Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Live for Speed S2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 > >>
VIP - offline VIP
02-12-2005 01:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да аркадная это хрень и обсуждать действительно нечего. Все в фразе Freddie
Даешь LFS Underground!

ekze - offline ekze
02-12-2005 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Нубский камрад



ХОСТ КАР РАБОТАЕТ ТОЛЬКО НА СОБСТВЕННЫХ РЕПЛЕЯХХХХХХХХХХ
(просили передать) ^_^

Smp - offline Smp
02-12-2005 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут упомянули про шахматы - "повторяя ходы соперника выиграть невозможно".
Аналогично повторяя линии и стиль соперника ПРЕВЗОЙТИ его не возможно.

Основные цели телеметрии каковы ?
- Сравнивать.

(Сравнивать и находить как сделать лучше)

VIP - offline VIP
02-12-2005 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я чего-то не понимаю. Как можно телеметрию ставить вровень с чисто аркадной примочкой в виде хосткара?

Smp - offline Smp
02-12-2005 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я чего-то не понимаю. Как можно телеметрию ставить вровень с чисто аркадной примочкой в виде хосткара?

Я этого госта представляю как соперника на трассе. Моя цель - обойти его.

Замечал ли когда как делают в картинге - выпускают соперника вперёд и идя на хвосте сравнивают траектории прохождения "на лету". А затем отсидевшись несколько кругов обходят и уходят в отрыв с приобретённым "ноу хау".

Гост для такого трюка очень подходит. Он ведь гостит пока только себя. Я рассматриваю это как шикарный шанс увидеть свои недочёты и тут же их ликвидировать.

VIP - offline VIP
02-12-2005 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Главное не привыкнуть так хвостиком и в гонках ездить А то и ошибки будут с соперником одинаковые.
В опчем пользуйте на здоровье, мне не жалко, я свое мнение высказал.

chp - offline chp
02-12-2005 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ekze: обожди недельку и появится мод для подсовывания чужих реплеев (технических проблем в реализации нет).

Smp: Мораль сей басни упоминается неоднократно: цель понимать и уметь, а не только (безмозгло) выигрывать.
Изучать трассу по реплеям, дрочлапить "моторику" следуюя за гхосткарм на чужих сетапах - это не одно и тоже что разбирать телеметрию выявляя отличия с кругом/сетапом напарника + самостоятельно работать на трассе.

Подобное "дрочлаперство" и экстрим-сетапы использующие узкие места в симуляции (давно) привели к личному мнению что идеальный сим/соревнования это:
- генерируемый перед гонкой 3д-меш трассы
- 15-30мин квалификации, 20-60мин гонка
- квалифицируются только времена до 110% или 120%
- очки за квалу и фастест
- одинаковые машины / сетапы, перебирается только коробка скоростей (ну и разве что тормоза / давление в шинах)
- никаких сплитов во время гонки. лаптайм/позишен - через питбоард
- изменяемые условия (износ резины, кондиции трассы, погода)

Crueger - offline Crueger
03-12-2005 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp
но это уже ралли получится.. :-)

EVV - offline EVV
03-12-2005 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp молодец!!!
тоже помнится высказвыл сию мысль, утомленный хотлапертвом в РБР. К сожалению генеринг трасс....увы, послезавтрашний день, открыли мне глаза более опытные камрады.
Неушто проблема хотлапинга стоит и в кольце?

отн-но госткара:
понятно, что это невыгодно для сильных игроков, и на руку более слабым.
Но аркадно ли это...
можно купить себе мегадевайс force-dynamics и утверждать что все рулисты - аркадники. Реальность-то она одна, и никакая игра ее не заметит.
Симрейсинг такой уж есть - с хотлаперами, дырами в физике, и прочим.
Скажите, если все такие хардкорные, почему ВСЕ используют баг с задиранием передней подвески на формулах? Что-то никто не пошел на принцип, сказал "так не реально" и выставил клиренс, соответственный "реальности".
Такие уж правила, и если хочешь выигрывать - делай то же, что и другие.
А чтобы обоср..ть игру, большого ума не надо.

bigol - offline bigol
04-12-2005 00:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К сожалению генеринг трасс....увы, послезавтрашний день,
Это просто будет другой вид соревнований, мало общего имеющий с нынешними ШКГ. Люди устроены по-разному, один может выжать 100% на знакомаой трассе после 1000 кругов практики, а другой может выдать 98%, но очень быстро, после 50 кругов. А 100% ему влом И каждый из них считает себя более гонщиком и хотел бы иметь соревнования "под себя". Пока в реале гонки такие как они есть (на известнрых трассах, с тренировками и т.д.) такими же они будут и в симах, и это правильно имхо.

Скажите лучше а где собираются "демщики" на формулах?

VIP - offline VIP
04-12-2005 03:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
На формулах лицензия нужна. Демщики только в Блеквуде и на машинах из демоверсии.

bigol - offline bigol
04-12-2005 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP На формулах лицензия нужна. Демщики только в Блеквуде и на машинах из демоверсии.
Ну это не совсем так, точнее так, но если через мастер-сервер. Вот я и подумал - возможно есть действующие сервера, поддерживающие другой режим на русском форуме лфс такая тема прошла и даже есть список серверов, но они всегда пусты.

VIP - offline VIP
04-12-2005 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Я в курсе, но не заметил, что кому-то это нужно, учитывая изврат с подключением. ИМО не такие и большие деньги, если есть желание хотя бы пару месяцев поездить в данный сим. А если не особо нравится, то и онлайн не нужен.

bigol - offline bigol
04-12-2005 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP ИМО не такие и большие деньги, если есть желание хотя бы пару месяцев поездить в данный сим.
В том-то и дело, что на пару месяцев покупать ничего не хочется, даже дешево. Хотелось бы выбрать из 3-х более-менее новых симов что-то для себя и юзать его долго. Тогда можно и заплатить. Просто меня интересует не только близость ощущений к реалу (реала мне и так каждый день хватает) а именно возможность как в гпл-овском вроке - сел, выбрал гонку, проехал с нормальными людьми кругов 15-30. Если при этом будет квала, питстопы и т.д. - совсем хорошо. Например в рфакторе это так и реализовано. Для начала хотелось бы на все это посмотреть не покупая.

VIP - offline VIP
04-12-2005 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Ну собственно пикап гонки в LFS всегда были приоритетом. Что бы нажатием пару кнопок ты уже оказался в гонке. На серверах каждый день в среднем 500чел. На счет нескольких месяцев, я имел в виду что даже за такой короткий период, удовольствие окупит потраченные деньги, не говоря что многие в него уже катают не первый год.
Ну и если цель выбрать один и единственный, то наверное стоит еще дождаться и выхода NetKar Pro.

chp - offline chp
04-12-2005 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EVV: в некотором роде генератор трасс день позавчерашний, тк собирать трассы из разных кусков можно было ещё в некой древней гаме под ДОС. Для сети передача конфигурации или центрлинии + наклона дороги (окружение генерится, набор текстур дефолтовый) тоже не проблема.

Дрочлаппинг в кольце конечно наиболее актуален. Ждали и ждем вещей которые могут немного повлиять на эту ситуацию в симах: изменяемая / изначальная погода, перегрев и износ резины, грязная (и изменяемая) дорога вне траектории.
В ЛФС бы температуру с дождиком, а многое там уже есть (вклюая фичу модификации трассы путем добавления препятствий в существующие).

Аркаден ли гхост кар и траектории? Вопрос даже не в симе, вопрос в подходе к гонкам и "мастерству" вообще.
Форс дайнамикс здесь вообще не к месту. Ни сей девайс, ни ФФ в руле, ни naturalpoint.. и никакие мышки с клавиатурами не дают однозначного преймущества (а будучи собранными вместе все одно очень далеки от реальной обстановки в гонке).
Клиренс. Если бы можно проверить сетапы в мульти, то ввели бы условие задний>передний и делов.

bigol: мноооого лет гонки были и в основе остаются устроенными так, что гонщику на новой трассе до гонки удается проехать _максимум_ пару десятков куров. Так что в случае "1000кругов" это дрочлапперский анрыл и мягко говоря не очень умная трата времени.

Инфа о серваке для "крякнутых" демок (где можно попробовать все машины) была в этом треде. Подключение простое и занимает пару лишних кликов. Сервер пустует? Не проблема сервера, но организации жеалющих..

bigol - offline bigol
04-12-2005 23:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp bigol: мноооого лет гонки были и в основе остаются устроенными так, что гонщику на новой трассе до гонки удается проехать _максимум_ пару десятков куров.
Плюс сотня, а то и несколько во время тестов Не на всех трассах, но все же. К тому же количество воспринимаемой информации все-же способствует быстрейшему ее усвоению (в данном узком примере). Да и они все же профессионалы и занимаются этим годы и десятки лет. Сколько тысяч кругов наматывалось на картах и пр. чтобы понять как нужно ездить?
Так что в случае "1000кругов" это дрочлапперский анрыл и мягко говоря не очень умная трата времени.
А когда упорный футболист "дрочлаппит" штрафной удар десятки раз на каждой тренировке чтобы потом в нужный момент забить гол - это как? Или тысячи раз прыгает через палку чтобы выиграть чемпионат - абстрактно говоря, можно это назвать "умной тратой времени"? Все относительно.
Инфа о серваке для "крякнутых" демок (где можно попробовать все машины) была в этом треде. Подключение простое и занимает пару лишних кликов. Сервер пустует? Не проблема сервера, но организации жеалющих..
Понятно, я думал может упустил какие-то более живые сервера

Crueger - offline Crueger
05-12-2005 02:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp а есть конкретные примеры, кто наматывает по 1000 кругов при подготовке к гонкам? Даже если взять полторы минуты на круг, это получается неделя каждодневной езды по три часа. С одной стороны вроде выполнимо, но с другой - мало кто из работающих людей на такое пойдет. И тут верно bigol заметил, это вопрос скилла и таланта. Достаточно один раз набрать скилл, и проблемы привыкания к новым машинам/трассам стоять не будет вообще.
Вот VIP вроде зарулил чемпионат, а я не думаю что он много хотлапит.. Интересно было-бы узнать примерные цифры :-)

Smp - offline Smp
05-12-2005 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp
Да, здорово. Но это скорее в Ралли... Хотя и там ~пара тренировочных предв. заездов имеет место быть.

С кольцами совсем другая история.
Про то, что гонщики обходят трассу пешком, рассматривают и изучают профиль поворотов под разными углами обзора (а не фиксированно с точки в кабине), видят и учитывают углы бэенкинга, поверхность и особенность асфальта, чистые и загрязнённые участки траектории. На месте пристально изучается каждый поребрик, то как и под какими углами допустимо его атаковать, без риска для вылета.
Напомню, что пилоты Ф-1 производят этот обход по трассе ещё вместе с парочкой инженеров/телеметристов. Да и времени на это в четверг у них не лимитировано.

Затем пилоты имеют возможность проехать в четверг по трассе на мотороллере/велосипеде а иногда и обычной машине проехать по трассе И ПОЛЬЗУЮТСЯ ЭТИМ! (Глупый не воспользуется)

Да и карты новых трасс имеются у всех команд предварительно Отдел компьютерного моделрирования целые симуляции гонок проводит уже за неделю

Земля ниже... опуститесь

VIP - offline VIP
05-12-2005 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crueger
Примеров хватает. Можно даже по статистике на LFSworld посмотреть. Те же лидеры хотлап-чартов постят свои результаты круглосуточно с интервалами несколько часов... В лиге OWRL GrandlHuber вроде далеко не ребенок, но как я уже отмечал раньше, успевал перед этапом, только в онлайне накатывать кругов по 500-700.
Если интересно сколько я накатываю, то точных цифр не дам, все зависит от знакомства с трассой и подборкой/настройкой сетапа. Но 100 кругов, это для меня уже серьезный накат, позволяющий ехать практически без ошибок. Например на последней трассе KY GP ( которую до этого вообще не катал, только пара ознакомительных кругов) показал результат который сейчас в хотлап ранке за два дня ( в первый было на пол сек хуже) по 10 кругов выезда. Но я всегда сразу еду довольно близко от своего "предельного" времени. Как правило, где-то на 1-1.5 секунды всего улучшаю, даже после 100 кругов наката. Собственно и в реале в картинге то же самое, показав результат изначальный ( 2-3х заездов), потом удается улучшить, всего на какой-то мизер. Но в симрейсинге все же мне помогает уже накопленный опыт других симуляторов, так как раньше все же гораздо больше приходилось тренироваться. По 1000 кругов конечно не ездил, но если отбросить скил, наверное кругов 200-300 нужно было бы накатывать пред этапом.

VIP - offline VIP
05-12-2005 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотел бы добавить, что как уже отмечалось в этой ветке, суть не в том сколько, а в том, как ездить. Либо вдумчивые тренировки с анализом, настройкой под себя авто, либо тупое нарезание круг за кругом ( как правило на чужом сетапе даже его не изменяя). И тут не важно уже количество, ибо первый вариант всегда будет выигрышным в гонке, так как человек будет готов к изменяющимся условиям (отсутствие гост кара и нарисованных траекторий, появившиеся соперники на трассе, “грязный воздух” за впереди идущей машиной, возможные повреждения и как следствие изменение поведения авто и тд), а во втором варианте, все это, будет непреодолимой проблемой. Хотя можно конечно и в онлайне накатывать бесконечное количество кругов, но это уже можно назвать затянувшейся тренировкой для…ммм скажем так, не особо одаренных для гонок, но имеющих большооое желание побеждать.

VIP - offline VIP
05-12-2005 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хороший обзор LFS. http://www.gamefaction.com/article....051205113144846
Не со всем согласен с Ричардом Тоулером ( особенно относительно чувства авто), но в целом все по делу. Правда его знакомство с LFS явно было недолгим и есть определенные недосмотры и кое в чем перегибы. Ну и чувствуется все же немного влияние "своего болота" Наскар. Но вообще радует, что обзоры начали делать и известные симрейсеры, а не кто попало.
Вот тема для обсуждения: http://www.lfsforum.net/showthread.php?t=3511

chp - offline chp
06-12-2005 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как заметили на лфс-форуме, большинство того что он сказал и так давно плавало на поверхности (или бурлило в глубинах лфс-комьюнити). Вопрос в том что некоторые из этих вещей описаны "однобоко" и достаточно "галопом". Но польза для ознакамливающихся с симом безусловно есть.

И как уже говорилось на этом форуме, критиковать глюки машин в альфа версии нет особого смысла. Плюс воспринимать критику в которой нет понимания / точного описания проблемы - смысла тоже не много (а незамечающие бревен в GTR/rFactor/GTL лично мне вообще "паралельны").

Короче... рано ЛФС_С2 ставить оценки, стыдно журить двух девелоперов за "всего лишь практичную, но не дум3шную" графику (и довольно практичную ДМ+проколы), ну и к сожалению бесполезно просить у них возможность делать моды.

chp - offline chp
06-12-2005 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Сколько тестовых трасс (и этапов в таблице) в "земном" чемпионате Ф1 и чем комманды там занимаются?
Тысячи кругов на картах накручивают не для того чтобы понять как ездить, а для того чтобы понять кто есть лучших из тех лучших которые лучшие из тех что вроде быстрее остальных.
Футболисту нужно работать с мячём как и водителю работать с машиной. Но футболисту нет смысла заучивать удары с определенных мест. Даже пинальти бьют не те кто 7из7 в штангу попадёт (больше половины команды), а кто спокойнее в пылу важного "мультиплеера".

Crueger
Фразу "1000кругов" сказал не я, хотя VIP в любом случае привел примеры из жизни. Скилл - это умение думать и анализировать, а не умение быстро слямзить сетап и тупо укатываться по чужим реплеям до уровня "фдесятке".

Smp
В ЛФС и нкПро тоже есть "юзеркам", разгуливай сколько влезет. Но 2-3 спокойных круга на машине "из какой хочешь кабины" будет и быстрее и удобнее.

Посмотри бюджеты и технологии "земной Ф1" и сравни это со всем остальным "небесным" автоспортом, с машинами в ЛФС, с среднестатистическим гонщиком котрый в лучшем случае имеет пару десятков кругов + мозги, а не моторику пяти сотен кругов + сетап рекордсмена местной трассы.

Tsar - offline Tsar
07-12-2005 00:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Хотя chp даже немного не "подвинуть" в его убеждениях, я все же выскажусь.
Чем занимаются тест-пилоты команд? Накатывают огромное количество кругов на тестах. И "призовые" не баклуши бьют. Это только в самой Ф-1.
В картинге и младших классах тоже наматывают огромное количество километров.

Текущее время: 23:35 << < 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru