Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Live for Speed S2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 > >>
Tsar - offline Tsar
25-06-2005 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



LICH_klava
Гонки в онлайне на драфте на современных Open-wheels были?

Jazz - offline Jazz
25-06-2005 13:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Tsar VIP
Сделайте ролик чтоль с помощью фрапс
А то так же нельзя покупать релиз даж не увидя как оно выглядит хотя бы. Конечно совсем хорошо было бы прокатиться. Ну и политика у них, ух.

chp - offline chp
25-06-2005 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Crueger
Два раза мимо.
1) Эти "няньки" только клонируют (с возможностью пофиксить косоглазие), а не порят единственное дитя.
2) Тема затронута не для сравнения подходов, а в свете длительности жизни продукта.

Сравнить недоделанность мне несчем, тк основной (интересуемый и наиболее сложный в реализации) контент (временно) недоступен для просмотра. Но я верю девелоперам оставившим статус АЛЬФА на слово (разницу с словом РЕЛИЗ спроси у них же). У доступных авто резина _наконец_ обрела реалистичные формы, но все ещё нуждается доделке и полировке (что и заявлено самими разработчиками).

Повторюсь, выбирать продукт заочно лично я не готов, будь то: LFS, netkar или iRacing (FirstRacing)... Тем более без сравнения всех перечисленных (осенью).

RuGT - offline RuGT
25-06-2005 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazzпогляди на http://lfs-news.bluepixel.dk/moviespit/
там пара свежих роликов уже есть

LICH_klava - offline LICH_klava
25-06-2005 16:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Вообще овал-это не та трасса, где В8 чувствует себя как дома Обычно для овалов машины проектируются изначально с ассиметрическими смещениями дефолтного веса и подвески, даже покрышки часто разные- в противном случае остается ощущения некоторого неудобства и неприспособленности Это как мы вчера пробовали ГТП в Дайтоне-да, намного быстрее, но все-равно чувствуется, что не для овалов эти машины. В8 для дорог-для овалов надо отдельные тачки делать Или может быть когда выбираешь овал, дефолтные хар-ки машины в С2 меняются?

VIP - offline VIP
25-06-2005 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да овал там один, так ради забавы. Сетапы рулят На новых трассах V8 раскрывается во всей красе. Мне вот на Блеквуде нужно на ней ехать, так не лучший вариант, хотя в целом фана много.

ekze - offline ekze
25-06-2005 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Нубский камрад



Приветствую, Камрады! ^_^
Никто из вас не находил сетапы XFG, BL1 под новую версию? Поделитесь плиз...

Cruiser1 - offline Cruiser1
25-06-2005 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы тоже С2 купил, но как покупать товар не пощупав его

Cruiser1 - offline Cruiser1
25-06-2005 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скачал ролик V8 на овале.
Сразу глюк - в поворотах водителя из кабины выносит на метр не меньше )
Звук не порадовал, общий какой то шум (похож на ураган вдалеке) и двигло еле слышно.
Больше в ролике ничего не видно.

Crueger - offline Crueger
25-06-2005 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp
1) проблема в том, что с открытой структурой никто не следит за единым стандартом. Кто в лес, кто по дрова. Пример - Racer. Кто еще есть с открытой архитектурой? Такой успешный, что аж хочется этого желать?
2) Продукту уже три года и всё только начинается. Если не случится несчастного случая со Скавеном, то все коммерческие сим-проекты будут в положении догоняющих. "Шашечки или ехать" не обсуждаем, хватит.

Жди в общем анлокер :-) Еще года полтора пройдет до этого события, ЛФС тоже поднимется повыше..

alg - offline alg
25-06-2005 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы тоже С2 купил, но как покупать товар не пощупав его

Корову поекпаете чтоли? Чтобы пощупать достаточно демки.

Jazz - offline Jazz
25-06-2005 21:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



alg
Недостаточно. Представленные в ней машины не создают впечатления о игре.

chp - offline chp
25-06-2005 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1
Звук там пережат жутко. Подожди другого ролика (качать ещё один "овальный" думаю также бесмысленно как ездить на них, да ещё и на формулах).

Crueger
1) Racer - мимо. Там единые стандарты. Это не opensource.
2) "Шашечки или ехать" - мимо. Трассы и машины это не шашечки.

Собсно никуда не спешу. Тем более продукт недоделан, а с его релизом скорее всего будет другая дема. Анлокер долго ждать не придется, если конечно они не убили туеву хучу времени на извращения с защитой.

Palich - offline Palich
25-06-2005 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1
Сразу глюк - в поворотах водителя из кабины выносит на метр не меньше
Дык Lateral G simulation(или как оно в лфс называется) хоть до нуля можно понизить. Или наоборот, завысить...
То же самое по вертикальной и продольной оси...

Crueger - offline Crueger
26-06-2005 02:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp тогда я вообще не понимаю о чем речь. Если ты поклонник опен-сорс симов, то тебе явно не тут надо искать информацию а на форуме программистов :-) Тут эксплуататоры :-)
Трассы и машины в Рейсере могут создавать все кому не лень. И толку с этого? Рейсер стал супер-симом?
Я к тому что в каждом деле (симе) должен быть хозяин. Иначе создание сима превратится в удовлетворение сиюминутной блажи.

Насчет анлокера - откуда такая уверенность? Сколько ждали для С1? И думаешь Скавен не намотал на ус? Недаром они изменили алгоритм авторизации.

Jazz а о чем тогда создают впечатления? :-) Впрочем на оф. сайте была уже ветка, халявщики требовали формулу в демку с точно таким-же обоснованием. Пришли к выводу, что чтобы оценить физ. модель и уровень сима достаточно поездить на нижайшем классе. А то и так полно народа кто в ГТИ/ГТ ни разу ездить не научился, покупают лицензии, клянчат быстрые сетапы для мощных авто, ничего не могут и в результате с горя вылазят на встречку.. :-)

Не принимай на свой счет, с вашим-то опытом на кольце не пропадете. Демка нацелена прежде всего на толпы новичков, приходящих в ЛФС черт знает откуда. Только так у них есть шанс чему-то научиться, а сев сразу на V8 человек подумает что над ним издеваются и пойдет дальше гонять в НФС.
Так что состав демки останется таким какой он есть, будет лишь обновляться физ. движок. Насчет анлокера я-бы особых планов не строил, напоминает анекдот про то как мужик купил помидоров домой, сел в поезд и пока ехал, кушал те что гнить начали (чтобы не пропали). В результате помидоров домой не привез, и еще всю дорогу гнилью питался.

Jazz - offline Jazz
26-06-2005 10:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Crueger
Понимаешь, когда тебя интересуют опен-уилы исключительно, то такая демка не очень подстегивает к покупке. Одно дело когда выходит например Grand Prix 4 и я даже не видя демки могу представить, что там в релизе. Или следующая часть формулы от ISI. Но когда в игре совсем не формула, да к тому же раньше у создателей не было в их проекте никаких опен-уилов, плюс ко всему, как мне кажется, делать опен-уилы сложнее, чем кузова..Вообщем мне сложно даже представить что там и как сделано в релизе. При этом в моем случае усугубляет все то, что я не ищу супер-пупер симулятора, я скорее наоборот за разумные компромисс между сложностью и реализмом. Да к тому же езжу я на клаве. Откуда мне знать не попробовав хотя бы 15 минут ( пусть было бы ограничение по времени), смогу ли я вообще ездить на клаве в эту игру?

Только пжлста не надо тут о пользе рулей. Руль у меня есть в принципе

Cruiser1 - offline Cruiser1
26-06-2005 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, хотя бы по 15 минут. Или без ограничений в течении только месяца... да вариантов куча что распробовать.
Разрабы пошли неверным путем и теряют покупателей.

VIP - offline VIP
26-06-2005 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

да к тому же раньше у создателей не было в их проекте никаких опен-уилов, плюс ко всему, как мне кажется, делать опен-уилы сложнее, чем кузова.

Не совсем так, в С1 есть реальная машинка MRT5, которая дает понять о возможностях LFS движка в плане опен машин. По крайней мере, именно она меня заставила купить С1 и ждать С2. Скажу что в С2 она по управлению значительно улучшена, начиная от общих исправлений в физике и собственных заточек.
На счет клавы вопрос сложный. Я сам не пробовал, но с другой стороны народ катается. Скажу точно, что на V8, скорее всего это будет мучение, так как машина достаточно сложна в управлении даже для опытного симрейсера. Скорее всего, тебе подойдет младшая формула, либо та же MRT.
Cruiser1 Разрабы пошли неверным путем и теряют покупателей.
Ты в этом уверен. Я вижу как раз обратную ситуацию. Тут все просто, если тебе езда на дорожных машинках в целом нравится по достоверности физ модели и все остальное, то полный контент разочаровать просто не может. Там все гораздо интересней.
А то, что не стали заморачиваться с пробами всей техники, имо правильно. Куча глупцов, за предложенные 15 минут ничего не поняв, кричали бы, что отстой это все...

chp - offline chp
26-06-2005 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crueger
Я не поклонник чего либо. И на самом деле имелась ввиду частичная открытость - трассы, возможно машины (что было мной явно озвучено). Твои ответы все равно были мимо. И хотя девелоперы наверняка откроют форматы трасс после S3, раздувать данный оффтопик действительно не стоило.

Судя по тому что я видел, анлокер для С1 был простой как песТня (подмена ответа из онлайна). А вот то что ломала ЛФС варезная группа (или даже две), это серьезная заявка.
Любую защиту (влючая хардварные) ломают и эмулируют. Игра этого не стоит, как впрочем и ассемблерные мудохания по созданию навороченных защит (тк часть онлайна все равно будет недоступна).

По поводу демки - я не сомневаюсь что после выхода S2 будет новая демка с (частично) другими машинами (и возможно ограничениями). Демка нужна не халявщикам, а для продаж LFS... а тут ещё отток дрифтеров-аркадников.

Crueger - offline Crueger
26-06-2005 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz я понял. Тогда да, нужно искать кого-то с с2 лицензией и идти в гости.. Но насчет клавиатуры можно сказать и по демке, поездив на Турбе. Конкурентно ездить будет практически анриал.

chp ну есть-же ответ от разрабов, что содержимое демки меняться не будет. Может конечно при соответствующем давлении поклонников оупен-вилз они изменят своё решение, ну так это нужно идти на оф. форум и поднимать эту тему.

Насчет защиты я с тобой согласен. На мой взгляд вообще было-бы разумным компромиссом распостранять полностью открытый ЛФС, но с возможностью езды в онлайне только на трех первых машинах. Всё равно вся движуха в онлайне, и контролировать онлайн-подключения проще. Хотя с другой стороны народ наверняка гонялся-бы на нелегальных серверах с полным контентом (как было с ломаной С1). Видишь, не всё так просто

chp - offline chp
26-06-2005 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crueger
Тему про дему уже.. Оказывать давлене бесполезно. Нужно только намекнуть на необходимости / полезности новой демы для самой ЛФС. Правда сейчас они наверняка умотали в отпуск (по крайней мере некоторые

Полный контент - нее, слишком жирно даже для оффлайна (да и по размеру совсем не 30мб демо), а мульти важен для демонстрации.
Проблема лишь с отсутствием свежего контента и интересующих многих формул. В неразлоченной версии можно было дать посмотреть на трассы (spectate only) и машины (replays). Но это не выход.
Просто в деме нужно было бы продемонстрировать ещё парочку новых машин, запретив их для онлайна (плюс другие "антихалявные" и присущие демам ограничения).

Jazz
Уж лучше мышка, чем кнопки.
Вышел мувик "FZR at Westhill", ничего интересного.

Crueger - offline Crueger
26-06-2005 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и действительно, сложилась интересная ситуация. ЛФС перекрывает огромный слой сим-коммьюнити, и простые кузова и оупен-вилз, и гтр-класс. В то время как универсальных гонщиков наверное всё-таки меньшинство (как это не печально) И получается что любителю кузовов и демки достаточно для полного счастья, лицензию покупать не надо, а для любителей формул только платить, а потом уж разбираться..
Посмотрим, как разрабы выкрутятся :-)

Jazz - offline Jazz
26-06-2005 20:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Crueger
На той машине, что в демо у меня спокойно получается ездить на клаве. В смысле без вылетов, быстрее АИ и главное интересно для самого себя. Если это говорит о том, что у меня получится поездить и на V8 в почти таком же ритме, то...я начинаю копить деньги возможно.

Palich - offline Palich
26-06-2005 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кому интересно, записал ролик. Никаких фич, просто круг на формуле(онбоард).
Оффлайн(без рывков), графика на минимум. Трассу вообще еще не знаю, ехал на ощупь
Сетап дефолтный.

http://tech3d.4sure.info/V8_790.avi (21.2 mb)
http://tech3d.4sure.info/V8_390.avi (качество хуже, 12.1 mb)

chp - offline chp
26-06-2005 23:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crueger
А с выходом S3 ни они накроют рейсинг комьюнити полностью... т.е. джипы, снегоходы и мотоциклы ;)

Конечно, на штучный выбор машинок (или отдельно S1 / S2 / S3) было бы больше желающих, но это нереально.

Не думаю что истинные цинители кузовов бесконечно счастливы от трех машин и двух трасс.
LX6, Raceabout & FernBay - наборчик куда интереснее ;)

Jazz
А какой у ботов уровень? ;) Ты оставь их несколько гонок самих покаться.. наберут опыт, поедут чуть быстрее. Хотя конечно сложно им силиконовым, да еще и на новой резине :)

А деньги лучше на руль копи. Очучений прибавиться - не пожалеешь ;)

Текущее время: 09:04 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru