Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Сравнение вселенной Sw с другими?!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Gizmo - offline Gizmo
11-03-2002 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика
Теорию Юнга я не знаю, поэтому обсуждать с ее точки зрения не могу. Наверно, Юнг был специалистом в своем деле и конечно имел право создавать теории. Но! как и всякая другая теория - эта имеет свои границы в применении. И так сравнивать совершенно разные произведения и по уровню и по рассматриваемым проблемам - не вполне корректно на мой непросвещенный взгляд.
О том, что 1 эпизод лучше, чем 4 - впервые слышу от Вас. Скромны были потуги создателей фильма, да и те принесены в жертву убогонькой спецэффектности. А 4 эпизод не черно-белый, а светлый и добрый.
ЗЫ: а откуда цитатка-то? просто интересно, что-то знакомое...

Devona_Shade - offline Devona_Shade
11-03-2002 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Можно у Вас спросить, зачем создавать иную вселенную, чтобы в ней отображать наш "реальный" мир?
Знаешь, ты меня удивил... А что же им еще изображать? Разве они знают какой-нить иной мир, кроме своего? Все остальные миры есть лишь отражения нашего с тобой, единственного и неповторимого... Помнишь Эмбер? Вот то-то же... А самое интересное в нашем мире - это ЧЕЛОВЕК. Все остальное - декорации...
З. Ы. Надеюсь, со мной ты можешь говорить на "ты", а? А то мне так надоело обращение на "Вы" и имени-отчеству...
Рика
Первый эпизод немного лучше четвертого своей не-черно-белостью.
Угу, он яркий... Как комикс... А Э4 - живой... Пусть и нарисованный исключительно всеми оттенками розового, но живой...

И, если можно, несколько слов о взрослении... Я знаю одну даму, которая, ИМХО, родилась глубокой старухой... Жутковатое зрелище... Так, может быть, детство - это не так уж и плохо, а? Ведь пока в тебе жив ребенок, тебе хочется жить, творить, мечтать, чего-то делать, к чему-то стремиться...

Gizmo - offline Gizmo
11-03-2002 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devona_Shade
В том то все и дело, что фантастика - она о РЕАЛЬНЫХ людях в НЕРЕАЛЬНЫХ (ито необязательно) мирах. Выдумать какой угодно мир не проблема, взять хоть "Обмен разумов" Шекли. А есть антиутопии, к примеру, 1984, там мир - который вполне может быть, но к счастью, таковым не является.(хоть и был достаточно близок 50 лет назад)

Devona_Shade - offline Devona_Shade
11-03-2002 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gizmo
Нет, нельзя выдумать того, чего не существует... Честно, я давно читала "Обмен Разумов" и его практически не помню, но я еще ни в одной книге не встречала мира, который бы не был похож на Землю... Нужно только повнимательнее присмотреться...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-03-2002 18:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Devona_Shade

Насчёт человека - верно! Правда, есть ещё одна вещь - дройд. Машина. Азимова читали? Вот это мастер - людей запихивает в металл - и так натурально получается! И вроде люди, как мы, а с другой стороны - не мы. Разум чуждый, который мы никогда не поймём... это тоже стоит показать!

*грустненько так* Не-а, на "ты" не получится. Заедят нафиг всякие педанты (они и сюда пробрались), да и самому непривычно, не уважно получается... Только если Вы мне напишете письмо в приват, например, да и то, результат этого неизвестен. Кое-кто (очень редкие люди) знаю, кто я такой на самом деле и как с кем обращаюсь.

Зато могу Вам кофейка "Чибо Химеро" заварить. Или чай "Химерский Империал". Или "Шато с Борта" 1974 г.

Что пожелаете?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-03-2002 18:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Рика

Не успел прочитать Ваш(и) пост(ы). Вот прочитал теперь.

И говорю - повесить софистов нафиг... Люди, давайте жить дружно. От этих длинных постов только время загрузки увеличивается. По-моему, и Бог, и Юнг - за здравый смысл, а здравый смысл мне говорит, что длинные посты надо тереть и уничтожать!

Теории уходят и приходят, люди друг друга не понимают, а вот фанатики будут жить вечно!

И что Вы ко мне привязались? После слова "фанатик" любой понимающий человек не должен со мной дискутировать. Фанатик означает, что я НЕВМЕНЯЕМ. Verstehen?

Devona_Shade - offline Devona_Shade
12-03-2002 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
С удовольствием выпила бы немного зеленого чая с равнин Набу... О, да, благодарю, Вы очень любезны, адмирал...
[Откидывается на спинку кресла]

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-03-2002 15:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



[наливает леди чаю]
ВОт это я понимаю общение! За чашкой чаю и о серьёзном можно, а то - натощак Юнги какие-то... Матросы, капитаны...
Давайте устроим в этой теме рейтинг фантастов? С их произведениями? Мысля такая вот пришла...

Например я их ставлю так (некторые не совсем фантасты, но всё же...) :
1. Рэй Брэдбери (всё, особенно рассказы, особенно "Уснувший в армагеддоне")/Ричард Бах "Иллюзии"
2. Булгаков "Мастер и Маргарита"
3. Фрэнк Херберт "Дюна"
5. Филип Дик "УБИК" (UBIK - rulezzz forever!)
6. Толкиен Дж. Р. Р. (всё, особо "Сильмариллион")
7. Тимоти Зан (Трилогия Трауна)
8. Айзек Азимов (рассказы про роботов)
---------Все остальные-------------

А Вы что скажете, господа?


__________________
Ветер, что качает вереск

Devona_Shade - offline Devona_Shade
12-03-2002 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что ж, моффдератор отсутсвует, можно и по-оффтопить...
1. Булгаков "Мастер и Маргарита"
2. Шекли (практически все, особенно "Запах мысли" и "Билет на планету Транай")
3. С. Лем "Пилот Пиркс", "Солярис"
4. Ф. Дик "Снятся ли андроидам электроовцы?"
5. Стругацкие "Жук в муравейнике"
6. А. Валентинов "Око Силы"
7. Олди (практически все, что читала)
8. М и С. Дяченко "Привратник"
9. К. Курц (практически весь цикл)
10. Б. Хембли "Те, кто охотится в ночи", "Хроники Дарвет"

Sat - offline Sat
12-03-2002 16:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Странно, что никто не вспомнил "Мир реки" Фармера...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-03-2002 17:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Devona_Shade
А мне Стругацкие и Лем тожа нравятся, нно... как-то я обошёл фантастику советских времён вниманием...

Sat
А мне из Фармера всё больше "Одиссея Грина". Такой старый добрый фантастический боевичок в стиле "Саги о Скэйте", если кто знает Но сюжет там - уау. Фору даже Звёздным Войнам даст, если это экранизировать

Porco Rosso - offline Porco Rosso
12-03-2002 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Лем
2. Стругацкие
3. Ломер (Laumer)
4. Азимов
5. Уиндем
6. Беляев
7. МакКефри
8. Еськов
9. Стэкпол
10. Зан

Green Ya - offline Green Ya
12-03-2002 19:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун Фанатика можно и переубедить так, что он будет с бОльшим рвением нападать на то, что когда-то защищал Имхо... Можно, я Вас тоже попереубежду.. убежу.. В общем, пообщаюсь, за чашечкой кофе с фильтром из маски Лорда?
А вот и мой рейтинг, он покороче будет
1) Стругацкие
2) Лукьяненко (середины 90-х и без Генома)
3) Воннегут
4) Гаррисон
5) Перумов (и не пинайте меня ногами, ярые толкинисты и те, кто говорит, что у него коммерческие романы! Он не книгами на жизнь зарабатывает всё-таки!)
***
Там ещё много кто, но в основном - по нескольку произведений

Я всё-таки к фильмам вернуться хочу Ну их, эти сериалы, давайте про простые фильмы поговорим. Кто-нибудь смотрел "Харрсиона Бержерона" по Воннегуту? Он довольно старый, и не совсем к теме SW относится, но всё же...

Sat - offline Sat
Smile12-03-2002 19:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



гросс-адмирал Траун Фармер каждый раз разный. "Мир реки", "Многоярусный мир", "Пир потаенный" - настолько несовместимые вещи...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-03-2002 11:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Sat
Фармер мне отчасти напоминает Головачёва... Иногда такие простые классические боевики, а иногда как загнёт в какой-нибудь непонятный мир Господов... Точно несовместимый какой-то... Поэтому у меня он в рейтинг не попал - некоторые книги очень нравятся, но другие просто не люблю и всё...

Green Ya
Зачем пинать ногами? *злорадно усмехаясь, подсыпает чегой-то в кофеёк из маски Вейдера* Ведь гений и злодейство - две вещи несовместные, не так ли?

А вы мне письмецо напишите, попробуйте... Если я не уничтожу его по прочтении двух строк, вероятно, что Вы в чём-то меня да убедите... Хотя... Бедный Moonlighter, он тоже пытался...

Moonlighter - offline Moonlighter
13-03-2002 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



гросс-адмирал Траун
Бедный Moonlighter, он тоже пытался...

У нас был обмен мнениями о поэзии гранд-адмирала


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

Green Ya - offline Green Ya
13-03-2002 16:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун И что с этим камрадом стало?
Moonlighter Твоё мнение по этому поводу?

Рика А мне ответ будет? Последний пост 3-й страницы...

Ещё гросс-адмирал Траун : Куда писать-то? В мыло или в каську? И по какому поводу переубеждать?

Devona_Shade - offline Devona_Shade
13-03-2002 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sat
Знаешь, много раз пыталась прочесть Фармера, но дальше первых 100 страниц уйти не смогла... Наверно, опять переводчики подгадили...
гросс-адмирал Траун
А, между прочим, ранний Головачев, да-да, именно советского периода, очень даже не плох... Вспомнить хотя бы "Реквием по машине времени", который он в дальнейшем переписал и превратил в такую отвратную жвачку, просто кошмар и ужас... А его "Демон"? Замечательная вещь, как по мне..
Porco Rosso
О, точно, Еськов!

Sat - offline Sat
Smile13-03-2002 19:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Devona_Shade Надо было сразу брать "Пир потаенный" (ГАДОСТНО ТАК УЛЫБАЯСЬ)
Хотя на суперобложке написано, что книга ни в коем случае не для женщин.

Green Ya - offline Green Ya
13-03-2002 19:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devona_Shade Головачёва мне до сих пор первые 3 части "Чёрного человека" нравятся... И пожалуй всё

Sat Какое-то маниакальное стремление всех заразить этим Фармером Это твёрдая НФ, насколько я понимаю? Всё равно современная русскоязычная философская фантастика имхо лучше

Sat - offline Sat
Smile13-03-2002 22:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Green Ya Совершенно никакого желания, честслово!!! И даже больше - если вдруг все начнут его читать, мне придется его напрочь позабыть, такая у меня гнусная натура.
Просто когда берешь его книги в руки, не знаешь, чего ждать.
Примеры? Упомянутые мною выше книги. "Мир реки" - практически чистая философия, "Многоярусный мир" - юморное фэнтези, "Пир..." - боевик с небольшой долей фантастики и прямо-таки прущим через край садизмом.

Opk[rus] - offline Opk[rus]
Wink14-03-2002 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ из вас кто нибудь Люди как боги и Вторжение в Персей читал(Снегов)??
Поверте на слово если бы по нему сняли фильм то он был бы гораздо клевей чем ЗВ!!
НУ а если брать фильмы то у нас есть кин-дза-дза!!! ;D


Пацак пацака не обманет!!!

Opk[rus] - offline Opk[rus]
14-03-2002 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там было все война в космосе и на поверхности планет ну а так же любовь ненавесть
Добро и Зло!!!

Porco Rosso - offline Porco Rosso
14-03-2002 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Opk[rus]
Снегов - это наш Гамильтон, да...

Devona_Shade - offline Devona_Shade
14-03-2002 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Opk[rus]
[Вздрагивает] Ну нет, ни в какое сравнение с ЗВ! До сих пор содрогаюсь, когда вспоминаю свою попытку прочесть книгу Снегова... А был это, если не ошибаюсь, год 91-92, когда фантастики еще днем с огнем...
Там было все война в космосе и на поверхности планет ну а так же любовь ненавесть
Добро и Зло!!!
Этого в каждом втором произведении вдоволь...
Sat
Мрррр... Я читала Фармера... И "Пир..." в том числе... Но самым неприятным мне показалось "Многоярусный мир"

Текущее время: 11:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru