Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Live for Speed S2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
VIP - offline VIP
10-07-2005 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.esports-league.de/vwar/news.php

Удачная гонка для меня.

Пока вопрос организации RNC в стадии зарождения, рекомендую всем любителям машин класса формула.

chp - offline chp
10-07-2005 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для тех кому нельзя, сравниваем FR (2000cc, 190bhp, 500kg)...

2 VIP - поздравления! Уверенная ты их там :)
Заодно посмотрел как выглядят питстопы "выбирай любой бокс" :)

Изменено: chp, 10-07-2005 в 20:07

Crueger - offline Crueger
10-07-2005 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp ты это серъезно или где? Ты сам чтоли никогда в ЛФС вектора не смотрел? Тот пост по ссылке с рсцнет - бредятина! не стоит сразу принимать его за чистую воду!

Да блин, что ты клеишь мне авторство "прибавки скорости". Кто жаловался, что в ЛФС у В8 впередиидущий не получает прибавки? Тыкаешь пальцем в небо а потом делаешь удивленное лицо, мол это небо виновато что там пусто. Несерьезный разговор.

Софтина конечно подождет до осени, как раз про твои обещания все успеют забыть :-)

bigol - offline bigol
10-07-2005 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crueger самой простой в освоении и универсальной софтинкой считается FLUENT
Спасибо!
Из-за того что полностью убрать в сетапе переднее крыло нельзя, народ задирает нос. Это абсолютно нормально и такое решение существуюет и в реале.
В реале? Ты о чем?

bigol - offline bigol
10-07-2005 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
А реплеев там нет? Или на демоверсии я не могу посмотреть реплей из лицензионки?

chp - offline chp
10-07-2005 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тот пост по ссылке с рсцнет - бредятина! не стоит сразу принимать его за чистую воду!

А если не сразу, а потом - то можно? Ну тогда принимай..

слайды: http://forum.rscnet.org/showpost.ph...26&postcount=14
цифры: http://forum.rscnet.org/showpost.ph...97&postcount=22
вексель: http://forum.rscnet.org/showpost.ph...99&postcount=46

Подстахуюсь (удивляет, ты вообще постинги читаешь "или где"?)

Scawen: This is displayed as 3 forces X Y and Z relative to the car body, but could theoretically be displayed in any coordinate system...
Scawen: I had a look in the code and in this case it's true that the downforce and resistance forces produced by the wings in LFS cars with downforce, do indeed act relative to the vertical (z) and longitudinal (y) axes of the car's body. So it doesn't surprise me that it could be giving you an extra speed boost, compared with running the car level.

Разговор про "авторство" действительно несерьезный.
1) Для начала не путай предмет - "мусолить тему" и "авторство"
2) Какой тут разговор? Есть хистори, соотв. могут быть только цитаты.
3) Жалоб и явных претензий к ЛФС и тем более "В8" не заметил...
VIP только упомянул про nascar, претензий не высказывал. Остальные разжевали про наскар-же..
Lich только предположил что эффект должен быть и у формул (реальных.. от претензий к ЛФС сразу открестился).
А вот ты то отрицал, потом обсуждал, потом соглашался, потом вдруг потребовал ответить на"машающий спать" вопрос.. и в конце концов обратился выдал мне: "Ну, допустим, не получает впередиидущий в ЛФС прибавки в скорости (не проверял ниразу). Так что, в реале такого неможет быть?"
На что я уточнил что меня эта тема волнует гораздо меньше чем тебя. Постингом раньше я интересовался - есть ли он вообще в LFS (тк оффлайн), не более.
4) Фантазию лучше поберечь для более полезных вещей нежели описаний пальца, неба и удивленного лица... и прочих тем граничячих с переходом на личности.

Софтина подождет до необходимости. Циритовать и просить читать тщательней уже порядком надоело.. :P

chp - offline chp
10-07-2005 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Реплеи там есть (про пит-стопы это я про его реплей) Но смотреть их без разлочки нельзя..

PS CosmosFloWorks куда проще Fluent-a будет.

Изменено: chp, 10-07-2005 в 23:14

bigol - offline bigol
10-07-2005 23:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уменя оказывается установлена alpha 05K. Насколько я понял - сейчас есть новее, alpha_P, которая около 130Мб. Это полная версия? Я где-то читал про 300Мб версию, это что?
Стоимость 24 или около фунтов на данный момент - это типа аванса и после выходе релиза нужно будет доплачивать? Сколько? И будет ли дешевле тем, кто уже что-то оплачивал?
Делает ли кто трассы, а то - что это за набор трасс, епрст?
Спасибо.

chp - offline chp
11-07-2005 00:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



05К - демо. 05Р - полная (130мб). 12+12 это за S1+S2. Выйдет S3 - будет ещё 12. Покамись моддинг (включая редактор трасс) планируется только после выхода S3. В большинстве трасс несколько вариаций (и оба направления). Короче www.liveforspeed.net раздел FAQ

Владельцам лизенций - пол часа смеха (реплей)
http://forum.rscnet.org/showpost.ph...13&postcount=20

VIP - offline VIP
11-07-2005 01:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp VIP - поздравления! Уверенная ты их там

Пасиб На самом деле повезло, что два основных претендента, с которыми в квале меня разделило всего несколько сот, на первом круге столкнулись и "самоликвидировались". Дальше была гонка-хотлап Скучновато, но зато под конец гонки удалось три подряд PB установить. Теперь будут боятся ))

bigol За меня уже на все ответил chp Ссылку на реплеи тут не оставляю, так как они лежат на фтп, который юзает лига OWRL для своих нужд. Но если будет интерес, то посмотреть не проблема ( при наличие лицензии правда ).

VIP - offline VIP
11-07-2005 01:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Владельцам лизенций - пол часа смеха (реплей)

LOL
Кстати подобное, помнится мутили и в RBR с сетапами

Crueger - offline Crueger
11-07-2005 03:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp да, выходит я конкретно неправ. Извини, и спасибо за терпеливые разъяснения!
Я-бы низачто не поверил что вектора считаются относительно плоскости машины а не движения, если-бы Скавен сам не признался. Мда..

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
11-07-2005 03:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Владельцам лизенций - пол часа смеха (реплей)

Хахаха, класс!!! Смешно, но лишний раз убедился, как отлично шасси отрабатывает колеса, супер!!!

Freddie - offline Freddie
11-07-2005 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crueger Из-за того что полностью убрать в сетапе переднее крыло нельзя, народ задирает нос. Это абсолютно нормально и такое решение существуюет и в реале.

В реале всегда сохраняют отрицательный дифферент корпуса машины. Иначе она просто взлетит из-за того, что огромная "воронка" будет нагребать воздух под днище.


Crueger Я-бы низачто не поверил что вектора считаются относительно плоскости машины а не движения, если-бы Скавен сам не признался.

Вот-вот... Все проблемы от нежелания мыслить самостоятельно. Вам обязательно нужно, чтобы "милый боженька" сам признался, что допустил ошибку...

Изменено: Freddie, 11-07-2005 в 09:20

LICH_klava - offline LICH_klava
11-07-2005 11:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crueger
Ку! Сорри за задержку-лето млин Вопросик про точные данные конечно несколько провакационный-я сомневаюсь, что такие данные вообще можно где-нить найти, тем более в зависимости от погодных условий/сетапа/скорости и т.д..-эти данные даже не выщитывают а скорее всего определяют экспериментально или по ходу гонок собирая информацию. Причем такие данные ты врят ли найдешь не только о наскаре, но и об обычных дорожных авто-они там просто никому не нужны
По формулам-как я уже сказал, я слышал, что такой эффект наблюдали гонщики карта в Мичигане/Фонтане. Но наскоко соответствует аэропакет карта машинам В8? Кто тебе сможет это точно сказать? То, что этот эффект наблюдался, говорит о том, что он впринципе возможен, а где и наскоко-тут уж можно только догадываться. Я предположил, что раз В8 шпарит 300км по овалу, то возможно и там есть подобное

alg
Ну прикинь, если бы впередиидущий получал бы прибавку токо впритык-какие были бы проблемы с его обгоном 1 на 1? Отстал метров на 20, разогнался хорошенько на драфте, пока он плетется с обычной скоростью и в последний момент ушел на соседний ряд (в Тоне и Дегге реально пофигу какой именно, это в Н2003 глюк на суперах, хотя в Буше он гораздо меньше). А ты вспомни к примеру финиш Тоны500-2004. После того, как Дейл вышел вперед, скоко они еще до конца гонки ехали и Стюарт ничего не мог сделать

nausea - offline nausea
11-07-2005 13:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie Вот-вот... Все проблемы от нежелания мыслить самостоятельно.
Самостоятельно - это сравнивать с "как в телевизоре"?

Freddie - offline Freddie
11-07-2005 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nausea Самостоятельно - это сравнивать с "как в телевизоре"?

А почему бы и нет? Или наверное лучше слепо полагаться на то, что есть где-то гениальный физик, который все знает, все понимает, все видит, все умеет... И обязательно сделает только правильно. Тут телевизор ничуть не хуже, чем втыкать в неизвестно как работающий движок реальные данные (только обязательно самые точные! ) и надяеться получить в игре суперреалистичное поведение машины. Уже навтыкали данных от RA... Что-то суперреализма пока не выходит...

Crueger - offline Crueger
11-07-2005 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie крыло развивает прижимную силу даже при задранном носе, которой достаточно для компенсирования подъемной силы на кузове.
Насчет задирания переда в реале - цитирую тебя-же, "гугль рулит нипадеццки".

И не надо задираться и провоцировать. А то помычим.

Tsar - offline Tsar
11-07-2005 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Crueger
Такое маленькое крыло и компенсирует подъемную силу от здоровенного днища? ?

Freddie - offline Freddie
11-07-2005 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Такое маленькое крыло и компенсирует подъемную силу от здоровенного днища?

Естественно! Самоубийцы же не перевелись еще на свете.

Freddie - offline Freddie
11-07-2005 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crueger Объясняю свой тезис. Допустим, у нас есть автомобиль с передним антикрылом и плоским днищем, как у большинства современных гоночных машин. Допустим, в исходной конфигурации днище автомобиля параллельно земле, а крыло установлено на некоторый угол и создает прижимную силу. Мы поднимаем нос автомобиля и автоматически получаем дополнительную подъемную силу от того, что днище имеет положительный угол атаки (если использовать положительный угол атаки, то можно заставить летать даже садовую калитку, собственно, именно так летают воздушные змеи). Для того, чтобы противодействовать этой подъемной силе нам придется увеличить угол установки крыла на угол подъема днища + дополнительный угол, необходимый для компенсации подъемной силы. Все эти мероприятия в сумме дадут нам увеличение площади фронтальной проекции (днище+увеличенный угол установки крыла) и, следовательно, лобового сопротивления. Если мы будем и далее увеличивать подъем передней части автомобиля, то очень скоро обнаружим, что нашего антикрыла не хватает для компенсации подъемной силы от днища, поскольку подъемная сила и лобовое споротивление пропорциональны квадрату площади поверхности, а антикрыло заведомо имеет площадь меньше, чем у днища. Кроме того, подъем передней части вызовет эффект воздушной подушки, за счет того самого "нагребания" воздуха под машину, а деваться ему оттуда особенно некуда, ведь площадь "выходных отверстий" уменьшается. А еще подъем передней части машины увеличит плечо центробежной силы в поворотах, что отрицательно скажется на управляемости такого автомобиля. Вобщем резюме такое: в жизни багов нет.

Не знаю по какому контексту ты нашел информацию "насчет задирания переда в реале", а самому тратить время на это жалко. Если можно, приведи ссылки.

EVV - offline EVV
11-07-2005 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Сегодня попробую прицепить к воздушному змею небольшое антикрыло, намалевать на оном эмблему ЛФС и прицепить к санкам.

LICH_klava - offline LICH_klava
11-07-2005 23:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстатии, никто инфу не находил точную, что все-таки был за аэродефект у злосчастных, дважды летучих Мерсиков?

ЗЫ: а в ЛФС можно крылья на 0 убрать? Или вообще убрать?

bigol - offline bigol
11-07-2005 23:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот кстати небольшая иллюстрация к поднятой теме:
Вопрос: Кими, в начале гонки вы атаковали Михаэля Шумахера, на каждом круге догоняя его на входе в Stowe, но на выходе он снова отрывался...
Кими Райкконен: Приближаясь к Михаэлю я сильно терял в прижимной силе, машина переставала слушаться и я не мог атаковать дальше. В быстрых поворотах сложно атаковать.

Т.е. даже при относительно небольшой скорости и движении в повороте, а не друг за другом, аэродинамические эффекты очень сильны.
Кстатии, никто инфу не находил точную, что все-таки был за аэродефект у злосчастных, дважды летучих Мерсиков?
Точную не находил, но насколько я помню примерно с середины 90-х болиды в ф-1 переделали так, чтобы по возможности днище больше не представляло собой крыло, взлетающее при первой возможности. Мне лично вспоминается полет Патрезе вверх ногами на какой-то прямой...
А с теми мерсиками... Да наверное прыгали где-то на кочке и на такой скорости оказывалось достаточно такого гребка воздуха.

LICH_klava - offline LICH_klava
12-07-2005 00:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Патрезе взлетел в Эшториле

Нет, с Мерсами какой то другой косяк. Днище кстатии у них никто не переделывал-впрочем на скорости порядка 250км прототип и так взлетит, если воздух задует. К тому же в ЛеМане летали и раньше-но не так регулярно, причем этот помимо ЛеМана летал еще и в Роад Атланте. Инженеры тогда заявили о просчете и сняли его с соревнований. Но в чем именно был прикол-я как то пропустил мимо

Текущее время: 06:19 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru