Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Любопытные результаты тестов...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Vertigo - offline Vertigo
14-11-2001 22:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



Любопытные результаты тестов...

С использованием программы PassMark Perfomance проверялся один и тот же компьютер следующей конфигурации:
AMD K-6-2 300@333(75*4,5), 128Mb (2*64 PC-100), 8,4 Gb Seagate Medalist ATA33 - прочее несущественно.
Проверка проводилась в операционках Win Me, 2000 и XP.
Среди всех результатов, полученных мной, особо любопытными выглядят следующие:

Memory - Allocate Small Block
XP 37,7
NT 37,7
Me 55

Memory - Write
XP 14.4
NT 14.6
Me 34.1

Disk - Sequential Read
XP 11.7
NT 10.4
Me 4.1


Disk - Sequential Write
XP 5.0
NT 6.7
Me 10.2

Все прочие результаты либо примерно равны, либо различия легко объяснимы (например, тест графики явно зависит от драйверов видеокарты). Поэтому их я приводить не стал.

Ну, допустим, разницу в третьем и четвертом тесте можно объяснить фрагментацией диска и еще чем-нибудь.
А вот почему Ме бьет (причем довольно больно) XP и NT в первых двух приведенных тестах - для меня загадка.

Настройки Биоса одинаковые и по моему разумению оптимальные.

Есть мнения?

shu1976 - offline shu1976
15-11-2001 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а проца помощнее нет? от этого зависят тесты с памятью, т.к. XP жутко оптимизирован для работы именно с железом.

Vertigo - offline Vertigo
15-11-2001 21:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



Был бы - его бы и использовал.
Может кто-нибудь из камрадов этот или другой тест попробуют под управлением разных операционок?

Vasya Pupkin[Ru-Board] - offline Vasya Pupkin[Ru-Board]
29-11-2001 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Говорят ХР надо 300 с чем то оперативки. Ссылку на прогу в студию и я протестю. П3 500, 512Рам, АЙБИЭМ 45гб 7200.

Vertigo - offline Vertigo
29-11-2001 20:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



http://www.getafile.com/cgi-bin/mer...smark/petst.exe

Vertigo - offline Vertigo
29-11-2001 20:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



Забавно. Как-то не так она выглядит на форуме...
http://www.getafile.com/cgi-bin/merlot/get/passmark/petst.exe

Vertigo - offline Vertigo
29-11-2001 20:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



Если не работает - www.passmark.com

Vasya Pupkin[Ru-Board] - offline Vasya Pupkin[Ru-Board]
01-12-2001 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После полного теста ВинХР рейтинг моей малэшки - 88.7 при Винампе с Рамштайном, после установки 5 прог и запущенной кучей приложений.
Мега флопс для моей машины 147.2
На полный тест модно глянуть здесь
По позже протестю на МЕ

Текущее время: 23:23
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru