Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Звездные Войны (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=31)
-- литературный конкурс «Голокрон SWGalaxy» (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=88104)



Шон Вернер 18-11-2009 06:10:

Lightbulb литературный конкурс «Голокрон SWGalaxy»

Задача фантастики - объяснить, как надо жить, а задача теленовостей - показать до чего мы докатились. Из ничего вытекает нечто такое, что никому никогда не увидеть. Космос лучше всего исследован научными фантастами.

Давным-давно в далекой-далекой Галактике…

— Хорошо, я попробую.
— Нет! Не пробовать. Делать. Или не делать. Не пробовать.


Несмотря на то, а, может быть, и благодаря тому, что по Вселенной «Звездных войн» создано уже много книг, комиксов, фильмов, мультфильмов, игр, фанаты продолжают писать, рисовать, играть, в общем – Творить. А творчество должно быть увидено, услышано и оценено. Поэтому администрацией форума SWGalaxy было принято решение о проведении литературного конкурса «Голокрон SWGalaxy» в рамках Расширенной Вселенной «Звездных войн».

Подробности тут: http://forum.swgalaxy.ru/index.php?showtopic=7271

Да пребудет с тобой Сила!
__________________
Мы, согласно традиции, тяжелая пехота.



Тарантул 20-11-2009 20:24:

Хм-хм... Надо подумать. Давненько не брал я в руки...
__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!



Foks 20-11-2009 21:26:

Тарантул
Давай, окуни свое перо в стакан вина и выдай нам историю!
__________________
Разведка Имперского Бастиона



Тарантул 20-11-2009 23:29:

Ну я-то фиг со мной, ежели я буду участвовать, то выдам на своём уровне, не хуже (надеюсь) и не лучше... Но хотелось бы и других авторов почитать, есть ведь классные таланты. Так что вы, Шон Вернер пиарьте конкурс как следует. Не знаю, может я многое пропустил, но давненько я не видел русскоязычных литературных конкурсов по ЗВ.
__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!



Шон Вернер 21-11-2009 19:50:

Тарантул
Стараемся. На данный момент интерес уже проявляется со стороны потенциальных конкурсантов, хотя информация в сети появилась только 5 дней тому назад. Обычно творческие люди долго раскачиваются Так что на данный момент прогнозы положительные
__________________
Мы, согласно традиции, тяжелая пехота.



Foks 23-11-2009 10:54:

Надо анонс на сайт повесить.
А 15.01 последний срок, это не слишком мало или достаточно?
__________________
Разведка Имперского Бастиона



Шон Вернер 27-11-2009 01:22:

Foks
Мне кажется, что вполне достаточный срок... Теоретически возможно его продление. но не хотелось бы.
__________________
Мы, согласно традиции, тяжелая пехота.



Тарантул 27-11-2009 09:18:

На самом деле, учитывая 40 000 знаков, срок нормальный. Я тут размахнулся по первоначальной задумке, но по прикидкам выяснилось, что не укладываюсь в объем, сейчас рассматриваю менее масштабную идею. )) Полтора месяца для рассказа такого объема - это вполне достаточно.
__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!



Foks 27-11-2009 14:47:

сейчас рассматриваю менее масштабную идею
Про то, как Вейдер перестал дышать, а Палпатин его вылечил?
__________________
Разведка Имперского Бастиона



Тарантул 27-11-2009 15:15:

Ты знал!
__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!



ark-Clone-pilot-tro 25-01-2010 14:50:

А подобные конкурсы будут ещё проводиться? Я щас свой фанфик пишу, поучаствовать не успел..
__________________
Зачем жрать спайс, если можно просто косить газон?



Porco Rosso 26-02-2010 12:57:

А вот кстати первый блин вышел достаточно-таки плоским



http://forum.swgalaxy.ru/index.php?showtopic=7271
__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.



Тарантул 07-03-2010 21:14:

Porco Rosso

Поздравляю!!!

А я так даж и не прочел ничего. Твой рассказ прочту тогда обязательно и напишу впечатления.
__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!



Foks 08-03-2010 11:13:

Тарантул от рук отбился совсем.
__________________
Разведка Имперского Бастиона



Тарантул 09-03-2010 16:37:

И от ног тоже отобьюсь, так что даже и не пробуйте!

Волноваться не о чем - вон Порко гордо несет знамя Камрада, тем самым доказывая, что наш форум не только "старегическо-технический", чем и славен, но и вполне себе литературный!
(сказал Тарантул, незаметно переквалифицируясь в литературные критики... Как говорится, тот, кто не может писать - .... )))).
__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!



гросс-адмирал Траун 24-03-2010 08:51:

Камрад Тарантул как обычно крут - история рулезная (и кстати, рабочая в любом сеттинге - хоть Star Wars, хоть WH40K, хоть любая другая космическая фантастика), качество на уровне. Давно я не читал ЗВшных фанфиков, однако.
__________________
Ветер, что качает вереск



Porco Rosso 24-03-2010 21:40:

Эээ???
__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.



гросс-адмирал Траун 24-03-2010 22:09:

Это я по поводу "Noir". Просто не нашел тред от него - раньше у всех фанфиков свои треды были. ))
__________________
Ветер, что качает вереск



Foks 25-03-2010 14:02:

это было так давно... я даже не помню была ли тут тема, наверное была.
Запомнились только слова Порко о розах в говне.
__________________
Разведка Имперского Бастиона



DarthMeheelos 25-03-2010 14:48:

Porco Rosso Порко, а куды бечь, где хрюк-то !? (толпа клонов скандирует: хо-тим-почитать! хо-тим-почитать)



Porco Rosso 25-03-2010 17:26:

DarthMeheelos

Я уже чутка запутался. Но если речь именно о хрюке , то вот сюда:
http://forum.swgalaxy.ru/index.php?showtopic=7355
__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.



Тарантул 25-03-2010 20:03:

LOL

Я, кстати, прочитал рассказ Порко. Оригинальный способ выведения корабля из гипера.
__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!



Porco Rosso 26-03-2010 10:19:

Тарантул

Потому что в отличие от принятых в масс-культуре стандартов, мои космические пираты занимаются не веселыми приключениями, а максимально эффективным незаконным обогащением )
__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.



Foks 26-03-2010 11:21:

Прокио Роттс вернулся!! Через столько лет. Дааа... раскидала судьба героев фанфиков. Один заливает в кабаках Корусканта, другие грабят корабли.


Концовка с джедаем как-то смазана вышла, только разогнался и резко все завершилось.
Кстати, могу повесить на Бастион. Только с обложкой обыстро не получится. Если есть готовая задумка, это ускорит процесс
__________________
Разведка Имперского Бастиона



Porco Rosso 26-03-2010 13:51:

Foks

Не надо на бастион, по той же причине не надо, по которой концовка смазана - это только кусочек бОльшей вещи, резал по-живому чтобы уместиться в ограничения, заданные организаторами конкурса.
Материала уже сейчас раз в пять больше.
Когда допишу, тогда и выложим )
__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.



гросс-адмирал Траун 26-03-2010 15:33:

История и впрямь хороша. Делать из повестей рассказы занятие малоприятное, даже если это просто фанфики - приходилось тем же самым заниматься, из-за нехватки времени. Ждем продолжения.

Тарантул
Оригинальный способ выведения корабля из гипера
Технические фишки (а главное, когда механизм фишки понятен читателю) всегда радуют. Это куда круче, чем "они остановили корабль мегаполем эффекторов-девлекторов". А в такую фигню вообще большая часть фантастики скатывается. Хорошо, когда непонятен принцип работы 10% технологий из 100% присутствующих. Плохо, когда непонятны 99% и понятен 1%.
__________________
Ветер, что качает вереск



Foks 26-03-2010 19:47:

Porco Rosso
О, ну это замечательно. Ибо цепляет.
Настораживает правда столь сильный интеллект Прокио, по особенностям этой расы они довольно таки примитивны. Был один пилот истребитель у Веджа кажется, то тому что-то там в мозг вплавили. Не просто так.
__________________
Разведка Имперского Бастиона



Porco Rosso 27-03-2010 01:38:

Foks

Ну это вопрос к RusSolo, он пиратского капитана гаммореанцем сделал
И потом, сколько мы гаммореанцев в кино видели? Несколько тупых охранников, и все.
Пришлось импровизировать и списывать на имперскую/республиканскую пропаганду.
__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.



Foks 29-03-2010 10:51:

Ну если не очеловечивать совсем Прокио, а добавлять такие моменты как "худая, да и грудей всего две" то будет норм.
А еще по Стекполу гаморреанцы любят лум.
__________________
Разведка Имперского Бастиона



Porco Rosso 29-03-2010 22:48:

Foks

А хьюманы любят пиво, ага.
Прокио существо утонченное, он предпочитает кореллианский бренди. Односолодовый )
__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.


Текущее время: 05:10

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.