Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Стоит ли подать за это в суд?
Стоит ли подать в суд на администрацию этого сайта?
Голосование окончено.
Да 10 71.43%
Нет 4 28.57%
Всего: 14 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Anti-DTF - offline Anti-DTF
Question17-03-2006 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стоит ли подать за это в суд?

Здравствуйте!
Не знаю, в какой раздел постить, решил сюда.
Хочу поделиться с вами своей ужасной историей, которая сейчас уже практически подошла к развязке. Почти год назад, прошлой весной, я залез в Интернете на один сайт, посвященный нецензурной тематике (каких сейчас в Рунете тысячи). Я решил стать одним из постоянных посетителей этого сайта и так случилось, что я вошел в спор с его администрацией. Поначалу все было нормально, но потом дошло до конфликта и они начали поливать меня грязью. Я их поливал грязью в ответ. Они меня сначала забанили на нем, но потом снова разбанили. Но! За время моего пребывания на этом сайте туда зашли еще несколько человек, которые через него узнали про меня. На некоторых других, тоже нецензурных сайтах, где они постоянно бывали, они тоже стали поливать меня грязью! И так случайно получилось, что мне пришлось назвать свое настоящее имя, которое посетители этого сайта тут же приняли во внимание (я не предполагал, что так получится). Потом я завел себе аську, где указал в ней свой домашний адрес за исключением номера квартиры и телефона (просто название улицы и номер дома). Я сначала думал, что никто на это особого внимания не обратит. Но! Какой-то придурок (один из модераторов форума на этом сайте) узнал про какой-то телефонный справочник с базой адресов и телефонов г.Москвы, где ввел мою фамилию и улицу. И вылез мой НАСТОЯЩИЙ домашний адрес с номером квартиры. Все! Теперь наступил предел всему. Мои виртуальные баталии перешли в реальные. Он для проверки решил мне позвонить и, когда я взял трубку, услышал его ник. Он вывесил на форуме этого сайта в разделе "Новости" в качестве темы-объявления мое Ф.И.О., мой домашний адрес и телефон. Потом! Еще какая-то сволочь с этого сайта зашла на другой ругательный сайт и стала от моего имени флудить в комментариях опять же с вывешиванием моего домашнего адреса и телефона, указанием от моего имени гейской ориентации и сексуальной саморекламы (хотя я несовершеннолетний) в нецензурной форме (типа е**те меня в ж**у и т.д.) и даже упоминанием имени моей МАТЕРИ!!! Потом еще какая-то сволочь вдруг разместила мои данные (вместе с фотографией) на нескольких гей-сайтах с указанием моего мыла, аськи и на одном даже указала номер моего домашнего телефона!!! А потом тот, кто узнал мой телефон, отдал его пранкерам (телефонным хулиганам) и от них нам поступил звонок, в котором они несли голимую чушь! Еще был даже один звонок от какого-то мужчины по поводу знакомства с геем! Кто-то потом еще мою мать стал поливать грязью! Это просто БЕСПРЕДЕЛ!!! Я понимаю на других гадостных сайтах - тоже поливают грязью людей (матерят их, лгут про них и т.д.), которые что-то плохое им сделали, НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ!!! Ужас!!!

Сейчас, правда, эта история уже почти закончилась, однако, у меня сейчас спорная ситуация - заканчивать ее окончательно или нет. Я хочу узнать ваши мнения. Стоит ли подавать за весь этот беспредел в суд на администрацию сайта или нет? Я считаю что да. А вы как думаете?

Заранее благодарен.

multivak - offline multivak
17-03-2006 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



душераздирающая история. ну что тут можно сказать... много в мире чудаков но и среди них есть отдельные выдающиеся экземпляры.

GRRR - offline GRRR
17-03-2006 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



отто держись!


Anti-DTF
конечно, подай. только не в суд, а заяву в милицию. клевета, оскорбления, хулиганство и всё такое. как будешь доказывать - отдельный вопрос что у тебя есть?

Men Ar - offline Men Ar
17-03-2006 22:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Как страшно жить
ЗЫ сначала думать, а потом уже инфу свою раздавать всем желающим

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
17-03-2006 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anti-DTF

Что можно тебе посоветовать. На сайте (форуме сайта, как я понял) наверняка предусмотрена постоянная регистрация (иначе все тобой сказанное теряет смысл). Перечитай еще раз соглашение. Там должен быть пункт о неразглашении администрацией твоих личных данных. Но только тех, которые ты указал при регистрации. В связи с этим возникает вопрос: как стало известно твое имя? Если при регистрации - иди в суд. Если в форуме сам сказал - никаких претензий к администрации быть не может. Инфа в аське - вещь общедоступная. Так что за использование инфы и телефонной базы никакой ответственности быть не может.
Я не помню точно, полагается ли ответственность за публикацию твоих данных, полученных из общедоступного источника (телефонной базы). Если нет - то на админов в суд не подашь. НО! Ты можешь подать на товарищей, подписывавшихся твоим именем и наводивших на тебя поклеп. Причем, как сказал GRRR не в суд, а в милицию. Иди сразу в управление "К", т.к. правонарушение против тебя было совершено "в сфере высоких технологий". Сотрудники быстро определят "шутников" по IPшникам. А далее: использование чужого имени - сиречь подлог - уголовщина, про геев - клевета, вторжение в частную жизнь. В общем, я им не завидую. Иди смело, не бойся - тебе помогут. Поверь мне, у сотрудников правоохранительных органов имеется куча методов отыскать "юмористов" и призвать их к ответу. После всего - поменяй телефонный номер. И впредь - старайся соблюдать анонимность.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
17-03-2006 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anti-DTF

ЗЫ: А уж пранкеров мог бы и сам отыскать - благо делается это элементарно. Через АТС. Я знаю, что говорю, потому как самому не раз приходилось с ними разбираться будучи, наверное где-то в твоем возрасте. Правда тогда посчти ни у кого не было "трубок", так что было полегче - звонили только из дома.

Anti-DTF - offline Anti-DTF
18-03-2006 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anti-DTF
конечно, подай. только не в суд, а заяву в милицию. клевета, оскорбления, хулиганство и всё такое. как будешь доказывать - отдельный вопрос что у тебя есть?


Ну… я им просто покажу подозрительные страницы на этих сайтах - вот и будут доказательства!

возникает вопрос: как стало известно твое имя? Если при регистрации - иди в суд. Если в форуме сам сказал - никаких претензий к администрации быть не может. Инфа в аське - вещь общедоступная. Так что за использование инфы и телефонной базы никакой ответственности быть не может.

Свое настоящее имя я указал на форуме сам. Зачем я это сделал - пока не буду говорить, это долгая история.

Я не помню точно, полагается ли ответственность за публикацию твоих данных, полученных из общедоступного источника (телефонной базы).

Еще как полагается! Я это прекрасно знаю!

Ты можешь подать на товарищей, подписывавшихся твоим именем и наводивших на тебя поклеп. Причем, как сказал GRRR не в суд, а в милицию. Иди сразу в управление "К", т.к. правонарушение против тебя было совершено "в сфере высоких технологий". Сотрудники быстро определят "шутников" по IPшникам. А далее: использование чужого имени - сиречь подлог - уголовщина, про геев - клевета, вторжение в частную жизнь. В общем, я им не завидую. Иди смело, не бойся - тебе помогут. Поверь мне, у сотрудников правоохранительных органов имеется куча методов отыскать "юмористов" и призвать их к ответу. После всего - поменяй телефонный номер. И впредь - старайся соблюдать анонимность.

Ну, в милицию я само собой подам - чтоб вычислить этих придурков! Но и в суд тоже! Разве флудить от чужого имени с вывешиванием настоящих данных - это разве не подсудное дело? А вот телефонный номер менять не обязательно - все про него забудут после суда, и даже если упоминание на нем осталось на других сайтах, пусть хакеры ломают их БД и удаляют оттуда все упоминания о моем телефоне (да и обо мне вообще).

А уж пранкеров мог бы и сам отыскать - благо делается это элементарно. Через АТС.

В данном случае вычислять надо не пранкеров, а того, кто отдал мой телефон на изнасилование пранкерам!!!

larry1234 - offline larry1234
18-03-2006 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО - ну просто дети. Куда-то лезут, где-то получают по заду...
Урок на будущее, короче.

Paracels - offline Paracels
18-03-2006 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anti-DTF
В наше время подать в суд можно на всё и накого угодно, поэтому нужно надавать по соплям этим гадам.

132132153214321_cool - offline 132132153214321_cool
19-03-2006 00:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё-таки не забывайте, что у нас никак не Америка. И суды до отвала загружены другими, куда более очевидными делами. На отдельных личностей, конечно, заявить стоит. Но навряд ли Вами займутся всерьёз. У милиции своей бытовухи (в т.ч. всего по статьям 105-108 УК РФ) хватает.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
19-03-2006 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Anti-DTF во-первых, нечего регится на таких сайтах, так как там сама администрация в праве загрузить тебя по самое небалуймне, уже молчу про флудеров,
во-вторых, НИКОГДА не стоит публично вывешивать свои личные данные, то есть на форумах, чатах, и т.д. Если надо - более безопасно можно переслать по тому же мылу, аське и т.д.
в-третьих, подавать то надо, но опять-таки, пока дело дойдёт до суда с их очередями, может уже и не стать ни того форума, ни администрации, ни всего остального.
Тем более админ любого такого форума, дойди дело до суда, может в три клика лишить себя прав админа и оказаться ни при делах, либо вообще закрыть форум...
Так что в качестве доказательств можешь предъявлять скриншоты и сохранённые страницы, которые могут (и будут) расцениваться, как возможная подделка...
Так что, вывесив в профиле аськи все данные ты сам себя угробил. Максимум что можно вывесить - это номер мобильника, и то если это припейд-сервис. Ну а в твоём случае по этой инфе уже кто угодно может тебя бакланить и без тех форумов, и без спора с их админами...

GRRR - offline GRRR
19-03-2006 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anti-DTF
Ну, в милицию я само собой подам - чтоб вычислить этих придурков! Но и в суд тоже!
объясняю сразу разницу. в суде ты должен сам обеспечивать доказательную базу. в милиции этим люди занимаются по зову сердца за зарплату. если будет материал, в суд они отправят документы сами и с гораздо большей эффективностью, т.к. занимаются этим регулярно. а если ты еще им подгонишь пару бумажек с "отцом бенджамином" на обложке, то будет совсем хорошо. месть будет жестокой и неотвратимой.

конечно, подай. только не в суд, а заяву в милицию. клевета, оскорбления, хулиганство и всё такое. как будешь доказывать - отдельный вопрос что у тебя есть?
Ну… я им просто покажу подозрительные страницы на этих сайтах - вот и будут доказательства!

как только ты устроишь кипеш, всё исчезнет. фиксируй сейчас

Anti-DTF - offline Anti-DTF
19-03-2006 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



во-вторых, НИКОГДА не стоит публично вывешивать свои личные данные, то есть на форумах, чатах, и т.д.
А я этого и не делал! Это за меня сделал чужой человек - мой враг! Я сначала указал в аське свою улицу и номер дома, он в телефонном справочнике ввел мою фамилию и улицу, и тут же все началось! Так что я в этом не виноват!
в-третьих, подавать то надо, но опять-таки, пока дело дойдёт до суда с их очередями, может уже и не стать ни того форума, ни администрации, ни всего остального.
Знаю я эту администрацию!!! Сайт-то они никогда не закроют, только если я напишу гневное письмо админам хостинга, где находится этот сайт, и они его закроют.
Так что в качестве доказательств можешь предъявлять скриншоты и сохранённые страницы, которые могут (и будут) расцениваться, как возможная подделка...
С чего ты это взял? Я им не скриншоты покажу, а сами страницы.
Ну а в твоём случае по этой инфе уже кто угодно может тебя бакланить и без тех форумов, и без спора с их админами...
Почему ты так думаешь?

Anafay - offline Anafay
19-03-2006 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




shaihkritzer
Да разве можно же так...

пока дело дойдёт до суда с их очередями, может уже и не стать ни того форума, ни администрации, ни всего остального
Ну и что? Главное, в два года уложиться. Тем более, можно и ускорить...

Тем более админ любого такого форума, дойди дело до суда, может в три клика лишить себя прав админа и оказаться ни при делах, либо вообще закрыть форум
Есть такая фигня, как администратор домена.

Так что в качестве доказательств можешь предъявлять скриншоты и сохранённые страницы, которые могут (и будут) расцениваться, как возможная подделка
Объясняю на пальцах - в таких случаях берут ноги в руки и к нотариусу, брать заверенное содержание страницы. У кого денег больше - может потратиться на кэши поисковиков, благо, прецеденты были, насколько я в курсе.

Darth Kenoby
Так что за использование ... телефонной базы никакой ответственности быть не может
Может. Тут все зависит от ситуации: свежий ли телефонный номер, то бишь какой Закон РФ О Связи действовал на момент заключения договора/смены номера.

GRRR
если будет материал, в суд они отправят документы сами и с гораздо большей эффективностью
Добавлю - с уголовным делом может идти и гражданский иск

P.S. А почему нет третьего пункта голосования - каждый сам кузнец своего несчастья?

GRRR - offline GRRR
19-03-2006 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
Добавлю - с уголовным делом может идти и гражданский иск
не может, а должен

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
19-03-2006 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



132132153214321_cool

Нет, уважаемый, управление "К" как раз этим будет заниматься - это их профиль, а загрузка у нах не такая уж и большая, почему я и рекомендовал сразу идти туда

GRRR

а если ты еще им подгонишь пару бумажек с "отцом бенджамином" на обложке, то будет совсем хорошо. месть будет жестокой и неотвратимой.

Хм, призыв к незаконному деянию ?

как только ты устроишь кипеш, всё исчезнет. фиксируй сейчас

В присутствии двух свидетелей и нотариуса. В крайнем случае - в парисутствии двух свиделей скуриншот и распечатка скриншота, а после эта распечатка вместе со свидетелями несется к нотариусу. Кроме шуток. МОгут просто не поверить и сказать, что подделка, если не выполнить данных процедур.

Paracels - offline Paracels
20-03-2006 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Психология Русского человека.
Податьв суд можно хоть в Гаагу, но возится долго, в общем потраченные нервы врядли окупятся удовлетворением от свершённого правосудия.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
20-03-2006 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Anti-DTF Я сначала указал в аське свою улицу и номер дома, - даже этого не надо указывать...
если я напишу гневное письмо админам хостинга, где находится этот сайт, и они его закроют. - сразу и без разбирательства врядле кто-нить что-нить закроет...
Я им не скриншоты покажу, а сами страницы. - да любой админ это быстро всё постирает, если уже не постирал. Ему то что...
Почему ты так думаешь? - да кто угодно может зайти в аську и посмотреть твою инфу, естественно на основе неё узнать другие данные, и бакланить тебя просто так. Необязательно что бы ты спорил с админами какого-нить форума, либо вообще был на каком-нить форуме/чате. Ведь асечная инфа - вещь общедоступная...

Anafay Главное, в два года уложиться. - сайта может не стать за несколько минут, а потом экс-админов и юзверей фиг вычислишь и ничего не докажешь. А за 2 года тот сайт может и естественной смертью, и без каких-либо разборок...

в таких случаях берут ноги в руки и к нотариусу, брать заверенное содержание страницы - ну разве что, но тогда нотариально заветрять каждую страницу темы, потом весь топик и тред не хватит денег даже у самого Б.Г...


Paracels Податьв суд можно хоть в Гаагу, но возится долго, в общем потраченные нервы врядли окупятся удовлетворением от свершённого правосудия - в том то и дело...
А стОит ли?

Anafay - offline Anafay
20-03-2006 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




shaihkritzer
сайта может не стать за несколько минут, а потом экс-админов и юзверей фиг вычислишь и ничего не докажешь
Еще раз повторю - whois на домены второго уровня хранится. Если домен третьего уровня - то наезжать надо на владельца соответствующего домена второго уровня, а тот пусть сам доказывает, что не верблюд.

А за 2 года тот сайт может и естественной смертью, и без каких-либо разборок...
Ну и что? Содержание есть, информация об ответственном лице есть. Этого достаточно.

заветрять каждую страницу темы, потом весь топик и тред не хватит денег даже у самого Б.Г...
Прибавляешь эту сумму к той, что в исковом заявлении. Делов-то, особенно при наличии подтверждения расходов... Заодно еще одно обоснование моральных страданий, которые перенес во время, подчеркну, вынужденного визита к нотариусу.

P.S. Сказанное в первом абзаце справедливо для зоны ru. Но с com/net/etc ситуация тоже решаемая.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
20-03-2006 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay

P.S. Сказанное в первом абзаце справедливо для зоны ru. Но с com/net/etc ситуация тоже решаемая.

Вполне. У Управления "К" есть полный джентльменский набор полномочий и международных соглашений, а также договор о сотрудничестве с Интерполом, а по сему, даже если сервак не русский - проблем не будет, просто дольше.

Да, и все говорят про админов. А при чем здесь они - к ним, скорее всего, претензий никаких пред'явить и не получится. Найти надо тех, кто использовал инфу, а не кто ее разболтал. Я уже говорил об этом выше

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
20-03-2006 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Конечно подавай. молодой подаван.

. ПОставь себе определитель на дом. тел, напиши заяву в местное ОВД, что звонят, угрожают, попроси принять меры. А потом уже и в "К"управление пиши ) гыгы , если адрес найдешь куда писать -)) или можешь на конверте написать.

МВД России. Управление "К" -=)) интересно, дойдет, нет *

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
21-03-2006 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Anti-DTF Ну ты хде, камерад ? Затерроризировали чтоли тебя совсем :?

Anti-DTF - offline Anti-DTF
21-03-2006 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anti-DTF Ну ты хде, камерад ? Затерроризировали чтоли тебя совсем :?
Здесь я, здесь. Просто мне нечего отвечать.

multivak - offline multivak
21-03-2006 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anti-DTF
если не знаешь что сказать - говори по французски. пока думаешь - делай реверанс и ставь носки врозь при ходьбе.

Зверь - offline Зверь
22-04-2006 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа! Простите, но не могу пройти мимо.
Я Вас очень прошу, прежде чем дальше отвечать этому товарищу, пожалуйста прочитайте его темы на других форумах. Он вводит Вас в глубочайшее заблуждение, здесь нет и половины правды о его безобразиях. Для Вас он себя выставил невинной жертвой, какой на самом деле не является.

http://www.mixei.ru/showthread.php?t=52026
http://www.rach.com.ru/works.php?wid=853

У администрации форума прошу прощения, если что-то делаю не правильно, но сей товарищ уже достал многих участников разных форумов.

Текущее время: 09:46 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru