Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Вопросы к разработчикам - 3
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > >>
BK_4x4game - offline BK_4x4game
13-12-2006 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Руководитель проекта "Полный привод"
Avalon Style Entertainment



Infinity07 поделитесь плс наковыренным. что и где меняли и на что?


__________________
4x4game.ru

BK_4x4game - offline BK_4x4game
13-12-2006 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Руководитель проекта "Полный привод"
Avalon Style Entertainment



alexpet Почему-Как можно сделать-Можно установить
пытливый ум однако
с тех-отдела был ответ - "некогда проводить такие исследования"


__________________
4x4game.ru

Изменено: BK_4x4game, 13-12-2006 в 15:36

Maestro_Bear - offline Maestro_Bear
13-12-2006 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот остановишся на склоне, нажмешь ручной тормоз, а машина все равно скатывается. В чем тут ошибка? То ли ручник не держит, то ли сцепление колес с поверхность сделанно плохо. Может разработчики прольют свет на эту проблемку.

P.S. Для покорения крутых подъемов и спуска с куртых склолнов работающий ручной тормоз может очень пригодится.

TiTaN_KGB - offline TiTaN_KGB
13-12-2006 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос
В каком файле храниться описание внешних видов камеры? В model.scr только внутреннии да и капот. Но они отностяься к каждой модели в отдельности..

Если самому возможности нет изменить эти настройки, могут ли разработчики поменять вид камер, повысив вертикальный угол, чтобы было видно не только зад машины, когда едешь вниз по склону, но и немного дороги и крыши авто.

Вид сверху который есть очень далек и слишком вертикален....и дарога не чувствуется как-то

В целом игра просто супер.

drcham - offline drcham
13-12-2006 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Maestro_Bear а как ты себе представляшь ручник на глиняном склоне ?

drcham - offline drcham
13-12-2006 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я, вот, что подумал...
Почему все трассы проходимы для стандарта? ( я имею в виду машину без обвеса). Я играю и не очень сильно вижу разницу между стандартом и подготовленной машиной. В патче будет это как-то исправлено?

Infinity07 - offline Infinity07
13-12-2006 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BK_4x4game
Да я менял только в файлах настроек, т.к. эти настройки в меню игры не меняются или их просто нет, это в файлах VIdeosetting.scr и VIdeosettingXR.scr, убрал тени от обьектов (включены тени только от машины), кстати они в меню не убираются случайно (забыл проверить) или в меню только тенями машин можно управлять?
Вообщем конфигурацию настроек можно подобрать только надо все параметры из этих файлов занести в меню для их настройки в игре.
P.S. Но Тайгу всё же комп не осиливает, разве что только с самым отвратительным качеством графы, но тогда даже смотреть страшно в монитор

Infinity07 - offline Infinity07
13-12-2006 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



drcham
А каким образом обвес влияет на проходимость машины? Помоему обвес только добавляет вес.
Лучше, наверно, задать такой вопрос:
Почему все трассы проходимы для уазов со стандартной "внутренней" комплектацией?

Infinity07 - offline Infinity07
13-12-2006 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TiTaN_KGB
Я тоже искал такие файлы, хотел поменять настройки некоторых видов.
В папке java есть какие то файлы типа camera*****, но там без стакана не розберёшься.

drcham - offline drcham
13-12-2006 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Infinity07 а вес на проходимость не влияет?
я, в общем-то имел ввиду ещё колеса, двигатели и прочее...

Maestro_Bear - offline Maestro_Bear
13-12-2006 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Maestro_Bear а как ты себе представляшь ручник на глиняном склоне ?


А в игре что одна сплошная глина?

drcham - offline drcham
13-12-2006 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну а где там склоны с асфальтом ?

Infinity07 - offline Infinity07
13-12-2006 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



drcham То есть ты говоришь что с покупкой обвеса(т.е. с увеличением веса) улучшаются "проходимые" качества.
Так я про двигатель и говорю("внутренняя" комплектация), только он не входит в комплектацию кузова

drcham - offline drcham
14-12-2006 00:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Infinity07 я тебя не понимаю... перечитай ещё раз мой пост. Чем больше обвеса тем тяжелее машина тем быстрее она проваливается в грунт - тем больше вероятность её засадить. Но я, относительно к игре, говорю про обвес в общем ( т.е. все ункты улучшений ). Я не считаю, что стандарт должен ехать по всем трассам не хуже подготовленной машины иначе теряется смысл обвеса. Скажем так: на камчатке стандарт вообще не должен триал проходить. В трофи рейдах начиная от второго эпизода тоже не должен ехать или с очень большими сложностями.

drcham - offline drcham
14-12-2006 00:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да подготовленный едет поуверенней, но при этом стандарт тоже пролазит.... а не должен. Я говорю исходя из личного опыта.

Nik014 - offline Nik014
14-12-2006 00:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Infinity07 Каждый обвес обладает лифтингом/расширением колеи+резина большего диаметра в итоге получается более высокая проходимость, не зависаешь пузом на каждой кочке/бревне/камне. Так же заметил разсличие в скоростных храктеристиках (создал тестовый профиль, ломанул на деньги/очки и на одной трессе, ночное ориентирование в средней полосе, тестировал некоторые машины и обвесы). Благо трасса короткая, достаточно разнообразное покрытие. Замерял общее время прохождения, среднюю скорость по жидкой грязи, управляемость на грунтовке, преодоление подьема в глубокой грязи перед финишем. Как итог: патриот с полной прокачкой/стоковый кузов~1:08 - 1:12, кузов 3/колеса 10к ~0:56 - 1:02, кузов 4/колеса 10к ~1:00 - 1:06. Всё различие в кузовах начинаешь понимать только в карелии с маленькими, но очень высокими кочками и валунами и тайге с конями деревьев на трассе.

alexpet - offline alexpet
14-12-2006 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BK_4x4game с тех-отдела был ответ - "некогда проводить такие исследования"
Ну ладно, проверил сам.
Вместе с игрой устанавливается JRE v.1.4.2_01-b06 (51МБ).
Попробовал ее с другими версиями 1.4.2_13-b06 (37МБ) и 1.5.0_10-b03 (60МБ), прекрасно работает. С JRE 6.0 не завелась.
2 All Остался последний вопрос, как игру заставить использовать версию JRE установленную в системе, чтобы не держать две копии JRE на диске?


__________________
P4 2.4@3.8/2GB/X1900GT256MB/SB X-Fi, Win XP HE SP2

drcham - offline drcham
14-12-2006 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда ты пишешь код в среде а1 и выходит а2 часто приходится переписать большую часть если в а2 разработки сделали изменения. Версия игры привязана к этой версии явы и разработчики ( если так можно сказать) гарантируют, что она на ней запустится.
p.s. Не только УАЗы хранят у себя версию явы Есть ещё и другие программы.

alexpet - offline alexpet
14-12-2006 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



drcham JRE ведь тоже не стоит на месте, устраняются баги, делается оптимизация.
Версия игры привязана к этой версии явы и разработчики ( если так можно сказать) гарантируют, что она на ней запустится.
Следуя Вашей логике рассуждений, если с какой-нибудь игрой поставляется DirectX9b и разработчики гарантинтируют, что игра с ним работает, то я должен снести свой DirectX9c, т.к. когда разработчики делали игру они ничего не знали о версии DirectX9c. С большинством игрушек поставляется DirectX, но мне никогда не приходило в голову его устанавливать, т.к. у меня всегда стоит более новый.
ЗЫ. Кстати появился DirectX9c December 2006.


__________________
P4 2.4@3.8/2GB/X1900GT256MB/SB X-Fi, Win XP HE SP2

drcham - offline drcham
14-12-2006 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexpet directx отдельная песня. Он куда более универсален.

alexpet - offline alexpet
14-12-2006 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



drcham directx отдельная песня. Он куда более универсален.
А Java чем хуже, у нее тоже должна быть нормальная приемственность сверху в низ. Меня больше беспокоит возможное возникновение конфликтов версий JRE. Что будет, если в системе стоит более старая версия, чем в игре? Ведь игра при установке никак не проверяет наличие другой версии в системе. Да и место лишним никогда не бывает, из мегабайтов складываются гигабайты. Тут уже где-то высказывалось мнение, что если бы разработчики убрали из игры весь мусор, она уместилась бы на CD. А то ситуация с ненужными файлами напоминает случай с LRC, в которой был обнаружен файл размером более гигибайта, удаление которого никак не сказывалось на работе игры. Мне конечно по барабану CD или DVD, но моего свободного места на моем диске мне жалко, т.к. еще ни один производитель игр не подарил мне при покупке их игры новый хард.


__________________
P4 2.4@3.8/2GB/X1900GT256MB/SB X-Fi, Win XP HE SP2

BK_4x4game - offline BK_4x4game
14-12-2006 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Руководитель проекта "Полный привод"
Avalon Style Entertainment



drcham Я не считаю, что стандарт должен ехать по всем трассам не хуже подготовленной машины иначе теряется смысл обвеса. Скажем так: на камчатке стандарт вообще не должен триал проходить.
Различия будут более ощутимыми с патчем. Изменная система с весом машин немного усложняет поведение машины на трассе, т.о. прохождение и более четко выявляет ньюансы. Впрочем, будут ли _все_ этому рады не известно.


__________________
4x4game.ru

drcham - offline drcham
14-12-2006 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 alexpet да игре пофиг на яву в системе. В том то и фишка, что она использует првоеренную яву 5й версии ( или какой там) и работает без нареканий. Прикинб все передут на шетсую и девелоперы будут ломать голову "почему на вылетает там, почему тут" Будут у всех спрашивать версию явы и прочее... головная боль.
2 BK_4x4game Оч интересна.... Патч ждать к концу той недели?

p.s. извините за ошибки в тексте... два часа по пробкам до дому - жесть...

AZone - offline AZone
14-12-2006 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BK_4x4game Впрочем, будут ли _все_ этому рады не известно.
_Все_ никогда не будут рады, это аксиома

Infinity07 - offline Infinity07
14-12-2006 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



drcham
Ну ладно, проехали . Просто ты в начале говорил о влиянии njkmrj обвеса (извиняюсь если это не так) на проходиость, вот я и пытался тебя поправить

Текущее время: 22:07 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru