Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Консоли: железо, игры, ПО, аксессуары » Локализация Van Helsing
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
funky-killer - offline funky-killer
22-07-2004 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gently но их процент очень мал в отличие от всякой присутствующей на том сайте лабуды
У каждого свои вкусы , но меня больше выводит из себя некоторые фейки и переизданные по много раз одни и теже игры. Например Gorky 18 - это локализация Gorky 17, а ведь многие купились на то, что это продолжение

SteveAustins - offline SteveAustins
22-07-2004 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ох,

Ах!

ну со всем поспорил, даже с снегом! Поясню - это просто аллегория

АЛЛЕГОРИЯ, и, ж. (книжн.). Иносказание, выражение чегон. отвлечённого, какой-то. мысли, идеи в конкретном образе. Говорить аллегориями (неясно, с малопонятными намёками на чтон.).

Поясни еще раз, будь добр, какой образ ты использовал, для выражения какой мысли?

На всякий случай, классический пример аллегории, к примеру, Фемида - богиня правосудия


Мне жаль, что ты настолько ограничен и кроме как по тексту ориентироваться не можешь. Я прошел FFX-2 на японском и вполне сносно ориентировался в сюжете, не зная ни одного японского иероглифа. Наверное вот для таких как ты и делают локализацию Van Helsing

Расскажи про что сюжет?

А я что говорил? Сравни ажиотаж вокруг FF и VH. Сам же под свое определение и попадаешь.

Это ты к чему написал? О чем ты? Заодно расскажи про ажиотаж вокруг FF и VH? Уверен на том мега-форуме куда ты приводил ссылку он был небывалый

На всякий случай поясню. Ты сказал - лицензия на VH дешевле лицензии на FF. Я попросил тебя привести цифры для сравнения. Ты обозвал меня Фомой и цифры отказался привести, экспертно заявив, что это и так все знают. Я робко заметил, что ты ни цифр не привел, ни сказку про Фому до сих пор не выучил. Ибо Фома не верил в то что видел, а я не верю в то, чего не видел ни я, ни ты. Что в общем-то неудивительно, имхо

Ну давай, расскажи мне как заключаются контракты, монстр математики

Ну, для начала - стандартный ликбез.

1) Для того, чтобы заключать контракты знать математику совсем не обязательно.

Пока хватит

На самом деле, если ты вдруг не понял, я говорил о том, что ты не владеешь информацией, а выводы делаешь на основе того, что тебе кажется (ведь это все знают, не так ли?). Ничего не знаешь, а мнение имеешь, это наивно как-то что ли

Конечно опросами эти цифры не определить, я этого и не говорил

Как не говорил? А это кто писал? "проведи опрос, узнай мнения других людей, раз мне не веришь"
Тяжелая форма амнезии?

Нет, ну ты как мышь слепая! Оригинальность, продолжительность, интерес, геймплей, графика, музыка. Возьми любую систему ранжирования комп. игр и во всем этом FF будет выше VH.

Выше? А дороже-то в чем? Мы про дороговизну вроде как говорили. Или ты опять неправильно что-то понял или выразился не так? К тому же неясно многое, в VH что нет того, что ты перечислил? А уж какая оригинальность у десятой части FF просто представить сложно Мне лично больше 5-я часть нравится, там вот оригинально, да.

И что такое система "ранжирования" комп. игр? Во-первых, мы вроде как про игры для PS2, во вторых - расскажи какие знаешь системы "ранжирования" и от чего в них зависит рейтинг расскажи, ты ж эксперт, должен все знать?

Здесь, это где? На kamrad.ru? Ну давай, покажи мне местного авторитетного консольщика. На cgn спецфорум по приставкам и люди там знают о чем говорят. И уж точно не тебе их осуждать.

Безотносительно авторитетных консольщиков здесь, задаю вопрос, а как определяется авторитетный консольщик или не авторитетный? Каковы критерии? Надо просто сказать, что VH - ненужная локализация или лицензия на FF самая дорогая в мире, потому что нам так хочется и ты член клуба "авторитетов"?

Кстати, где я кого-то осуждал? Я просто сказал, что люди не владеют темой, о которой гутарят. Разницу видишь? Если нет, обратись к словарям. Я серьезно. Знание значения тех или иных слов очень сильно облегчает жизнь. Причем, не только тебе

Да потому что это действительно все знают, а если писать что-то вроде "сейчас, имхо, лето", чем ты постоянно меня смешишь, это будет просто глупо. Есть всем понятные истины, которые все знают, кроме тебя почему-то. Ты действительно Фома.

Так поделись истинами-то, я пока ни одной не услышал? Кроме детских попыток меня подколоть и малышовых обзывалок, я не увидел ни цифр, ни фактов каких-то, подверждающих твои слова, классику не знаешь, что говорил не помнишь, за слова не отвечаешь. Ты б написал например - "Мне лично VH не нравится". Было бы понятно, дело вкуса и все такое. А так можно, что угодно написать, например, что ты не человек, а гриб. Доказательства? Так это все знают, мы же не маленькие

Да? А как ты считаешь сейчас, остряк? Не надо цеплятся к словам, если ты не дурак, ты отлично понял, что я лишь образно выразился.

А ты выражайся не образно, а просто и ясно. Подумай перед тем как написать, потом пытайся точно зафиксировать свои мысли в мессадже. Тогда и оправданий не надо будет придумывать

Как я считаю, я уже писал выше. Это ответ на твой вопрос.

Доступно, только... Не верю я, что "остальные десятки тысяч" купят эту игру. Детишки, да новички-консольщики. Цифры давай, статистику

Независимо от того веришь ты или нет, игра провисела в топе британских продаж более месяца, что гарантирует внушительные продажи (понятное дело в Британии). То есть за рубежом эти самые десятки, а скорее даже сотни ее купили. Естественно окончательных цифр продаж еще нет И здесь купят, вне зависимости от твоих фантазий и пожеланий. Игра -то, повторюсь, хорошая. Не хит - да, но хорошая, оценки вполне достойные 6,7,8 из 10 на разных ресурсах и в разных изданиях

Про новичков-консольщиков я тебе уже писал, их - 90 процентов. А вас 10 или даже меньше, по последним данным. Хотя я не уверен, что ты хардкорщик, уж очень надо много времени играм уделять, чтобы им считаться

Да нет, дорогой, темой не владеешь ты, называя VH нужной локализацией.

И еще раз назову - нужная! Тебе - безусловно нет, тем, кто любит не сильно сложные игры по фильмам и отдыхает за ними - да. Докажи, что я не прав

Ох, ну как тебе не ясно, что наиболее популярные игры (как ты сказал, проданные большим тиражом) и обсуждаются на форумах чаще и больше! И не нужны никакие твои разлюбимые цифры, чтобы определить популярность игры. Как младенцу объясняю.

Дружище, но обсуждаются-то они уже после того как они куплены - прикинь Так что цифры - они нужны, никак без них Ты гениально определяешь популярность на глаз по форумам, издатели, которые игры издают ориентируются на продажи. Глупые они это ж все знают Никто сообщения в форумах считать не будет

Ну просто аншлаг великолепных шедевральных игр
http://games.1c.ru/?type=releases&act=search


Эта, там тебе написали уже, а что не так с играми?

Age of Wonders 2: The Wizard's Throne
Aquanox: Сумерки Аквы
Arx Fatalis. Последний бастион
Bandits: Phoenix Rising
Call of Duty
Delta Force: Black Hawk Down
Delta Force. Операция "Картель"
Duke Nukem: Manhattan Project
Empires: Dawn of the Modern World
Homeworld 2
Icewind Dale 2
I.G.I. 2
Lock On: Современная боевая авиация
Max Payne
Medieval. Total War
Myth III: The Wolf Age

И так далее и так далее...Плохие игры что ли?

Ну вот ты наконец понял, что 1С выпускает Van Helsing, чтобы срубить бабла на рядовых юзерях, с минимальными затратами усилий и денег Ч.Т.Д.

Я может как-то неясно там написал выше. Но это цель любого бизнеса. Увеличить прибыль, снизить затраты, удовлетворить потребности пользователя Неужели ты веришь в то, что FF была выпущена не с целью заработать денег, а с целью порадовать тебя любимого? Ты же когда молоко покупаешь или хлеб, не обвиняешь продавца в том, что он на тебе наживается?

Изменено: SteveAustins, 23-07-2004 в 08:54

SteveAustins - offline SteveAustins
22-07-2004 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, названные тобой игры я очень уважаю и люблю, также там есть еще очень хорошие игры, но их процент очень мал в отличие от всякой присутствующей на том сайте лабуды.

Огласи пожалуйста процент нелабуды в лабуде

SteveAustins - offline SteveAustins
22-07-2004 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У каждого свои вкусы , но меня больше выводит из себя некоторые фейки и переизданные по много раз одни и теже игры. Например Gorky 18 - это локализация Gorky 17, а ведь многие купились на то, что это продолжение

А меня вот не выводит из себя такое, потому что я читаю что на диске написано перед тем как купить А там написано ""Горький-17" в новом переводе"

Кто виноват в том что "купился"?

Изменено: SteveAustins, 22-07-2004 в 23:04

funky-killer - offline funky-killer
23-07-2004 00:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SteveAustins я читаю что на диске написано перед тем как купить
Да я тоже читаю , и вроде бы все читают, но были знакомые, которые купили. И сначала была выпущена обычная версия, а уж потом "18"... Вот и объясни это людям, которые купили gorky 17 - ведь игра тоже издовалась 1С. Вот ещё вспомнил Дальнобойщиков 2 "переизданных", вместо бесплатного патча. Разумеется эти игры никто не заставляет покупать , но всё же переиздания не только я не люблю - дурят нас как хотят. Да ладно вобщем - это уже, кажется, оффтоп. Лично мне "по барабану" будет эта локализация или нет и какая она будет - тоже, по двум причинам - у меня нет PS2 и это игра не требует особо качественного перевода, поэтому и придираться не стоит, имхо.

SteveAustins - offline SteveAustins
23-07-2004 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer
Да я тоже читаю , и вроде бы все читают, но были знакомые, которые купили.

Так я о чем толкую-то, привет знакомым, пусть букварь изучат, затем попробуют сложить буквы в слова и прочитают написанное на диске перед покупкой Что характерно я никогда не слышал заявлений того же 1с, что дескать 18 горький это продолжение 17 и т.д. Не, ну ей богу, смешно обвинять компанию в том, что покупатель не умеет читать, это школу надо винить, в которой знакомые учились

Вот ещё вспомнил Дальнобойщиков 2 "переизданных", вместо бесплатного патча. Разумеется эти игры никто не заставляет покупать ,

Ну, про Дальнобойщиков не скажу, не фанат я их. Но поражает что, поражает то, что ведь спроси я тебя, чем отличается патч от аддона или сиквела, ты ж не ответишь скорей всего точно. А мнение имеешь
Я не спорю, что тебе эта игра могла показаться "бесплатным патчем", однако судя по отзывам пользователей и проданным тиражам здесь и за рубежом игрой люди очень довольны. И все ждут Дальнобюойщиков 3

но всё же переиздания не только я не люблю - дурят нас как хотят.

Вот ты пишешь что вас дурят. Объясни как это делается, кто вас дурит и в чем с переизданиями, как ты их называешь? Мне просто непонятно как можно обвинять кого-то не приведя конкретного примера обдурения.

Да ладно вобщем - это уже, кажется, оффтоп. Лично мне "по барабану" будет эта локализация или нет и какая она будет - тоже, по двум причинам - у меня нет PS2 и это игра не требует особо качественного перевода, поэтому и придираться не стоит, имхо.

Ну личное дело, безусловно. К тому же и приставки нет. А про перевод, выше же вроде говорили, что локализуется книжка и коробка

gently - offline gently
23-07-2004 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SteveAustins
Боже! С такой невероятной занудой я не общался никогда! Тебе не надоело задавать очевидные вопросы, результат которых километровые посты? У тебя литературный понос что-ли?
На все вопросы я ответил уже давно, дальше ты просто цепляешься к словам и раздуваешь пустой флейм. Я тебе не на допросе, выражаюсь как хочу и если ты не можешь без словаря отыскать аллегорию, не надо из-за этого злится, учись на своих ошибках, разбирать их вместе с тобой у меня желания нет никакого.
Я уже выразил свое мнение, с моей точки зрения, опытного консольщика, Van Helsing как и Примал совершенно необязательные локализации, если бы 1С хотели, они бы занимались настоящими хитами и захватывали не только 90%, но и все 100. Тот же A-Spec могли бы перевести, уже гораздо лучше.
На твои очередные бессмысленные вопросы, я отвечать, честно, задолбался, мне на работе конечно скучно, но не до такой степени.
ps ты сейчас конечно скажешь, что мне нечего ответить и будешь прав, я уже высказал свое мнение и повторяться я не собираюсь,
А если тебе надо выговорится, поговори со своими домашними животными или со стеной на крайняк

funky-killer - offline funky-killer
23-07-2004 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gently поговори со своими домашними животными или со стеной на крайняк
монитор - это как стенка с зеркалом

gently - offline gently
23-07-2004 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer

SteveAustins - offline SteveAustins
23-07-2004 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gently
Боже! С такой невероятной занудой я не общался никогда!

Не поминай имя Господа всуе А я с такими как ты, поверишь общаюсь регулярно, не много вас, но все абсолютно одинаковые

На все вопросы я ответил уже давно, дальше ты просто цепляешься к словам и раздуваешь пустой флейм.

Покажи хоть один ответ ? И, кстати, про флейм, если ты внимательно посмотришь в свой собственный профиль этого форума, то увидишь, что флейм это как раз твоя стезя, аллегоричный ты наш

Я тебе не на допросе, выражаюсь как хочу и если ты не можешь без словаря отыскать аллегорию, не надо из-за этого злится, учись на своих ошибках, разбирать их вместе с тобой у меня желания нет никакого.

Да ты не на допросе и только поэтому позволяешь себе говорить ерунду, подобную той, что я тут наблюдаю. На допросах все по-другому Дык а то что желания нет - верю, как можно разобраться в той ахинее, которую ты тут пишешь, мне непоянтно, тебе, как я вижу, тоже. Это отрадно

Я уже выразил свое мнение, с моей точки зрения, опытного консольщика, Van Helsing как и Примал совершенно необязательные локализации, если бы 1С хотели, они бы занимались настоящими хитами и захватывали не только 90%, но и все 100.

Ну какой ты опытный консольщик, если даже сюжет FF пересказать не можешь, который понял визуально Но это первый случай, когда ты выступил от своего имени, написал, что тебе лично локализации VH и Primal (непонятно кстати чего это ты его вдруг вспомнил) не нужны Что тебе не нужны (пишу 3-й раз) - верю!

А с выводами насчет "захватов" опять у тебя осечка какая-то, чесслов Есть большой опыт в "захватах" и локализациях не иначе Опытный консольщик, нет слов

На твои очередные бессмысленные вопросы, я отвечать, честно, задолбался, мне на работе конечно скучно, но не до такой степени.

Да ты не на один не ответил и уже задолбался Кем трудимся? На этот сможешь ответить?

ps ты сейчас конечно скажешь, что мне нечего ответить и будешь прав, я уже высказал свое мнение и повторяться я не собираюсь,

Слушай, ну ты три раза уже одно и то же почти написал, не нервничай Да, что-то похожее на свое личное мнение ты наконец-то высказал, тут не поспоришь. Будущего филолога видно за версту (добрая шутка) Ну а если серьезно, еще раз повторюсь, так и пиши сразу в следующий раз " мне не нравится, я не хочу, я считаю" и т.п. И не надо будет километры своих же глупостей перечитывать и пытаться в них разобраться

А если тебе надо выговорится, поговори со своими домашними животными или со стеной на крайняк

Эх, если б я мог выбирать, я б, конечно, своих домашних животных выбрал для беседы Ты опять сострил и опять удачно, молодец

Зереша - offline Зереша
23-07-2004 23:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Van Helsing как и Примал совершенно необязательные локализации, если бы 1С хотели
Тут другой подход. Хватается целиком "линейка продуктов", поднимается трубка и набирается телефонный номер, скажем, Орловского. Хотите переводить? Хотим. Ну и переводите. Они и переводят... А в этой "линейке продуктов" на пару интересных игрушек десяток проходной фигни. Приставочные -- не исключение.
Штучные локализации игр, наподобие Готики 2, годами ждать приходится. Чтобы этого не было, демпинговать со слимами надо прекратить. Да и носитель поменять. Впрочем, это совсем другая история...

Текущее время: 03:18 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru