Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Сравнение вселенной Sw с другими?!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Sat - offline Sat
Smile14-03-2002 10:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



ToAll
Я думаю, что вообще все это (т.е. выяснение, кто из писателей круче и чей мир лучше) ОЧЕНЬ субъективно. Более того, многое зависит он настроения.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
Wink14-03-2002 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sat
Естессно! Но в этом-то и вся прелесть!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-03-2002 17:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Sat
Дак мой друг, всё субъективно. Объективная точка зрения - точка зрения того, которому всё подвластно, т.е. чью точку зрения оспаривать не стоит. Все остальные - не объективны

Рика - offline Рика
14-03-2002 22:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Заранее прошу прощения у всех за очередной длинный прогон.
Итак.
1. Относительно хромой судьбы, она же гадкие лебеди.
Хрома судьба - и про Банева, и про Сорокина. Если кто-то говорит только про Сорокина, значит, он просто не дочитал до второй главы. Гадкие лебеди (только Банев) мне не попадался в виде книги, только на различных электронных библиотеках. Соверую заглянуть к Мошкову (ссылка есть у нашего клуба, сама адрес не помню).

2. Относительно Кука.
Может быть, он и пытался создать мир, в котором все - гады. Получилось приблизительно то же, что и у Лукьяненко при попытке написать про человека, который никого не любит. А именно: ничего из задуманного.
Опять же, не боюсь повторяться, получается относительное зло. Поскольку на фоне происходящего глаз невольно выделяет более положительного героя (кому как, а мне нравится Капитан), относительно которого все ползут вниз по шкале нравственности.

3. Кто-то, не помню кто, а нет у меня тормозной, так что извините, спросил про цитату - откуда. Какая именно читата? Про детскую жестокость? Это из Стругацких.

4. Еськов... Не могу не вякнуть. Желающие могут переходить к следующему пункту.
Очередной вяк о возрасте.
Я до сих пор с замиранием сердца могу перечитывать Братство Кольца, особенно про Могильники и Заверть. Но как же приятно, когда кто-то льет бальзам на раны, нанесенные невежественными авторами (да простит меня Профессор). Мне ЖУТКО приятно читать объяснения про опустынивание Мордора вследствие переполива, про промывной волный режим, про солонцы и солончаки, мелиорацию и т.д... Ибо не зря я пять лет торчала в своем университете.

5. А вот теперь - развернутый ответ, на тему сравнения возраста первого и четвертого эпизодов.
Прошу прощения, он, конечно, сейчас уже будет не в тему, но раньше не было сети.

Дано: эпизод 1, эпизод 4.
Требуется доказать: с точки зрения в меру взрослого человека эпизод 1 более приближен к реальной жизни.

Доказательство.

Рассмотрим несколько сцен-клише.
Первое (хронологически, по фильму). Великая Любовь. Эпизод первый. Маленький мальчик обвиняет девушку в том, что она – ангел. Очень мило. Очень правдоподобно. Учитывая то, что для раба с задворков вселенной настоящая королева (не стоит забывать об этом) – действительно является небожителем. Действительно может показаться самым очаровательным существом, из всех, которых сей ребенок встречал в жизни. Действительно способна вызвать любовь с первого взгляда.
Эпизод четвертый, момент номер раз. Люк и Лейка. Ах, как она красива. (Не будем размышлять на тему эстетических достоинств Кэри Фишер). Кто это говорит – опять-таки парень с задворков вселенной. Говорит приблизительно с тем же оттенком, с которым раньше говорил его папаша. Только тому было в два раза меньше лет. Возможно, здесь действительно Любовь. Однако Лейка не пользовалась гламмарией, а разглядеть хоть что-то в моргающей фигурке, ростом в десяток дюймов, да еще и закутанной в фламидоподобное одеяние… Сомневаюсь, что на свете реально существует женщина, при виде которой в подобном виде (извините за тафтологию)… э… сколько там ему было? 17? 19? Не важно. В общем, я не верю, что при виде одетого существа противоположного пола у великовозрастного тинейджера отвиснет челюсть. Даже если этот тинейджер видел мало девушек, как Люк. Но и он бывал в городе. И я не верю, что в круг его развлечений не входили какие-нибудь игрушки для нормально развивающегося юноши периода полового созревания. И Люк наверняка не единожды созерцал обнаженную натуру, пусть даже всего лишь на экране компьютера.
Итак: Великая Любовь Люка объясняется режиссерским решением. Главный Герой должен любить Главную Героиню. Сразу и навсегда. Вечная Великая Любовь… Достойная поэта-романтика и мечтателя подросткового возраста. Не старше. Прошу отметить.
Подтверждением служит отношение к Лейке Хана. Не тот щенячий Люков восторг, но что-то очень похожее. Два главных Героя. Две большие любови. Иначе и быть не может.
Тритикум нон датур.

Момент номер два. Гибель учителя.
Совершенно одинакие вотли "No!!!!!!!!!" от возмущенных учеников. Мальчишек приблизительно равного возраста. А дальше…
Оби-Ван впадает в боевое безумие берсерка и умудряется прибить Мола (о чем, собственно, дальше). И потом со слезами на глазах прощается с учителем. Нормально. Понятно. Верю.
Люк с остервенением отстреливается из бластера. На корабле, шмыгая носом, пытается собраться и привести себя в чуйство. И тут же по сигналу Хэна, который я не могу назвать иначе как "кончай сопли разводить, мы мужики, переживем", расцветает своей коронной улыбкой и с дестким азартом начинает крушить тай-файтеры. Ура, ему разрешили прекратить изображать из себя грусть. И забывает о своем учителе, до того самого момента, когда тот начинает ему глючиться. Вы скажете, что подобное отношение к смерти свойственно людям (нормальным), старше, скажем, лет 15ти?

Пара слов о поединках.
(Рика тащит за уши Куай-Гон Джинна и Дарт Мола…)
Четвертый эпизод. Сабельные маньячники не дерутся. Подчеркиваю: не де-рут-ся. Они обмениваются любезностями. Вспоминая незавбвенные семь самураев, можно подумать, что они – настолько настоящие мастера своего дела, что им хватает одного взгляда на гейшу, настраивающую свой сямисэн, чтобы понять, какой она исполнитель. Можно прийти и к другому решению, но не буду его озвучивать, поскольку бросать тень на создателей фильма, перевернувшего в свое время все мое сознание, не хочу.
Первый эпизод. Сит – это звучит гордо. Его шест – действительно оружие. И он умеет им владеть. В отличие от джедаев и, соответственно, их мечей. Не верите – пересмотрите первоисточник или обратитесь к биографиям актеров.
Я не хочу винить плохой кастинг. И потому, мудрствуя лукаво, заявляю: джедаи Старой Республики зажрались и обленились.
Извините за грубость.
И точки зрения четвертого эпизода посмотрите на этот вывод. Как, джедаи, великие воины, хранители мира и спокойствия, добра и справедливости (сорри, это другая опера… ), подло уничтоженные ситами, не умеют владеть оружием?! Рыцарь Джедай не способен нормально махать мечом?! Как это не уместно на фоне данного эпизода вильма. Как это дико.
А посмотрите на первый эпизод. Там подобный вывод обоснован. Ситы вымерли тысячу лет назад. Бластер против Силы и легкого взмаха сайбером – ничто. Зачем же учиться фехтовать?.. Или, уж по крайней мере, зачем совершенствоваться в своих умениях? И Куай-Гон, уже пожилой рыцарь, демонстрирует это. Ценой своей жизни.
Мне жаль Мола, просто по моей неизжитой молодежной вере в справедливость и воздаяние по заслугам. Дарт Мол, подобно Базарову, не мог остаться в живых. И потому был убит. Не в честном поединке, поскольку в честном бою он благополучно сделал обоих джедаев.

Есть ли вопросы к автору?

Sat - offline Sat
Smile14-03-2002 23:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



гросс-адмирал Траун Я просто не люблю участвовать в спорах - слишком уж редко оппоненты меняют свое мнение (и не потому, что я неубедителен ). А спорить только ради возможности высказать свою точку зрения... Сомнительное удовольствие. Уж простите за упадочнические настроения, но я давно работаю с людьми.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-03-2002 09:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Sat Аналогично. Я вот думаю тоже. Надо не спорить, надо отвесить пару раз insolent insult в dark steel mask и всё будет окей! Неповадно будет больше... Мёртвые не спорят, как известно.
Рика Вот-вот, я и говорю, много Вас развелось тут... Которые, понимаешь, оценивают всё правильно... Оказывается, жизнь фильм перевернул...
*помечает в блокнотике* - убить как только представится возможность.
Вот продвинемся по службе, хе-хе...
*поворачивается к Рика*
Не надоело Вам длинны посты делать, красна девица? Время своё, что ль, не цените...

Есть вопросы к автору - а Вы с первого эпизода ЗВ смотрели?
*с надеждой* Может, не совсем пропащее дело.
P.S. Отвечать можно одним словом

P.P.S. Да-а, и ещё - беспощадно уничтожать тех, кто ищет реализма в ЗВ. Это бедные, несчастные люди, которые не осознают своей вины Для них будет лучше, если милосердная империя окончит их жизнь.


__________________
Ветер, что качает вереск

Devona_Shade - offline Devona_Shade
15-03-2002 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика
Ну что сказать на сей опус... Пожалуй, только одно - боюсь, Вы смотрели Э4 очень давно, поскольку некоторые нюансы забылись...
И еще, по поводу "верю-не верю" - лучше всего поставить себя на место персонажа, с поправкой на возраст, естессно...
гросс-адмирал Траун
беспощадно уничтожать тех, кто ищет реализма в ЗВ
убить как только представится возможность
А кто-то говорил мне, что адмирал Траун был против бессмысленных жертв... [невинно улыбается]

Grey - offline Grey
15-03-2002 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



To all
Здравствуйте, камрады, давно не был (в отпуске)
гросс-адмирал Траун
По моему, говорить о приоритете авторов бессмыслено. Вкусы и интересы меняются не только у разных читателей, но и у одного и того же со временем. У меня, к примеру... Эх, как мне раньше де Камп нравился! Или Пол Андерсон...
Рика
2. Относительно Кука.
Может быть, он и пытался создать мир, в котором все - гады. Получилось приблизительно то же, что и у Лукьяненко при попытке написать про человека, который никого не любит. А именно: ничего из задуманного.
Опять же, не боюсь повторяться, получается относительное зло. Поскольку на фоне происходящего глаз невольно выделяет более положительного героя (кому как, а мне нравится Капитан), относительно которого все ползут вниз по шкале нравственности.

Хм, каждый роман (вообще литературное произведение) написано так, что читатель выбирает себе персонаж, которому симпатизирует. Либо автор подталкивает его к какому-нибудь персонажу, делая его главным (либо положительным героем), либо читатель выбирает понравившийся ему персонаж. Но всегда ли этот выбор хорош? К примеру: "С меня хватит" с Дугласом. Потрясающее кино, особо хорошо тем, что заставляет сопереживать отрицательному (по идее) персонажу. То же и с "Гвардией". Капитан выставлен одним из главных персонажей, но только ОДНИМ ИЗ. К нему можно относиться по-разному, мне он тоже нравиться, но он отнюдь не положителен! (могу привести примеры по тексту, где можно было поступать более справедливо и мирно, чем Капитан). То же самое и с Каркуном (врачом). Ворон - вообще отдельный разговор, тоже о Господине, Госпоже и Взятых. Мне лично больше всех импонирует Душелов. Но в целом эта серия (которая начиналась как тетралогия, а затем поползла и дальше) - про жестокий мир, в котором люди должны действовать в соответствии с законами окружающего мира. Зло вообще штука относительная. Каждый относиться к определению плохого и хорошего по-разному. Для кого-то убийство - абсолютное зло, для других - нет. Это вопрос философский, на который ответ не дан до сих пор.

Рика - offline Рика
15-03-2002 13:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



гросс-адмирал Траун
ляля...
я же просто глаза вам пытался открыть...
ляля.
Рот заткнули - но я все равно не смолчу,
песню я вам на зло до конца промычу.
Извините. Навеяло.
Что касается Империи Милосердной... Хм... Аллах всемилостив и всепрощающ.
Я бы ой как не отказалась от службы в Империи. особенно - на Химере. Особенно - под руководством адмирала Трауна, который не отвергает хорошие идеи только потому, что они принадлежат не ему (с). И который, в отличие от владыки Ведера, не привык разбрасываться людьми (с). Это так, к слову.

Grey . Относительно Кука и персонажей...
Вс-таки мы говорим об одном и том же, хоть и разными словами. Симпатизирует... Интересное слово. Вот только как его понять? Если вы на минуту забудете о своей личной точке зрения, и подумаете над тем, что все люди разные, и для каждого человека сугубо индивидуальны признаки Добра и Зла, то получится, что каждый человек ищет в том герое, которому симпатизирует=который кажется ему положительным (ну если не абсолютно, то хоть несколько более положительным, чем другие).
Просто по-моему, мы говорим на разных языках совершенно об одном и том же.

Все-таки вякну о своей звезданутой биограции. Поскольку эпизод 4 я впервые посмотрела в 1985 году, а с тех пор еще и приобрела его себе, сей фильмец я знаю наизусть до последнего кадра и ляпа.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
15-03-2002 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика
Что касается Империи Милосердной... Хм... Аллах всемилостив и всепрощающ

Все-таки вякну о своей звезданутой биограции
У меня Э4-6 в двух вариантах на кассетах, в одном на СД, и в двух на бумаге... И все-таки я замечаю за собой, что некоторые нюансы требуют обновления, посему Э4 и Э1 я смотрела во вторник...

Бася - offline Бася
15-03-2002 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика.

За что же так бедную Лею в Лейку превратили?
И еще: В Э4 поединок между Вэйдером и Оби-Ваном вовсе не должен был походить на сцену из "Матрицы". Суть этого поединка не в фехтовании, это скорее духовный поединок (обратите внимание на мимику, жесты, обстановку), было бы совершенно не логично, если бы Бен победил.
К сцене на "Соколе" после смерти Оби-Вана: Было бы лучше, если бы Люк послал Хэна подальше? или таки отомстил бы Вейдеру и все погибли смерть храбрых в самом начале фильма?

Gizmo - offline Gizmo
15-03-2002 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика

Эпизод 1 - Гибель учителя, Оби-Ван впадает в состояние берсерка, ухитряется перерубить Молу меч (то для Мола не особо страшно - противник всего один, помещение довольно тесное, а он и одиночным клинком неплохо владеет) и допрыгался до того, что чуть не свалился в пропасть. Это все похоже на правду. Дальше пошла лажа. Дальше наш Оби-Ван убивается над телом погибшего учителя - ЕДИНСТВЕННОГО близкого для него человека, с которым он провел всю сознательную жизнь. Это тоже похоже на правду.
Эпизод 4. Фермерский парень Люк с задворок галактики покупает двух роботов. В памяти одного из них оказывается запись (о привлекательности записи - ниже) и некая программа, заставляющая его отправится к чудаковатому старому отшельнику. Люк потом сам сталкивается с этми отшельником и на предложение учится искусству Джедая и бороться с империей отвечает отказом, во всяком случае на тот момент (нормальное решение для взрослог человека, имеющего некие обязательства). Дальше Люка несет поток событий, от которого буквально едет крыша. Гибель Оби-Вана (которого знал от силы дня 2). Первый бой и первый сбитый истребитель. Встреча со старыми приятелями. Уничтожение звезды смерти. Чего он по Биггсу - то не убивался? Убивался и по Биггсу и по Оби-Вану. Только для этого не обязательно быть девой-плакальщецой. Можно продолжить то дело, за которое они сложили головы, а потом оплакивать мертвых.

Оби-Ван vs Вейдер. Разве все дело в технике? Можно доболтаться до того, что они лишь бранятся между собой. Точно не Матрица (вот еще одно откровение в исусстве голивудских единоборств - висеть как пауки)

И на закусь о самом мммм... забавном. Точнее о красоте голографических призраков, опус "Что мальчикам нравится в девочках или Волшебная сила искусства" О Кэри Фишер, коя далека от античных канонов красоты так же, как и самые эти античные каноны от современных. Что так привлекло Люка, насмотревшегося хентая на приатских кассетах, в небольшом и не очень четком голографическом изображении. Можно увидеть причину в необычности самой ситуации или в том, что слово "beautiful" употребляестя американцами направо и налево (у меня такое впечатление особенно по песням). Возможно, она просто в его вкусе. Возможно - тот шарм, который так трудно описать словами и который куда привлекательней эталонной внешности. Он есть если не у самой Фишер, то у ее персонажа.

ЗЫ: Персонаж Лукьяненко, который никого не любит - Кей Дач что-ли? Если да - то такой задачи и не ставилось (вообщето он мне немного Хэна Соло напоминает, но это так, к слову)

ST7 - offline ST7
16-03-2002 00:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А сравните как Вэйдер Бьется с Беном в 4 эпизоде, и как он дерется с Люком в 5-ом и 6-ом!!! Символично! И симптоматично!
Рике- Рика! У тебя начинается тот случай, когда диалектика переходит в схоластику!!!! Не в субъективности дело, а в демогогии!!!!!

Дагмар Кеердал - offline Дагмар Кеердал
16-03-2002 04:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мяу!!!
Народ, извините, если не не поняли - Вейдер и Оби-Ван НЕ МОЧАТСЯ НА САЙБЕРАХ!!!!!
Не потому, что не умеют, а потому, что не хочут (в причинах этого, по-моему, разбираться не надо).
К вопросу о ревах Люка - а разве Оби-Ван изображал плач Ярославны над телом неупокоеного сэнсэя?
О персонаже Лукьяненко. Цитата из 4 эпизода, книга, около 1990г, советское издание А4, мягкая обложка. "И Лея подумала - не является ли его имя псевдонимом? Ведь Соло значит Одинокий..."(с)
ST7 , демагогия пишется через "А". Проверочное слово "аго" (греч. - веду).
(Рика)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-03-2002 11:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Рика

Ляля лучше демагога. Глаза открыть мне надо, конечно. И сколько таких как Вы, окулистов непрошеных!

Сами Вы себя, что ли, зрячей, считаете? Лучше уж буду сам слеп, чем другим слепцам повиноваться.

"Как может слепой вести слепого? не упадут ли оба в яму?"

Эпизод 4 рулит. "Не надо никаких доказательств. Просто" это так "и всё".

Рика - offline Рика
17-03-2002 01:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Внимание! Соц опрос.
Итак, господа, просьба всех, кто считает, что мое мнение - "ЗВ - ГНО", как высказал мне сегодня один Уважаемый, найдите способ мне сообщить. Заранее спасибо.

Поясняю во избежание: кто согласен с тем, что мнение Фредерики Крайн относительно ЗВ описывается словом "отстой" сообщите.

Roman2 - offline Roman2
17-03-2002 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика
ЗВ - ГНО, но это одно из лучших "ГНО".
Иначе - даже Рика не стала бы это обсуждать

Рика - offline Рика
17-03-2002 14:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Roman2 ....
Э....
(долго чешу в затылке)
Это наезд или повод для драки?
Я не могу сказать, что ЗВ - это ГНО. Единственное, если только приму точук зрения, что вся наша жизнь - ГНО и нет в ней ничего хорошего.
А твою вторую фразу я что-то не поняла...

Roman2 - offline Roman2
17-03-2002 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика
> что вся наша жизнь - ГНО и нет в ней ничего хорошего.

Именно! Всё ГНО, кроме пчёл!
Да и пчёлы, если призадуматься - та-а-акое ГНО...

Итого:
Раз обсуждаем - значит есть, что обсуждать

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-03-2002 18:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Рика

Твоё мнение, оно-то как раз... как бы тебе сказать... А вот насчёт ЗВ не знаю

Извините заранее, не удержался

Рика - offline Рика
17-03-2002 21:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



ЛЮДИ!!!!!!! ЭЛЬФЫ!!!!!!! ЖИВЫЕ!!!!!!
Короче - СУЩЕСТВА!!!!!!!!!!!!!!!
Слушайте собеседника!
Извините за вопли, но иначе не могу. Хочу хоть сильй звуковой волны пробить ваши затычки в ушах.
Если кто не понял - это наезд. Посему затыкаюсь и разрешаю модератому меня забаннить. Заслужила.
Но.
Если мне все-таки удалось до вас достучаться, загляните в мой дневник. И прочитайте, с чем в вас я не согласна.
Может быть, все-таки хоть что-нибудь поймете.

ST7 - offline ST7
18-03-2002 01:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прочитайте, с чем в вас я не согласна.

Рика - НУ ТЫ ЖЕ НАС ПЕРЕДЕЛАТЬ НЕ ХОЧЕШЬ? ПРАВДА?
А ТО БУДЕШЬ ПОТОМ В НАС КАК ПАЛПАТИН В ЛЮКА МОЛНИИ КИДАТЬ

Gizmo - offline Gizmo
18-03-2002 02:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика

А какой конструктив ты можешь предложить?
Или конкретнее: Конечно, Куросава, Тарковский и Бергман - гении, до которых Лукасу далеко. И это никто не оспаривает. Но иногда хочется и чего-то еще.
Пэтому: в каком направлении ты собираешся вести стадо баранов - любителей ЗВ?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-03-2002 10:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Рика

Точно, есть люди лучше Лукаса, есть хуже. Но мы и не спорим. Просто мы ненавидим, когда длинные посты делаются с целью ПРОСВЕЩЕНИЯ. ЧТобы мы ПОНЯЛИ. Мы, Траун I, Империи гросс-адмирал! Гений из гениев! Да мы просто... над вашими попытками. Поэтому мы давно были названы злыми. И мы такие и есть. Очень злые и фанатичные. И чтоб Вам неповадно было длинные посты писать, я делаю сейчас сей короткий пост.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
18-03-2002 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика
Уважаемый немного утрировал, на самом деле...

Текущее время: 12:09 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru