Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Серия игр "Полный привод: 4х4" (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=165)
-- Впечатления о патче v. 1.1 (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=80872)



mbez1 15-12-2006 23:02:

патч

Сегодня в 1:30 установил патч.Все что обещали сделали.Спасибо.Играть стало намного лучше.Ждем аддона.
__________________



Orient 15-12-2006 23:18:

Тормозов меньше стало?
__________________



BK_4x4game 15-12-2006 23:42:

впечатления о патче в. 1.1

Обновление 1.1
Фирма "1С" и компания Avalon Style Entertainment объявляют о публикации обновления до версии 1.1 для игры "Полный привод: УАЗ 4х4". Обновление корректирует физику, оптимизирует время загрузки приложения, повышает стабильность работы игры и добавляет новый призовой автомобиль - милицейский УАЗ-469 времен СССР.

Загрузить обновление и ознакомиться с полным списком исправлений можно в разделе "Файлы" официального сайта проекта:
http://4x4game.ru/?action=files

---делимся впечатлениями---
__________________
4x4game.ru



Korvin 15-12-2006 23:53:

Парни пишите, пожалуйста, в эту ветку свои впечатление, понравилось/не понравилось и что и как и все такое..

Руль попробуйте, динамику, передний привод отключать..
Нам важно ваше мнение, вы же знаете
__________________
****************



Infinity07 16-12-2006 00:13:

Ну во-первых спасибо что уменьшили размер патча, можно скачать за пару вечеров, только начал качать
Во-вторых: вы говорили что возможно выкинули из патча что-то не лишнее, скажите плиз, что именно, ато мож действительно нужные фичи были.
Спасибо за патч, осталось только скачать



drcham 16-12-2006 00:15:

скачал, играю. Впечатление пока двояко. Ща попробую МКПП+СИМ и посмотрим...



Orient 16-12-2006 00:21:

Тормозов меньше стало,особенно в тайге?
__________________



drcham 16-12-2006 00:29:

У меня вообще не лагала чтоб с чем-то сравнить.



Korvin 16-12-2006 00:37:

Orient - тайгу пока "не резали" - см. описание http://files.games.1c.ru/uaz4x4/fil...az1-1patch.txt, планируем в январе слегка порезать.

НО, стоит попробовать отключить "Генерацию колеи" - новая опция, сильно повышает производительность.
__________________
****************



FreEonE_CS 16-12-2006 00:59:

гы, а с патчиком все же приятнее ездить. Терь на заднем мосту катаюсь, где можно, прыгает заметно меньше, короче сплошной позитиФФ. Играю дальше, жду аддона.

з.ы. не терпитса получить призовой ментовоз))))
__________________



Korvin 16-12-2006 01:04:

2FreEonE_CS ну ты теперь обязан писать позитив, ты будущая звезда МТВ и все такое)
Кстати спасибо за участие в программе!
__________________
****************



AZone 16-12-2006 01:34:

При отключении колеи прирост fps весьма значительный.



AZone 16-12-2006 01:41:

Поздравляю разработчиков и всех поклонников игры!
Автомобиль теперь не игрушечный, а железный и тяжелый.



Korvin 16-12-2006 01:49:

AZone спасибо. Только благодаря всем вам, вашим замечаниям и поддержке! Так что все вместе - молодцы!
__________________
****************



FreEonE_CS 16-12-2006 01:51:

Korvin
Кстати спасибо за участие в программе!
да, ладно, эт вам спасибо
__________________



TiTaN_KGB 16-12-2006 02:25:

Впечатления наипозитивнишие

Итак, начнем с того, что машину стало намного меньше трести. Но теперь машина как бешенная со склонов катиться. Нужно установит Hill Descent Control как на рэнж роверах

Двигатель стал намного хуже тянуть....тк в низких оборотах да и на второй передаче. Прям как реальный УАЗ. Надо будет попутный ветер чаще ловить.

Убрал коллею - фпсов стало гораздо больше. Спасибо за опцию

Отдача как не работала, так и не работает. Но это пустяки.

Насчет возросшей сложности? Не знаю, может я привык, но особо ничего более сложного я не увидил. Просто теперь при удвре о какую то рандомную кочку машину перестало через бампер перекидовать, или в бок швырять. Машина реально стала тяжелее.

Так что в отличную игру стало еще приятнее играть. Спасибо.



DRezden 16-12-2006 02:31:

FreEonE_CS Главному PRщику - это награда. Radeon уже получил ? А то мы так ничего от тебя плохого не слышим сплошной позитифф. Так наверное и в передаче будет.

Korvin Странно, но опять колеса проваливаются в землю... По самый обод. Реально ли это исправить :? или же наследие движка. Но есть плюсы, игра стала шустрее бегать.



BK_4x4game 16-12-2006 02:32:

TiTaN_KGB Отдача как не работала, так и не работает.
а какой у Вас руль? изменений в отдаче руля (по сравнению до и после патча) у Вас никаких не было?
__________________
4x4game.ru



DRezden 16-12-2006 02:37:

BK_4x4game У меня нет почему-то усилия, хотя тряска ощущается. Руль Logitech MOMO. Дрова менял, ноль толку. В других играх норма.



AZone 16-12-2006 02:38:

Залипание газа при переключении передач обещали в адд-оне исправить, или не успели? Простите, запамятовал. Короче, он до сих пор залипает, но я не об этом. Такая штука обнаружилась. Останавливаю машину на небольшом склоне, включаю нейтральную передачу, отпускаю тормоз - стоит как вкопанная. Втыкаю любую передачу - начинает катиться под уклон (причем может катиться назад при включенной первой). Вроде как всё должно быть с точностью наоборот. В принципе, объяснить такое поведение при включенной передаче можно автоматическим сцеплением, но тогда совсем не понятно что происходит на нейтральной - автоматический стояночный тормоз?



BK_4x4game 16-12-2006 02:49:

DRezden про руль. повторюсь, на всякий случай. (На МОМе - мы тестировали - разница была. Существенная. Почему нет у вас - давайте попробуем выяснить.)
изменений в отдаче руля (по сравнению до и после патча) у Вас никаких не было?
__________________
4x4game.ru



TiTaN_KGB 16-12-2006 02:53:

BK_4x4game
Thrust Master Force Feedback GT

Проблема решена.
Отдача появилась но рандомно на каждом n-ом запуске отдачи нет. Думаю это скорее связано с рулем и его дровами, нежели с игрой



Nik014 16-12-2006 02:56:

В симуляторе исчезло ощущение управления шариком от пинг-понга, машина более устойчива, меньше прыгает и подвеска работает на все сто, хотя все равно легче опрокидывается со склонов чем в аркаде. Ментовский уазик очень качественно сделан, колесные арки более плавные чем у хантера, одно настораживает: при апгреде легко доводидся до 100 по мощности и скорости уже на третьем апгреде движка и компонентов, но далее следует только ухудшение управляемости. Уменьшение денег в ночных ориентирах интересно: за трассы теперь обещают те же бабки и их же выдают в конце, только перед началом гонки при списке участников видны уменьшенные суммы. На трассу теперь не выйти даже с поцарапанной на копейки машине, требует ремонта. Управление и поведение авто при движении на заднем мосте стало более адекватно, а то раньше даже тронутся в горочку нельзя было.

Но в общеем впечатление от патча положительное. Теперь осталось хоть какой то SDK сделать, чтоб народ мог свой транспорт добавлять, и в игру будт играть еще год.



MARS 16-12-2006 03:07:

Lightbulb

Nik014
и еще несколько дополнительных карт (желательно со снегом ) и усовершенствований кузова



vit_pd 16-12-2006 07:23:

Отличный патч. До него у меня были жуткие тормоза даже на мин настройках с разрешением 800*600.
Сейчас тормозов вообще нету. Комп у меня древний 1.8 Ггц (самая первая серия четвертых пнев). память 512(sdram намного медленнее ddr) и видюха 6600 gt, вставленная в слот agp 4x(мама древняя 2001 год), встроенный звук. Все работает отлично при мин детализации и разрешении 1024*768.
Кстати, руль у меня MOMO, В игре с ним тоже все в порядке, отдача работает. Спасибо за патч.



mbez1 16-12-2006 09:20:

У меня руль Formula Forse EX после установки патча разница сушественная
__________________



tolik777 16-12-2006 09:35:

Скажите, а для чего вы в игре полный привод отключаете? Я езжу МКПП + сим и все время на полном приводе, вроде нормально.



Aurora-Ace 16-12-2006 12:14:

патч классный, но, видимо из-за увеличения массы машины инерция повысилась) на весьма ровной дороге без газа еду, не сбавляя скорости. А однажды жал тормоз в пол, но машина не желала тормозить



Kennyr 16-12-2006 12:15:

Один вопрос будет ли патч распостронятся на дисках к игровым журналам если да то с какими?



DRezden 16-12-2006 12:29:

BK_4x4game Как бы объяснить. Тряска ощущается, даже когда передние колеса отрываются от земли - тоже, как в жизни - все происходит, тоесть легкость. Но меня волнует такой момент, может это и не баг, должен ли руль наливатся усилием при виражах. или же может стоит, недостаточный уровень отдачи, у меня посредине. Хотя после патча, игра стала как отметил шустрее, но почему-то опять же на открытых пр-ах просадка FPS, возможно это на локальном уровне. Дрова обновим. Правда разрешение 1024*768 Full options. Заранее спасибо



DRezden 16-12-2006 12:30:

tolik777 На задке быстрее скорость и управление немного острее.



tolik777 16-12-2006 13:00:

Пытаюсь обновиться. Но все время выскакивают ошибки (в аттачае скриншот).
Уже и пробовал перезапускать компьютер. Система Windows XP SP2. Игра лицензионная.



tolik777 16-12-2006 13:01:

Нажимаю пропустить, система думает секун 5, но затем вываливается ошибка для следующего файла. Уже надоело жать "пропустить"...



tolik777 16-12-2006 13:15:

Все же наверное криво скачалось. Люди, кто скачал этот файл и у кого все нормально, пожалуйста заархивируйте в RAR с 5% данными для восстановления и выложите на каком-нибудь файлообменнике который поддерживает докачку (тока не на рапиде).
А то неохота 120 метров второй раз качать, чтобы потом опять обломаться.



drcham 16-12-2006 13:44:

Чем качаешь? Ставь Download Master и не беспокойся



Mozg[Rus] 16-12-2006 14:48:

Помоему улучшили разрушаемость: я ментомобиль порасшибал-у неко капот отвалился, фарки поколотились.
__________________
Как говориться: "Главное не останавливаться..."



tolik777 16-12-2006 15:53:

drcham им самым и качаю.



tolik777 16-12-2006 15:56:

Кто-нибудь скажите CRC на файл uaz1-1setup.exe???
У меня на файл CRC: aacb68ad7641337d303c3e567376ce12
Кто скачали нормально поставил сообщите пожалуйста ваш CRC, чтобы знать в чем дело, в патче или от того, что криво скачался.

Кто не знает как сделать CRC, то напишу: в Total Commander идете в меню файл -> Посчитать CRC-суммы. Total сделает файл .md5. В нем будет CRC



drcham 16-12-2006 16:02:

проверяй контрольную сумму файла. Не факт, что это не с твоей стороны проблемы.
22d1deaac0eb810bfbe1c117184020ee *uaz1-1setup.exe



drcham 16-12-2006 16:03:

http://www.whitsoftdev.com/md5/



tolik777 16-12-2006 16:28:

Спасибо! Значит криво скачалось. Буду опять пробывать



Qator 16-12-2006 17:24:

Скачал, поставил, все работает - супер, спасибо, именно этого я ждал!
Есть предложение только, в режиме аркада вернуть веса машин как были раньше, а в режиме симулятор оставить как сейчасЮ можно ли так сделать?

Кстати, отключаю генерацию колеи - фпс вырастает на 10-15 единиц!
__________________
Внедорожный самурай 4х4



grishav2 16-12-2006 17:42:

;;;;; жду адонна



мантур 16-12-2006 18:09:

скачал патч правда теперь трафик экономлю конкретно но это того стоит!!!
патч просто класс!!!!!!!!!!!!!Всё супер!!!!!!!!!!!!
обратная связь на руле прекрасно работает играть стало намного интереснее,правда новый уаз ещё не опробовал!
порадовало что передний мост можно отключать на ходу так как я люблю на одном мосте покатать скорость лутче набирает!
патч получился отличный на мой взгляд всё стало максимально приближено к реальности
Хорошо поработали!!!!!!!!!!!!!
Спасибо!!!!!!!!
__________________



Maestro_Bear 16-12-2006 19:09:

Скачал патч практически сразу как его выложили. Впечатления очень положительные. Понравилась как теперь плавно, без скачков машина едет по дороге. И тормозов по моему стало меньше. Молодцы разработчики! Спасибо, что отреагировали на замечания игроков. Если будет так в дальнейшем, то игра станет очень хорошим автосимулятором.



мантур 16-12-2006 19:35:

эта игра помоему не станет хорошим автосимулятором а уже стала!!!(по крайней мере в моих глазах)
да мне тоже понравилось что теперь машина плавно едет по дороге а вот насчет тормозов не знаю я пока разницы не заметил но это не важно
__________________



goby4x4 17-12-2006 01:42:

Пока не качал.
А работа камеры там изменилась в лучшую сторону? А то я хотел разработчикам предложить деревья попавшие между камерой и авто полупрозрачными... Вроде это не сложно...



Korvin 17-12-2006 02:05:

goby4x4 думали на эту тему - сложновато полупрозрачными.
Камеру поправим в адд-оне. Патч он в основном ошибки исправляет. Есть же описание всех ошибок и дополнений что есть в патче

2Qator попробуем сделать в будущем патче, если никто возражать не будет.
__________________
****************



Crazik1 17-12-2006 09:31:

Нашел в патче следующую строчку:
- Добавлена возможность отключать и включать передний мост во время движения автомобиля.
Где это в игре настраивается? На какой клавише по умолчанию это настроено? Я этого не нашел!



tolik777 17-12-2006 09:37:

Пожалуйста выложите кто-нибудь рабочий патч в архиве RAR с 5% данными для восстановления. Уже второй раз качаю 120 МБайт и архив какого-то х.. неправильно скачивается.
2 дня потеряно и куча денег из-за этого. Уже сил нету.



мантур 17-12-2006 11:37:

Crazik1
Смотри в настройках/Управление/там есть функция задний привод вот там и ставь ту клавишу которую хочеш
__________________



Infinity07 17-12-2006 12:41:

Скачал патч (7 часов кстати качал), поставил, в итоге оказался доволен:
-отсутствие колеи повысило fps 5-10,
-а езьдить то как теперь приятно без "лишних" звуков и тряски, но центр тяжести всё равно надо понизить - неустойчивость осталась,
-при резких поворотах машина дёргается, даже не знаю как обьяснить, ну типа она пытается соравться в занос а её что то удерживает (потом видео выложу, если надо)
-звуки поправили-это хорошо, но теперь иногда при перевороте машины тоже ни каких ударов не слышно
-про залипание клавиш говорили не раз (хотя это и не исправляли в патче, но я всё же скажу ), но у меня залипают клавиши если при нажатой клавише (любой) выйти в меню то она и залипает и ни чем это не снять кроме рестарта.
А тем , что исправлено в патче доволен, спасибо разработчикам за вашу работу, ждём интернет-патч и аддон



august110th 17-12-2006 12:46:

в возможности патча не верил до последнего. зря. с выключенной колеей игра вообще летает на максимальных, включая сглаживание 4x.

но заметил косяк - может раньше не замечал, но теперь у машины-призрака антенны не на месте! висят в воздухе, едут за ней в метрах трех над землей, жалко скрин не сделал! у меня выход простой - не дать себя обогнать и все круто. (косяк почему-то вроде как только на одной трассе - спринт в Байкале).

а так все круто! спасибо за патч!

качаем все!

P.S. не забудьте подсказать что за косяк-то!



Crazik1 17-12-2006 13:29:

Angry

Уважаемый товарищ мантур вы умеете читать!
- Добавлена возможность отключать и включать передний мост во время движения автомобиля. Переднего привода ну никак не заднего!
Вообще под этим подразумевается что передние колеса гребут, а остальные отдыхают.
А как включается задний я и так знаю и во время движения он не всегда включается
Что касается тормозов, при отключении колеи игра работает лучше, но есть места где FPS падает до 10-14 кадров деревни,большие скопления грязи.
Вообщем господа разработчики трудится вам еще над оптимизацией надо

Машина стала тяжелее это хорошо, но в некоторых местах она ведет себя как поезд, пытался затормозить с небольшой горки на скорости 20 км\ч тормозной путь 50 - 60 метров чуть в речку не упал ужос



-=An^40yzZz=- 17-12-2006 13:36:

Infinity07 ты скачивал 7 часов??
?? Я скачивал со скоростью 20mb в секунду=))))

Патчем я доволен - много всего исправлено, большое спасибо разработчикам)))



Qator 17-12-2006 13:49:

Переключение полный - задний, то есть задний работает всегда,
а чтобы был полный подключается передний
__________________
Внедорожный самурай 4х4



tolik777 17-12-2006 14:16:

-=An^40yzZz=- а что тут удивительного? У всех разный интернет.
Я качал всю ночь, причем 2 ночи со скоростью 4-5 КБайт в сек. И оба раза скачалось криво. Теперь незнаю как и скачивать, если никто не выложит в раре, то останусь без патча. Думаю не я один такой.



alexpet 17-12-2006 14:21:

2 All Передний мост и пониженная передача переключается только на 1-й скорости и на ручнике и на автомате, это так дожно и быть или это только у меня такой глюк?

august110th но заметил косяк - может раньше не замечал, но теперь у машины-призрака антенны не на месте! висят в воздухе, едут за ней в метрах трех над землей, жалко скрин не сделал!
Я уже писал и скрин приводил,
http://kamrad.ru/showthread.php?s=&...210#post1485210
но видимо руки пока не дошли.
__________________
P4 2.4@3.8/2GB/X1900GT256MB/SB X-Fi, Win XP HE SP2



alexpet 17-12-2006 14:35:

Korvin
Возможно 1-2 незначительных изменения не будут работать на старых профилях.

Можно уточнить какие?
__________________
P4 2.4@3.8/2GB/X1900GT256MB/SB X-Fi, Win XP HE SP2



Orient 17-12-2006 15:21:

А можно отключить колею каким-нибудь другим образом,без патча,может можно где-нибудь в папке с игрой изменить какой-нибудь файлик и отключить?
__________________



мантур 17-12-2006 15:46:

Crazik1
не в ту сторону у тебя мысли пошли
"Добавлена возможность отключать и включать передний мост во время движения автомобиля. Переднего привода ну никак не заднего!
Вообще под этим подразумевается что передние колеса гребут, а остальные отдыхают.

под этим подразумевается не то что теперь ты можеш ездить токо на переднем мосте а то что теперь можно передний мост на ходу отключать а ранше надо было всегда останавливатся
что б выключить или включить передний мост

ТЕПЕРЬ ДОПЕРЛО?????ИЛИ ОПЯТЬ КРИЧАТЬ БУДЕШ?
__________________



MidnightDragon 17-12-2006 15:53:

Crazik1, судя по всему, ты не знаешь, как устроена и как работает раздатка на большинстве внедорожников... Подключаемый передний привод - это когда у тебя постоянный задний, а передний можно отключить/включить, т.е. у тебя всегда задние гребут, а передние - зависит от желания и положения рычага/рычагов раздатки. Передние колеса одни (а остальные отдыхают) никогда у тебя грести не будут на УАЗе.
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Crazik1 17-12-2006 16:48:

Как устроена раздатка на уазике я знаю
Мы говорим про игру разработчики могут сделать так что бы только передние гребли я же не могу читать их мысли
Вот я и подумал, а вдруг



alexpet 17-12-2006 16:51:

Да действительно благодаря патчу машина стала потяжелее и теперь меньше козлит на мелких ухабах, но иногда прыгает и ведет себя так, что диву даешься.
Вот я еду по дороге и подпрыгиваю на кочке.

А в следуюций момент я уже лежу на боку.

А вот, как отреагировала машина на встречу с мостом.


Раньше мне удавалось повороты под прямым углом проходить, вводя машину в занос, а теперь послее установка патча нифига не получается (играю на клавиатуре), едет как трамвай. Пробовал и на полном приводе и с отключенным передним мостои. У кого получается ввести машину в занос, поделитесь опытом.
__________________
P4 2.4@3.8/2GB/X1900GT256MB/SB X-Fi, Win XP HE SP2



мантур 17-12-2006 16:55:

ручник пробовал?
__________________



alexpet 17-12-2006 16:59:

мантур ручник пробовал?
Да пробовал, щас попробую еще.
__________________
P4 2.4@3.8/2GB/X1900GT256MB/SB X-Fi, Win XP HE SP2



Infinity07 17-12-2006 17:41:

От ручника какраз толку мало (на клавиатуре), а вот на заднем приводе нормально заносит, причём даже на больших скоростях есть пробуксовка, бывает даже на прямой удержать сложно Я считаю что в симуляторе надо манёвренность машины сделать средней между аркадой и, собственно, симом.
tolik777 На заметку :
У тебя бьётся файл при скачивании? Я всегда качаю flashget-ом, всегда всё норамально качается, как и сейчас.



Infinity07 17-12-2006 17:46:

Вес прибавили, машина ведёт себя намного лучше, но соперники-ghost-ы едут так же быстро как и до патча. К примеру, на небольшой горке на прокаченном патриоте немогу обогнать стандартный хантер, даже наоборот он меня потихоньку обгоняет.



мантур 17-12-2006 18:01:

тебя обгоняют??????????????
парень это дело не в игре
__________________



Infinity07 17-12-2006 18:31:

мантур
Хех, я понимаю о чём ты, но я не об этом. На прямой, где от меня ничего не зависит а зависит от характеристик разгона машины, тапку в пол а стандартный хантер всё равно обганяет, ну а потом я его догоняю. Скорость они, гхосты, быстро набирают и соотношение л.с./масса видимо у них стало лучше после увеличения веса у меня.



Korvin 17-12-2006 18:38:

за трассы теперь обещают те же бабки и их же выдают в конце, только перед началом гонки при списке участников видны уменьшенные суммы

Это как раз то изменение, которое вступает в силу при создании нового профиля.
__________________
****************



Aurora-Ace 17-12-2006 18:46:

после патча стало приятнее ездить по прямой, но на поворотах мало меняется вектор движения, больше меняется отклонение кузова влево или вправо от вектора(т.е. машина едет боком,скользит), это особо заметно на всеми любимой проселочной дороге в подмосковье, на поворотах на 90 градусов, раньше было удобнее поворачивать)



Korvin 17-12-2006 18:58:

Lightbulb

2 All Передний мост и пониженная передача переключается только на 1-й скорости и на ручнике и на автомате, это так дожно и быть или это только у меня такой глюк?

Сейчас так задуманно, а что хочется чтобы на каждой скорости была понижающая передача?
Если да, то попробуйте подробно объяснить как вы себе представляете принцип действия в игре?


august110th но заметил косяк - может раньше не замечал, но теперь у машины-призрака антенны не на месте! висят в воздухе, едут за ней в метрах трех над землей, жалко скрин не сделал!

Спасибо за внимательность, поправим.

Korvin
Возможно 1-2 незначительных изменения не будут работать на старых профилях.
Можно уточнить какие?


см. мой предыдущий пост.

А можно отключить колею каким-нибудь другим образом,без патча,может можно где-нибудь в папке с игрой изменить какой-нибудь файлик и отключить?

нет (

Вес прибавили, машина ведёт себя намного лучше, но соперники-ghost-ы едут так же быстро как и до патча. К примеру, на небольшой горке на прокаченном патриоте немогу обогнать стандартный хантер, даже наоборот он меня потихоньку обгоняет.

Игра стало труднее, я уже говорил, балансировкой времени займемся, если есть какие-то трассы, где очень-очень трудно прийти первым и вторым, дайте знать, их будем смотреть в первую очередь.

после патча стало приятнее ездить по прямой, но на поворотах мало меняется вектор движения, больше меняется отклонение кузова влево или вправо от вектора(т.е. машина едет боком,скользит), это особо заметно на всеми любимой проселочной дороге в подмосковье, на поворотах на 90 градусов, раньше было удобнее поворачивать)

за все приходиться расплачиваться, кроме весов машин ничего вообще не меняли поэтому, есть подозрение что это субьективное ощущение у вас.
__________________
****************



Sl@vik 17-12-2006 19:11:

начинаю ставить патч и он мне выдаёт ошибку:The setup files are corrupted. Please obtain a new copy of the program.



drcham 17-12-2006 19:42:

Проверяй контрольную сумму. Выше в постах я её уже выкладывал.



alexpet 17-12-2006 21:55:

Korvin Сейчас так задуманно, а что хочется чтобы на каждой скорости была понижающая передача?
Если да, то попробуйте подробно объяснить как вы себе представляете принцип действия в игре?

Хочется так, как в реале должно быть, хотя я в реале на УАЗ-ах не ездил, да и на "Ниве" не катался, поэтому совет Вам дать не смогу. Просто если это действительно так работает в реале, то хорошо.
Infinity07 а вот на заднем приводе нормально заносит
Пробовал я и на заднем приводе, все равно заносит не так, как раньше (езжу на Хантере).
У меня вообще появилось ощущение, что тормоза на моей машине нихрена неотрегулированы, задние колеса схватываются, а передних вроде и нет. Поэтому и в занос ее хрен скинеш. Еще заметил, когда едишь на автомате, при переключении скорости на дороге остается след, как от тормозов или пробуксовки, точнее пока не разобрался.
__________________
P4 2.4@3.8/2GB/X1900GT256MB/SB X-Fi, Win XP HE SP2



AZone 17-12-2006 22:46:

На Байкале попробуй, там почва более скользкая, заносит легко
Тормоза и прочие настройки регулируются в папке ./Data/logiccommon/SetupOptions/
В нужных файлах в соответствующей нужной настройке надо вписать Default()
Я себе ещё до патча исправил КПП на Low Gear и силу тормозов на Medium.



drcham 18-12-2006 00:24:

AZone напиши поподробнее плиз. Что ещё можно менять в игре ?



AZone 18-12-2006 00:50:

Подробнее:
По адресу ./Data/logiccommon/SetupOptions/ лежат файлы настроек. Нас интересуют файлы, в названии которых есть слово default. Например, BrakeSystem_default.scr
Открываем с помощью текстового редактора, смотрим внутрь и видим:

!Include("CarSetupOptions.def")

Option("100-0 ")
{
SetParam("m_nBrakesBalance", "0")
Desсription("&SETUPCAR_BrakesBalance&")

Icon( "BreakingForce_7" )
}

Option("80-20 ")
{
SetParam("m_nBrakesBalance", "1")
Desсription("&SETUPCAR_BrakesBalance&")

Icon( "BreakingForce_6" )
}

и т.д..

По умолчанию Option("50-50 ") имеет дополнительный параметр Default() после "{". Чтобы изменить настройку баланса тормозов, надо просто удалить строчку Default() там, где она не нужна, и вписать туда, где нужна.
Аналогично в других файлах для настроек длины и жесткости пружин, КПП и пр..



drcham 18-12-2006 00:53:

о, спасибо.



FAQer 18-12-2006 04:18:

а када новая машина та откроецца?



tolik777 18-12-2006 09:08:

Вопрос к разработчиками. Где то читал что на этой неделе выпустят новый патч.
Вопрос: он будет содержать этот патч или надо будет поверх этого ставить и сколько весить будет?
А то хочу на FilePost этот файл почтой заказать, т.к. скачать не получается, вот думаю стоит ждать или нет нового патча.



мантур 18-12-2006 10:35:

FAQer
ты про какую машину?про ментовоз?
у меня был пройден чемпионат и после патча машина сразу появилась в гараже
Хантер прототип тоже ништяк
__________________



Nik014 18-12-2006 10:52:

Хантер Прототип открывается после прохождения чемпионата.
Патриот Прототип открывается после набора 100.000 бонусных очков.
Милицейский УАЗ-469 времен СССР открывается либо после прохождения суперчемпионата, либо после прохождения всех триалов обычного чемпионата.

Уточнение от -=Алексей=-



max_mts 18-12-2006 13:00:

Спасибо за патч. Скачать - скачал, но ставить пока опасаюсь, так что отзывов пока не будет. А опасения связаны со следущей строчкой из списка вносимых патчем изменений:
"Изменен бит-рейт музыки в саундтреке с 256 до 128 кб/с, для увеличения производительности."

У меня нет никакого желание слушать саундтрэк в таком испаорченом качестве. Возможно ли оставить старые звуковые дорожки?



drcham 18-12-2006 13:07:

Думаю, что можно. Просто перед установкой патча скопируй файлы и после верни обратно. Хотя я бы их вообще стер. Функция отключения в патче очень пригодилась



BK_4x4game 18-12-2006 13:22:

max_mts Возможно ли оставить старые звуковые дорожки?
вариант решения: скопировать папку data/music/soundtrack/ в другую папку, и после установки патча перезаписать ее поверх - таким образом у Вас будут все изменения патча и непережатый саундтрек.
__________________
4x4game.ru



ВОЛК в тылу врага 18-12-2006 14:18:

спасибо за патч

тока я не понел ведь было написано што ночное ориентирование будет менее оплачиемим заездом,но я как на етом деньги делал так и делаю...
__________________
даже ненавистник игр когданибуть обязательно сиграет...он сиграет в ящик ...или в пакет...или в мусорный бак...и.т.д и.т.п



Korvin 18-12-2006 15:33:

Вопрос к разработчиками. Где то читал что на этой неделе выпустят новый патч.
Вопрос: он будет содержать этот патч или надо будет поверх этого ставить и сколько весить будет?
А то хочу на FilePost этот файл почтой заказать, т.к. скачать не получается, вот думаю стоит ждать или нет нового патча.


Второй патч и последующие патчи будут релизиться в двух версиях, одна версия "1.2" - будет включать в себя вышедший ранее патч и апгрейдить игру с версии 1.0. и вторая версия "1.1 to 1.2" будет апгрейдить игру с версии 1.1 до версия 1.2.
__________________
****************



Korvin 18-12-2006 15:34:

ВОЛК в тылу врага тока я не понел ведь было написано што ночное ориентирование будет менее оплачиемим заездом,но я как на етом деньги делал так и делаю...

я уже писал, это изменение вступает в силу, только при создании нового профиля
__________________
****************



drcham 18-12-2006 15:42:

Только это Ночное ориентирование будет менее оплачиемим заездом или другие?
p.s. А почему прототип вообще перестал ехать после патча? Он практически не разгоняется...



e6kin kot 18-12-2006 15:54:

что то после патча нереально быстро стали ездить уазы, на камчатке по гормам так вообще не угнаться какието гонки получаются, а не внедорожники! сколько я с балтикой бился ночью просто кошмар, имхо пербрали с временами у меня прокаченый уаз по небалуй, а меня уаз постоянно догоняет всего на 1 секунду позже приехал аи это не дело =(
да еще если по горам гнать так малейший камень и машина сразу на бок это очнеь раздражает, причем даже на понеженой на бок ложится, что вообще в голове не укладывается.
И еще я сколько смотрюб форум все говорят о каких то настройках машины где они может подвеску можно мягче сделать ну скачет ужасно уаз патриот так не скакал.
Зы. кроме покупким деталей более ничгео не нашел.



drcham 18-12-2006 16:08:

2 e6kin kot Да нее... едет как раз нормально. Для спущенной резине достаточно правдоподобно. Стало реально выворачивая колеса вернуть машину на колеса. ( если она ещё не словила "уши"). Но вот прототип совсем испортился...
2 Korvin
Почему теперь, когда коробка скидывается в нейтралку в нейтралку скидывается и раздатка?
Ну я никак не могу понять какой смысл был это делать?



Drifterr 18-12-2006 16:45:

к разработчикам-возможно ли реализовать нормальную работу редукторов межколёсных, а то включаешь полный привод и все 4 гребут в любых условиях...кто ездил на любой машине должен понять о чём я..и мне кажется проходимость довольно завышена, разницы нет между типом покрышек. и такой вопрос-лебёдка есть в игре?



drcham 18-12-2006 16:53:

Лебёдка будет в эддоне. По крайней мере так говорили разработчики. А вот про блокировки - да.
Ведь они сразу не включаются. Т.е. (дальше мечты) застрял или вывесил машину, потом жмешь включить их ( да хоть обе) тебе говорят - жди ( 2-3сек) потом блокируется. Т.е. было бы не пофиг куда ехать, а как бы проехать так, чтоб не застрять. Или же, сделать такое в последнем уровне улучшений ( тюнинга ). Ведь в стандартном УАЗе нет межколесных блокировок.



Sojourner 18-12-2006 17:28:

Уважаемые разработчики этой игры. Вы безусловно молодцы. Но у меня к вам одна небольшая просьба, пожалуйста доведите игру до ВМЕНЯЕМОГО состояния. Я не хочу каждые 5 минут запускать ее заново (да еще и с проверкой) из-за вот этой ошибки

Я уважаю ваше право нагреваться на игроках продавая сырой продукт. Сложившаяся ситуация к сожалению это позволяет. Но пожалуйста, если уж вам действительно интересно затевать обратную связь, исправтьте ОСНОВНЫЕ а не косметические недостатки своей игры. Я даже не говорю о том, что после патча уаз-буханка вползает в гору с таким трудом что проще застрелиься(и это на "аркаде"), а автовозврат н трассу, как возвращал на сотни и сотни метров назад, так и возвращает! Жуткий лаг с тормозами- буквально на секунду сразу после старта, и машина дернувшись улетает вперед. И это на P4-3000 Prescott Radeon X800 и 2-мя гигабайтами оперативки.
И последний вопрос, вы правда думаете, что включение в игру "УАЗ Милиция" компенсирует игрокам потерю нервов.



-=Алексей=- 18-12-2006 17:35:

Sojourner

1. Про данную ошибку уже много раз писали. Читайте внимательно форум. Она связана не с игрой, а с настройками Касперского на Вашем компьютере.
2. Чтобы исключить тормоза, понизьте настройки видео. В патче была добавлена опция Колея, отключение которой позволит существенно повысить производительность.



drcham 18-12-2006 17:36:

2 Sojourner У тебя Касперский, да?



-=Алексей=- 18-12-2006 17:37:

Nik014
Милицейский УАЗ-469 времен СССР открывается либо после прохождения суперчампа, либо по прохождении всех трасс чампа.

Уточню. Не всех трасс чемпионата, а всех триалов обычного чемпионата.
Резюмируя, либо после прохождения суперчемпионата, либо после прохождения всех триалов обычного чемпионата.



Sojourner 18-12-2006 17:41:

2 Sojourner У тебя Касперский, да?

Да, и настройки в нем я менял. Наерное невнимательно. Сейчас пойду еще раз проверять.



drcham 18-12-2006 17:44:

Просто отключи его и попробуй.



Korvin 18-12-2006 17:56:

Sojourner

автовозврат н атрассу, как возвращал на сотни и сотни метров назад, так и возвращает!

Так будет всегда, автовозврат это для тех, кто не умеет ездить и в ряде гонок он возращает на последний чекпоинт.

последний вопрос, вы правда думаете, что включение в игру "УАЗ Милиция" компенсирует игрокам потерю нервов

а ты правда думаешь, что это какая-то компенсация?
__________________
****************



Sojourner 18-12-2006 17:57:

drcham
Спасибо.



Korvin 18-12-2006 17:59:

к разработчикам-возможно ли реализовать нормальную работу редукторов межколёсных, а то включаешь полный привод и все 4 гребут в любых условиях...кто ездил на любой машине должен понять о чём я..и мне кажется проходимость довольно завышена, разницы нет между типом покрышек. и такой вопрос-лебёдка есть в игре?

возможно все. редукторы - сложно очень. но думаем постоянно.

разница между покрышками - есть.

проходимость может и завышена - но это игра.

лебедка будет в адд-оне
__________________
****************



ctas 18-12-2006 17:59:

У меня вопрос к разработчикам.
По моему мнению в такой игре ПРОСТО НЕОБХОДИМО ЗЕРКАЛО заднего вида. И еще обзор слева и справа(типа gtr2)
Я конечно не знаю может быть сам движок у игры не позволяет, но когда гонки одно сплошное орентирование(нет указателей поворотов постоянно нужно искать глазами ворота, да и сами режимы гонок) при езде прастранство теряешь моментом(особенно когда разворачивает. Камеры идеальной нет постоянно ее нужно переключать.
Насчет постоянного оринтирования - я считаю это плюсом - не так как везде. Но если удасться довести до ума ориентацию в пространстве-думаю вообще будет супер.
Извините если может где что на форуме недоглядел.



Korvin 18-12-2006 18:00:

Но вот прототип совсем испортился...
прототипом и раздаткой сейчас займемся - проверим.
__________________
****************



e6kin kot 18-12-2006 18:02:

а мне кто нибудъ поможет? я не могу так ездить комп ультра быстро гоняет если я на такой скорости еду за ним сразу на бок падаю хоть и притормаживаю может можно как то сделать подвеску помягче? а вообще физическии движок слаюоват для триала ну так непредсказуемо машина ведет себя иногда нормлаьно проедешь иногда подлетиш.



ctas 18-12-2006 18:02:

А еще забыл про сцепления
Почему его нет?



Korvin 18-12-2006 18:03:

У меня вопрос к разработчикам.
По моему мнению в такой игре ПРОСТО НЕОБХОДИМО ЗЕРКАЛО заднего вида. И еще обзор слева и справа(типа gtr2)
Я конечно не знаю может быть сам движок у игры не позволяет, но когда гонки одно сплошное орентирование(нет указателей поворотов постоянно нужно искать глазами ворота, да и сами режимы гонок) при езде прастранство теряешь моментом(особенно когда разворачивает. Камеры идеальной нет постоянно ее нужно переключать.
Насчет постоянного оринтирования - я считаю это плюсом - не так как везде. Но если удасться довести до ума ориентацию в пространстве-думаю вообще будет супер.
Извините если может где что на форуме недоглядел.


Вращение головой в кабине, зеркало заднего вида и прочие вариация на тему камеры будут в адд-оне.
Это большая задача и к категории "ошибки" она не относится.
__________________
****************



Korvin 18-12-2006 18:05:

А еще забыл про сцепления
Почему его нет?


Обсуждалось - педаль сцепления, как и виртальная кабина будет в адд-оне. Здесь обсуждаем патч. все вопросы в тему Вопросы к разработчикам - пожалуйста.
__________________
****************



MidnightDragon 18-12-2006 18:05:

У меня были подозрения изначально, как работает "понижающая" на раздатке в игре... А после еще прочтения кучи постов подозрения эти только подгревались... Я так думаю, что "понижающая" сдесь - это просто еще одна передача, с передаточным отношением большим, чем у первой передачи... Это и обьясняет почему при включении нейтралки на коробке, включается нейтралка на "раздатке"... Т.е. сам движек CromeEngine изначально не имеет возможнотей для "раздатки". Тут надо два выхода: 1) либо оставить все как есть; 2) либо поднапрячь мозги и разработать фичу для движка, чтобы можно было сделать раздатку, такую как в Screamer'е

З.Ы. Это был только совет
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Korvin 18-12-2006 18:06:

e6kin kot с жесткостью подвески будем разбираться.

А про гонки где не возможно пройти (изза времени АИшников) можешь подробней рассказть?
У нас тоже есть ощущение, что сейчас гораздо сложнее играть. Время будем корректировать.
__________________
****************



Korvin 18-12-2006 18:07:

MidnightDragon спасибо.
__________________
****************



drcham 18-12-2006 18:09:

2 MidnightDragon да пусть включается. Просто некорректно это отображать на экране. N нужна только если есть мех. лебеда.
Понижайка - это просто другое соотношение шестеренок. Как правило 1 к 2. Но в реалии она действует для всех передач.



MidnightDragon 18-12-2006 18:09:

MidnightDragon спасибо.
Значит я угадал про "раздатку"?

drcham
Устройство трансмиссии автомобилей, будь то недоприводы, будь то внедорожники я знаю
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



drcham 18-12-2006 18:10:

p.s. для игры я согласен с разработчиками. Не смог себе представить понижайку для всех передач.



Aurora-Ace 18-12-2006 18:10:

Korvin за все приходиться расплачиваться, кроме весов машин ничего вообще не меняли поэтому, есть подозрение что это субьективное ощущение у вас.

ессесно если ничо кроме веса не меняли, значит инерция больше =)

Korvin Игра стало труднее, я уже говорил, балансировкой времени займемся, если есть какие-то трассы, где очень-очень трудно прийти первым и вторым, дайте знать, их будем смотреть в первую очередь.

Спринт "полный вперед" на байкале (в с-чемпионате)посмотрите пожалуста, т.к. как я ни гнал на почти полностью прокаченном Хантере, меня обогнал гост =(
Чуть легче на трофи "взятие высот"(там, же на байкале, с-чемп), но темп гонки приходится держать высокий



Korvin 18-12-2006 18:16:

MidnightDragon спасибо за З.Ы. Это был только совет
__________________
****************



MidnightDragon 18-12-2006 18:17:

drcham p.s. для игры я согласен с разработчиками. Не смог себе представить понижайку для всех передач.

Однако во многих играх их сделали (например Screamer 4x4, 4x4 Evo), думаю стоит покопаться в этих игрушках (если это возможно) и подсмотреть как там реализована трансмиссия...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



e6kin kot 18-12-2006 18:19:

Korvin я столько мучелся в балтике, этап Называется "ночной караван трофи", оторваться от аи не возможно я его прошел но я столкьо попыток сделал до этого.
Потом в карелии Этап называется "территория полный привод" уаз классом куда ниже моего угоняет легко причем и в гору нихуже меня едет напомню мой уаз прокачен по небалуй =) И еще на камчатке "Крутой поворот" ну так он там летает такие узкие дорожки я не могу угнаться =)
ЗЫ. напомню я прошел подмосковье на золото балтику на золото, карелию на золото не считая одного этапа. и осталось половина тайги и камчатки. думаю не мало еще времнеи уйдет на прохождени этих этапов оченьь уж там сложно =)
И еще хотелосб бы фов в кабине изменить у гла обзор на много больше поэтому даже не видиш где поворот =) или можно сделать так при повороте и камера немного поворачивается =)



MidnightDragon 18-12-2006 18:20:

Korvin MidnightDragon, спасибо за З.Ы. Это был только совет
Ахаха... Тайна покрытая мраком ... Ладно, не могу быть обьективным, т.к. я до сих пор не могу в нее [игру] поиграть
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Korvin 18-12-2006 18:27:

Однако во многих играх их сделали (например Screamer 4x4, 4x4 Evo), думаю стоит покопаться в этих игрушках (если это возможно) и подсмотреть как там реализована трансмиссия...

Озадачились вопросом, есть шанс что со следующим патчем будет понижайка для всех передач. Ждем патча.
__________________
****************



drcham 18-12-2006 18:29:

2 Korvin А когда он будет? До нг/после ?
p.s. Когда будет дока по моделированию своей машины ?



Korvin 18-12-2006 18:38:

Korvin А когда он будет? До нг/после ?

До нового года.

.s. Когда будет дока по моделированию своей машины ?

у нас еще не решены правовые вопросы с владельцами движка, как только это решится сразу будет, у нас все готово.

Да известно только, что с новым патчем появится возможность добавлять свои карты и трассы в игру. Созданые при помощи редактора CromeEd.
__________________
****************



drcham 18-12-2006 18:42:

супер!



Sedovlas 18-12-2006 18:42:

Korvin
По поводу понижающей передачи.Понижающая передача ,на УАЗе, увеличивает передаточное соотношение в трансмиссии примерно в 2 раза.На УАЗе редуктор понижающей передачи установлен после коробки перемены передач.Момент в трансмиссии возрастает а скорость уменьшается в теже 2 раза.Коробка передач при этом работает как обычно только скорость на всех передачах становится ниже.Включают понижающюю передачу при езде в тяжёлых условиях :грязь ,крутой подъём,крутой спуск.При езде по дорогам с хорошим покрытием её не используют т.к. максимальная скорость будет низкой.Можно ли реализовать это в игре или не позволяет движок игры.



Korvin 18-12-2006 18:44:

Sedovlas да можно. уже занимаемся. спасибо за подробное описание.
__________________
****************



drcham 18-12-2006 18:52:

офф. Дабы не разводить новую тему. Киньте линк на ChromeED плиз.



alexpet 18-12-2006 19:05:

2 Korvin Прокоментируйте пожалуйста, интересует Ваше мнение.
Я писал это уже вчера, но все же повторюсь.
У меня появилось ощущение, что тормоза на моей машине нихрена неотрегулированы, задние колеса схватываются, а передних вроде и нет. Поэтому и в занос ее хрен скинеш. Еще заметил, когда едишь на автомате, при переключении скорости на дороге остается след, как от тормозов или пробуксовки, точнее пока не разобрался.
__________________
P4 2.4@3.8/2GB/X1900GT256MB/SB X-Fi, Win XP HE SP2



Lexan 18-12-2006 19:09:

http://nalog.gta-zone.net/files/ChromEd.rar
__________________
http://www.mafion.ovl.ru/mlr =Lada Racing Club in MAFIA



Korvin 18-12-2006 19:11:

alexpet стоит вопрос в планах. в ближайшее время займемся им.
__________________
****************



drcham 18-12-2006 19:11:

2 alexpet ты настройки игры менял? По умолчанию в профилях 50:50 распределение.



alexpet 18-12-2006 19:13:

drcham ты настройки игры менял?
Нет.
__________________
P4 2.4@3.8/2GB/X1900GT256MB/SB X-Fi, Win XP HE SP2



drcham 18-12-2006 19:21:

2 Lexan скачал, бросил в папку с игрой... нажал создать новый уровень и редактор вылетел...
В логе только это:
Obj: Clouds001[1] out of grid.
Obj: Clouds001[1] out of grid.
Obj: Clouds001[1] out of grid.
Obj: Clouds001[1] out of grid.



Korvin 18-12-2006 19:58:

drcham а существующие карты открываются и редактируются?
__________________
****************



drcham 18-12-2006 20:02:

Попытался открыть тайгу.
---------------------------
Edytor
---------------------------
File DefaultKeysParams.fkd is corrupt or was deleted
---------------------------
OK
---------------------------
Но открылось.
2 Korvin да, существующие открываются.



Orient 18-12-2006 20:29:

Тормозов стало меньше,если отключить колею(новый пункт),машину намного меньше тресет,и меньше шумит при тряске,еще показалось машина медленнее стала ездить,стала тяжелее,короче играть стало приятней!
__________________



lesnik47 18-12-2006 20:48:

Докачиваю патч.Игра и так не тормозила.
Хочу спросить: как получить призовой УАЗ?



Lexan 18-12-2006 20:49:

либо пройти супчампионат, либо все триалы на серебро в обычном

да можно редактировать существущие, при создание новой появляется тотже самый шаблон..ждем патч..обещали..юзанье допкарт
__________________
http://www.mafion.ovl.ru/mlr =Lada Racing Club in MAFIA



lesnik47 18-12-2006 20:57:

Lexan
спасибо.



goby4x4 18-12-2006 23:30:

Скачал.
Сори если повтаряюсь...
Ставим видео настройки с отключеной колеей
новый профиль
Покупаем буханку. Сетевая игра. трасса ***** адриналин(в Карелии)
Прямо на старте включаем задний привод "B" и спускаемся в канаву. Разгоняемся в ней и отпускаем все клавиши и в итоге пролетаем "большую часть" карты. Остановить может только дерево или очень высокий берег. При полном приводе дела чуть лучше, но имхо сопротивление воды должно быть намного больше. В первом случаи, что вода, что земля лед напоминают. Вот.



goby4x4 18-12-2006 23:57:

Проверил и с мак. настройками. Тоже самое. Причем со скоростью катера спакойно можно доехать до глубины по фары, правда если остановиться и попробовать поиграть в катер, то такое не пройдет. Вот



MindRiver 19-12-2006 03:15:

Очень хотелось бы чтобы камеру "от лица водителя" немного перевесили, машину совсем не чувствуешь, трудно сказать что именно не так (надеюсь не мне одному так кажется). В идеале конечно самому повесить т.к. надо, предположу что это невозможно, да и салон наверное не готов. И здорово было бы дать игроку поворачивать голову влево, вправо смотреть на зеркала и т.п.



AZone 19-12-2006 04:06:

Почините вид из салона в милицейском УАЗ-469



tolik777 19-12-2006 10:29:

Я ездию с рулем МОМО, в режиме МКПП и симулятора, если поставить вид из салона, то ехать очень сложно (в отличие к примеру от GTR2, LFS или других автосимов), приходиться ездить с видом от капота.

Вопрос такой (извеняюсь если уже где-то звучал): планируется ли игра по интернету с другими соперниками? Или будет только сетвеая игра по локалке?
Если будет игра по инету - то другие соперники будут как Ghost ли реальные? Т.е. их можно будет пнуть, подтолкнуть и т.п.?



tolik777 19-12-2006 10:31:

Большая просьба кто уже скачал патч: заархивируйте в RAR с 5% данными для восстановления и выложите где-нибудь.
У меня exe уже 2 раза скачивал, при скачке файл бьется.



Infinity07 19-12-2006 11:29:

AZone Странно, но у меня другой вид из кабины, руль мешается, да к тому же он ещё и не крутиться



Don.S.E.Team 19-12-2006 17:52:

Unhappy

ПАТЧ кочается не целиком!!!Что делать???Качается тока 30мб
__________________
Жизнь без скорости и бездорожья-это не жизнь!!!



goby4x4 19-12-2006 18:01:

Установить например ReGet правда демоверсия со временем начинает файлы скаченные портить



Don.S.E.Team 19-12-2006 18:09:

У мя рекорд скачалось 59.9 Мб
__________________
Жизнь без скорости и бездорожья-это не жизнь!!!



Don.S.E.Team 19-12-2006 18:22:

КАК пользоваться этой прогой?
__________________
Жизнь без скорости и бездорожья-это не жизнь!!!



shex 19-12-2006 18:33:

Скачал,посмотрел,хорошая работа.Вот только вопрос возник:А где Милицейский УАЗ,где его найти,ни в гараже ни в салоне я его не нашёл,и на старый профиль ставил и заново игру ставил а так и не нашёл,подскажите



MidnightDragon 19-12-2006 18:42:

Don.S.E.Team У мя рекорд скачалось 59.9 Мб
Смотри не скачай больше, чем необходимо
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Don.S.E.Team 19-12-2006 19:11:

Странная программа ReGet.Она файл сохраняет в формате фаил и открыть его не могу никак!!!HELP!!!
__________________
Жизнь без скорости и бездорожья-это не жизнь!!!



drcham 19-12-2006 19:32:

недокачанный файл ты не откроешь. А законченный она должна переименовывать.



PavelP) 19-12-2006 19:42:

Почемуто после устаноки патча, первоначальая загрузка игру увеличилась?!!
А так после патча на много стало приятнее играть.... Спасибо Вам!



FreEonE_CS 19-12-2006 20:20:

наоконец-то добралса сУрьезно потестить игру с патчем:
1. прыгает меньше +
2. едет реальнее, в горки с трудом забирается, а в некоторые только на заднем и только ходом +
3. отключение колеи эт плюс, т.к. езжу с видом из кабины постоянно и остающююся позади колею все равно не вижу +
4. про отдачу ничего не могу сказать(((езжу с клавой(((((
5. по мостам легче ездит стало, можно с лету заезжать терь на него, раньше притормаживал +
6. ГОСТ ездит слишком быстро, возможно это из-за увеличения веса машины складывается такое впечатление. На прямых я еду чуть быстрее него, но как только надо забираться вверх он обгоняет как стоячего (наверно у него двиг самолетный ) -
7. пока все, поехал дальше
__________________



GUGU1 19-12-2006 20:38:

Unhappy

а у меня патч скачался значёк установки весит, но при установки... Пишет типо: Файлы установки развращены. Пожалуйста получите новую копию программы. ЧТО ДЕЛАТЬ ????СКАЖИТЕ ПЛЗ



Korvin 19-12-2006 20:42:

GUGU1 когда ты успел их развратить?)

народ кто не может скачать патч у меня есть предложение:
самые быстрые варианты:
1. взять у друга
2. попросить друга скачать
3. прийти к знакомому продавцу, админу локалки - попросить скачать

более медленные:
- дождаться игровых журналов на которых будет патч (примерно в феврале)

Ну более вменяемых вариантов я не вижу

Либо попробовать скачать с другого места, например с АГ (регистрация не нужна вроде, но не уверен)

http://www.ag.ru/games/polniy_privod_uaz_4x4

Либо с другого сайта где он выложен, результат не гарантирую, но как вариант..
__________________
****************



мантур 19-12-2006 20:50:

народ у кого всякие проблемы со скачкой советую пользоватся прогой FlashGet эта прога меня ещё не разу не подводила
__________________



FreEonE_CS 19-12-2006 20:51:

угу....вот нашел один неприятненький момент с возвратом на трассу. Возвращает классно, но иногда вот в этом месте (см.скрин) левое переднее колесо попадает мимо подмостка и я опять лечу
__________________



FreEonE_CS 19-12-2006 20:54:

я качал патч с помощью Download Master, никаких проблем
__________________



Korvin 19-12-2006 20:59:

FreEonE_CS ну здесь уж уникальный случай, тут все таки сложные мостки... такие вещи уж никак не починишь..
__________________
****************



drcham 19-12-2006 21:07:

дык не возвращать на мостки. Сам неоднократно падал вниз или возвращало "в мостик" т.е. машина там просто застревала. ИМХО просто возвращать на 10метров раньше де горка.



Korvin 19-12-2006 21:08:

дык не возвращать на мостки. Сам неоднократно падал вниз или возвращало "в мостик" т.е. машина там просто застревала. ИМХО просто возвращать на 10метров раньше де горка.

проще сказать, чем сделать работаем над этим уже давно.
__________________
****************



Orient 19-12-2006 21:11:

У меня download master закачал и все ОК
__________________



FreEonE_CS 19-12-2006 21:11:

Korvin я исправлял путем нажатия R несколько раз, там каждый третий-четвертый раз нормально попадает
__________________



drcham 19-12-2006 21:12:

2 Korvin тогда перевожу в разряд пожеланий.



FreEonE_CS 19-12-2006 21:23:

а вот еще неприятность, до установки патча проходил триал (не помню какая трасса и где , но если по скрину не понятно, то найду) и прошел на серебро, тут решил пройти на золото (патч стоит) и не смог на пониженной закарабкаться сюда(((проскальзывает и все тут (можно конешн на резину свалить, все таки у елки с твердым грунтом сцепление не ахти), пришлось на заднем ходом вылетать. вылетел удачно с первой попытки.

з.ы. эт так на заметку, как альтернативный метод преодоления подобных перпятствий)))
__________________



мантур 19-12-2006 21:59:

а мне нравится что востановление на трассу сделано именно так
всё расчитано что б без ошибок ездили
__________________



Sedovlas 19-12-2006 22:00:

Нашёл где настроить 3 камеры : вид с капота,вид от бампера,вид из салона.
Для каждого кузова каждой модели существует папка,для 4 тюнинг кузова Hunter - "4UH",в папке "cars".Путь : Полный Привод - УАЗ 4х4\ Data\cars\4UH.В папке есть файл "Model.scr" который открываем Блокнотом или другим редактором.
Для камеры от водителя-из салона.
Ищем строчку CameraParams("DriverCam")
offset(A,B,C)
AngleH(D)
AngleV(E)
HideTarget(F)
FOV(G)
Где : A - смещение камеры влево+,вправо-
B - смещение камеры вверх+,вниз-
C - смещение камеры вперёд+,назад-
D - угол наклона камеры вниз+,вверх-
E - поворот камеры влево+,вправо-
G - угол обзора
HideTarget имеет два значения 0 и 1 и вроде как при 1 убирает из поля зрения камеры заслоняющие её детали.
Меняем значение переменных A,B,C,D,E,G на свои.Сохраняем изменёный файл.
Запускаем игру и тестим.
Изменения вступают в силу после перезагрузки.
Делаем копии редактируемых файлов.
BonnetCam - вид с капота
FrontBumperCam - вид от бампера
Имеются настройки ещё 2 камер InsideSpyCam1 , InsideSpyCam2 но изменения их настроек ни на что не влияют.



AZone 19-12-2006 22:27:

FreEonE_CS Знаю этот бугорок. В Карелии он. Если авто без обвесов кузова, то взбирается с разгона на полном приводе. При наличии обвеса приходится включать задний привод для большего разгона.



UAZEG 20-12-2006 00:00:

Да будет Вам известно, о уважаемый A Zone , что у УАЗа задний привод постоянно фунциклирует ,а передний- подключается......



Qator 20-12-2006 00:20:

PavelP) в описании написано, что первоначальная загрузка должна уменьшиться, может перепутали? :-)
__________________
Внедорожный самурай 4х4



FreEonE_CS 20-12-2006 00:44:

UAZEG "включать задний" всмысле только его и оставить. особенность русского языка! что тут поделаешь главное понятно, что он имел ввиду, а остальное неважно)))
__________________



goby4x4 20-12-2006 01:02:

PavelP) в описании написано, что первоначальная загрузка должна уменьшиться, может перепутали? :-)

У меня тоже загрузка увеличилась и при старте бывет комп сильно тормозит но потом вроде все ок(кроме поездок по воде )



tolik777 20-12-2006 09:08:

народ у кого всякие проблемы со скачкой советую пользоватся прогой FlashGet эта прога меня ещё не разу не подводила
При чем тут вообще FlashGet или Download Master? Принцип скачивания у всех этих программ абсолютно одинаков. Протокол один, спецификация TCP/IP одна.
Проги тут совсем не причем, у некоторых просто такой интернет, что хоть чем скачивай, файл бьется при скачиваниии, т.к. бьются TCP пакеты.
Пока кто-нибудь в RAR с данными восстановления не выложит, хрен такие люди скачают. Но разработчикам на таких пох...й, патч выпустили и ладно, а там как хотите 120 Метров в EXE так и качайте.
Если бы я знал, что его хер скачаешь, хер бы лицензионную покупал бы.



мантур 20-12-2006 10:02:

Пока кто-нибудь в RAR с данными восстановления не выложит
обьясните как это сделать и я выложу патч в RAR токо обьясните (данные востановления) как это делается?
__________________



drcham 20-12-2006 10:32:

В РАР ставишь галку Add recovery record, потом вторая или третья вкладка где в правмо верхнем углу выбирается сколько %. Я бы выложил, но не получится ибо у меня исх. канал 25 кб/С в теории.. наяву меньше.



IMaxim 20-12-2006 11:15:

Вот раром+5%, кусками по 4*28,7мб+7,8мб,
доступно до 20.01.2007

http://slil.ru/23607289 часть1
http://slil.ru/23607398 часть2
http://slil.ru/23607320 часть3
http://slil.ru/23607352 часть4
http://slil.ru/23607301 часть5



мантур 20-12-2006 11:24:

http://slil.ru/ это самый порашливый хранитель файлов от туда всегда качается медленно
Add recovery record это по русски Информация для востановления?а то просто у меня руская версия
__________________



alexpet 20-12-2006 11:45:

Исправления в патче до версии 1.1:
- Масса автомобилей приведена в соответствие с их техническими характеристиками.

Всвязи в возросшей массой машин, пришлось отказатся от машин с обвесом, в горку еле едут. Сейчас езжу на на стандартных кузовах (Hunter, Patriot Pick-up, УАЗ-469 "Милиция СССР"). На них сложнее преодолевать препятствия (особенно в триале), но скоростные характеристики у них гораздо лучше, а так как игра к сожалению ориентирована на скоростное прохождение трасс, то скорость побеждает проходимость.
- В настройках "Видео" добавлена опция "генерации колеи". По умолчанию «генерация колеи» включена. Отключение этой опции существенно улучшит производительность игры.
По моему мнению это самое важное исправление в патче, т.к. оно позволяет играть без тормозов, но все-таки очень хочется чтобы и колея была и чтобы она не тормозила.
- Уменьшено время первоначального запуска игры.
Не заметил никаких существенных изменений. А вот если бы при запуске появлялось диалоговое окошко с сообщением, что игра уже запускается, было бы гораздо лучше. А то запустишь игру и пялишься на рабочий стол и лишь только по морганию светодиода диска догадываешься, что что-то происходит.
- Увеличено время прохождения трасс противниками.
А как вам такой прикол. Решил добить на золото трассы, которые раньше прошел на бронзу и серебро. И так супер чемпионат, средняя полоса, трасса "Боевое крещение" – триал. В начале гонки пишется, что первое место 4:51, несусь по трассе как лось, приезжаю к финишу и и за первое место просят уже 4:50.

__________________
P4 2.4@3.8/2GB/X1900GT256MB/SB X-Fi, Win XP HE SP2



CoolAK 20-12-2006 14:12:

Вот тоже решил подрасказать. С патчем играть интереснее, но в основном машина перестала прыгать из-за увеличения массы и скорости жипа. И еще .... вот еду на полностью навернутом Хантере и звук как чайника на кухне...только турбина свистит...причем свистит она постоянно и монотонно....странная турбина если она почти на холостых так забористо поддувает. Движок полная противопложность наддуву - пятилитровый МБ сопит как 80 сильный УАЗовский, появляется желание выйти и пристрелить "козла" чтоб немучался. Во....еще вспомнил - стоял у мя на Хантере 3.2 МБ с турбиной, ставлю 5.0 МБ (Поидеи он без турбины) а он всеравно в гонке свистит ??? Или так надо



мантур 20-12-2006 14:15:

знаток
__________________



CoolAK 20-12-2006 14:24:

Вот еще вопрос про пониженную передачу .... как я понял принцип работы гениален....при включении увеличивается сцепление с дорогой (причем харашо). Вот торможу я с горки и немогу затормозить (ну короче жду деревьев), беру и включаю пониженую....и все супер.....тутже выключаю...и еду дальше. Иногда можно через нос кувыркнутся. Идей по поводу принципа работы пониженой нету...



tolik777 20-12-2006 15:03:

Add recovery record это Информация для востановления



мантур 20-12-2006 15:05:

патч заливать???нужно кому ещё?
__________________



Korvin 20-12-2006 16:55:

По моему мнению это самое важное исправление в патче, т.к. оно позволяет играть без тормозов, но все-таки очень хочется чтобы и колея была и чтобы она не тормозила.

есть дорогой вариант решения проблемы - Hi End компьютер

А вообще планируем поработать с самой колеей - в палне ее оптимизации, но это не быстро, поэтому экстренное решение просто включение/выключение

как вам такой прикол. Решил добить на золото трассы, которые раньше прошел на бронзу и серебро. И так супер чемпионат, средняя полоса, трасса "Боевое крещение" – триал. В начале гонки пишется, что первое место 4:51, несусь по трассе как лось, приезжаю к финишу и и за первое место просят уже 4:50.

Над временем прохождения трасс работаем.
__________________
****************



Korvin 20-12-2006 16:56:

CoolAK что то ты сам себе противоречишь, сначала ты сказал " как я понял принцип работы гениален" а потом закончил "Идей по поводу принципа работы пониженой нету... "

к чему и о чем ты?
__________________
****************



CoolAK 20-12-2006 17:17:

Korvin да вот сам незнаю... хотел посмотреть как в Скримере сделано...игру ненашел ((

З.Ы. Оффтоп вышел... тепа то про вышедший патч =)



tolik777 20-12-2006 17:22:

мантур, тут один человек удал патч до 20 МБайт. Но у него модем. Если у него не получиться выложить (вроде сегодня-завтра должен), то тогда нужно заливать. Если выложит, то я тогда на каком-нибудь файлообменнике выложу для модемщиков.
Как я понял там в патче можно половину повыкидывать: музыку, персонажи и т.п.
Да и вверху IMaxim выложил, только непонятно там есть recovery record или нету.



мантур 20-12-2006 17:48:

ну смотрите сами
а так я могу выложить конект у меня 256
__________________



Infinity07 20-12-2006 18:28:

tolik777 Если ты про меня, то у меня не получится - качество телефонных линий оставляет желать лучшего, так что надейтесь не на меня а на мантура. А на счёт того что многое можно выкинуть - то это правда



mihan1919 20-12-2006 22:39:

на уазах реально есть пониженная передача на ней лучше всего в крутую горку въезжать
Не ужели никто реально не ездел на уазах даж пассажирами??



мантур 20-12-2006 22:52:

вот выложил!!!
RAR Информация для восстановления 5% вроде всё так сделал?

http://www.sendspace.com/file/d5omdy
__________________



metalrhino 21-12-2006 00:34:

Скример есть у меня и сделано там очень хорошо. Принцип действия был уже описан выше понижающей.Там были понижающие передачи все, а не 1 только. Причем зря боятся разработчики, что все будут на них ездить, там такого не было, поскольку скорость не так уж и велика, а на скоростных участках да при разгоне в горку лучше обычные использоватью
__________________
Не спешите в Ад, без Вас не начнут!



Crazik1 21-12-2006 07:31:

Korvin
По моему мнению это самое важное исправление в патче, т.к. оно позволяет играть без тормозов, но все-таки очень хочется чтобы и колея была и чтобы она не тормозила.

есть дорогой вариант решения проблемы - Hi End компьютер

А что вы подразумеваете под Hi-end?



BK_4x4game 21-12-2006 09:38:

metalrhino пониженная и задний привод будут включаться "правильно" - пониженная на месте и все передачи, задний на любой корости. патч 1.2, срок - до НГ
__________________
4x4game.ru



tolik777 21-12-2006 09:46:

мантур большое спасибо! Теперь можно смело качать, т.к. если побьется, то можно восстановить. Кстати сервис с докачкой.
Infinity07, ага. Но и на том спасибо. На модеме что-то заливать вообще не вариант. Сам такой был еще недавно. Правда спутниковый не лучше.



Nik014 21-12-2006 10:36:

2 BK_4x4game В таком случае поправят ли балланс противников? А то для того что бы выбраться откуда нибудь или взобраться по склону потребуется полная остановка. И переключение понижайки как будет организованно? Зависеть от скорости или вращения колес. А то не получится вообще взобраться в гору - остановка на ручнике - соскальзование вниз при вращении передних колес, использование тормоза - остановка с последующим включением заднего хода. Будет ли гост аналогично использовать понижайку, а не по прежнему врубать ее на ходу?
Предложения по тормозу:
1) стандартное использование нажатие - тормоз до полной остановки с поледующией блокировкой колес, повторное нажатие включение заднего хода и движение назад, аналогично при движении вперед.
2) в опциях добавить галку испольования заднего хода вместе с клавишей тормоза (возможность вручную переключать зажний ход).
3)Возможность оперировать передачами в режиме акпп (врубать передачу пониже, для торможения двигателем, спуска со склонов, подьеме) или аналогичное использование гениальной идеи Master Rally - в режиме акпп зажатие клавиши повышения передачи блокирующей переход на следующую передачу (ведь все реальные акпп имеют кроме Драйва и персую и вторую передачу именно для того что бы не переходить на следующую ступень а использовать максимальные силу и крутящий момент двигателя).



мантур 21-12-2006 16:22:

мантур большое спасибо! Теперь можно смело качать, т.к. если побьется, то можно восстановить. Кстати сервис с докачкой.
кто скачает скажитесь работает или нет
__________________



AZone 21-12-2006 18:48:

Nik014 1) стандартное использование нажатие - тормоз до полной остановки с поледующией блокировкой колес, повторное нажатие включение заднего хода и движение назад, аналогично при движении вперед.
К чему эти заморочки? Сделать полуавтоматическую КПП как в ряде других игр - переключение между задней, нейтральной и первой ручное, между первой, второй, третьей и далее автоматическое. Тем более что в Xpand Rally этот режим был, то есть движком он поддерживается.



Korvin 21-12-2006 19:32:

Как я понял там в патче можно половину повыкидывать: музыку, персонажи и т.п.
Да и вверху IMaxim выложил, только непонятно там есть recovery record или нету.


Выкинуть то можно, только безболезненно можно выкинуть музыку, все остальное приведет к ошибкам, в тмо числе и выкидывание персонажей.
__________________
****************



Korvin 21-12-2006 19:35:

Crazik1 А что вы подразумеваете под Hi-end?

компьютер в самой дорогой комплектации :-)

Если вдруг, то это я пошутил.
__________________
****************



Korvin 21-12-2006 19:56:

К чему эти заморочки? Сделать полуавтоматическую КПП как в ряде других игр - переключение между задней, нейтральной и первой ручное, между первой, второй, третьей и далее автоматическое. Тем более что в Xpand Rally этот режим был, то есть движком он поддерживается.

сделать так можно, но боюсь в патч 1.2 не войдет, так как график у всех расписан плотно до нового года и втиснуть эту задачу уже некуда
__________________
****************



JON2006 21-12-2006 19:59:

Игра супер мега крутая вышла а Патч исправил как минимум три пункта которые я ждал в патче. Тока вот люди на старте не нужны вовсе, ну если тока не анимированные - толку от них то.

Играть реально тяжелее стало - проверил на тех трассах которые сначала проходил по 10-15 раз чтоб на золото и мона сказать отработал уже.

Жду аддона с изменениями/дополнениями:
- ОБЯЗАТЕЛЬНО поддержку игры через интернет с серверами игры по возможности.
- Что бы Автосалон был с более подробным просмотром авто (увеличение там, кручение камеры и т.д.)
- С возможностью менять цвета авто (хотя бы пару тройку "холодных" металликов - Яркие не в тему)
- Крутить камеру внутри кабины чтоб мона было
- Крутить камеру вокруг машины при виде не из кабины (хотса скрины красивые делать - обожаю это делать)\

Ну и множеством всяких вкусностей
__________________
* Intel Core i5-750 * 4Gb Kingston DDR3 1600MHz * XFX GeForce GTX260 Black Edition - 896mb * ASUS MW201u Wide * HDD 1x500Gb 16Mb + 2x500Gb 32Mb * Windows Vista 64 bit *



tolik777 21-12-2006 20:06:

А откуда у вас люди? Я сколько играл ни одного человека не видел.
Да вот насчет крутить камеру это точно надо. А то я езжу с видом с капота (т.к. с кабины вообще не реально ездить, хоть я симрэйсер больше), но когда проапргрейдил УАЗ до 3-го обвеса, то к примеру в лесу (3 уровень кажется) я вообще не смог проехать ни с видом всерху (т.к. мешают деревья), ни с кабины, ни с капота (т.к. вообще не видно дороги). Пришлось этот этап просто пропутсить, как пройти его мне вообще не представляется это ну никак.



Sedovlas 21-12-2006 20:16:

Korvin
Не ну зачем было в патч музыку добалять?Я так понял с изменённым битрейом.Не в Америке живём.Интернет паршивый и дорогой.Сделали опцию отключить саундтрек и достаточно.



JON2006 21-12-2006 20:18:

tolik777 На том же байкале есть к примеру - ещё если наезжаешь на человека пишет что мол сбил человека или зрителя не помню уже как и возвращат на трассу.

Да ещё забыл что надо бы вдуть в АДДон:
- Это не конкурс а скорее ШОУ в каком нить участке города (любого) где ты проезжая определённые участки зарабатываешь симпатии зрителей и есстественно очки и денюшки заветные
- И Сделать бы модель затюнингованную Вашего УАЗа с обложки (без возможностей тюнинговать его и т.д. ТАК сказать Оригинал в игре)
__________________
* Intel Core i5-750 * 4Gb Kingston DDR3 1600MHz * XFX GeForce GTX260 Black Edition - 896mb * ASUS MW201u Wide * HDD 1x500Gb 16Mb + 2x500Gb 32Mb * Windows Vista 64 bit *



AZone 21-12-2006 20:58:

tolik777 Пришлось этот этап просто пропутсить, как пройти его мне вообще не представляется это ну никак. Компас - это раз. Смотреть глазками вперед ещё до подъезда к повороту - это два, т.к. зачастую издалека лучше видно, куда уходит дорога. Развернуться на месте - это три, позволяет найти дорогу. Поехать наугад - это четыре, когда ничего из предыдущего не сработало.

Самая крутая трасса - это ночное ориентирование в тайге. Разработчики специально разместили бонусы в стороне от дорог - погнался за бонусом и заблудился.



drcham 21-12-2006 21:04:

я на трассах за бонусами не гоняюсь. прохожу потом пару раз прирайд и все.



FreEonE_CS 22-12-2006 00:10:

БЕДА!!!
1- на УАЗе можно включить передок, но не включать пониженную
2- на УАзе можно включить передок и врубить пониженную
3- но разве можно не включая передок, включит пониженную, при этом гребут все 4 колеса
4- включаю передок, включаю пониженную, отключаю передок, пониженная отключается автоматом
5- еду на заднем, включаю пониженную, и передок включается сам.

Пункты 4 и 5 в принципе облегчают жизнь пилота, но хочетса как по-настоящему, как в живом УАЗе

з.ы. причем заметил, кода промахнулся мимо нужой кнопки))))потестил, выявил и выложил

Надеюсь исправите
__________________



Korvin 22-12-2006 01:18:

FreEonE_CS специально так сделали, чтобы лишних кнопок не жать.
обрати внимание до патча было по другому.

Грубо говоря кнопка включения пониженой, при условии если не включен передний мост работает: 1. сначала подрубает передок 2. включает пониженную..
__________________
****************



MidnightDragon 22-12-2006 07:33:

На ЗИЛе-131 в реале при включении пониженной автоматически подключается передний мост ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



drcham 22-12-2006 07:38:

Это, в целом, нормально. Я про подключение пердедка для включения понижайки. Такая схема во многих внедорожниках. Исключения составляют машины с постоянным полным приводом.



Nik014 22-12-2006 09:43:

2 JON2006 В опциях графики есть настройка обьектов: Люди, Статика, Люди+Статика. Не помню как называется пункт, что то с детализацией, смори в пояснениях к настройке.
2 AZone Ну или такой вариант, просто на геймпаде или руле не всегда хватает клавиш. В любом случае текущий вариант тормоза не даст возможности нормального переключения понижайки.



s-proffi 22-12-2006 10:04:

Патч, конечно же, повысил играбельность, но не намного... Увеличение массы соответсвенно привело к увеличению инерции - машина скользит даже на вспаханном поле в средней полосе, и по-моему, стала чаще переворачиваться на скорости. То что убрали ухабистость - это хорошо - можно разогнаться, НО...(описано выше). Теперь по поводу геймплея!!! Наверное, проблема в типе симулятора, то есть в данном случае имеем типичный гоночный симулятор, где главное - это скорость и время прохождения трассы, но не качество прохождения. Грустно становится, когда на скорости слетаешь с трассы в какую-нибудь канаву и видишь как аккуратно уносится вдаль машина-призрак!!! Естественно, нет никакого желания возиться и пытаться выехать на трассу самому, так как точно не догонишь, и к следующему КП придешь уже последним - проще начать трассу заново. Я считаю, именно здесь теряется львиная доля симулирования езды по бездорожью. Может быть нужно ввести новые критерии прохождения чемпионата - например, нельзя задевать вешки или еще что-то, где требуется проехать красиво, а не быстро. И последний момент! Так как, игра - симулятор, то должен быть вменяемый вид из кабины с достаточным обзором, а также возможность поворачивать и приближать внешнюю камеру вокруг машины. Из-за этого очень неприятно ездить, например, в тайге, когда из кабины ничего не видно, а вид из внешней камеры плотно закрывает машину и дорогу широкой красивой листвой. Но тем не менее, Ваша работа заслуживает достойного уважения!!! Так что с нетерпением будем ждать аддона!!!



alexpet 22-12-2006 10:41:

s-proffi Может быть нужно ввести новые критерии прохождения чемпионата
Совершенно согласен. Особенно огорчает возможность сбивать вешки в триале, что позволяет объезжать препятствия. Мне кажется надо ввести за сбитые вешки штрафные секунды, хотя бы для триала.
__________________
P4 2.4@3.8/2GB/X1900GT256MB/SB X-Fi, Win XP HE SP2



Korvin 22-12-2006 12:23:

нужно ввести новые критерии прохождения чемпионата

в приниципе, не согласиться трудно, но мне кажется что штраф за сбитые вешки (это-то легко сделать) в целом проблемы не решает.
В адд-оне за вешки штрафовать будут (соответсвенно это зраработает и в чемпионате)

Что касается остально, то любые понятные пожелания, которые пойдут реально на пользу, предлагайте будем обсуждать и делать.
__________________
****************



Kennyr 22-12-2006 13:18:

Мне кажется надо заимствовать балльную систему из screamer-a т.е допустим каждая секунда - одно очко
сбитая вешка 5 очков
взятие бонусных ворот (по маршруту гонки но в трудно доступном месте) -
от -5 до -15
не взятие ворот 10 очков.
После финиша у кого очков меньше тот и победил. При хорошей реализации каждый выберет свой стиль езды. Кто-то полетит сломя голову по обязательным воротам рискуя зацепить вешку, а кто-то технично соберет все бонусные ворота. А на финише будет ясно чья тактика была лучше.



s-proffi 22-12-2006 14:15:

Кто-то полетит сломя голову по обязательным воротам рискуя зацепить вешку, а кто-то технично соберет все бонусные ворота.
На самом деле непростая задача!!! Этот кто-то есть не кто иной, как машина-призрак, которая никогда не ошибается (или очень и очень редко), и в любом случае будет впереди, как бы мы ни старались. В гоночных симуляторах это не особенно напрягает, так как там при умелом управлении, можно нагнать и обогнать соперника. Да и применении читерской клавиши R не особенно напрягает. Здесь же совсем другая ситуация, когда застреваешь или вылетаешь в кювет есть потребность побуксовать, грязь помесить "не спеша" и вылезти самому. Клавишу R надо применять только при перевертышах. Вот в чем проблема!!! То есть напрашивается мысль, что в игре должна быть борьба с бездорожьем, а не с призраком. Удастся ли при этом сохранить динамичность? Неизвестно... надо думать.



metalrhino 22-12-2006 14:41:

Соглашусь с s-proffi, я не люблю соревноваться с призраком, на мой взгляд, стоит сделать больше триалов, причем сложных, на которымх можно и помесить и по скалам полазить.
Раз уж упомянули как-то скример и он ближе всего, то там не было триала как такого, там были трофи, которые были на время, но некоторые были очень сложными в плане прохождения. Временной фактор, поэтому оставить нужно, иначе не всегда есть заинтересованность, но и нестись сломя головую не стоит - не интересно так по грязи.
Я добавил как-то времени чуток и играть стало намного приятнее, ведь я не спешил, а получал удовольствие от прохождения.
Штрафы за вешки надо добавить, согласен и рад, что это будет. Будем ездить аккуратнее.
__________________
Не спешите в Ад, без Вас не начнут!



Nik014 22-12-2006 15:32:

Может стоит создать отдельную темку на счет того что игроки хотят видеть в аддоне?
Интересно было бы увидеть новые состязания. Например скоростное поднятие в гору, где уклон был бы доведен практически до вертикали на финише, и победителя определять по максимальной высоте (если не дойдет до финиша). Добавить триалов и хорошенько обыграть в них лебедку. Неплохо было бы добавить в опции настройки авто (лифтинг, настройку подвески, продольную балансировку авто и прочее).
2 metalrhino В Скримере были именно триалы, в которых основная проблема подъем на крутые склоны, подняться без проскальзвания на понижайке со всеми блоками дифференцалов, не сбивать ворота и прочее.



tolik777 22-12-2006 16:08:

Наверное, проблема в типе симулятора, то есть в данном случае имеем типичный гоночный симулятор, где главное - это скорость и время прохождения трассы, но не качество прохождения. Грустно становится, когда на скорости слетаешь с трассы в какую-нибудь канаву и видишь как аккуратно уносится вдаль машина-призрак!!! Естественно, нет никакого желания возиться и пытаться выехать на трассу самому, так как точно не догонишь, и к следующему КП придешь уже последним - проще начать трассу заново. Я считаю, именно здесь теряется львиная доля симулирования езды по бездорожью. Может быть нужно ввести новые критерии прохождения чемпионата - например, нельзя задевать вешки или еще что-то, где требуется проехать красиво, а не быстро. И последний момент! Так как, игра - симулятор, то должен быть вменяемый вид из кабины с достаточным обзором, а также возможность поворачивать и приближать внешнюю камеру вокруг машины. Из-за этого очень неприятно ездить, например, в тайге, когда из кабины ничего не видно, а вид из внешней камеры плотно закрывает машину и дорогу широкой красивой листвой.
Полностью согласен с данным высказыванием.
Нужно действительно ввести какую-нибудь систему штрафных балов.
А еще интересно было бы увидеть новый вид соревнований - типа гонки на выживание. Где можно поталкаться с соперниками, помять машины ну и т.п. Было бы вообще супер и играть стало бы интересней, а то вот прошел чемпионат и все, надо ждать адд-она, т.к. играть уже особо то и неинтересно.



s-proffi 22-12-2006 16:18:

Я вообще отложил игру до выхода аддона, дабы не испортить полученные вначале положительные впечатления от игры. Только вот патч потестил, не более.



HD077 22-12-2006 16:33:

Я вообще отложил игру до выхода аддона, дабы не испортить полученные вначале положительные впечатления от игры. Только вот патч потестил, не более.


Аналогично, только я даже патч еще не ставил и наверное подожду аддона или уж если совсем невтерпеж 1.2



BK_4x4game 22-12-2006 19:14:

Камрады, есть тема, которую хотелось бы обсудить с вами, особенно с людьми, имеющими богатый опыт вождения на УАЗах.

Сделали чтобы понижающая передача имела все скорости. Вопрос - как ее сделать в плане приближения к реальности, или чтобы было больше играбельно? А именно:
- включается (и выключается) она при полной остановке на нейтральной передаче - т.о. теперь нельзя разогнаться в горку и включить ПП пока автомобиль в движении - этого ли хотелось?
- максимальная скорость на 5й передаче - 25км/ч, 50 км/ч? как реально и как бы стоило бы сделать?

(заметка: в том же "Скримере" например, можно включать понижающую на любой скорости и на любом приводе в любой момент - разница по скорости на полном приводе с ПП и полном приводе без ПП - вобщем-то не сильно большая, что по субъективным мнениям отдельных личностей в команде НЕ повышает играбельность, несмотря на, возможно, больший реализм.)

Что думаете? (как в абстракции, так и применительно к данной игре)
__________________
4x4game.ru



Korvin 22-12-2006 19:55:

Я вообще отложил игру до выхода аддона, дабы не испортить полученные вначале положительные впечатления от игры. Только вот патч потестил, не более.s-proffi

эээ, а чего такого в адд-оне будет, что все координально поменяет?
просто интересно
__________________
****************



Kennyr 22-12-2006 20:00:

На самом деле редко используют понижающую вмете с 4-ой или 5-ой
я вообще на пониженной включаю только 1-ую и 2-ю. А если надо разогнаться включаю повышенную и в перед. Да и разгонятся больше 30 на пониженной не стоит все таки этот режим трансмиссии для преодоления самых трудных участков а не для постоянной езды.



Korvin 22-12-2006 20:00:

Sedovlas Не ну зачем было в патч музыку добалять?Я так понял с изменённым битрейом.Не в Америке живём.Интернет паршивый и дорогой.Сделали опцию отключить саундтрек и достаточно.

Общая идея в следующем, в любом случае будем править максимум всего, чего возможно, делать патчи кусочками не можем, у нас есть план, график и обязательства. Кстати, здесь собралось много хороших людей и вроде парни не против друг другу помочь, выложить урезанный патч и все такое. Опять же- будет оффлайн распространение через журналы. Вот.
__________________
****************



drcham 22-12-2006 20:04:

Если сделаете включени понижайки только когда машина стоит то это прибавит сложности. Ибо я сейчас врубаю понижайку как только вижу, что машина начинает сползать в обрыв )
Я не знаю как в игре на уровне кода реализована понижайка чтоб сказать что-то путное на тему как её лучше делать. Мне сейчас кажется, что она только "прижимает" сильнее машину к "трассе" т.е. улучшает сцепление. Если бы такое было в реальной жизни...
В целом же есть смысл включать понижайку чтоб пошустрее на подъемчики корабкаться... сейчас получается, что автомат часто врубает вторую и на холостых пытается затащить авто на горку ) С понижайкой такого бы не было....



Korvin 22-12-2006 20:06:

Kennyr тут вопрос, как лучше сделать.
Если сделать пять передач, то вопрос:
максимальная скорость на первой пониженной передаче : №№ км/ч
на второй: %% км/ч
на третей: %% км/ч
на четвертой: №№ км/ч
на пятой: №№ км/ч

Кто знает какие скорости в реальности и какие бы хотелось чтобы были в игре?

И еще вопрос был, при реализации педали сцепления столкнулись со следующей проблемой (сейчас пониженая вклбючается на нейтрали - то есть при автомате это остановка машины). ЕСли сделать сцепление, то в нейтраль можно перевести на любой скорости движения и в рубить пониженую даже на большой скорости, правильно ли это?
Или запретить включение пониженой до полной остановки?
__________________
****************



Korvin 22-12-2006 20:07:

Если сделаете включени понижайки только когда машина стоит то это прибавит сложности. Ибо я сейчас врубаю понижайку как только вижу, что машина начинает сползать в обрыв )

уже сделали, раздатку переключить в 4L можно только на нейтралке, реально стало гораздо сложнее, но так и есть в жизни...
__________________
****************



Korvin 22-12-2006 20:08:

HD077 - зря
__________________
****************



Korvin 22-12-2006 20:13:

metalrhino в адд-оне будет 5 триалов на УРАЛе. За вешки будет бить по рукам.
Без лебедки не пройти будет.


Чтобы не спешить, нужно менять принцип "зачета" - менять время например на очки за прохождения спец участков.
Но нужны ваши вводные и поежлания, чтобы мы хотябы могли оттолкнуться от этого.

Как вариант делаем на троффи несколько обязательных спецучастков - за прохождения каждого начисляют очки и выигрываем по очкам а не повремени, либо еще какие варианты??
__________________
****************



drcham 22-12-2006 21:16:

2 Korvin А будут скриншоты из эддона ?



Nik014 22-12-2006 21:37:

2 BK_4x4game
В скримере основная фишка - реализация сцепления с поверхностью колес и влияние этого на общее поведение авто (для примера на любой машине там нарезайте круги, не обязательно с большой скоростью и попробуйте поработать межколесными диффами - результат на лицо). Использование там понижайки только для преодоления сложных подъемов, т.к. описал основную фишку ранее поясню: при подъеме основной фактор сцепление с грунтом, чуть выше скорость - проскальзование колес = как на санках с горы, понижайка там для того что бы на малых оборотах без пробуксовки и потери сцепления подняться в гору. Задний привод для развития максимальной скорости за счет уменьшения потери мощьности в трансмисии.
2 Korvin
Вот и всплыл вопросик по поводу включения понижайки.
Если смотреть реально, то понижайка должна включатся при полном блоке колес, т.е. если заехал в горочку и забуксовал - жми тормоз для блока всех колес (не должно влиять соскальзование с горы) - переключай. Так на мой взгляд реальное переключение. Тут возможны фишки вроде полного блока колес на скорости тормозом и переключения и все зависит от покрытия как будет скользить машина.
Далее если технически понижайка после коробки (отсюда выходит что стоит она между коробкой и колесами, грубо говоря, поэтому отсюда и выходит требование полной остановки машины т.к. при вращении колес будут вращаться шестерни в понижайке, поэтому возможность включения нужно привязывать к вращению колес), то из тех данных берем передаточное соотношение и меняем эквивалентно передаточные числа в игре (т.е. если говорили что понижайка уменьшает в два раза обороты на выходе коробки, то и все скорости на ней должны упасть в два раза, но возрастет крутящий момент). На сколько понял в этом движке головная боль симуляция сцепления с грунтом, поэтому на мой взгляд тут несколько нечестно работает понижайка.



shex 22-12-2006 21:37:

По трофи:Могу рассказать как было на ЧР России:Было три СУ,первым была линейная гонка до точки А,там фоткались у дерева с точкой и на финиш,так что без времени не обойтись,второй СУ и третий было ориентирование,кто быстрей все точки собрал тот и победил.Я считаю что нужно усложнить трассы и вместе с этим увеличить лимит времени,успел вовремя-зачёт СУ,а по ориентированию-например было отведено 20 часов на взятие точек,за это время сколько сумел набрать столько очков и получишь,но если не успел на финиш вернуться до истечения 20ч-незачёт СУ



s-proffi 22-12-2006 22:11:

а чего такого в адд-оне будет, что все координально поменяет?
Как ранее было заявлено, появится виртуальная кабина и можно будет смотреть по сторонам - это уже что-то! Затем, наличие лебедки подразумевает кратковременные остановки, что уже скажется на скорости прождения трасс. По-моему с камерой вопрос решили. Ну мне ли Вам рассказывать...



Nexx_Borovoe 22-12-2006 23:59:

А как он будет распространяться? Отдельно за деньги или, что маловероятно, бесплатно в интернете?
__________________
http://s1.bitefight.ru/c.php?uid=78013



JON2006 23-12-2006 03:08:

Не главное не мудрить с игрой в плане высоких технологий графики и т.д. как (сори за офф) в серии с игрой 18 Стальных Колёс - Всё хуже и хуже делают - я даже последнюю часть покупать не стану ибо пробовал уже а все предыдущие есть в наличии на дисках и эволюция маразма разработки видна на лицо (прям LRC по графе почти сделали) а Уж АДДон надо платным чтоб был - это ж не патч какой нить.
__________________
* Intel Core i5-750 * 4Gb Kingston DDR3 1600MHz * XFX GeForce GTX260 Black Edition - 896mb * ASUS MW201u Wide * HDD 1x500Gb 16Mb + 2x500Gb 32Mb * Windows Vista 64 bit *



Honeyman 23-12-2006 05:41:

Вопрос/предложение:

УАЗ-469 "Милиция СССР" - это, конечно, блеск. Но в противовес ему просто просится... УАЗ-452 "Скорая помощь"!



MidnightDragon 23-12-2006 08:21:

Мда, я смотрю зря вы, господа разработчики, распрощались с УАЗом, который на обложке, сейчас бы таких вопросов не задавали...

З.Ы. Хотя, скорее всего, это была прихоть издателя...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



tolik777 23-12-2006 09:35:

BK_4x4game,
Камрады, есть тема, которую хотелось бы обсудить с вами, особенно с людьми, имеющими богатый опыт вождения на УАЗах.

Сделали чтобы понижающая передача имела все скорости. Вопрос - как ее сделать в плане приближения к реальности, или чтобы было больше играбельно? А именно:
- включается (и выключается) она при полной остановке на нейтральной передаче - т.о. теперь нельзя разогнаться в горку и включить ПП пока автомобиль в движении - этого ли хотелось?
- максимальная скорость на 5й передаче - 25км/ч, 50 км/ч? как реально и как бы стоило бы сделать?


Я думаю, что таких людей на это форуме мало. Вот ссылки на форумы, где реальные владельцы УАЗиков:
http://forum.uazbuka.ru/
http://www.uazpatriot.ru/forum.php
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:1153

Я думаю им тоже будет интересна ваша игра.

Я пока что владельцем УАЗа не являюсь, но к лету планирую купить себе УАЗ Хантер (мысль давно уже была, но игра подтолкнула еще больше, за что спасибо разработчикам!)



tolik777 23-12-2006 09:42:

Только платный АДД-он не надо.



drcham 23-12-2006 09:49:

оффю. Но УАЗ, даже новый - ужас...



Sedovlas 23-12-2006 11:50:

BK_4x4game

На УАЗе при включении понижающей передачи максимальные скорости на всех передачах станут в 2 раза меньше.



Korvin 23-12-2006 12:16:

drcham А будут скриншоты из эддона ?

Будут конечно, ближе к релизу
__________________
****************



Korvin 23-12-2006 12:16:

tolik777 Только платный АДД-он не надо.

Будет и платный и бесплатный. Не переживай
__________________
****************



Korvin 23-12-2006 12:20:

MidnightDragon Мда, я смотрю зря вы, господа разработчики, распрощались с УАЗом, который на обложке, сейчас бы таких вопросов не задавали...

З.Ы. Хотя, скорее всего, это была прихоть издателя...


Ээ, мы не распрощались Он кстати сегодня стоит в МЕГЕ-Химки и радует всех.
Речь идет о том делать максимальный реализм как в жизни или все таки с игровыми допущениями.
Сейчас сделали включение пониженной как в жизни и на всех скоростях. Играть стало ощутимо труднее. Думаю с патчем 1.2 это почувствуют все. Просто речь идет о серьезном изменение геймплея, поэтому и предлагаем обсуждать
__________________
****************



drcham 23-12-2006 12:22:

давайте патч, будем обсуждать )



Korvin 23-12-2006 12:34:

s-proffi - Как ранее было заявлено, появится виртуальная кабина и можно будет смотреть по сторонам - это уже что-то! Затем, наличие лебедки подразумевает кратковременные остановки, что уже скажется на скорости прождения трасс. По-моему с камерой вопрос решили. Ну мне ли Вам рассказывать...
по мимо лебедки, кабины со всеми приборами и возможностью выглядывать в окно, появится возможность стравливать давление в шинах, ставить разные компрессоры , а так же появится педалть сцепления, это должны оценить те, кто ездит на РКПП..
Будет 3 новые машины - 1 регион и 5 трасс-объединенных в один чемпионат. Будет довольно хардкорно.
Опционально запланированно еще много чего, но говорить не буду так как все зависит от сложности реализации выше перечисленного и сроков

Nexx_Borovoe А как он будет распространяться? Отдельно за деньги или, что маловероятно, бесплатно в интернете?

Будет распространятся в интернете и за деньги на диске. Просто видимо чуть разная комплектация будет Ну это ближе к делу станет известно, в смысле детали.
__________________
****************



Korvin 23-12-2006 12:36:

Honeyman Вопрос/предложение:

УАЗ-469 "Милиция СССР" - это, конечно, блеск. Но в противовес ему просто просится... УАЗ-452 "Скорая помощь"!


Ты не про эту машину?
__________________
****************



drcham 23-12-2006 12:58:

А чтоб пользоваться сцеплением надо будет руль и педали купить или можно как-то клавиатурой?
извините, но я не в курсе



Korvin 23-12-2006 13:07:

drcham клавиатурой.
__________________
****************



Spiridon16 23-12-2006 15:22:

DRezden уменя тоже такойже руль но отдача все работает



Aurora-Ace 23-12-2006 15:43:

Разработчики молодцы)) медпомощь эт круто)) а я еще давно догадался



BK_4x4game 23-12-2006 16:16:

Nik014 для примера на любой машине там нарезайте круги, не обязательно с большой скоростью и попробуйте поработать межколесными диффами - результат на лицо
Да, про это, собственно, и речь. Что не очень хочется делать так, чтобы разницу можно было четко почувствовать лишь нарезая круги.

Sedovlas На УАЗе при включении понижающей передачи максимальные скорости на всех передачах станут в 2 раза меньше.
спасибо
__________________
4x4game.ru



tolik777 23-12-2006 16:23:

Сегодня поиграл с пачтем 1.1. Непонравилось: в тайге, особенно ночью невозможно ездит из-за деревьев. 90% геймплея там - это не преодоления препятствий, а выискивание дороги. Так и не смог ничего пройти, плюнул, нервы дороже....
Также как уже говорилось, машина переворачивается в безобидных ситауциях.
А еще, очень нервирует, то что едишь на маленькой скорости, задеваешь какое-нибудь прпятствие, а машину разворачивает на несколько десятков градусов. Нереально как-то. К примеру в последних уровнях, когда едишь по серпантинам на скалах (слева гора, справа обрыв), если цепляешь скалу, то вместо того, чтобы "прочесать" ее, машина разворачивается передком к скале, и в итоге скатывается в обрыв.



HD077 23-12-2006 17:07:

Korvin HD077 - зря

если честно не хочется портить первые положительные эмоции от игры, т.к. потом этих эмоций немного поубавилось.
внесенные изменения мне понравилось только
1. Масса автомобилей приведена в соответствие с их техническими характеристиками.
2. Увеличено время прохождения трасс противниками.
3. Добавлена возможность отключать и включать передний мост во время движения автомобиля.
т.к. игра не очень и тормозила, да ошибок и глюков не было, очень редко вылет в винду.

но камера, камера остась прежняя и я понимаю людей кто бросил трассу в тайге (хотя я ее прошел из принципа)
интерестно есть надежда в аддоне на реальных противников.
ралли на жыпах это не очень интересно, нужно время подумать над прохождением препятствий и иметь право на ошибку, ну противники тож должны заиметь такое право, а то тупо делать рестарт 15-20 раз из--за потерянной секунды напрягает.
ну а в вообщем интерестно было погонять пока моя ласточка стоит в гараже, ну еще снега не хватает. кстати в тайге можно и летом снег найти , на горных реках, наледь и летом не оттаивает, так-что даже отдельно зиму можно не делать , добавить несколько участков с наледью, и с наслаждение провалиться в воздушный пузырь, где только лебедка и лом спасает. или в полынью уйти , но не глубоко))



Korvin 23-12-2006 17:12:

HD077 хорошо написал, душевно спасибо
да кабину и камеру стоит подождать в адд-оне.

Кстати, вопрос не однократно поднимался про гонку со временем, если есть идеи про альтернативные варианты выбора победителя пиши сюда: http://kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=80984
__________________
****************



Don.S.E.Team 23-12-2006 18:53:

Thumbs up

После установки патча играть сепер!!!Но уже вышеупомянутые проблемы с видами из-за которых невозможно разобрать где машина где дерево играть не очень интересно.И ещё проблема при средних и местами минимальных настройка видео игра тормозит,а при включении фар вообще!!!Комп у мя такойEPO 3000МГц,512 оперативки 256 видео RADEON 9800.
__________________
Жизнь без скорости и бездорожья-это не жизнь!!!



Korvin 23-12-2006 19:21:

Don.S.E.Team колею отключил?
__________________
****************



Maestro_Bear 23-12-2006 22:27:

Как вариант делаем на троффи несколько обязательных спецучастков - за прохождения каждого начисляют очки и выигрываем по очкам а не повремени, либо еще какие варианты??

Я считаю, что по очкам. И вообще все трассы надо перевести не на время а на очки. Что бы как можно осторожней и вдумчевей проходить трассу, при этом можно было бы в очень сложных местах "заберать" дополнительные очки, которые боту к примеру "взять" будет сложно. Тогда не будет этой сумашедшей гонки-скачки по горам. Погонять можно и в других автосимулятолрах, а сдесь именно хочется немпеша поездить по бездорожью. А вот как альтарнативу можно сделать одну-две трассы в регионе на время, так сказать для разнообразия (проехать по более или менне прямым и "ровным" участкам.

Речь идет о том делать максимальный реализм как в жизни или все таки с игровыми допущениями.

Тут по моему без вариантов - максимальный реализм. Как хороший пример - это авиасимулятор Ил-2 штурмовик. Вот там разараьботчики пошли по верному пути, как можно ближе к максимально реализму. Ведь это насамом деле очень интересно. Но вот для тех кто этого не хочет, а таких я думаю будет меньшиство, сделать возможность включения аркадно режима игры.



Don.S.E.Team 23-12-2006 22:42:

Korvin
Да отключил.
__________________
Жизнь без скорости и бездорожья-это не жизнь!!!



Don.S.E.Team 23-12-2006 22:44:

Речь идет о том делать максимальный реализм как в жизни или все таки с игровыми допущениями.
Согласен в Сетевой игре LIve For Speed тоже сделано всё по реалу!!!Даже колёса прокалываються!!!
__________________
Жизнь без скорости и бездорожья-это не жизнь!!!



shex 23-12-2006 22:44:

Кстати как вариант,сам видел на трофи рейде:ориентирование,на каждый экипаж на старте начислялось штрафное время в размере 24 часов,каждая точка оценивалась в определённое время,например точка 3 списывала из общего штрафа 3 часа,и так далее,чем сложнее взятие точки,тем она дороже,так вот собирая точки списываешь штраф,кто больше спишет то и выиграл



Wittmann 23-12-2006 22:46:

Я полностью согласен с камрадом Maestro_bear насчет полного реализма и очков.



Don.S.E.Team 23-12-2006 22:51:

Аналогично!И умоляю измените виды!!!Или пусть они настраиваються!!!Я по лесам ездить не могу!!!Ничего не видно!!!!
__________________
Жизнь без скорости и бездорожья-это не жизнь!!!



Korvin 24-12-2006 14:43:

Don.S.E.Team если почитаешь внимательно тему, то тут кто-то уже писал как настраивать камеру самостоятельно
__________________
****************



JON2006 24-12-2006 16:08:

Вот ещё бы увидеть весь модельный ряд УАЗа в игре было бы суперски - ССЫЛКА ССЫЛКА2
Вот было бы супер пупер ПОЛНЫЙ привод.

Даже пусть некоторые без поддержки кузовного тюнинга.
__________________
* Intel Core i5-750 * 4Gb Kingston DDR3 1600MHz * XFX GeForce GTX260 Black Edition - 896mb * ASUS MW201u Wide * HDD 1x500Gb 16Mb + 2x500Gb 32Mb * Windows Vista 64 bit *



drcham 24-12-2006 16:24:

2 JON2006 а зачем в игре надо 25 видов санитарок ?



azudilin 24-12-2006 17:13:

Скачал патч, оперой без проблем скачался, вес вполне адекватен внесённым изменениям. Понравилась возможность отключения колеи, FPS поднялся неплохо. Но надеюсь, что в патче 1.2 будет оптимизировано время прохождения, соперники стали реально шумахерами , и хотелось бы конечно поменьше скорости и побольше аккуратности в прохождении, но ИМХО над этим стоит работать только после выпуска аддона с лебёдкой и прочим. В целом очень доволен, спасибо разработчикам, за такую игрушку 300р. совсем не жалко.
__________________
In pivo veritas



UnderJack 24-12-2006 17:29:

Maestro_Bear

Просто собирать очки это глупо, все всегда будут собирать их по максимуму, так как никаких ограничений не будет, и от сложности трассы ничего не будет зависить. То есть кататься скока влезит, пока тебя тошнить не начнёт, так нельзя делать.
Игрока надо обязательно ставить в какие-то рамки.

Я предлагаю (уже как-то предлагал), связать количество набранных очков с пройденным растоянием, это для ориентирования. Тогда это деиствительно будет поиск оптимального пути. То есть ты можешь собрать 200 очков проехав 1 километр, а можешь собрать теже 200 очков проехав 500 метров, то есть наити более оптимальный путь.

хотя здесть лучше оценивать не по очкам, а по проиденным чекпоинтам. и уже от результата после заезда, давать разное количество очков.

А для триала предлагаю ввести количество попыток потраченных на шрум какого-либо препятствия.
Въехал на корку - первая попытка, преодолел горку - попытка защитана, а если скатился вниз - попытка номер 2.
Кто меньше потратил попыток на преодоление, тот и победил.



Romanu 24-12-2006 19:47:

У настоящего уаза автоматически блокируются дифферециалы? Вот например в Screamer 4х4 была возможность блокировать дифферециалы, и соответственно можно было диаганально вывесить колеса когда они не были заблокированы...

зы. я за полный и тотальный реализм



drcham 24-12-2006 20:32:

В стандарте вообще нет блокировок. Самый обычный part-time.



BK_4x4game 24-12-2006 22:54:

Romanu я за полный и тотальный реализм
Извините за попытки поумничать, но хочется отметить, что любая алхимия аркада vs. симулятор хороша, когда она не мешает получать удовольствие от игры в целом. Наворотить десятки "фич" и "реализмов" - ума много не нужно. Но если следствием будет невозможность играть - зачем это нужно? Вот, например в этом году, было много примеров игр для ПК в "погоне за фичами" - фич много - все фанаты многие месяцы мечтают об игре - она выходит - и фичи есть и вроде бы обещания соблюдены - но играть невозможно.
Вот, многие приводят примеры лайфоспид и др. - но долго ли вы в это играете? и удостоверившись, что да, колесо прокалывается, еще что-то там тоже работает, и еще что-то работает, - после проставления "галочек" интерес-то играть остается?

Это я к тому, что к реализму мы будем стремиться, да, но в меру сил и возможностей. И чтобы эти фичи, если они и были - то чтобы были не "для галочки", а реально влияли на "геймплей" и на Развитие игры.
__________________
4x4game.ru



AZone 25-12-2006 02:45:

BK_4x4game Вот, многие приводят примеры лайфоспид и др. - но долго ли вы в это играете? и удостоверившись, что да, колесо прокалывается, еще что-то там тоже работает, и еще что-то работает, - после проставления "галочек" интерес-то играть остается?
LFS позволяет сохранять интерес к игре на очень длительное время в первую очередь из-за наличия режима игры через интернет с реальными соперникам, что незаменимо для игры подобного жанра - кольцевые гонки есть "контактный" вид спорта. До тех пор, пока регулярно выходят новые трассы и проводятся разнообразные чемпионаты, у игры будет достаточно поклонников и интерес к игре. Примечательно, что LFS изначально вышел без всех фич вроде износа шин и прокола колес, даже повреждений не было - по сути это была просто математическая симуляция спортивного автомобиля. Тем не менее игра стала достаточно популярной даже в таком виде, и с добавлением новых фич популярность лишь увеличивалась.



tolik777 25-12-2006 09:29:

Сам катаюсь в LFS, имею лицензию S2. В пользу LFS скажу еще то, что эта игра была выбрана как лучший симулятор физики 2006 года.
Да и патчи (вернее сказать не патчи, а дополнения+исправления) ребята выпускают стабильно минимум раз в месяц. Ну а в плане интернет-игры с LFS нет равных. Около 500 серваков говорят сами за себя. На сегодняшний день мне кажется, что LFS-это самые популярные ногки во всем мире, даже если брать аркады и т.п. (NFS прошел за пару дней и забыл).
В плане геймплея LFS согласен, что местами не очень интересно (нет дождя. ночи, грязного лобового стекла, механиков на питстопе, пейцкаров и т.п.), но тем не менее куча народу годами в нее играют.



start1 25-12-2006 12:40:

BK_4x4game, позвольте с вами не совсем согласиться, объясню почему:

Тут как-то был опрос людей что они хотят аркаду или симулятор, мнение людей разделилось почти 50/50, как вы думаете какой был бы результат если бы вопрос поставить иначе:

Что вы хотите смотреть при повторах:
1)Фильм
2)Мультфильм

вы бы заметили, что даже аркадники голосуют за фильм, т.е. аркадники на самом деле хотят симулятор, а голосуют за аркаду потому что не видили хороших симуляторов,...... тут вы мне можете возразить сказать что есть RBR, да, верно но, RBR это недоделанный симулятор, поэтой причине он и пугает людей, потому что он недоделанный.
__________________
23andrey



Maestro_Bear 25-12-2006 13:49:

Просто собирать очки это глупо, все всегда будут собирать их по максимуму, так как никаких ограничений не будет, и от сложности трассы ничего не будет зависить. То есть кататься скока влезит, пока тебя тошнить не начнёт, так нельзя делать.
Игрока надо обязательно ставить в какие-то рамки.

Я предлагаю (уже как-то предлагал), связать количество набранных очков с пройденным растоянием, это для ориентирования. Тогда это деиствительно будет поиск оптимального пути. То есть ты можешь собрать 200 очков проехав 1 километр, а можешь собрать теже 200 очков проехав 500 метров, то есть наити более оптимальный путь.

хотя здесть лучше оценивать не по очкам, а по проиденным чекпоинтам. и уже от результата после заезда, давать разное количество очков.

А для триала предлагаю ввести количество попыток потраченных на шрум какого-либо препятствия.
Въехал на корку - первая попытка, преодолел горку - попытка защитана, а если скатился вниз - попытка номер 2.
Кто меньше потратил попыток на преодоление, тот и победил.



Частично согласен. И хочу добавить только то, что надо постараться отойти от стандартного прохождения трасс только на время. Необходимо внисти, что-то новое, более подходящее для этого видв гонок.

Только вот с очками ведь тоже можно усложнить. Сашел с трассы минус 10 очков, сбил вешку минус 10 очков. И когда возможность заработать очки на трассе будет ограничена играть будет интересней. А в самом начале трассы игроку дается допустим 200 штравных очков, и на протяжении трассы можно набрать 250 очков, побывав в самой грязи или проехавшись вдоль пропасти, тоесть дать возможность игроку набрать больше очков, но одновременно у игрока должно быть и достаточно возможностей потерять эти очки. И если к концу трассы игрок наберет меньше 200 очков он проиграл, если больше то уже займет какое-то место, это уже будет зависть от того сколько очков наберут боты. Но при данном подходе может предется немного переделать AI ботов, что бы с ними можно было интересней бороться за первое место. А первое место займет тот у кого будет выше результат по очкам, ну допустим из 250 доступных на трассе будет набрано 240 очков. А вот в ориентировании надо давать очки за пройденное расстояние. Чем оно меньше, тем игрок заработает больше очков.

Может у кого еще какие предлдожения будут?



PavelP) 25-12-2006 14:43:

Когда же будет патч 1.2 вроде писали что на этой недели...



drcham 25-12-2006 21:57:

2 PavelP) ты так говоришь, будто пятница вечер уже...



Lexan 26-12-2006 00:45:

патч задерживаетца не по причинам разработчиков
__________________
http://www.mafion.ovl.ru/mlr =Lada Racing Club in MAFIA



Casha 26-12-2006 13:09:

Здравствуйте все поклонники игры «Полный привод» Играю уже неделю и игра мне очень нравиться, хотя сам я не фанат игр на компьютере. У меня есть одно пожелание: хочется, чтобы в конце каждой гонки с игрока вычиталась стоимость бензина, потраченного на преодоление трассы. Мне кажется – это добывало бы реализма, ведь не бывает машин, которые ездят на воздухе .
Спасибо



knop 26-12-2006 13:24:

Post

Прочитал всю тему и не нашел ни слова об исправлении такого глюка с деньгами:
- идем в магазин, покупаем Патриота, затем в гараж - вешаем на него предпоследний кузов. Итого мы потратили 25 килоденег. Продать же теперь его можно за 30к. Таким образом имеем 5к халявных денег за несколько кликов мышкой.

Также хочется заметить, что пониженная передача в игре - самый лучший тормоз. При ее включении на скорости, торможение получается настолько эффективным, что и через бампер кидануть может. Обычный тормоз и рядом не валялся, а ручной тем более.

Еще что меня смущает на последнем этапе в чемпионате в ночных заездах - так это кроваво-красное небо и очень светлая текстура колеи из-под колес. То есть земля темная, а свежеобразованная колея очень светлая (что позволяет наглядно увидеть механизм ее реализации в игре - на самом деле она не продавливается в поверхности земли как может показаться, а накладывается в виде такой рельефной нашлепки )
Это так и задумано или только у меня глюки?

Все что мной было здесь описано - это без патча. Сейчас скачаю его, да посмотрю исправилось ли что-нибудь.

PS. Присоединяюсь ко всему сказанному относительно ночных трасс в тайге. Это просто ужас - не видно вообще нифига из-за веток и других деревянных изделий. Как прошел - сам не знаю, наверное с помощью матов и такой-то матери



Yurgo 26-12-2006 16:51:

Да, кататься в тайге ночью это жесть((



Kvest 26-12-2006 18:54:

Re: Просто собирать очки это глупо, все всегда будут собирать их по максимуму, так как никаких ограничений не будет, и от сложности трассы ничего не будет зависить. То есть кататься скока влезит, пока тебя тошнить не начнёт, так нельзя делать.

Можно ограничить и временем но только не 10 мин. а минут 45 или даже часом. Если не добрался до финиша воврмя то сгорают все очки
да еще и штраф можно наложить.



Honeyman 26-12-2006 19:11:

Korvin Ты не про эту машину?

Вааааах... про что же ещё

Вы молодцы. С нетерпением жду аддона.



UnderJack 26-12-2006 22:43:

Kvest

Можно ограничить и временем но только не 10 мин. а минут 45 или даже часом. Если не добрался до финиша воврмя то сгорают все очки
да еще и штраф можно наложить.


Несогласен!!!. Какой смысл делать время если его столько, что можно 20 раз всё объездить и облазить, и непонятно как имея 45 мин можно опоздать к финишу. Нет, если делать неторопливую и вдумчивую езду то от времени надо избавляться. Иначе пока будет время борьба будет только с ним, а если его много то и смысла от него 0. Гонка незакончится пока не закончится время, а за 45 мин опупеть можно катаясь по одной территории. А если ты собрал все очки раньше времени скажим за 10 мин, что оставшиеся время делать???, завершать принудительно гонку???.



3dclips 26-12-2006 22:44:

Сначала игра жутко тормозила , поставил патч она теперь на средних настройках летает.Планирую апгрейд компа чтоб поиграть на максимуме. В общем эта супер игра. Введите в аддон или отсутствие Вирт. соперников ( призрака ) или сделайте ( если возможно) нормальных соперников (прикольно было б на узеньком мостике вчетвером лезть толкаться).
__________________




Last Hope 28-12-2006 15:09:

Все неплохо, НО!!! Карты как небыло, так и нет. А ведь это важнейшая вещь для таких гонок. С "понижайкой" в реальной жизни можно использовать все передачи, а не только первую, как в игре.
__________________



Last Hope 28-12-2006 15:12:

Чуть не забыл. Все-таки задний ход удобнее включать не педалью тормоза, а кнопкой. Легче контролировать машину
__________________



Last Hope 28-12-2006 15:26:

У настоящего уаза автоматически блокируются дифферециалы? Вот например в Screamer 4х4 была возможность блокировать дифферециалы, и соответственно можно было диаганально вывесить колеса когда они не были заблокированы...

зы. я за полный и тотальный реализм

__________________



Last Hope 28-12-2006 15:28:

У настоящего уаза автоматически блокируются дифферециалы? Вот например в Screamer 4х4 была возможность блокировать дифферециалы, и соответственно можно было диаганально вывесить колеса когда они не были заблокированы...

зы. я за полный и тотальный реализм



Полностью поддерживаю, ибо сам ярый фан Screamera 4x4
__________________



Last Hope 28-12-2006 15:32:

Возник вопрос. Для чего в игре милицейский бобон? Для скорой можно одиночные миссии по спасению сделать.
Может для комплекта добавить столь-же ненужную пожарную охрану?
__________________



Maestro_Bear 28-12-2006 15:48:

Чуть не забыл. Все-таки задний ход удобнее включать не педалью тормоза, а кнопкой. Легче контролировать машину

Пользуйся механической коробкой передач, а не автоматом, и будет тебе счастье!



Korvin 28-12-2006 17:22:

Last Hope Добавили скорою помощь Тоже не нужна.
Для тех кому не нужно - будем выпускать облегченную версию патча, сегодня начинаем. пишем сюда:
http://www.kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=81055
__________________
****************


Текущее время: 14:14

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.