Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Сравнение вселенной Sw с другими?!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Garrick [SH] - offline Garrick [SH]
13-01-2002 01:12 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нельзя опускать Дюну ниже СВ.
СВ это фильм (прежде всего), а Дюна - книга... 5 книг


__________________
R2D2 where are you?

Jameson - offline Jameson
13-01-2002 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Лекса не трогать! Кстати, его надо сравнивать с DStar, ведь тоже предназначен был для уничтожения планет. Кстати, мне кажется, что он компактней..

Sat - offline Sat
14-01-2002 11:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Jameson ОК! Мне тоже таракан нравится! Кстати, он не только компактнее, но еще и управляться может всего лишь одним человеком. Вот только служить он должен был Великой Тени, а попал в руки (или правильнее - "в руку") Стенли Твидлу. Жаль...

ST7 - offline ST7
15-01-2002 16:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Великая тень это пародия на Палпатина! Палпатин круче

Gizmo - offline Gizmo
01-02-2002 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, таракашка неплохо смотрится, особенно под пиво. Но сравнивать с ЗВ???
Дюна хороша по-своему, фильм Линча и роман, правда хватило только на 2 книги.
А самое главное - что, кроме ЗВ сравнивают и с Дюной и с Толкиеном и с Вавилоном 5? В общем, можно сказать - мы в центре вселенной (виртуально)

RusSolo - offline RusSolo
01-02-2002 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я чето не понял... на Бобик 5 не наезжать.
Там есть Иванова, Прикольный пьянчуга ( ака Русский ) ( ака Грязный Гари) Гарибальди.
Да и вообще уже если сравнивать ЗВ так тока с Бобиком.
А по себе могу сказать что буржуины тоже ЗВ сравнивают со Стар треком и Б5

RoK - offline RoK
Exclamation01-02-2002 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Самая убогая, ИМХО, Стар Трэк.

Gizmo - offline Gizmo
01-02-2002 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да Бобик тоже руль однозначно, Толкиена я не фанат, но уважаю как классика, а у Херберта всленная более досконально прописана.
Зато в ЗВ самые быстрые и мощные корабли из всех (я о космических ессно).

RoK - offline RoK
Smile01-02-2002 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Gizmo
Зато в ЗВ самые быстрые и мощные корабли из всех (я о космических ессно).
Да ну!!! Нет батенька, есть и круче корабли, например из Бобилона 5.

Mephisto - offline Mephisto
01-02-2002 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RoK

из Бобилона 5.

Мимо кассы.
В Б5 щитов нету.
А без щитов это не корабли.
да

Mahatma - offline Mahatma
01-02-2002 21:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ох как трудно сравнить вселенные СВ и Дюны. Даже не поймешь с каокго конца подойти. Мне, если честно, кажется, что в СВ очень много сказочных элементов, а Херберт писал ближе к сайенс фикшену. Да и Книга с фильмом плохо сравнима. Книга чаще всего глубже.

А чтодо отсутсвия щитовв В5, так в первых тайфайтерах тоже не было щитов А что больших кораблей, то не факт, ведь никто не летал У Ворлона че то было наподобие

RusSolo - offline RusSolo
01-02-2002 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неееет ЗВ и Б5 жуткие родственники.
Не верите тогда сравните концепцию X-wing'а и Истребителя Земной Федерации " Звездная Ярость".

Mephisto - offline Mephisto
01-02-2002 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чтодо отсутсвия щитовв В5, так в первых тайфайтерах тоже не было щитов А что больших кораблей, то не факт, ведь никто не летал У Ворлона че то было наподобие

Щиты были только у самых древнейших рас.
Люди и прочии драззи щитов не имели.
Так что SW всех заруливает.

RusSolo - offline RusSolo
01-02-2002 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рулит за рулит.
1. STAR WARS.
2. Babylon 5
3. MechWarrior.

P.S. Mephisto ты письмо получил ( это очень важно)???

Sat - offline Sat
Smile01-02-2002 22:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



ST7 Великая тень это пародия на Палпатина! Палпатин круче
Великая тень существовала тысячи лет, однако... И причем без помощи Силы. Это вам не хухры-мухры. (я не о Палпатине )

Mephisto - offline Mephisto
01-02-2002 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




P.S. Mephisto ты письмо получил ( это очень важно)???


нет.
ты куда и когда слал ?

Mist - offline Mist
02-02-2002 01:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хммм..Вроде про Дюну 6 книжек прописано..Правда, имхо, самая сильная - четвертая...Про червячка... он такую всей галактике кузькину мать в течении тысячелетий показывал...что после него уже все остальные - лишь слабые пародии на Силу... Все же Пол - был крут ))... С техникой и инфузориями - легко...вот на одной наркоте, тем более когда сам ее внутри себя и вырабатываешь - куда сложнее ))))

Жаль, что Лукас сознательно Палпатина в 4-6 главах опустил...Не нрвится, видищь ли ему Темная сторона...Боится что ли

Devona_Shade - offline Devona_Shade
04-02-2002 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sat
Великая тень существовала тысячи лет, однако... И причем без помощи Силы.
Кто сказал, что без помощи Силы? А вдруг именно при помощи Темной Стороны?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-02-2002 07:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Точно, Великая Тень явно использовала Тёмную сТОРОНУ!

а ЭТа штука с мозгами предков? Явно напоминает магию Ситхов%)

RoK - offline RoK
Smile05-02-2002 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Неееет ЗВ и Б5 жуткие родственники.
Не верите тогда сравните концепцию X-wing'а и Истребителя Земной Федерации " Звездная Ярость".

to RusSolo
Что-то я не замечал за Икс-вингом такой маневренности и способности развернуться на месте как "Ярость"

Green Ya - offline Green Ya
25-02-2002 00:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему, зря эта тема вниз уехала, очень уж перспективна. Я ограничусь здесь сравнением ЗВ с Дюной, т.к. Лекса не смог даже 1-й полной серии посмотреть - надоело быстро.
Так вот, по-моему, ценность Вселенной ЗВ - в её играбельности. В некоторой детскости, что-ли - имеется ровно 2 стороны (контрабандисты всякие не считаются), причём задумывалось всё по принципу "добро-зло", а получилось - "свет-тьма", что всё-таки имхо нечто иное В Дюне же сложнее, и играть там не так интересно, да и игр - раз, 2, и всё... только стратегии, правда КАКИЕ... А в ЗВ поощрается личная инициатива - космосимы, 3D. Адреналин и всё такое... Дюну интересно воображать, в ЗВ интересно играть. Всё имхо, ессесно

Рика - offline Рика
25-02-2002 01:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Относительно сравнения вселенных...
Да везде одно и то же.
Суперские технологии - которые через десяток лет после выпуска фильма кажутся ТАКИМИ детскими...
Сверх-человеки (да те же джедаи), у которых проблемы нашего времени...
Могла бы поспорить, хоть и уверена, что не доживу, что, если нашей цивилизации никто не поможет с технологиями, такой вещи, как звездные войны, в истории человечества просто не будет! Ведь и мозги у людей тоже имеют привычку эволюционировать.
На мой взгляд, все эти вселенные различаются только по формам комплексов главных героев, декорациям и наивности режиссера.
И это дает такой простор для игр по несуществующим (эх...) мирам...

ST7 - offline ST7
Post25-02-2002 02:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика какой-то сверхпессимимтический у тебя на все это взгляд! Ну уж не все так плохо.... В том-то и дело, что вселенные различны и идеология и харизматичность у них разные....... Об антураже я и не говорю...... Ест в них своя неповторимость! Поэтому их и нужно сравнивать!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-02-2002 11:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Рика,
Зачем так сразу всех под одну гребёнку!
Точно... Какой-то анализ на основе Томмазо Кампанеллы и острова Утопия...

Все миры - разные. По-вашему, вселенная досточтимого Дж. Р. Р. Толкиена тоже блещет супероружием или сверхлюдьми? А ведь и любят, и играют.

Это вы как объясните? Эльфолюцией?

И мозги особо не эволюционируют

Или, например, Покемон. Дурь какая, ничего нет - ни идеи, ни сюжета, ни технологий ничего - а всё таки малышня толпой его смотрит.

Нет, все искусственные миры - они все разные. А если одинаковые - значит, кто-то плагиаторствует! ИМХО

Sat - offline Sat
Smile25-02-2002 11:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



гросс-адмирал Траун Я думаю, что речь шла не о самих мозгах, а о сознании.

Текущее время: 09:15 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru