "малиновые" - это лучше, чем ЛКН-мафия.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
27-07-2006 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu, твоя аргументация ясна... "Думать мне лень, но я тут кино посмотрела..." Кстати, я за малиновых не особо беспокоюсь. Там в моем посте смайл был...

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
27-07-2006 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, "замаливание" предназначено НЕ для устранения последствий преступления. Там другая идея...

Текущее время: 08:30 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru