Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Звездные Войны (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=31)
-- Как выжить в мире ЗВ? (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=80688)



Remnanta 03-12-2006 20:48:

Как выжить в мире ЗВ?

Мое мнение традиционное. Как писал поэт:

Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции, у моря.
И от Цезаря подальше, и от вьюги.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
Говоришь, что все наместники - ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца.




Ваше мнение?



Porco Rosso 03-12-2006 20:58:

Возможно.
Как показывает статитстика, смертность среди императоров и гранд-моффов равняется 100%.



Карн 03-12-2006 21:59:

Сперва надо родиться 4000 лет назад, стать джедаем, потом ситхом, потом захватить Явин4, построить на нём сеть храмов и уже в них выжить в виде бесплотного духа!



Remnanta 03-12-2006 22:03:

Porco Rosso Вот и я об этом...

Карн А нафига?



Карн 03-12-2006 22:14:

Remnanta Ну, хотя бы потому, что Экзар Кун самый долго сущуствовавший перс из мне известных. Ну и вопрос стоял "Как выжить?" Сохранить своё сознание после такой атаки - чем не выживание?



Imperial Trooper 03-12-2006 22:41:

как выжить во вселенной ЗВ, при условии, что вы гранд-мофф или Император.
1) Построить станцию "Звезда Смерти"
2) У стороннего производителя заказать прочную дюрастиловую решётку размером 3*3 метра
3) Вооружить двух штурмовиков скафандрами и плазменными горелками и приказать приварить решётку, заказанную оанее к выхлопному отверстию реактора
3.1) Проследить, чтобы работа была выполненна качественно
4) поселиться на этой станции
5) Вашей жизни болше ничего не угрожает



Remnanta 04-12-2006 00:49:

Карн А зачем вам сознание без тела?

Imperial Trooper А как тогда выжить простому имперскому штурмовику?



Карн 04-12-2006 01:16:

Remnanta
А простого имперского штурмовика такие мелочи заботить не должны.
А насчет сознания... От первопроходцев жалоб не поступало. Кун и без тела неплохо справлялся. Некоторое время...



GibajD 04-12-2006 01:21:

Remnanta
Впринципе, точно также как и на Земле, в том числе и в период войны. Просто масштабы немного другие.
Фермером на "безопасной" малоразвитой и удаленной планете почти наверняка гарантирует, что вы доживете до старости. Но задумайтесь, а вам это надо?

Если еще полдумать:
Самое надежное:
- Достатать "Поджигатель" И не залетать внутрь звезд. А еще лучше вообще никуда не летать.

Менее надежно:
- заделаться форсюзером и спрятаться на захолустной планетке, заросшей джунглями (типа Йода)
- Обзавестить телом как у Гривуса

Экстремально:
Набить корабль едой до конца жизни, обзавестись ремонтными дройдами и навсегда уйти в гиперпространство. Там ничто не угрожает. Только вот скучно будет...


Imperial Trooper А как тогда выжить простому имперскому штурмовику?
В первую очередь уйти со службы Простым военным всегда больше достается. Даже в мирное время, не говоря уж о войне.

Карн А зачем вам сознание без тела?
Смотря насколько ограничено сознание. Для сознания тело в основном выступает в роли ограничителя.


А вообще - забавная тема: тут же рядом есть тема: "Как бы вы хотели умереть в мире ЗВ".
Осталось написать: "Кем бы вы хотели родиться" и "где бы вас похоронить"



Sithoid 04-12-2006 08:17:

Карн
А насчет сознания... От первопроходцев жалоб не поступало. Кун и без тела неплохо справлялся. Некоторое время...
Поступало Когда Кун обнаружил, что Улик его не слышит, он, мягко говоря, огорчился.



Карн 04-12-2006 10:26:

Ну, так Улик к тому времени уже того был... Глух к Силе. Поэтому и не воспринимал Куна как её пороявлеие. И вообще это проблема Кел-Дромы, а не Куна.



Porco Rosso 04-12-2006 15:16:

GibajD

Как известно, после ядерной войны выживут только тараканы и прапорщики.

Поэтому в отсутствии идейных причин сражаться, лучше всего служить завскладом на военной базе.



Тарантул 04-12-2006 15:45:

Хороши две темы рядом -"Как вы хотели бы умереть в мире ЗВ?" и "Как выжить в мире ЗВ?". Эх, кто бы подсказал ответ на третий вопрос - "Как родиться в мире ЗВ?".



Porco Rosso 04-12-2006 17:16:

Тарантул

Вроде тема про секс и эротику уже была



Тарантул 04-12-2006 18:27:

Porco Rosso Опять всё опошлил. Тебе в первом слове ника надо "c" на "n" заменить



Remnanta 04-12-2006 20:13:

Porco Rosso, Тарантул - молодцы! Разгадали.



Porco Rosso 05-12-2006 01:13:

Тарантул

Ты первый начал!!



KooZeeN 05-12-2006 08:56:

Cool

Porco Rosso
Как показывает статитстика

Как там оно про три вида лжи, да?
А статистика она показывает 100% смерность для всего живого
Все что живет - рано или поздно умирает.
Возможно дух таки бессмертен - но я пока это не имел возможность проверить и ессно не тороплюсь.
Как там у Хайнлайна "Вы собрались жить вечно .... ?"

Ответ на вопрос "как выжить?" не существует. Есть рекомендации, следуя которым в принципе можно подольше поддерживать свое туловище в здоровом состоянии "не стой под стрелой", "не заплывай за буйки". Однако звездец, как вы знаете имеет свойство подкрадывацц0 незаметно. И откуда не ждали.
Скока священослужителей, которые по идее живут наиболее правильным укладом, пострадало в России и например в Китае в годы революций? Кто знал? В то же время мальчик рожденный в военной Германии, и служивший нацизму (допустим просто заставили), и вполне возможно державший и применявший оружие по прямому назначению, стал главой одной из самых влиятельных церквей мира. Короче "Пути господни неисповедимы". Главное - чтобы были внутренние принципы и согласие с самим собой. Чтобы вывести правило для остальных своих деяний - просто вспомни истину "поступай так, как хотел чтобы с тобой". Ну и ессно "не заплывай, не влезай, не стой"



гросс-адмирал Траун 05-12-2006 13:34:

Porco Rosso
Все гранд-моффы померли? Думаю камрад KooZeeN не согласится

А выжить просто - не нужно определяться раз, и не нужно связываться с форсюзерами - два



Remnanta 05-12-2006 21:35:

гросс-адмирал Траун Ценный совет, без сомнения.

Кстати, как думаете - легко ли быть Скайвокером?



KooZeeN 06-12-2006 09:49:

Cool

гросс-адмирал Траун
Про форс-усерофф тоже прально

Remnanta
про Люка?
Судя по второй книге Трауновской дилогии, Скайвокера взгляд на свои поступки со стороны начал заботить уже после того, как он основательно накуролесил и пути назад не было.
Короче юному Скайвокеру было все черно-белым и белым/пушЫстым был он сам. Потом его таки начало торкать, но я не знаю к чему это привело. (Наврядли где это еще расписано и тем более не у Зана).



Porco Rosso 07-12-2006 14:59:

KooZeeN

Лично мне кажется. что главное в этом деле не самоопределение и философские внутренние искания, а банальная удача. Sheer luck.



KooZeeN 08-12-2006 08:19:

Cool

Porco Rosso
Удача -она ИМХО не просто так. ИМХО тут имеет дело кармы.
Т.е. в прошлой жизни ты был ангелом и тебе досталось от судьбы, за это призовая игра - везение, Сила и проч.
Будешь плохо себя вести юзая дары кришны - в следующий раз тебя переродят в Джа-джа
Смысл такой - имея невъ... удачу можно зайти далеко в этой жизни, но запорешь карму нафуй.

Перемудрил?



Porco Rosso 08-12-2006 09:23:

KooZeeN

Для этого надо верить в карму, а в СВУ в карму не верят.



Саревок 08-12-2006 21:20:

Крутиться надо )



Солдат Империи 08-12-2006 21:58:

Remnanta
Кстати, как думаете - легко ли быть Скайвокером?
Каждый Скайвокер, рано или поздно, приобретает себе second hand...



Солдат Империи 08-12-2006 22:02:

Remnanta
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции, у моря.
И от Цезаря подальше, и от вьюги.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
Говоришь, что все наместники - ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца.

KooZeeN
Будешь плохо себя вести юзая дары кришны - в следующий раз тебя переродят в Джа-джа

Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить Джа-Джой в болоте набуанском?
(или набуинском?)



Darth Sephiroth 09-12-2006 13:03:

Remnanta
Если выпало в Империи родиться
Кстати, а кто автор этого шедевра... подозреваю, что Иосиф "Наше Все-II" Бродский...

Саревок
Крутиться надо
Может произойти головокружение от успехов

Porco Rosso
Для этого надо верить в карму, а в СВУ в карму не верят
- Но я не верю в переселение душ!
- Зато переселение душ верит в тебя...
Т.Пратчетт "Маскарад"
__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко



Саревок 09-12-2006 13:24:

Darth Sephiroth
Может произойти головокружение от успехов
Я построю гиро-Звезду Смерти, которая меня уравновесит
Уже второй человек за последние 2 часа, который цитирует Пратчетта



Акса Хаджетт 13-12-2006 20:59:

В каком-то старом номере "Мира фантастики" был шикарный рассказец на тему "Что бы я сделал, если бы был Тёмным Властелином". Так что, "заказать и приварить люк" - это довольно ненадёжно. Нужно ещё, как минимум, заварить другие, более мелкие вентиляционные ходы, а так же, мусоропроводы, канализацию и прочее. А то ведь герои Альянса - народ ушлый, везде просочатся.

А вообще, чтобы выжить в мире ЗВ надо:
- всё отрочество проболтаться с бандитами;
- натворить что-то такое, чтоб пришлось от последствий спасаться аж в армии;
- впоследствии дезертировать из этой армии, разругавшись вдрызг с начальством из-за некоего ходячего коврика;
- ещё несколько лет якшаться с бандитами и контрабандистами, возить спайс и прочую контрабанду - словом, вести максимально полноценную и весёлую жизнь;
- влезть в политику, помочь раздолбать к едрене фене суперлазер, потом несколько месяцев провисеть карбонитовым барельефом, затем ещё найти на свою пятую точку кучу приключений...
- в конечном итоге жениться на принцессе и народить трёх очаровательных детишек-форсъюзеров.
Ну чем не жизнь?



Remnanta 13-12-2006 22:48:

Акса Хаджетт Говорят - и ему скоро кранты...



Карн 13-12-2006 23:10:

Акса Хаджетт
На самом деле это малая толика из Кодекса Злого Властелина, в котором насчитывается двести тридцать один пункт. Настоящие злодеи знают их все наизусть.



Акса Хаджетт 14-12-2006 21:36:

Карн А где бы достать? Ссылочку, если можно.



Porco Rosso 14-12-2006 21:39:

Акса Хаджетт

Тут или тут или тут или тут...



Карн 14-12-2006 21:41:

В конце концов я его сюда выложил:
http://www.liveinternet.ru/users/1284804/post26585159/
__________________
Точка лазерного прицела на твоей груди - тоже чья-то точка зрения. (О-В. Кеноби)



Акса Хаджетт 14-12-2006 21:58:

Огромное спасибо!!! *пошла изучать*



Darth Sephiroth 15-12-2006 11:15:

Саревок
Я построю гиро-Звезду Смерти, которая меня уравновесит
Прям как сейчас вижу: вращаются вокруг друг друга две Звезды Смерти (кодовые названия "Талус" и "Тралус"), а между ними Центровочная Станция модели "Саревок"...

<Догоняет Аксу Хаджетт и с криком: "Кто здесь Ситх?!" пытается отнять Кодекс Злого Властелина>



Акса Хаджетт 15-12-2006 13:35:

Darth Sephiroth
*отбиваясь Кодексом* Чё, и почитать нельзя, да???!!! У, злыдни мордор... сорри, коррибанские, всё им не так, зверушку всякий норовит обидеть!
УКУШУ-У-У-У-У-У-У!!!!!!!!!!



Devona_Shade 15-12-2006 13:41:

Darth Sephiroth

Прям как сейчас вижу: вращаются вокруг друг друга две Звезды Смерти (кодовые названия "Талус" и "Тралус"),

А может "Фобос"и "Деймос", сиречь "Ужас" и "Страх"?

Porco Rosso Карн

За кодекс - спасиб. Изучу обязательно. *Показывает Акса Хаджетт язык*



Акса Хаджетт 15-12-2006 13:54:

Devona_Shade *Показывает Акса Хаджетт язык*
И ты, Брут?...
Ну вот за что, спрашивается? Может, я хотела на Тёмную сторону соблазниться. Теперь вот фиг вам всем!!!

ЗЫ. Прям как сейчас вижу: вращаются вокруг друг друга две Звезды Смерти
И между собой играют в пэйнтбол главным калибром. Или тракторными лучами - в пинг-понг. Станцией.
ЗЗЫ. А ещё - можно устраивать перетягивание каната. То есть, снова станции. Теми же лучами.

Доктор, я брежу?



Devona_Shade 15-12-2006 17:57:

Акса Хаджетт

Может, я хотела на Тёмную сторону соблазниться. Теперь вот фиг вам всем!!!
Фи на тебя... Я почитать хотела, чтоб и вам побольше пакостей наделать, и самой поменьше попадать под раздачу А по поводу тебя и ТСС - кто ж тебе мешает? Переходи. Тама места много.



Акса Хаджетт 15-12-2006 20:22:

Devona_Shade

Да я и так уже дарксайдер... Правда, как ни парадоксально, белый и пуфыфтый.



Darth Sephiroth 19-12-2006 12:32:

Devona_Shade
А может "Фобос"и "Деймос", сиречь "Ужас" и "Страх"?
Ага, я бы даже сказал "СтрахЪ" и "УжЖозЪ"

Акса Хаджетт
Просто этот Кодекс предназначен специально для распространения среди темных всех сортов (исключая негров-джедаев). Если он попадет в руки светлых - они могут придумать еще какую-нибудь хитрость, в Кодексе не указанную. Что весьма и весьма чревато. Потому Кодекс должен носить гриф "Совершенно секретно. Перед прочтением - съесть".

зверушку всякий норовит обидеть!
УКУШУ-У-У-У-У-У-У!!!!!!!!!!

Правда, как ни парадоксально, белый и пуфыфтый
Итак, белая и пушистая зверушка, обитающая в Далекой Галактике и способная укусить...
Кто бы это мог быть?
А, ЗНАЮ!!! ВАМПА!!!!!!!!!
Угадал?
__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко



Devona_Shade 19-12-2006 13:06:

Darth Sephiroth

Просто этот Кодекс предназначен специально для распространения среди темных всех сортов (исключая негров-джедаев). Если он попадет в руки светлых - они могут придумать еще какую-нибудь хитрость, в Кодексе не указанную. Что весьма и весьма чревато. Потому Кодекс должен носить гриф "Совершенно секретно. Перед прочтением - съесть".

Светлые на хитрости не способны. Они ж Светлые, они действуют Силой Света. Это мы допускаем хитрость, подлость, обман и т.д.



Акса Хаджетт 19-12-2006 13:08:

Darth Sephiroth "Перед прочтением - съесть".

А как читать????????

Фи!!! Меня - МЕНЯ!!! - сравнивать с этими отвратительными, тупыми и вечноголодными монстрАми, у которых воняет из пасти, и которые не моют лап перед едой (я уже не говорю о том, что не обрабатывают пищу термически!)???!!! Бу на тебя!!! *оскорблённо дёрнув хвостом и переменив цвет шкурки на тёмно-серый, гордо удаляется*
ЗЫ. Кушибан я, кушибан!



Darth Sephiroth 19-12-2006 13:16:

Акса Хаджетт
А как читать????????
А это специально против джедаев придумано. Devona_Shade же говорит, что Светлые на хитрости не способны. Они ж Светлые, они действуют Силой Света. Поэтому джедай, увидив подобную надпись, примет ее за чистую монету и поступит как указано в инструкции. Ему же и в голову не придет, что это хитрость.
А темный сразу поймет что к чему и глотать Кодекс не станет. Вот.

Фи!!! Меня - МЕНЯ!!! - сравнивать с этими отвратительными, тупыми и вечноголодными монстрАми, у которых воняет из пасти, и которые не моют лап перед едой
Не угадал... а жаль - из вамп хорошие домашние животные получаются. А как дом охраняют... просто сказка!!!
З.Ы. И, кстати, кто есть кушибан и с чем его едят?



Акса Хаджетт 19-12-2006 13:31:

Darth Sephiroth
Их не едят. Это разумная раса. Выглядят, как белые и пушистые кошки с длинными ушами. Способны менять цвет в зависимости от испытываемых эмоций. Загляни в архив сайта РФКЗВ, там в расах картинки про них есть и описание.

А темный сразу поймет что к чему и глотать Кодекс не станет.
Упс... Значит, я ещё не до конца отемнилась... Чуть не повелась...



Devona_Shade 19-12-2006 15:40:

Акса Хаджетт

Выглядят, как белые и пушистые кошки с длинными ушами.
Гм... Лично мне сразу вспомнились милые белые пушистые существа, похожи на кошек, из анимэ "Макросс-3". И там их ели, ага. В супе варили



Карн 19-12-2006 17:38:

В общем ответ на вопрос темы:
Читать и следовать Кодексу!



Акса Хаджетт 19-12-2006 18:57:

Devona_Shade Восток - дело тонкое, там чего и кого только не едят. Вот и в искусстве - та же петрушка.
И ваааще, что за намёки?!



Devona_Shade 19-12-2006 21:03:

Акса Хаджетт

Восток - дело тонкое, там чего и кого только не едят
Анекдот.
- Холмс, мне кажется, или собака Баскервилей пеестала выть на болотах.
- Очень может быть, Ватсон. Кстати, не хотите ли посетить симпатичный корейский ресторанчик, что открылся на днях?



Акса Хаджетт 19-12-2006 21:29:

Devona_Shade А я было подумала, что её беглый каторжник слопал...



KooZeeN 20-12-2006 09:09:

Cool

Акса Хаджетт
Выглядят, как белые и пушистые кошки с длинными ушами. Способны менять цвет в зависимости от испытываемых эмоций

В "Завтра Война" были сирхи - тоже разумные кошки со смособностью менять цвет шкуры. Авторы курили одну и ту же траву?
Кстати сирхи делятся на умных и добрых



Акса Хаджетт 20-12-2006 09:25:

KooZeeN
Ну... это надо спросить у авторов.
Вообще-то, сирхи, насколько я поняла, были довольно большого размера. Чего не скажешь о кушибанах.
ЗЫ. Трава, всё же, не та. Или авторов торкало по-разному: у кушибанов такого деления нет.



KooZeeN 21-12-2006 09:13:

Cool

Акса Хаджетт
про деление - это не про соходство, а просто интересный подход к жизни.
Я себя никогда дураком не считал - наверное я был бы недобрым сирхом
А вообще идея схожа с растаманством - знание -есть зло. Вавилон.



Акса Хаджетт 21-12-2006 09:46:

KooZeeN знание - есть зло

Да вот, иногда как задумаешь провернуть что-то серьёзное - и зла на всё не хватает...



Махви Лихнн 21-12-2006 21:53:

но самое зло - это деньги. знаем ведь? конечно, деньги - зло. особенно в магазине. придешь, посмотришь на цены и понимаешь: зла не хватает!
задорнов.



Darth Sephiroth 23-12-2006 12:55:

Махви Лихнн
Если уж на то пошло, то ничего так не портит человека, как деньги и... их отсутствие (с) Darth Sephiroth
__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко



ВОДИТЕЛЬ АТ-АТ 25-12-2006 22:30:

Чтобы выжить в галактике ЗВ нужно родиться джедаем(ситхом) с мередианами около 50000 потом найти джедая дурака переманить на свою сторону и создать империю а потом если появиться сын дурака замочить двоих и искать нового дурака



Admiral Zaarin 25-12-2006 22:39:

ВОДИТЕЛЬ АТ-АТ

Настоятельно рекомендую разговаривать по-русски.

а потом если появиться сын дурака замочить двоих и искать нового дурака

Кого найти, кого двоих? Появится сын дурака? Т.е. ты - дурак? И зачем искать нового, если ты - уже дуракЪ?

с мередианами около 50000

А если с экватором около 80000, так вообще круто



Porco Rosso 26-12-2006 00:52:

KooZeeN

Авторы в детстве смотрели мультик про Алису Селезневу, в которой был прямоугольный зверь индикатор. "А хотите, я его стукну? Он станет фиолэтовым...в крапинку!"



Rapier 26-12-2006 22:59:

Для того, чтобы выжить, надо обзавестись своим персональным Скайуокером, который вас всё время будет спасать)))



Darth Sephiroth 27-12-2006 12:23:

С точки зрения фаталистов - любой жизненный путь рано или поздно, но неизбежно заканчивается смертью. Поэтому лучший способ выжить в Далекой Галактике - это вообще там не рождаться. Как поется в одной известной песне: "Если вы не живете, то вам и не умирать!"
__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко


Текущее время: 15:21

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.