Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Серия игр "Полный привод: 4х4" (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=165)
-- Предложения по игре и просто идеи. (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=79230)



Korvin 07-08-2006 23:50:

Red face Предложения по игре и просто идеи.

В этой ветке предлагаю озвучивать свои идеи, все что вы бы хотели видеть в игре или как вы себе ЭТО представляете.

Ничего реализовать не обещаем, но к сведению примем.

Также все свои гениальные идеи, тоже можно постить здесь.

__________________
****************



VINNI47 08-08-2006 05:38:

Поскольку машин мало в игре можно попробовать сделать следущию систему когд проигрываешь в сети твой навороченый "вездеходик" переходит твоиму опоненту.



VINNI47 08-08-2006 05:47:

я конечно понимаю что вы делаете игру про "гонки" внедорожников, но в тюнинг можно былобы добавить всяких креотивных деталий (может в реале и нет ничего кроме практичных кенгуру и трубок каркаса, но это же всётаки игра).
так же былобы интерестно еслиб несли в игру внезапные поломки какой либо части авто.
так же можно внести в игру дополнительные режимы которые в реальности невозможно осущиствить технически, но выглядилобы эфектно.



zlocked 08-08-2006 11:46:

4x4 Evolution 2, вы естественно, видели? Как вам местный режим с миссиями?



BK_4x4game 08-08-2006 12:02:

безусловно видели. Вы знаете, про "миссии", типо съезди туда сделай то - думали да, но почему-то идея многим не понравилась и от нее отказались. Решили делать спорт. Не исключено, что в дальнейшем появится именно миссионный режим. Имхо, можно весьма забавные мероприятия реализовать
__________________
4x4game.ru



BK_4x4game 08-08-2006 12:04:

отлавливать заблудившихся туристов... искать прорванную на магистрали трубу... грибников охотников браконьеров развозить/спасать/ловить... непаханное поле для креатива..
__________________
4x4game.ru



Copenhagen 08-08-2006 14:03:

хотелось бы видеть режим гонок не по трассе, а по точкам-чекпоинтам(без аркадного лимита времени), чтобы от умения находить оптимальный маршрут и умения преодолевать препятствия, то есть юзания всего внедорожного потенциала уазов, решалось кто победит. В онлайне будет интересно.



Korvin 08-08-2006 16:17:

Поскольку машин мало в игре можно попробовать сделать следущию систему когд проигрываешь в сети твой навороченый "вездеходик" переходит твоиму опоненту.

Теоретически это возможно, но боюсь будет воспринято очень негативно Представляешь ты 3 недели играл, открыл и накопил на самую крутую тачку.. выехал и програл ее.. Что ты испытаешь?
__________________
****************



Korvin 08-08-2006 16:19:

хотелось бы видеть режим гонок не по трассе, а по точкам-чекпоинтам(без аркадного лимита времени), чтобы от умения находить оптимальный маршрут и умения преодолевать препятствия, то есть юзания всего внедорожного потенциала уазов, решалось кто победит. В онлайне будет интересно.

В режими карьера - есть такой тип - называется Ориентирование, также свободное перемещение доступно во Фрирайде, Трофи

Над мультиплеером, еще думаем.
__________________
****************



VINNI47 08-08-2006 23:20:

2 "Korvin" - ну вот есть стимул играть и проходить снова чтобы "вздрать" того гада и показать ему кто здесь "Dios"
2 "Copenhagen" - самый короткий путь из пункта "А" в пункт "Б" это прямая.=)



UnderJack 08-08-2006 23:30:

VINNI47
самый короткий путь из пункта "А" в пункт "Б" это прямая.=)

А если между ними стена?
всё равно

Игра же не на красной пощади будет проходить и даже не в чистом поле.



VINNI47 09-08-2006 00:01:

если на пути стена то её можно снести))) такчто в любом случае самый короткий это прямая (откройте любой учебник математики)



Korvin 09-08-2006 00:20:

если на пути стена то её можно снести))) такчто в любом случае самый короткий это прямая (откройте любой учебник математики)

Не факт, самый короткий путь - это тот который ты знаешь!! Проверенно на практике!

ЗЫ: в игре разные типы поверхностей, разные ландшафты - уверен что не везде можно проехать по прямой!
__________________
****************



VINNI47 09-08-2006 00:22:

ну это уже преграды которые можно или нельзя преодолеть, но растояние будет самое короткое по прямой отсюда следует (=> ) что прямая самый коротки путь в любом случае)
)))



Korvin 09-08-2006 00:25:

А Путь - это разве не то, по чему можно следовать? А если нельзя по нему пройти - разве это путь?

Помоему - мы говорим о разных вещах.
Расстояние между двумя точками самое короткое - по прямой, но не факт что это ПУТЬ или Дорога!
Так что - вот!
__________________
****************



VINNI47 09-08-2006 00:40:

а чёрт, меня раскусили



VINNI47 09-08-2006 00:41:

лана вы там по больше пригранд сделайте интерестных и если можно то подвесной мост, мне кажеться очень эфектно будет смотреться особенно елси ещё и пакачеваться будет.



Hard_Boiled 09-08-2006 10:40:

Товарищи разработчики! Предлагаю забойную идею "бонусного кара" а именно - УАЗ "Ягуар"! Да да - тот самый плавающий вундерваффе для наших вояк, который обозвали "машиной для охотников и рыболовов".

Конечно попутно придётся реализовать режим плавания - но это окупится бонусами геймплея (зачем искать брод или мост, когда можно просто переплыть речку?). Да и машина вообще мало где упоминается - а тут появится возможность раскрыть ещё одно "белое пятно" отечественного автопрома.



Gargaran 09-08-2006 11:21:

Чтоб бампером можно было небольшие деревца валить и как "медведь, пробираться сквозь густой валежник". ))



BK_4x4game 09-08-2006 16:55:

про бампер с повалеными деревьями это мысль может быть реализуемая вполне, кстати...
__________________
4x4game.ru



Hard_Boiled 09-08-2006 17:52:

Камрады разработчики - неужели УАЗ 3907 "Ягуар" так труднореализуем? Или... такой уродливый?



Korvin 09-08-2006 18:03:

Камрады разработчики - неужели УАЗ 3907 "Ягуар" так труднореализуем? Или... такой уродливый?

есть чертежи и фотки?
__________________
****************



polkan 09-08-2006 23:44:

Korvin
google? ладно, сжалюсь http://www.uazbuka.ru/history.htm

чертежи там тоже есть



Korvin 10-08-2006 02:07:

2polkan

ага, спасибо


__________________
****************



ed_dream 11-08-2006 12:10:

Ваш УАЗ 3907 "Ягуар", одно лицо с амфибией ЛУАЗ 967М, которая кстати серийная. http://www.cars.auto.ru/sale/GH58394/
Если и реализовывать то ее. Блин позопрошлым летом пытались ЛУАЗ 969 засадить - ничего не вышло, по двери загоняли в грязюку - пониженная, деференцал и вылазиет. Зверь машина. Образец проходимости.
__________________
http://dkg.pp.ru/nosmoke/eddream.png



Kennyr 11-08-2006 13:41:

нОЕ ЛБЦЕФУС ЮФП Ч ЬФХ ЙЗТХ ФБЛ Й РТПУЙФШУС ЗБЪ/ХБЪ-69. дХНБАНОПЗЙЕ ДЦЙРЕТЩ УП НОПК УПЗМБУСФУС.



ed_dream 11-08-2006 13:43:

Перевожу:
Мне кажется что в эту игру так и проситься газ/уаз-69. Думаюмногие джиперы со мной согласятся.
__________________
http://dkg.pp.ru/nosmoke/eddream.png



vanesso 11-08-2006 14:36:

Post

А может как пик игры будет создание собственного монстра из выигронных частей!!! Помоему просто кайф в конце игры сделать свое багги и на ней преодолевать бездорожие!!!



Korvin 11-08-2006 17:56:

Ваш УАЗ 3907 "Ягуар", одно лицо с амфибией ЛУАЗ 967М, которая кстати серийная. http://www.cars.auto.ru/sale/GH58394/
Если и реализовывать то ее. Блин позопрошлым летом пытались ЛУАЗ 969 засадить - ничего не вышло, по двери загоняли в грязюку - пониженная, деференцал и вылазиет. Зверь машина. Образец проходимости.


лицензионное соглашение подписанно с заводом УАЗ и распространяется на тороговую марку УАЗ, использование марки УАЗ будет нарушением действующего законодательства
__________________
****************



Korvin 11-08-2006 17:57:

Перевожу:
Мне кажется что в эту игру так и проситься газ/уаз-69. Думаюмногие джиперы со мной согласятся.


Согласен! :-)
__________________
****************



Korvin 11-08-2006 17:58:

А может как пик игры будет создание собственного монстра из выигронных частей!!! Помоему просто кайф в конце игры сделать свое багги и на ней преодолевать бездорожие!!!

Такой возможности нет
__________________
****************



ANtoshka 12-08-2006 18:44:

А может разнообразить немножко игру?
Например, не только гонки, но и миссии водителя скорой помощи - на буханке до больного, быстрее, пока не здох, потом обратно, акуратенько. сильно не трясти или на ментовском уазике гонять за похитителями колхозной собственности.



polkan 12-08-2006 19:06:

Korvin
Согласен! :-)
а в теме про машины почему-то не согласился



Korvin 13-08-2006 17:21:

может разнообразить немножко игру?
Например, не только гонки, но и миссии водителя скорой помощи - на буханке до больного, быстрее, пока не здох, потом обратно, акуратенько. сильно не трясти или на ментовском уазике гонять за похитителями колхозной собственности.


Мы об этом думали в самом начале, но решили остановится на спортивном чемпионате, так как получалось более динамично. От самой идеи не отказались, придет время сделаем.
__________________
****************



Shatoon 13-08-2006 19:43:

Мы об этом думали в самом начале, но решили остановится на спортивном чемпионате, так как получалось более динамично. От самой идеи не отказались, придет время сделаем

с одной стороны, правильный подход. т.к. не надо пытаться объять необъятное, а с другой стороны, смотрите чтобы не получилась "пустышка"

Может, вам сделать полноценный многодневный триал-заезд, представляющий из себя набор миссий и мини-квестов? К примеру, первая (обучающая) миссия - это момент выезда с собственного гаража, или накрайняк с ж\д транспортной платформы, и путь в т.ч. по асфальту до места проведения соревнований. А квесты - это реальные жизненные ситуации, с которыми сталкивается водитель в процессе заезда...

в копилку идей -
1а. Буксировка поломанного авто (сегодня видел как козлик пер на веревке сафаря в сопку при этом орал страшно )
1б. Буксаровка нас на веревке до базы, т.к. в качестве поломанного. Это, кто знает, требует не меньших способностей.
2. Катание по рельсам. Я наслышан об историях, что некоторые модели УАЗов, при снятых покрышках, аккурат по ширине ободов совпадают с шариной рельс, чтобы для военных нужд быстро перемещаться по ж\д путям
3. Прочие - поиск места ночлега, поездка за недостающим пузырем водки, побег из лесного пожара и др., в т.ч. вышеперчисленные камрадом ANtoshka
__________________
если где-то творится зло и насилие, обижают слабых или пьют водку - я там (c)



Fenriz 13-08-2006 20:28:

"Прочие - поиск места ночлега, поездка за недостающим пузырем водки, побег из лесного пожара и др., в т.ч. вышеперчисленные камрадом "
просмлеживается причинно-следственная закономерность от 1 ого действа к 3 ему =)
а это уже жанр типа adventure))



Korvin 14-08-2006 15:47:

Может, вам сделать полноценный многодневный триал-заезд, представляющий из себя набор миссий и мини-квестов? К примеру, первая (обучающая) миссия - это момент выезда с собственного гаража, или накрайняк с ж\д транспортной платформы, и путь в т.ч. по асфальту до места проведения соревнований. А квесты - это реальные жизненные ситуации, с которыми сталкивается водитель в процессе заезда...

вот я надеюсь, что наши коллеги - которые делали Мурманск-Владивосток, продолжат совершенствовать свою серию и сделают что-нибудь подобное.

1а. Буксировка поломанного авто (сегодня видел как козлик пер на веревке сафаря в сопку при этом орал страшно )

Ну можно конечно - гонка в роли технички - нужно выдернуть из грязи и починить максимальное кол-во машин за ограниченное время

1б. Буксаровка нас на веревке до базы, т.к. в качестве поломанного. Это, кто знает, требует не меньших способностей.

вот это будет реализовать сложнее и вроде пока не понятно в чем фан, типа получается мало того что уже сошел с трассы, так и еще добуксироваться не можешь) надо бы как-то расскрыть тему.

. Катание по рельсам. Я наслышан об историях, что некоторые модели УАЗов, при снятых покрышках, аккурат по ширине ободов совпадают с шариной рельс, чтобы для военных нужд быстро перемещаться по ж\д путям

Ну может про рельсы есть другие игры? Тоже в чем собсвенно фан?

Прочие
ну это понятно..

__________________
****************



KON@N 16-08-2006 21:53:

Сбор "бесплатных" идей
__________________
Hey YA !



Korvin 16-08-2006 23:39:

Сбор "бесплатных" идей

если есть "платные" - давай предлагай
__________________
****************



KON@N 17-08-2006 15:18:

Korvin если есть "платные" - давай предлагай


Не буду!
__________________
Hey YA !



Korvin 18-08-2006 00:21:

Не буду

Из твоего ответа следует, что вроде они есть идеи то, но не будешь рассказывать, а мне кажется и идей то нет6))))
Просто флудишь..?
__________________
****************



1nsane RS 18-08-2006 02:02:

Ну для начала не понравился ваш фрирайд - собирать флажки за ОГРАНИЧЕННОЕ время. По-моему фрирайд на то и фрирайд, чтобы кататься безо всяких ограничений. Перед гонкой неплохо было бы выбрать время суток, погоду и так далее

Ну и по мелочи - включение ближнего и дальнего света (хотя бы одной кнопкой как в nfs3-4)
__________________
OVERdrive2x



defler 18-08-2006 04:08:

Lightbulb

Хай, вот мои идеи на щет проекта:
[·] Предлагаю добавить в игру ощущение остроты, когда за тобой едут несколько соперников и пытаются преодолеть преграды.
[·] Сделать дисплей спутниковое наведения (нажатием мм.. на Tab).
[·] Обязательно сделать вид внутри кабины (сиденья, приборную панель - всякие лампочки, стрелочки).
[·] Можно добавить эффект пузырьков (при погружении воздух выходит на верх из под днища машины).
[·] Эффект лопнувшего колеса (если покрышка лопнула дальше ехать бесполезно нужно срочно менять, если не поменяешь резина слетит с ).
[·] Пыль из под колес (будет смотреться классно!).
[·] Не спешите с выходом проекта (plizzz), столько из-за этого классных проектов провалилось .
[·] Сделайте по больше шейдеров на машину (эх я вас умаляю ).
пс: Пожалуй ка я вас запишу в лист для ожидания проекта (игры ), буду смотреть на скриншеты, если придет вдохновение в мою голову с ним и мысли, то сразу же напишу

Вопросы:
· Будутет ли видео из игры?
· В вашем коллективе есть уже мысли о примерной дате релиза игры?

Пока всё!...



TutEvgen 18-08-2006 05:13:

Если в игре не будет суперреалистичного разбрызгивания грязи, включая марания этой грязью окружающей среда; не будет разных миссий (буксировка кого-нибудь, как это предлагали). То эта игра не будет почти ничем не отличаться от остальных, и на аг.ру получит процентов так 45.

Хотелось бы, чтобы можно было деревья ломать по настоящему, включая ветки; и повреждения чтобы не хуже, чем в легендарном Carmageddon 2 (не забудьте, чтобы можно было двери открывать на полном ходу и в этот салон можно было набрать пол салона жидкой грязи). У многих уже двухъядерные процессоры – так что компы должны потянуть. На подходе четырёхъдерные.

А самое главное, что мне хотелось бы увидеть больше всего – если уазик будет ехать по колдобинам, и его в это время будет сильно колбасить – мотать из стороны в сторону, наклоняться передний левый край, затем правый. Ну вы видели наверно, как его болтает в реальности – как будто у него супермягкие рессоры. И при этом звук как в реальности – звук надавления задницей ездока на кресло уазика, причём это кресло странно скрипит, как будто на губку надавил. И побольше болтающихся предметов на уазике в это время – шатающаяся из стороны в сторону антенна на передке; шатающаяся погремушка, подвешанная на верёвочку на заднее стекло – чтобы её реалистично болтало на глазах игрока; и во время болтанки по всей отражающей поверхности машины туда-сюда бегали блики от солнца, и гонщика в кабине на кочках тоже клобасило, как будто он сидит не на кресле, а на мячике для занятия аэробикой(сидя на нём можно прыгать, помните? ну ещё дети на них прыгают). Даже если в реальности таких движущихся предметов нет на машине – все равно надо понавешать, намеренно, чтобы прибавить игре динамики и реальности. И колёса должны почти независимо друг от друга, на колдобинах, уходить под корпус уазика. Даже в Richard Burns Rally хоть ты и едешь, тебя вроде бы подбрасывает, а никакой динамики не видно – как будто железная коробка – это потому, что нет движущихся предметов на машине. А если будет опять летающая невредящаяся коробка, как в NFS – всё... в пантеоне этой игре не оказаться.

И главное отличие, которое должно быть у этой игры – это чтобы все машины были большими в высоту, а не сплющенными, как во FlatOut-е, RichardBR, NFS. Иначе даже собираться покупать не буду.



TutEvgen 18-08-2006 05:39:

Забыл сказать, УАЗик должно болтать как хрен знает кого, как будто у него не рессоры, а надувные мячики. Даже выхлопная труба должна побалтываться, как будто она закреплена не на болтах, а на пружинках. Но в тоже время УАЗик должен быть страшно устойчивым, и не переворачиваться даже заезжая в горку под углом 80 градусов. А ту уже некоторые умники неустойчивые машины пробовали делать... – игра Вангеры. Да я там все нервы себе изматал. Три кочки проезжаешь за 2 минуты реального времени – машина кувыркается на одном месте. Я после двух дней игры чуть клавиатуру вдребезги не расхлестал.



TutEvgen 18-08-2006 06:18:

И ещё. Надо бы чтобы уровни были не плоскими, да забитыми непроезжаемыми деревьями, а выполненными в следующем стиле: довольно ровная большая поляна, покрытая травой, затем земляная горка-возвышение (тоже покрытая травой), как будто трамплин – чтобы издалека увидеть этот основательный бугорок, да как набрать скорости под 350 км/час, да как прыгнуть в даль на 40 метров с криком «Йиииихаааа!!!», да как отпружинь от земли, оставив рытвины – вот это был бы драйв. Естественно всё должно быть полностью по законам физики. И таких территорий в стиле «ровная полянка, затем трамплин-горка» побольше, штук 200, все разного размера и разной высоты. Естественно нужно где-нибудь в одном месте нарисовать такую горку-трамплин, чтобы кааак жахнуться с неё (с высоты 30-ти этажного дома), да так, чтобы весь УАЗик разбить в дребезги. Если помните, что что-то подобное было в Richard Burn Rally на трассе Австралия (если я не ошибаюсь). Там была длинная прямая и ровная дорога, а потом резкий спуск под 45 градусов, и если хорошенько поддать газку... то можно так прагнуть... что прям «ё-маё!». А разворачивался и опять прыгал с этой горки раз 10, не смотря на то, что я отстал от соперников на 10 км. Если бы в Ричарде было таких горок побольше – вот была бы красота. А так... она одна там, и это очень плохо.

И вообще. Мне уже надоело, что почти во всех гонках ездить нужно по ровной дороге. Сколько можно! И всё должно быть полностью по законам физики.

И ещё предложение. Когда наезжаешь на гравий, должны камни из под колёс время от времени вылетать с таким интересным глухим звуком «Пууххххх!!!», как будто колесо лопнуло.

Правда, это – всё мечты, мечты, мечты...



Zag4x4 18-08-2006 07:40:

...довольно ровная большая поляна, покрытая травой, затем земляная горка-возвышение (тоже покрытая травой), как будто трамплин – чтобы издалека увидеть этот основательный бугорок, да как набрать скорости под 350 км/час, да как прыгнуть в даль на 40 метров с криком «Йиииихаааа!!!», да как отпружинь от земли, оставив рытвины – вот это был бы драйв. Естественно всё должно быть полностью по законам физики. И таких территорий в стиле «ровная полянка, затем трамплин-горка» побольше, штук 200, все разного размера и разной высоты. Естественно нужно где-нибудь в одном месте нарисовать такую горку-трамплин, чтобы кааак жахнуться с неё (с высоты 30-ти этажного дома), да так, чтобы весь УАЗик разбить в дребезги.
Э-э-э... Мне казалось, что делают симулятор трофи и ориентирования. Там немного другие ценности. )
Гонять так, как ты описываешь, обычно начинают тогда, когда игра пройдена и хочется просто побаловаться и отжечь.
...да забитыми непроезжаемыми деревьями А еще болотами, бродами, колеями, грязищей, камнями. Именно такими и должны быть трассы.



KON@N 18-08-2006 13:21:

Korvin Просто флудишь..?


Думаю, что действительно интересное предложить...
__________________
Hey YA !



TutEvgen 18-08-2006 13:34:

Что? Опять что ли, 139-ый симулятор? Скукотища.... Это мы и в RBR видели. И ещё в 150 играх про ралли. Едешь, едешь 15 минут реального времени по кривым извилистым дорогам: ни одного прыжка, ни одного подскока, а мотивация всей гонки – доехать первым до конца трассы, да, следовательно, повыё..ся перед не знаю кем, чтобы люди посмотрели на тебя и сказали «Ух тыыыы, приехал на финиш за 43 минуты, 15 секунд, какой молодец. Пойду ка я домой, Улицы разбитых фонарей скоро начнутся. Надо бы по пути, в магазин зайти, хлеба и кефиру купить, а то тёща плешь мне проест». Я говорю о бесцельной, с точки зрения здравого смысла, перения вперёд на перегонки со временем. Вспомним RBR. Слушайте, за кой хрен я на всех скоростях гнал болид до финиша? Для чего это всё? Я кого-нибудь спас? Нет. Я сделал доброе дело? Нет. Я кого-нибудь удивил? Сомневаюсь, что можно удивиться какими-то непонятными цифрами, отражающими время, за которое я приехал к финишу.

Не забывайте, что игра русская, значит нужно удивить всех новым подходом к игре. Вспомним EX Mchina. В каждой поездке есть смысл. Причём этот смысл такой интересный, что охото отложить сон ещё на 2 часа. А бесцельных симуляторов – как грязи. Никого вы этим трофи не удивите. Будет 157-ой трофи-симулятор – и всё. Ну с ориентированием... И будет лежать и пылиться на полке.

Предлагаю на базе Трофи сделать Кармагеддон 4 – по русски. То есть не так, чтобы все машины гнали в конец маршрута, и если чуть сбавил газу, то они уедут, и их не догонишь, а сделать как Трофи на выживание. Прём в конец маршрута, попутно бортуемся, спихиваем конкурентов с дороги, разбиваем конкурентов вдребезги, прыгаем с горок и так далее. Чтобы игра была такой, что о ней легенды ходили бы: «А как я шмякнулся с горы... ты бы видел...», «А как меня 6 УАЗиков вчера зажали... если унёс колёса». В Carmageddon 2 я резался 2 года подряд, по 16 часов в день. И с нетерпением жду четвёртой части.

А про «полянка, затем возвышение-горка» когда я говорил, я не имел в виду, что уровень должен только из них и состоять. Zag4x4 правильно меня поправил: «...да забитыми непроезжаемыми деревьями А еще болотами, бродами, колеями, грязищей, камнями. Именно такими и должны быть трассы.». Полностью - За.



TutEvgen 18-08-2006 13:52:

И вообще. Кто-нибудь, когда-нибудь из разработчиков догадается сделать гору огромной высоты, на которую очень долго нужно заезжать, а потом с неё, с самой высоты, свалиться и рухнуть на дно. В одном Carmageddon: Splat Pack сделали, и то – эта гора одна там. Или настоящий каньон с огромной, почти бездонной пропастью, в которую можно упасть. Почему постоянно прямые дороги, ёшкин кот?



Korvin 18-08-2006 22:13:






У нас по всем горам можно кататься!) Кроме шуток!
__________________
****************



Zag4x4 19-08-2006 18:20:

Будет 157- ой трофи-симулятор – и всё.
Не будет. Потому как полноценных симуляторов трофи попросту нет. Ни одного.
И с ралли трофи и ориетирование ничего общего не имеют.
Кармагеддон - игра очень классная, сам провел за ней не одну неделю. Но все-таки это разные вещи...
Гоняться за секундами тоже интересно, хотя я и надеюсь что в УАЗ 4х4 просто гонки не будет. Ведь ездить в трофи надо не быстро, а медленно и вдумчиво, правильно оценивая препятствия и сопоставляя их с возможностями авто.



Zag4x4 19-08-2006 18:24:

Прикольная бухань!
Детализация мне нравится - и дымок из труб, и отражение в воде...
А мосты военные? ))



bt_Eger 19-08-2006 18:59:

Каким образом будет осуществляться вытакскивание авто, лебедку удастся реализовать?



Feliks 19-08-2006 19:13:

Хотелось смену дня и ночи а также погоды Чтоб водитель мог выходить из машины Надеюсь что вы сможете воплотить это в игре



Korvin 19-08-2006 23:25:

А мосты военные? ))

Ну конечно, редукторные
__________________
****************



Korvin 19-08-2006 23:26:

Не будет. Потому как полноценных симуляторов трофи попросту нет. Ни одного.
И с ралли трофи и ориетирование ничего общего не имеют.
Кармагеддон - игра очень классная, сам провел за ней не одну неделю. Но все-таки это разные вещи...
Гоняться за секундами тоже интересно, хотя я и надеюсь что в УАЗ 4х4 просто гонки не будет. Ведь ездить в трофи надо не быстро, а медленно и вдумчиво, правильно оценивая препятствия и сопоставляя их с возможностями авто.


2Zag4x4 а ты случаем не скрытый разработчик?) Спасибо!
__________________
****************



Korvin 19-08-2006 23:27:

Хотелось смену дня и ночи а также погоды
все это есть.

Чтоб водитель мог выходить из машины Надеюсь что вы сможете воплотить это в игре

нет - этого делать не будем, это совсем другая игра будет.
__________________
****************



Korvin 19-08-2006 23:36:

Каким образом будет осуществляться вытакскивание авто, лебедку удастся реализовать?

Авто - пока только использованием пониженной, блокировками и полным приводом.

Лебедку реализуем в адд-оне, я уже писал несколько раз, что она будет в адд-оне6)
И внимание! Адд-он будет распространяться бесплатно!
минимум что туда войдет:
лебедка, кабина, регион УРАЛ, 4 новые машины, хай-джек и всего помелочи еще
__________________
****************



TutEvgen 19-08-2006 23:40:

По скриншотам видно, что посадка у машин очень высокая - это очень круто - колёса видно полностью. Отличается от всех остальных игр. Если будет точно видно рессоры, которые по настоящему будут сжиматься и разжиматься - это будет очень ново.



Korvin 19-08-2006 23:45:

Если будет точно видно рессоры, которые по настоящему будут сжиматься и разжиматься - это будет очень ново.

все будет видно, но только на повторах, либо в заносах, потому что камера то висит за авто)
но во время прсомотра повтора прохождения трассы, можно не только сделать работу над ошибками, но и полюбоваться всякими деталюшками)

Кстати, наши колеса самые колесные) ни в одной игре нет таких колес6))) Просто джипперы знают, что обычно тюнить машину начинают с того, что хотят немного побольше колеса, а дальше уже не остановить, поэтому мы постарались, выжали максимум)
__________________
****************



TutEvgen 19-08-2006 23:55:

Играл я в демо-версию игры Moto GP (первая часть). Там у мотоциклов были не просто колёса, а колёсища. Здаровенные и толстые, и пухлые – прямо укусить хотелось. На одно колесо целую гонку и смотрел. А в Moto GP 3 – опять узкие – я прямо расстроился.... Надеюсь, у вас колёса будут пухленькие и жырненькие, и будут отражать солнце. Чтобы прям были мысли «Съем вместе с монитором».



Korvin 20-08-2006 00:05:

Чтобы прям были мысли «Съем вместе с монитором».

постараемся.. запасайся мониторами!
__________________
****************



Zag4x4 20-08-2006 11:50:

2Zag4x4 а ты случаем не скрытый разработчик?

Угу, я разработчик... Где моя зарплата, кстати? )

Нет, камрады, я всего лишь скромный уазовод, желающий увидеть игру своей мечты... И у меня, как я посмотрю, есть все шансы. )



Atlasoff 20-08-2006 15:20:

ребята, вид из кабины с работающими приборами - это жесть, это надо!
В соседней теме вы упорно уходите от разговора на эту тему, но все же!

З.Ы. поднаберитесь опыта на этом проекте - и вперед, делать свой движок для офроад-рэйсов. Если появится двиг, превосходящий RBR, родом из России - это будет супершик!
__________________
Лига Виртуального Автоспорта



ANtoshka 20-08-2006 17:52:

>Адд-он будет распространяться бесплатно!

Хорошо, и в тоже время плохо. Раз бесплатно, значит его выложат на сайте. А как мне по модему качать целый аддон?



AleXX 20-08-2006 22:45:

Раз бесплатно, значит его выложат на сайте. А как мне по модему качать целый аддон?

Не уверен, но я думаю, что аддон будут И распространять бесплатно, И продавать на дисках. Кому как удобно - тот так его и сможет получить, если захочет.



blooder2006 21-08-2006 10:58:

Здравствуйте!
Позволю себе не согласиться, что трофи-симуляторов не было!
Были.
В свое время очень понравилась игра Screamer 4x4. Она отличалась прекрасной физикой, хорошей графикой и реальностью управления (даже управление сцеплением было).
Более реальной физики я еще ни в одном симуляторе не видел.
Единственно чего там не хватало - так это побольше луж, грязи, глубокого тюнинга машин и колеи (!!). В остальном игра была просто потрясающей.
Уважаемые разработчики, очень бы хотелось, чтобы при буксовании, движении по слабому грунту внедорожник оставлял колеи и поверхность не оставалась нетронутой и гладкой как стол.
Очень рекомендую Вам ознакомиться с игрой Screamer 4x4.
И так как Ваша игра является прежде всего симулятором, и симулятором внедорожников, то особое внимание, на мой взгляд, должно быть уделено именно физике движения автомобиля по бездорожью.
Именно этого не доставало многим хорошим играм.
Также хотелось бы, чтобы режим поломок был отключаемым, поскольку не всегда хочется все время чиниться.
Надеюсь у Вас получиться отличная игра.



blooder2006 21-08-2006 11:02:

И еще одно замечание.
Про то,что у УАЗа мосты (!!), а не независимая повеска - это Вы наверно уже знаете.
И автомобили должны обязательно застревать, полностью и бесповоротно!



Atlasoff 21-08-2006 12:23:

застревать однозначно. на этом сходятся большинство опрошеных мной гонщиков
__________________
Лига Виртуального Автоспорта



BK_4x4game 21-08-2006 13:27:

blooder2006
как вам колея на скриншоте в этом посте: Korvin 18-08-2006 22:13
?
а про "гладкость как стол" - дэк вот не один вы такой, нам тоже жуть как хотелось это исправить - вроде получилось
__________________
4x4game.ru



Vasya_Bocharov 21-08-2006 17:46:

Значит так...
Во-первых. Желаю вам что бы эта игра не повторила печальный "успех" лады...
Во-вторых. Хотелось бы, что бы от блокировки дифоф, отключения/подключения что-то менялось (вроде как тут убеждают в этом, но тем не менее).
В-третьих. Хотелось бы, что бы была педаль сцепления. Все джиперы знают, что работать надо тремя педалями. В том числе, довольно часто используемый прием "внатяг".. Без третьей педали никак. Хотя, боюсь, что уже поздно что-то менять, т.к. проект почти готов...
В-четвертых. Никакой коробки автомат. Даже в опциях. (Вы где-нибудь видели УАЗ с коробокой автомат?)
В-пятых. Что бы не только колея оставалась, а что бы она как-то влияла на поведение и езду машины... Что бы это было не просто нарисовано, а что бы с ней надо было бороться.. Колея глубже -сложнее выехать из нее... Соответсвенно первому ехать проще и т.д.
В-шестых. На счет камеры.. Пусть она будет в кабине, пусть жестко закреплена... Но почему бы не сделать по нажатию кнопочки, что бы эта камера перемещалась чуть правее и наклонялась?.. Ну как в нидфоспиде - нажал - повернулась, хоть вокгруг своей оси весь салон рассматривай... Тут рассматривать не надо, но выглядывать из окна и висеть подмышкой на двери... Это же сплошь и рядом в реальности!.. Ведь водителю НУЖНО знать что происходит с авто!.. А сидя из кабины, невозможно видеть как глубоко машина засела, куда руль повернуть... Все-таки мне кажется просто НЕОБХОДИМО сделать так, что бы по нажатию кнопочки, камера выезжала за пределы кабины и чуть наклонялась, градусов на тридцать против часовой и чуть вниз, градусов на десять (на переднее колесо). И чувствую я, что эта кнопочка довольно часто будет нажиматься, поверьте... Спросите у джиперов или сами посмотрите как они триал проходят... Может на спринте это и не всегда надо, а вот когда проходишь вешки или препятсвия (болота, лужи, овраги), всегда водитель вывешивается... Если это реализуете - много восторженных отзывов получите, т.к. это ооочень сильно приближает к реальности.
В-седьмых. На счет жесткой камеры это я погорячился... Скорее пусть она на бампере и за машиной будет такой... А в кабине она должна болтаться из стороны в сторону. Как тут уже говорили, что бы было ощущение реальности... И что бы на вестибулярный аппарат было влияние через зрение, если уж стул под собой качать нельзя... Если мы будем видеть только как болтается дорога, а рамка стекла будет как рамка моинтора, ни о какой реальности говорить не приходится... Должна быть колбаса в кабине страшная.... Кому не нравится, пусть выбирает в меню бампер или над крышей... Возможно ли это?.. Сделать камеру, что бы она тоже подчинялась законам физики.
В-восьмых. Реализуйте пожалуйста кабину максимально приближенно... И так, что бы было интересно ездить именно с этим видом. Помните кабину в NFS, NFS 3??? Вот там было приятно ездить.. Она не мешала... А вот в NFS5 - уже не то... Пришлось "пересесть" на бампер...
В-девятых. Как правильно заметили выше.... Если будет как можно больше движущихся деталек (антена) на машине и внутри нее (какие-нить фигульки на зеркале), подчиняющихся законам физики, это будет максимально приближать игру к реальности, а именно - воздействовать на вестибулярный аппарат... И не волуйтесь, что от этого голова заболит. Не заболит!! Помнится я впервые это увидел лет 10-12 назад в какой-то раллийной игрушке... Восторгу не было предела!..

Ну вот... Пока что идеи иссякли... Жаль, что не открыли сайт и форум раньше... А открыли тогда, когда уже проект почти готов... Хотя, если часть из того, что я предложил, будет реализовано... Уже будет счастье!.. ) Будем ждать...
И, пожалуйста, не разочаруйте нас, как разочаровала LRC любителей тех моделей.



шакл 21-08-2006 18:17:

неплохо бы кого-нить за руль посадить.....а то как-то с невидимкой некрасиво
+свет
+блокировки



TutEvgen 21-08-2006 23:04:

Vasya_Bocharov, точно. Ты гений!. Камера, которую ты описал, назовём её «Подмышкина камера» или «Камера Подмышкина» - это действительно крутая вещь. Интересно, а почему до неё 10 лет назад не додумались? Так. Надо бы обязательно такую камеру вам, разработчики, сделать. Хорошо бы, чтобы из неё было видно, как грязь замарывает дверь в реал-тайме, да ещё и зеркальце побалтывается на кочках, и камера как бы немного независима от уазика: камеру будет маленько на кочках побалтывать, как будто это и впрямь голова, потому, что голова человека амортизирует (не много плавне она себя ведёт), а уазик болтает на много сильнее, как бы вокруг головы; да ещё и в зеркальце отражение рожи ездока; да ещё и локоть водителя, держащийся на подмышке, и который качается, видно. Тогда я только с этой камерой и буду ездить, да специально буксовать в непроходимой грязевой луже (если такие будут): мооонь, мооонь, мооооонь – еду на всей скорости и въезжаю в грязь - ыыыын, ыыын, ыыын – и весь локоть и зеркало и дверь в грязи.

Эээх, мечты, мечты...

Не забудьте: главное - побольше движущихся деталей! Потому, что я (буду говорить только о себе – чтобы меня за разговор «за всех» не обвинили) переиграл в 10000 игр, и у меня сложилось впечатление, что машина – это компьютерная фикция, нагромождение летающего непонятно чего. Это потому, что я почувствовать задницей сидение, которое подбрасывает, болтает, не могу, а движущихся предметов нет, которые показали бы, что с машиной и взаправду что-то происходит. Надо бы вам это исправить, если это возможно.

Да, и болтающийся флажок, который бы показывал и силу ветра, и направление, тоже надо забабахать – прибавит реальности. За компьютером я ветер, опять же, не могу почувствовать, значит надо, чтобы при сильном ветре и в зависимости от скорости УАЗика, флажок сильно начинало болтать (быстро, при быстро), и звук завывания ветра бы появлялся.

Запаха весны, травы, теплого воздуха, я тоже почувствовать не могу. Не знаю, как бы это реализовать, кроме рассказа об это водителем, или несколькими словами текста в процессе загрузки. Если писать – то в стиле космических рейнджеров. Можно сделать и опадающие листья, которые попадают в салон.

Мне кажется, что если будет всё как в реальности: всё будет двигаться и болтаться, то на немного постаревший движок (в другой теме проситал) никто и внимания не обратит, как в Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth, у которой на АГ.ру 91%/91%.



TutEvgen 22-08-2006 01:10:

Камера с подмышкой



TutEvgen 22-08-2006 02:05:

Как одна из новшеств динамической камеры (которую хотелось бы увидеть в вашей игре). Хотелось бы, чтобы при виде из кабины при нажатии на тормоз, камера чуть-чуть наклонялась вперёд и немного вниз, а потом плавно возвращалась обратно. При большой скорости – резко вперёд и резко назад. Только не гипер резко – чтобы игрока не затошнило. И всё плавно. Короче говоря: реальное поведение головы человека, сидящего в машине, и закреплённого ремнями безопасности. Ну вы меня поняли...



Atlasoff 22-08-2006 03:08:

чувствуется мне, что до появления кого-либо из разработчиков появится столько пожеланий, что они попросту не ответят на большую часть...

Порылся у вас на сайте, посмотрел что пишете о возможностях. Вот что скажу - реплеи сохранять - это гуд. В идеале конечно хотелось бы иметь и продвинутую систему просмотра, да ладно, и так сойдет.
Вообще, основная часть любой соревновательной игры проходит в мультиплеере, и его присутствие у вас - тоже гуд.
Осталось дело за малым - разнообразие настроек сетевого режима и поддержка модов/машин.
__________________
Лига Виртуального Автоспорта



Vasya_Bocharov 22-08-2006 09:58:

Нет, господа, подвижная камера и выдвигающаяся "за борт" при нажатии кнопки - это сделать надо обязательно.. Все остальное - типа падающих листьев и запахов бензина - это все уже лишнее, на игровой процесс не сильно повлияет, а только добавит тормозов...
Разработчики!.. Задумайтесь - подвижная камера (подчиняющаяся законам физики и имитирующая голову джипера) максимально приблизит игру к реальности!..



QWERTY_MS 22-08-2006 10:04:

вот предложение. наверно все играли во Flatout! видели как там отлетаю запчасти(крылья,бамперы, капот) может сделаете нечто подобное! это только поднимет интерес! будут ли начисляться шрафные очки за пользование лебеткой? всем спасибо. было бы приятно если бы еще колеса спускало(лопались)
__________________
жизнь - это то, что запомнилось, а не то сколько прожил



QWERTY_MS 22-08-2006 10:19:

еще хочеться реалистичных вмятин! и загрязнения машины! что бы при виде из кабины надо было включать дворники!!!!!!!!!!!!!!
__________________
жизнь - это то, что запомнилось, а не то сколько прожил



TutEvgen 22-08-2006 10:55:

А при включении «камеры сподмышки» при застревании в грязюке (когда уазик долго не может выехать) нужно, чтобы гонщик похлопал по двери уазика рукой, и звук такой «бах-бах-бах», как по настоящей двери. И говорит «Ну давай, крошка!», или «Ещё малёх!», или «Давай поднажмём!».

А про ремни безопасности – это я погорячился. Не надо никаких ремней, иначе опять получится не гонщик, а стальной, невесомый, неподвижный каркас, похожий на гонщика, который закрепили на кресле шурупами диаметром 10, не имеющий никакой инерционности, и обтянутый bmp-файлом, покрашенным в цвет человечка.

Ну а болтающийся флажок на переднем левом угле капота реализовать, это, по-моему - как делать нефиг. Даже в самом запущенном случае (когда профессионализм программиста на уровне программирования 9-ти-класника), берём и делаем искусственную анимацию флажка, скорость уазика повышается – скорость анимации флажка тоже повышается. Только не надо флажок по умолчанию делать в виде трёх цветов России, не нравится мне это. Обычный тёмно зелёный цвет, потом можно и самому выбрать.



Atlasoff 22-08-2006 12:24:

да я смотрю размечтались тут все. Единственный вменяемый камрад TutEvgen . остальным - марш читать возможности движка Chrome.
__________________
Лига Виртуального Автоспорта



Atlasoff 22-08-2006 12:48:

Так как я здесь прежде всего как представитель спортивного(соревновательного) автосим-комьюнити, то хотелось бы поднять такой вопрос - я никогда не слышал о dedicated-сервер для xpand. Есть ли возможность его реализовать?
__________________
Лига Виртуального Автоспорта



[Tm]^Master 23-08-2006 16:08:

Извеняюся зарание,может этот вопрос уже гдето звучал,но мне неочень было охото читать всё...

А в игре свободный режим будет,лично я считаю просто гонять на время уже тоже надоело,я поиграл в игру "кспедиция-Трофи. Мурманск-Владивосток" полное г....,физика отстой эффектов практически нет...!

Еслив будет режим свободной гонки то это отлично,можно будет покататься от души по дебрям...
__________________
SRT - "Street Racing Team"



Deni$ka 23-08-2006 23:38:

А как насчёт возможности вешать самые элементарные вонючие "Ёлочки" в салоне?



Atlasoff 24-08-2006 00:04:

>А как насчёт возможности вешать >самые элементарные вонючие >"Ёлочки" в салоне?

ну нафик такую чепуху-то в игру пихать? и вообще спрашивать
__________________
Лига Виртуального Автоспорта



Deni$ka 24-08-2006 00:14:

да, ладно. прикольно было бы. едешь, а у тебя там ёлочка колбасится.



TutEvgen 24-08-2006 00:53:

Deni$ka писал: А как насчёт возможности вешать самые элементарные вонючие "Ёлочки" в салоне?

Полностью ЗА! Только по-моему пусть лучше там какой-нибудь пухлый медвежонок болтается, а не плоская ёлочка. В ёлочке острые углы - отрицательный момент, и она плоская - тоже очень отрицательный момент. Если, конечно, уже округлую и толстую пахучую ёлочку не изобрели. Можно тролля повесить. Можно мохнатика (похож на кортошку, и покрыт мехом зелёного, жёлтого или какого-либо другого цвета). Опять же повторюсь - это всё для того, чтобы показать что машину по настоящему болтает и машина настоящая, а именно, - это не летающее нагромождение bmp-файлов, которое стремится прижаться к поверхности.



Deni$ka 24-08-2006 09:31:

ну сделать несколько вариантов, кому какой больше понравится(медвед, кубики мягкие и т.д.)



AleXX 24-08-2006 14:51:

Камрады, еще раз напоминаю, что несколько ближайших дней разработчиков здесь особо не ждите, они будут чуть позже, и ответят на ваши вопросы

А пока - вот скриншот для любителей ароматизаторов воздуха в салоне
Это из игры "Завтра война" ( http://www.zavtravoyna.ru ), а висеть сие чудо будет в кокпите звездного истребителя



Pumbars 24-08-2006 22:21:

Тут вот вопросик возник по поводу моделей машин. Почему так криво?
Ниже привожу скриншот уж совсем явных бяк:
Не понимаю, как можно было при наличии контактов с заводом-производителем так накосячить? Все же игру покупать будут по большей части ради машин, которые многие (не я, объективности ради, я американцев люблю) изучили до последнего винтика, да и видят по сотне раз на дню. Поправить то что я отметил - дело отсилы получаса. Все же есть опыт в этом деле Не поленитесь pls

PS Извините если ошибся темой. Но уж очень они одинаковые по смыслу.



EL Gordito 26-08-2006 00:43:

КАМРАДЫ пожалуйста сделайте МАГНИТОЛУ!!!!!!!!!!!!! чтоб свой музон слушать!!!!!



Deni$ka 26-08-2006 09:19:

да будет, не волнуйся



EL Gordito 27-08-2006 23:44:

спасибо что успокоили!!!




РАДОСТНО и ВЕСЕЛО будет нам с тобой когда мы на сцене заорем громко Oi!!!!!!!!!!!!!



kalinichev 30-08-2006 22:15:

[Tm]^Master
Режим фрирайда будет. Можно будет ездить где-угодно и как угодно, по дебрям налазаетесь вдоволь
__________________
http://4x4game.ru/



23andrey 01-09-2006 04:19:

111



23andrey 01-09-2006 04:42:

уаз 4х4 это русский scremer 4x4, я правильно понимаю.

скриншоты машины супер, а вот окружающий мир ощющение синтетики мультяшности.

будет ли вращение мышкой как в GTA SA, а то без вращения плохо было в scremer 4x4 и очень раздрожало. перед тем как преодолеть препятствие его нужно харашенько расмотреть. мышка обязательно нужна, иначе нервотрепка гарантирована.

главное в рали не машины, а романтика путешествий , машины лишь повод. мое мнение уделите должное внимание романтике путешествий (похода). сочетание музыки и картинки это не америка а россия.



23andrey 01-09-2006 04:43:

можно добавить командное перемещение всех машин к точке старта это добавит ощющение жизни вне соревнования. возможность выйти из машины и устранить неисправность, позвать кого либо на помощь. стимулировать игрока к игре ощющением реальности. игрок должен сродниться с машиной, чувствовать что это его собственость (человек получает удовольствие только от своей собствености).

есть устаревший пример scremer 4x4 доработайте идею. недостаток невозможно разглядеть препятствие слева и справа приходиться постояно разворачиваться.

поработайте над гаммой картинки, а то синтетика.

после долгой игры xpand rally начинает болеть голова (думаю из-за синтетической картинки)


Желаю удачи жду видео из игры.



BK_4x4game 05-09-2006 01:08:

Ребята!
У вас очень много креатива!
Сейчас мы работаем над конспектированием идей в одну базу, начиная от самых рациональных и имеющих шанс быть реализованными, до самых невероятных и несбыточных.

По мере этого конспектирования будем отвечать на накопившиеся.
Понимаете, отвечать на кучу предложений, зачастую интересных - "нет, не планируется/ сделаем во второй части / в адоне / не сделаем" не очень интересно ни нам ни вам а вот обещать обратное - типо "сделаем до релиза" - очень сложно - ведь релиз очень скоро, а в последний момент делать существенные измения (а зачастую просто даже проводить исследования - возможно ли это реализовать в принципе, на данном движке) - не всегда бывает позволительно.

Это я к тому, что креатив все еще приветствуется. Мы это все бдим. И даже если в текущей игре не будет многих предложенных изменений - ибо многие вещи делать просто "поздно" - очень хорошо, что сейчас у нас есть много вещей о которых можно подумать заранее - перед началом ... умм.. вобщем пока не буду болтать...
__________________
4x4game.ru



Atlasoff 05-09-2006 02:22:

BK_4x4game да не обращайте внимания особого, вы же видите что человек пишет

>главное в рали не машины, а романтика путешествий , машины лишь >повод. мое мнение уделите должное >внимание романтике >путешествий >(похода)

дружище 23andrey, ты хоть раз в жизни ралли видел вообще? Какие путешествия? Ралли это скоростное преодоление отрезка дороги на скорости 160+ км/ч. Какие нафик путешествия?
Тем паче что 4х4 это не ралли-симулятор, тут ближе к триалу наверно, в общем преодоление препятствий(я вас так понял, господа разработчики?).
И уж точно эта игра никаким образом не имеет общих черт с GTA. Хотя обзор мышкой я думаю этот движок поддерживает.
__________________
Лига Виртуального Автоспорта



BK_4x4game 05-09-2006 10:41:

Atlasoff
Тем паче что 4х4 это не ралли-симулятор, тут ближе к триалу наверно, в общем преодоление препятствий(я вас так понял, господа разработчики?

Это не ралли-симулятор, да. Это больше езда по бездорожью в прямом смысле этого слова. Препятствия постоянно, где-то больше - триал, где-то чуть меньше - спринт.
__________________
4x4game.ru



nivavod 05-09-2006 13:51:

Хеллоу!
Очень обрадовался когда узнал, что разрабатывается этот проект!!!
Чтоб хотелось видеть:
1. Засады. Такие засады, чтобы выехать оттуда было нереально. Т.е. заехал в болотце, нажал тапочку в пол и зарылся, минут 10 поковырялся, машина потонула уже по капот.... быстро все сделал - выехал... что - то в таком духе. Или тракторная колея, пошел дождик, колею размыло, снесло и сел на мосты... глухо. Вот побольше таких мест, чтобы ездить обдуманно.
2. Реалистичная работа межосевой блокировки и понижающей предачи, чтобы они реально выполняли те задачи которые им предписаны... а не как в 4х4 эволюшн, пониженная передача для быстрого старта :-\
3. Колеса чтобы прокалывались, редуктора ломались... короче машина должна разваливаться от очень грубой езды по таким дорогам.
4. Вид из кабины безусловно... и чтобы можно было б башкой крутить или высовываться в окно оценивая путь, на счёт выхода из машины и копания лопатой\поднятия домкратами и помощь других участников для толкания... конечно очень круто... но насколько это реально\нереально реализовать я совсем не знаю, поэтому ладно
5. Одометр
6. Реальные и изменяющиеся погодные условия, а не привязанные к какой либо трассе. Если прошёл хороший ливень - хана, шансы проехать участок без потерь резко снижаются ))

Ну вот самое основное.... конечно игру приобрету какая бы она не получилась, но если эти все моменты будут учтены это станет шедевром

Удачи!
__________________
Нам по OFFу ваш ROAD!



23andrey 06-09-2006 03:06:

предлагаю добавить миссию

есть точка (а) и точка (б) в точке (а) находятся 30 мешков с песком. игрок должен перевести все мешки в точку (б).
причем за один раз может взять столько сколько захочет, но с каждым взятым мешком проходимость и скорость снижается.
можно брать по одному мешку но приэтом ездить 30 раз туда сюда, а можно рискнуть и за один раз перевести все
(если машина прошла супер тюнинг). если в машину мало вложено денег то лучше не рисковать и брать по чучуть. побеждает тот кто быстрей всех перевезет все мешки. здесь очень важен элемент сравнения из точки (а) в точку (б) едиш гружоный, а
обратно пустой. игрок будет сравнивать управляемость пустой и гружонной машины. пусть ресоры у гружоной машины
проседают до упора. двигатель гудит(ревет). въезжая гружоным на горку выхлопная дымит как у
паровоза. пусть игрок выбирает по какой дороге лучше ехать с учетом груза. есть короткая дорога но сложная, и простая дорога но длиная.
пусть если игрок купил слабую машину взял много мешков и поехал неокуратно по плохой дороге ресоры прогнутся до такой степени что лопнут.

если игрок 30 раз будет ездить туда сюда по одному маршруту то он накотает приличную колею на карте и создаст новую дорогу.
пусть игрок видет визуально загруженость машины и присутствие мешков. мешки можно разместить от салона до крыши(на крыше).
когда машина пустая должна чувствоваться легкость, двигатель работает тише, выхлопная почти не дымит.

пусть машина загружается постепено(через паузу) игрок будет видеть как с каждым взятым мешком все сильней проседает машина.



dominic11 10-09-2006 13:26:

Разработчики, мой отец и наши знакомые очень часто устраиваем такие трофи-триалы по Татарстану и за татарстаном, так что я могу вам немного чем-то помочь, если вы этого хотите по части информации.



Korvin 10-09-2006 15:53:

2dominic11
Спасибо за предложение!


Если есть вопросы по игре, то пожалуйста в этой ветке:

http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=79168
__________________
****************



Michalich_R86 11-09-2006 13:27:

Post Разработчики обратите ВНИМАНИЕ!!! <пока не поздно>

Включите конструктор автомобилей в игру когда можно сделать автомобиль отличающийся от всех да и инструмент типа "сварочного аппарата" это будет вообще классно и я думаю поклонников игры будет ещё больше

Что бы можно было сделать машину мутант типа СКБ "Кайман"
мутит не надо заковываться на УАЗике зрите шире и публика обратит внимание

но сильно не надо уходить от темы и брать ненужные машины иномарки (не все подрят) если только легендарные и проверенные временем

!TSL Super Swamper!
выбор покрышек должен быть от разных производителей
и разного размера (от min до 44) и соответственно подвеска просветы должны регулироваться просто экстремально но в разумных пределах

Korvin ты там ближе подскажи пока не поздо
(или в ближайшее время выпустите гиганский ADDON)
__________________
Руководитель движения геймеров в посёлке Самза в количестве одного человека тоесть меня



23andrey 12-09-2006 04:37:

Силу внедорожника мы осознаем путем сравнения.

пусть в игре последним призом будет обычный автомобиль
например жигули копейка. игрок попробует поездить на
обычном автомобиле по трасам и ощутит превосходство внедорожника путем сравнения.

последний приз (в игре) будет стимулировать игрока на прохождение всей игры. последним призом можно также сделать мотоцикл. будет прикольно.



Atlasoff 12-09-2006 22:20:

чето ребята вас заносит уже не в ту сторону. Возвращаемся в начало и читаем о чем игра и что вообще за игра!
__________________
Лига Виртуального Автоспорта



BK_4x4game 12-09-2006 23:33:

23andrey
например жигули копейка. игрок попробует поездить на
обычном автомобиле по трасам и ощутит превосходство внедорожника путем сравнения.

"Копейку" можно было бы сделать, конечно но боюсь это выглядело бы больше издевательски - поскольку проехать на ней можно было бы лишь самую малость до ближайшей канавы - это ведь совсем не подготовленный, не внедророжный, автомобиль. А делать "тюнингованную под внедорожник" "копейку" - это это уже - похоже на совсем другую игру. И потом, где-то кажется "копейка" уже была...

Мотоцикл же принципиально невозможно реализовать на данном движке. Увы.
__________________
4x4game.ru



BK_4x4game 12-09-2006 23:46:

Michalich_R86

Разработчики обратите ВНИМАНИЕ!!! <пока не поздно> Включите конструктор автомобилей в игру когда можно сделать автомобиль отличающийся от всех да и инструмент типа "сварочного аппарата"

В данной версии игры это уже поздно

Сделать же свой "уникальный" автомобиль и "импортировать" его в игру, в теории, будет возможно любому желающему, (повторюсь: _в теории_), но эта возможность официально не поддерживается, в связи с юридическими ограничениями. Более подробно ничего сказать не можем, в силу последних. (Кроме того, что это будет чрезвычайно сложно, технически.)
__________________
4x4game.ru



23andrey 13-09-2006 02:31:

BK_4x4game
"Копейку" можно было бы сделать, конечно но боюсь это выглядело бы больше издевательски - поскольку проехать на ней можно было бы лишь самую малость до ближайшей канавы - это ведь совсем не подготовленный, не внедророжный, автомобиль. А делать "тюнингованную под внедорожник" "копейку" - это это уже - похоже на совсем другую игру. И потом, где-то кажется "копейка" уже была...



какраз в этом и весь смысл. нужно что бы в игре присутствовал
абсолютно обычный автомобиль не тюнингованый.
что бы уазик на фоне обычного автомобиля выглядел королем.

нужно попробавать плохое для того что бы начать уважать хорошее.



Poster555 13-09-2006 18:54:

Привет)))
Я помимо того, что очень люблю погонять в свободное время... ещё и являюсь поклонником русского рока...
Был очень рад увидеть свои любимые группы ЛОМО и Сальвадор в саундтреке к игре (которую кстати жду с нетерпением)...
По всему у меня такой вопрос (или предложение)... Вы сами выбираете какие песни этих групп включать в игру?? Просто дело в том, что на сайте группы ЛОМО я увидел видео с их выступления на Нашествии - там новая песня, называется "Крути свой руль" - по моему она как нельзя кстати подходит для саундтрека, но в вашем трейлере я её не услышал... Возможно просто вы сами не слышали эту их песню - тогда вот ссылочка с их сайта http://www.nashe.ru/lomo_demo/LOMO_...6_superigra.mpg - Был бы очень рад если бы вы включили эту песню в игру - в ней реальный драйв!!!!

А вообще круто всё!!! РОК!!!!



bt-SLY 13-09-2006 19:50:

Не, копейка не катит. Вот реальнее будет именно так выглядеть если в качестве бонуса добавить какой-нить джип типа Нива или паркетник (типа Шнява). Который и джип, и по проходимости УАЗу проигрывает. Вот это будет действительно интересно и все скажут "Да, УАЗ - это круто".



23andrey 14-09-2006 02:41:

джип станет джипом тогда, когда в игре будет присутствовать обычная легковушка.

все хорошие игры хороши потому, что не забывают об относительности.



Korvin 14-09-2006 19:56:

джип станет джипом тогда, когда в игре будет присутствовать обычная легковушка.

все хорошие игры хороши потому, что не забывают об относительности.


У нас игра по лицензии Ульяновского Автомобильного завода. ПО контракту мы не имеем права вставлять туда машины других марок!
__________________
****************



bt-SLY 15-09-2006 00:57:

У нас игра по лицензии Ульяновского Автомобильного завода. ПО контракту мы не имеем права вставлять туда машины других марок!

Ну тогда попросите УАЗ сделать недопривод и потом вставьте его в игру



23andrey 15-09-2006 02:59:

У нас игра по лицензии Ульяновского Автомобильного завода. ПО контракту мы не имеем права вставлять туда машины других марок.



Машины других марок не обязательно вставлять.
можно вставить машину без марки. (без дверей, без фар и т.д.)

Считаю очень важно присутствие легковушки для того, что бы
чувствовать мощность джипа (по закону относительности).

Только на легковой машине мы сможем понять на сколько действительно траса непроходима.



Atlasoff 15-09-2006 15:58:

23andrey ерунда это все. Никому ничего не надо доказывать. И нет никакой относительности в симуляторах.
__________________
Лига Виртуального Автоспорта



23andrey 16-09-2006 03:10:

в игре 4 уазика. так или иначе игрок начнет их делить на плохой и хороший.
это потому что игрок не знает что такое хорошо и что такое плохо.
нужен автомобиль (не джип) через который будет идти сравнение.

все джиперы сначала ездили на легковых, а потом на джипах. они знают разницу (что такое хорошо и что такое плохо).



Korvin 16-09-2006 16:47:

223andrey

Личное дело каждого, как и что делить. Но у нас в игре нет плохих УАЗиков, только хорошие!
__________________
****************



Gargaran 16-09-2006 16:56:

И к выше сказанному можно еще добавить, что УАЗики совершенно разные. Скажем, ощущения от прохождение одного и того же спец. участка на Хантаре и Патриоте разнятся.



23andrey 17-09-2006 03:52:

Смотрел обои, в них явно прослежуется стилистика discovery. есть также музыка в стиле discovery, часто встречается в передачах про животных, про путешествия. это так к сведению.



Korvin 17-09-2006 12:15:

Офф-роад - это образ жизни в стиле discovery!
__________________
****************



23andrey 18-09-2006 05:07:

Будут ли в игре присутствовать видео ролики офф-роада(реального)?

Хорошо бы игра показывала их за победу.



Korvin 18-09-2006 19:39:

Будут ли в игре присутствовать видео ролики офф-роада(реального)?

скорее всего.
__________________
****************



Zira 19-09-2006 09:38:

Неплохо было бы иметь режим игры, подобный игре Capabella's Offroad Adventure -- где есть просто огромное пространство, по которому можно поездить в сласть и залезть в самые засадные места без каких либо ограничений (ну, поломки и заканчивающееся топливо конечно должны оставаться) или реализовать режим "покатушки", в котором можно будет выбрать количество машин-участников, уровень их подготовки и выбор территории, на которой игрок сам ставит где "съехать с асфальта" и где будет костер и ночевка. По достижении цели - видеоролик с посиделками у костра и ремонтом авто, затем обратно. Неплохо было бы реализовать "текущий ремонт" и при выезде "на природу" закупка запчастей и топлива. Так же на поведение машины должен сказываться вес "шмурдяка", в нее загруженного. Ну и что же за покатушки без троса товарища и т.п.
Ограничиваться одним лишь спортом сильно ограничит "играбельность" ИМХО.
__________________
"Под впечатлением аншлаг - Езда на спущенных внатяг"



Atlasoff 19-09-2006 12:13:

Zira такое никто делать не будет, так как времени и усилий это стоит много, а отдачи никакой не будет. Нет, ну допустим будет. Допустим, ты пройдешь игру без этого всего три раза, а с этим десять раз. Тоесть эффект в три раза больше. Да, 10 раз поиграли и на полку. Ну где-то месяца два на это все ушло. И блогополучно забыли.
А вот относительно спорта - если есть с кем соревноваться(мультиплеер, другие виды состязаний) то это скорее всего не один год игры.
__________________
Лига Виртуального Автоспорта



Zira 19-09-2006 12:37:

Не знаю. Я в мультиплеер врят ли буду играть. Потому и сужу так - со свой колокольни. Просто получить удовольство, которое нет возможности получить в реале, это может занять на долго. Меня во всяком случае.
__________________
"Под впечатлением аншлаг - Езда на спущенных внатяг"



23andrey 22-09-2006 05:23:

Думал как развить у игрока чувство собствености к машине.
вот привожу пример модели игры:

1)нужно машину раздробить на пазлы. например на 20 частей.

2)создать остров или город.

3)раскидать пазлы(части машины) по острову.

Пусть игрок найдет части машины, принесет их в одну точку и соберет машину. Единственый способ поездить на машине это собрать ее. При этом можно сделать приколы пока игрок не нашел тормоза для машины, что бы мог ездить без тормозов. пока не нашел стартер заводил машину с толкача или как на полутарке рычагом. пока не нашел крылья, двери ездил бы без них. пока не нашел выхлопную ездил бы без нее.
Для разнообразия можно раздробить машины 3-х моделей. в итоге при сборке получиться гибрид.

У такой модели игры происходит развитие чувства собствености к машине.

А может уже и есть подобные игры только я один не вкурсе.



Atlasoff 22-09-2006 13:02:

такая игра вряд ли будет нормальным автосимулятором. Или наоборот - будет нормальным симулятором но фиговым паззлом.
В общем, УАЗу это все не нужно. Это симулятор езды по бездорожью. И только.
__________________
Лига Виртуального Автоспорта



23andrey 23-09-2006 03:53:

Atlasoff эта идея не для симулятора и вообще не для этой игры. Просто может в будущем пригодится. Вижу в этой идее перспективу.

Идея про пазлы не может быть смыслом всей игры, это всего лишь часть(фундамент) большой идеи.

Про то что фигово или нет много зависит от разработчика. Если постараются, все просчитают то получится.

Что такое машина в реальности - это просто собраный пазл.



Atlasoff 23-09-2006 12:26:


Что такое машина в реальности - это просто собраный пазл.


с этим я позволю себе не согласиться Слишком грубо сказано.
__________________
Лига Виртуального Автоспорта



MidnightDragon 26-09-2006 05:35:

Этот пазл очень тяжело собрать своими руками
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



V632TT 27-09-2006 22:21:

А можно и я пофлужу? Может что-то в аддон пойдёт
1) автоблокировка - ерунда (тк включается тогда, когда пробуксовка уже началась). Нужны 3 принудительных блокировки, и чтоб включались только по порядку
Ручку уже сделали, значит и это сможете я в вас верю.
2) Если будет настоящая ночь (темно, савсэм темно) то нужна фара-искатель, и люстра освещающая всё на 180градусов впереди, ну и пара ламп сзади, чтоб выезжая из грязи не въехать во что-нибудь совсем страшное %)
Была тут ещё пара реализуемых идей (не моих)
1) Ближний/дальний (в сильный дождь и туман дальний должен мешать), противотуманки.
2) 2 лебёдки, на всех серъёзных внедорожниках их 2

PS А всёж возможность создания/подключения аддонов/карт/моделей надо упростить. Хочу какой-нибудь редактор. Ворд не предлагать



Atlasoff 27-09-2006 22:40:

V632TT
ну что ты, какой ворд. Фотошоп!
__________________
Лига Виртуального Автоспорта



Korvin 28-09-2006 13:22:

2V632TT всёж возможность создания/подключения аддонов/карт/моделей надо упростить. Хочу какой-нибудь редактор. Ворд не предлагать

А ты имел опыт создания моделей?
__________________
****************



V632TT 28-09-2006 14:15:

Создания - нет, зато какой опыт подключения Я не о том, что нужно встраивать в игру 3DS MAX, я о том, что в ES, OFP над игрой можно издеваться как угодно, на них и надо ориентироваться. Самопал всё равно будет, но если он станет делаться на коленке, то с 99% вероятностью ничего интересного мы не увидим



Korvin 28-09-2006 16:51:

2V632TT ничего интересного мы не увидим

посмотрим)
__________________
****************



M.A. 29-09-2006 09:59:

V632TT
пойграйте в игру, после делайте выводы...



V632TT 29-09-2006 19:02:

2 M.A. Раньше не читали первые темы, а щас не читают даже то на что отвечают эээх. Повторю ещё раз. Я говорю не про игру а про то, что нормальный аддон на коленке не собрать. Ну да ладно, моё дело предложить...
ЗЫ Ушёл думать где достать денег на скачивание аддона



MidnightDragon 29-09-2006 20:29:

Ушёл думать где достать денег на скачивание аддона

Купи игру для начала...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Michalich_R86 29-09-2006 23:22:

читаю читаю и мне страшно становиться уже грезите этой игрой а вот выйдет она форум опустеет останусть только я Korvin у которого буду всё клянчить игру чтоб по почте (России) скинул

Грусно но это неизбежно приближается с каждым днём

кого обидел не судите строго
__________________
Руководитель движения геймеров в посёлке Самза в количестве одного человека тоесть меня



Korvin 30-09-2006 00:02:

2Michalich_R86

Ну дык игра не ради форума, а форум ради игры)

Хыхы - сегодня играл целый день в чемпионат, прошел немного.. К релизу пройду всю игру и буду консультировать
__________________
****************



shex 30-09-2006 00:27:

2Michalich_R86
Не факт,если игра окажиться стоящей и будет возможность создавать модели и аддоны,то форум работать будет,как и сайт.В пример могу привести игру Flashpoint,игра года 2000,но и сейчас на её сайтах умельцы выкладывают дополнения и аддоны,сам уже 5 лет в неё играю и не надоело,хочу чтоб игра Полный Привод:УАЗ 4х4 так же надолго вошла в мою жизнь



Antony3d 30-09-2006 00:28:

Как я понял, делается виртуальная кабина. Это очень важная вешь, которая может в корне поменять гейплей.

Собственно основные важные вещи.
1. физика головы пилота (она голова должна иметь массу, быть на пружине (шее) и сидеть на пружине кресле), на голову должны действоать все силы приходищие от колес через подвеску автомобиля и силы продольного и поперечного ускорения. А камера уже привязана к голове.

2. работающие приборы (тахометры, одометры, температурные датчики, это минимум, в идеале все что есть в реальной машине)

3. Возможность вертеть головой, и высунуться из окна.

4. Возможность настраивать точку камеры (ближе дальше, выше ниже - минимум) И обязаетльно регулируемый угол обзора (FOV), желательно вешающийся на кнопки как в LFS.

Равняться нужно на кабины в РБР, ЛФС, Рфактор, Наскар2003, ГТР, ГТЛ. Надеюсь вы видели все эти симы и изучали как это все реализовано там.

+ то что уже писали, побольше двигающихся объектов внутри кабины.

Звук - вторая важная вещь, ориентир - РБР, Рфактор, ГТР скрип подвески, разные звуке резины в разных режимах, увод, скольжение, качение, скорость, урары на кочках.

Как реализованы сцепные харрактеристики резины? Как идет обсчет углов увода (slip Angle), меняется ли пятно контакта в зависимости от приложенной нагрузки на колесо?

Повреждения. Должна быть регулировка повреждений от максимальных, как минимум как в РБР, там где на реальных повреждениях - первое дерево на 50 км/ч и привет радиатору минимум до минимальных, аркадных. Проще всего реализуется как в ГТР с помощью движка например, от 0 до 200%, и соответственно строиться коэффициент который и меняет силу повреждений.

Фидбэк, надеюсь разработчики тщательно настраивают эффекты и тестируют все на новых моделях рулей как минимум Logitech DFP, Logitech Momo, Trustmaster свежих моделей.

На мой взгляд без этих всех вещей, причем тщательно проработанных, сима - не получиться.

Искренне желаю удачи разработчикам. И надеюсь хоть пусть и получиться не сим, а Аркада, то хоть хорошая и интересная.

Еще хочется что бы была возможность выгребать из под колес грунт и зарываться.

Еще важна максимальная конфигурабельность игры, максимум настроек графики/звука/управления, и модо-пригодность - посмотрите что сейчас твориться в Рфакторе, моды и трассы делаются, и очень качественные, уже Вышло и Ф1 и Порши, и картинг и ралийные машины и трассы и кучи реальных кузовов, и никаких лицензий не надо.
__________________
Растёт



Antony3d 30-09-2006 00:49:

А по большому счету, хоть и молодцы вы ребята, но вам бы в руки Движок от RFACTOR, вы бы наверное тогда смогли сделать настоящий сим. Там уже всё есть для этого. (крик души
__________________
Растёт



MidnightDragon 30-09-2006 05:50:

В Cross Racing Championship 2005 была отличная кабина...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Korvin 30-09-2006 16:44:

2Antony3d
спасибо за информацию, сейчас мы как раз в процессе создания ТД, поэтому любой совет и пожелание очень пригодится.

Реально полезная информация.
__________________
****************



23andrey 03-10-2006 02:40:

Я правильно понял что камера в игре будет без мышки?

Известно что в RBR также отсутствует камера с мышкой, но если запустить RBR вместе с программой rbrcamhack3 то появляется возможность управлять камерой как угодно, мало того эта программа позволяет вращать камеру мышкой даже во время повтора(replay), это нужно для анализа ошибок.

Если в игре не будет управляемой камеры, то сделайте программу типа rbrcamhack3 это будет компромис.



Atlasoff 03-10-2006 09:29:

Antony3d движок только не от rFactor, а скорее от GTR 2. На нем же выйдет и RACE. Это вторая версия движка, на котором сделаны GTR, GT Legends. Так вроде бы...
__________________
Лига Виртуального Автоспорта



Jazz 03-10-2006 10:14:

Atlasoff
Вроде как раз не так. rFactor обладает более свежей версией движка от ISI, ибо сама ISI rFactor и делает.



MidnightDragon 03-10-2006 17:20:

Уже офф-топ, но вообще-то вторая версия - это GT Legends, а GTR2 это уже третья версия движка.
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Jazz 03-10-2006 17:29:

MidnightDragon
Оффтоп снова. Да о чем вы? Это все тот же самый движок, основательно пропатченный Симбином. Или может в каком-то пресс-релизе писали о новом движке?

Новый - это рфактор.



Atlasoff 03-10-2006 17:34:

оффтоп
рФактор и GTR 2 сделаны на одной версии движка. Блин. Как я и говорил с самого начала. Просто был неправ в том, что первичен рФактор, а не GTR 2
__________________
Лига Виртуального Автоспорта



Jazz 03-10-2006 17:46:

Atlasoff
А можно пресс релиз? Или откуда следует, что там одна версия? Мне неизвестно ничего о том, что Симбин вообще получал новую версию.



Atlasoff 03-10-2006 20:10:

я поищу конечно... но сдается мне и тут есть ошибка. Просто читал я об этом довольно давно, и уже потерял источники.
А ошибка может быть вот в чем - может быть я говорю о графическом движке. В общем, что такое gMotor2 ? Если это чисто графический двиг, то я извиняюсь. Но на нем сделаны рФ, GT L и GTR2
__________________
Лига Виртуального Автоспорта



Jazz 03-10-2006 20:30:

Где-то у нас в разделах автоспортивной группы был об этом разговор, но искать лень



23andrey 20-10-2006 04:02:

В идеале конечно мы ждем игру типа GTA SA но только про джипы. Игры где нельзя выходить из машины выглядят как полуфабрикаты (недоделки). Симулятор неможет быть симулятором если нельзя выходить из машины. Незабывайте что автомобиль - это дом на колесах.

Игра должна вызывать у человека эмоции. Вы что непонимаете что выход из машины будет играть непоследнюю роль в создании эмоций. Если вам эмоции ненужны то тогда может и ненадо музыку вставлять в игру, так как музыка предназначена для создания эмоций, а ваша задача я так понял удалить эмоций, правильно?

Создать чувство дома.

Незнаю почему нельзя на этом графическом движке сделать выход из машины, с точки зрения програмирования можно человека сидящего внутри автомобиля представить как маленький автомобиль, тоесть внутри большого автомобиля сидит маленький автомобиль. Типа матрешки.

Важно понимать что цель игры создавать праздник, а праздник не бывает без эмоций.



volk-racer 20-10-2006 04:34:

классная у тебя трава



23andrey 24-10-2006 03:16:

volk-racer, я конечно ищу по жизни короткие пути, но не настолько короткие как ты думаеш.



Atlasoff 24-10-2006 10:01:

Jazz итак, вроде бы все правильно - gMotor2 не передавался симбину. Они делают игры на первом движке.
__________________
Лига Виртуального Автоспорта



23andrey 25-10-2006 02:58:

Музыка иногда является главной состовляющей успеха.
Чтобы вы поняли о чем говорю, приведу пример:
Помните фильм "Мой ласковый и нежный зверь" представте что в нем небыло бы вальса Е.Дога, думаю что фильм бы умер, вот это пример того когда фильм существует(живет) благодаря музыки, и таких примеров не мало.

Если в игре неправильно подобрана музыка, то это как дыра в корабле.

Какая музыка подходит уазику? пришёл к выводу что самая подходящая(гармоничная) музыка для уаза это советская. Если неверите то запустите повтор(replay) или поставте фото уаза и паралельно запустите музыку, например:
Эдуард Артемьев "Полет на дельтоплане", Сергей Беликов "Снится мне деревня", Песняры "березовый сок", Сябры "Алеся" и т.д. Чувствуете гармонию между этой музыкой и уазом. К уазу патриоту думаю больше подходит музыка посовременей.



Atlasoff 25-10-2006 09:57:

23andrey только забыл ты добавить, что все что ты сказал - это твои личные представления. Может для кого-то музыка вообще не нужна, а кто-то будет плеваться от советских песен
__________________
Лига Виртуального Автоспорта



kalinichev 25-10-2006 11:43:

23andrey

Да, интересно получается.
В принципе, в игре есть возможность загружать свой плейлист. Поэтому реализовать музыкальные пожелания можно без проблем.

Но все же каждому что то свое нравится. Как говорится "на вкус и цвет ..."
__________________
http://4x4game.ru/



Чоловик 25-10-2006 13:54:

Появилась небольшая идея - сделать что-то вроде КБ, то есть когда человек пройдёт игру, то сможет создавать собственные автомобили.



Korvin 25-10-2006 13:56:

2Чоловик Как ты себе это, например, представляешь?
__________________
****************



Чоловик 25-10-2006 14:02:

Пока точно не знаю. К примеру, когда человек пройдёт игру, то одно из двух:
1) Вставлять собственные модели с собственными ТХ.
2) Через встроенный редактор игры разрабатывать автомобили - основные детали трансмиссии, подвески, кузова и т.д., прочность и другие характеристики будут учитываться сами, а так же разрабатывать двигатели, его характеристики тоже будут вычисляться сами (например ограничен объём, определено кол-во поступаемого горючего => мощность, км, расход топливо и т.д.).
Но 1 вариант слишком простой (как с Дальнобойщиками 1), а 2 слишком трудный, так что это просто заметка на будущее.



23andrey 27-10-2006 06:00:

kalinichev, вы говорите "На вкус и цвет товарищей нет", как тогда вы объясните существование слова "красота"?



MidnightDragon 27-10-2006 06:32:

kalinichev, вы говорите "На вкус и цвет товарищей нет", как тогда вы объясните существование слова "красота"?
Красота - понятие относительное
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



kalinichev 27-10-2006 11:43:

23andrey
kalinichev, вы говорите "На вкус и цвет товарищей нет", как тогда вы объясните существование слова "красота"?

Красивое, как и безобразное - понятия субъективные (или относительные))
__________________
http://4x4game.ru/



MidnightDragon 27-10-2006 11:46:

kalinichev,
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



23andrey 28-10-2006 05:43:

Если я говорю об относительности красоты, то может быть я просто незнаю что такое красота?



MidnightDragon 28-10-2006 11:56:

У каждого человека свое представление о красоте.
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



kalinichev 28-10-2006 19:35:

23andrey

Если говорить шире, то все в мире прекрасно. Просто красота разная, грубо говоря...
__________________
http://4x4game.ru/



23andrey 01-11-2006 03:14:

Господа разработчики, что такое красота?

Думал что я один незнаю что такое красота, оказывается что не один.

Что такое красота?



MidnightDragon 01-11-2006 06:46:

2 23andrey
Да никто тебе на этот вопрос не ответит! А если и сможет кто-то ответить, то не стоит его слушать, потому как это уже будет считаться навязыванием своей точки зрения...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



kalinichev 01-11-2006 11:50:

Что такое красота?

Пусть каждый определит самостоятельно.
__________________
http://4x4game.ru/



MidnightDragon 01-11-2006 16:45:

kalinichev, и опять ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



23andrey 02-11-2006 05:01:

MidnightDragon, то что ты мой коллега в области незнания красоты я уже понял, осталось понять: коллеги ли нам разработчики?

kalinichev, вы все правильно говорите "пусть каждый определит самостоятельно", но вы забываете, что вы не "каждый", раз стали разработчиками игры, от каждого не требуют доказать закон относительности.

Господа разработчики, что такое красота?



kalinichev 02-11-2006 12:46:

Предпочту предоставить вам возможность самим определить: что такое хорошо и что такое плохо, красивое и безобразное...
Так как имею право занять беспристрастную позицию, как разработчик.
__________________
http://4x4game.ru/



23andrey 03-11-2006 03:18:

Господа разработчики, вы имеете право "занять беспристрастную позицию", но мы имеем право узнать кто дирижёр оркестра, и есть ли у дирижёра оркестра музыкальный слух? хочется понимать кто за штурвалом.

Музыкант должен быть со слухом, художник должен быть зрячим, шофер должен уметь ездить на автомобиле, электрик дожен знать что такое электричество, программист должен знать что такое язык программирования, а разработчик игр должен знать что такое красота.

Посмотрите сколько плохих музыкальных видео клипов снимается в нашей стране, происходит это потому что у режисера снимающего видео клип полностью отсутствует музыкальный слух, "медведь на уши наступил", такой режисёр никогда не снимет хороший видео клип.

Ещё я предполагаю, что чувство красоты, оно как музыкальный слух либо есть, либо нет.

И всётаки хочется понять кто за штурвалом: Господа разработчики, что такое красота?



MidnightDragon 03-11-2006 11:47:

Тебе уже по три раза два человека ответили, что на этот вопрос не реально ответить. Можно конечно прочитать определение в словаре Даля, но это все равно не обьективно. У каждого человека собственное представление о красоте (в том числе и у тех режисеров из твоего примера ), равно как и свое собственное мировозрение... Ты никогда не получишь сто процентов одинакового ответа, даже, если тебе его скажут несколько человек, все-равно они разные, потому как слов не хватает, чтобы описать. Я, например, например тащюсь от Muscle Cars 60-х годов, а другой меня обвинит в полной бесвкусице... Это частный пример, но все равно показывает картину во всей красе.
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



23andrey 04-11-2006 05:38:

MidnightDragon, незабывай существует такое слово как "опыт".
это не бред.



MidnightDragon 04-11-2006 16:39:

Блин... Я не могу слушать этот бред!.. Я заканчиваю офф-топить в этой теме...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



23andrey 07-11-2006 02:24:

Демоверсия игры - это реклама автомобиля УАЗ в мировом маштабе.

Вспомните нашего французского друга, если он некупит игру так хоть сможет поиграть в демоверсию.

Конечно если игра получилась не красивой, то из корыстных соображений лучше неделать демоверсию.



23andrey 08-11-2006 03:12:

Непойму будет ли демоверсия игры?, может вы считаете что игра недотягивает до мирового внимания?, в смысле по качеству недотягивает.

Почему "Север сталь" незаинтересована в выпуске демоверсии игры? им что ненужна реклама уаза?



grishav2 08-11-2006 12:36:

Я предлагаю доделать вид из кабины, тоесьть, Чтобы там были видны всякие кнопки и тд, и возможнасьть на них нажимать, Думаю всем было бы интересно!



UnderJack 08-11-2006 13:26:

To grishav2.

Прочитай плиз форум там все написано, уже по 10 раз.



23andrey 14-11-2006 01:18:

Хочу чтобы разработчики настроили гамму, для этого я спецально изменил скриншот, чтобы они понимали о чем я говорю.



Посмотрите внимательно на скриншот, а точнее на землю в нём, и представте: если так выглядет земля, то как должно выглядеть небо при такой земле,.... моё мнение, что судя по земле, небо пасмурное и дело идет к вечеру,.... а теперь посмотрите оригинал скриншота на сайте http://4x4game.ru/img/gallery/418.jpg

Думаю потому что нет гармонии в гамме, картинка получается как мультик, и это в любом скриншоте, кроме ночных.
Господа разработчики, создайте гармонию между небом и землёй.



FreEonE_CS 14-11-2006 11:49:

23andrey
а может быть бабуля, чей это огород, просто полила так знатно там все, потому что именно не пасмурно, а жарко на улице)))))))

Кстати за ради прикола, вляпать на огороды бабулек с лопатами и граблями, которые на машины кидаютса)))))) Чё вы смеётесь, бывало и такое!!!!
__________________



FreEonE_CS 15-11-2006 22:37:

тут кто -то предлагал наклеки сделать так, что бы самому их приклеивать, т.е. на те места куда хочу, а не туда куда их игра приляпала!! Можно ли такое реализовать, мелочь а приятно))))
__________________



Kennyr 16-11-2006 09:54:

Игра получилась это факт. Но отсутствие нормальных мостов и подвесок на уазах бесит. Мне кажется надо будет в аддоне это исправить.
Добавить тюнинг мостов например
1 уровень обычные сельхозники
2 уровень военки с редукторами
3 уровень лаплендоровские
4 уровень совсем бешеные порталы.
P.S.
Я понимаю чио это сделает игру сложнее т к садишся чаще всего на мосты либо цепляешься свесами. Но поверте играть станет интересней.
Про вид из кабины промолчу тут и так все ясно.



drcham 16-11-2006 10:17:

по п4. На какой машине бешенные порталы если физически в природе есть порталы тока на УАЗе, Унимоге, c303 и хаммере ?
Потом, я так понимаю, что реализовать в игре такое достаточно сложно... хотя пусть меня поправят разработчики.



Kennyr 16-11-2006 11:06:

Мне кажется что реализовать работу зависимой подвески не очень сложно. А бешеные порталы и придумать можно ;-)



MidnightDragon 16-11-2006 11:15:

Реализовать работу зависимой подвески также сложно как и независимой... Хоть я и не силен в программировании, но я догадываюсь...

З.Ы. Если подходить с точки зрения хардкорного атосима ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



BK_4x4game 16-11-2006 13:22:

drcham
Kennyr
Поддержка зависимой подвески к сожалению не поддерживается движком (на уровне core).
Поскольку исходников движка у нас нет, допрограмить эту поддержку пока не представляется возможным.
__________________
4x4game.ru



Kennyr 16-11-2006 20:14:

Вот это облом



deadalus 16-11-2006 20:28:

BK_4x4game
Поддержка зависимой подвески к сожалению не поддерживается движком (на уровне core)
вам не кажетсся что вы выбрали не тот движок? у меня предожение: купить подходящий для реализации идей движок. хотя предолежние наверно, поздновато



AZone 16-11-2006 20:51:

Да нормально и с независимой подвеской. Недочёт, конечно, но не критический. Геймплей от этого не страдает. А особо придирчивые всегда найдут к чему придраться.



Kennyr 16-11-2006 21:13:

Не я кстати даже не собирался придираться. Просто как то в голове не укладывается с детства любимый уаз на независимой подвеске. А недочет достаточно критичный который сместил геймплей в более скоростную сторону.



drcham 16-11-2006 23:12:

я откатал всю гаму с разными машинами в резлуьтате купил стандартный патриот и езжу на нём по всем трассам Он уши редко ловит, а призовые места при сноровке занимает без проблем. ДАже довольно сложный последний триал со второго раза на 3м месте приехал ( симулятор+МКПП)



dimonium 18-11-2006 02:26:

Добрый день, являюсь ярым поклонником и владельцем автомобиля УАЗ, люблю покататься, а поскольку в реалиях это достаточно дорого особенно по времени, то ваша игра - отдушина моей страсти.
Все было бы хорошо и даже идеально, если не несколько НО

Интересно, где вы видели отрыв колес на высоту выше бампера на второй передаче на УАЗе,
Какой двигатель на покатушках крутят до 6-ти тыс,
вторая преедача - это тронуться только, и пронестись боком по траве на 33" колесах на 2-3 корпуса (10-15метров) кажется нереальным, скорее перевернется, да и скорости на самом деле не хватит даже для этого.

Очень расстроило, что минимально доступным тюнингом двигателя стала покупка TLC2.0 Ведь есть баланстровка в механике, установка спецраспредвалов, 3л. двигателя и дизеля, шестерка ГАЗ51 и V8 ГАЗ53, также нет военных мостов и блокировок (или, пардон, пока не нашел) шноркеля, герметизации системы зажигания, поломок в пути (ресурс особенно штатных девайсов в покатушках невелик) и необходимость подумать о наборе запчастей.

Одна иностранщина.

Не хватает энтузиазма гонять на буржуйской "котлете", скучно. В этом смысле и скример неплох.


Поездки на уазе это как поход. каждый в него собирается как считает нужым, готовится и выступает. и нет цели у дайверов спуститься по реке за десять минут, а скалолазов забраться на Эверест за час. Совсем другая атмосфера.

УАЗ хоть и не скоростной и не комфортный но реально проходимый автомобиль и сделать его еще проходимее тоже реально и за небольщие деньги. Так покажите это в своей игре.

Вообще УАЗ хорошо лазает по грязи, очень хорошо лазает по грязи, а у Вас трассы в основном скоростные, да и то только на 2-й передаче. Ведь реального утопания в грязи по капот с успешным самовылезанием - такого в игре нет, так же как и поиска пня для лебедки и хайджека, поиска возможного пути проезда по колее.

Сделайте трассы, гда без дополнительного оборудованя далеко не уйдешь, где видно, как реально можно по неопытности утопить машину и как ее вытащить, для чего нужны все внедорожные прибомбасы. А то чувтвую себя в NFS, только на любимой машине и на непонятных скоростях, эффектные заносы и рев мотора-раздатки - малое и не главное из того, что я хотел бы видеть именно в вашей игре.

реально проезд трассы не 5 минутное дело, и сама цель доехать (за проходимость любят УАЗ) а не за время. есть интересные гонки на любых машинах на скорость, но от вашей ждал симулятора именно внедорожника.
Все равно, спасибо вам за игру. Нормальная такая получилась, хотя ресурсов жрет тоже нормально, но с новыми играми это привычное дело.

Вы взялись за "чудно дело" создавая игру об очень неоднозначной машине, езда на которой доставляет очень неоднозначные, порой необъяснимые, но не забываемые ощущения. Успехов вам и удачи.



UnderJack 18-11-2006 03:49:

To dimonium

Это все замечательно только это все таки игра....
Нельзя полностью повторить то что есть на самом деле и не потому что это технически нельзя сделать, а потомучто в игре все это будет по другому смотреться, этож все таки компьютер.. а покататься на реальном уазе можно и в реальности ощутив все прелести так сказать

Сделать хрошую игру можно только найдя золотую серидину между тем, что хочется и тем, что можется.



23andrey 18-11-2006 14:02:

Выкиньте из игры режим аркада, сделайте аркадный режим спрятаным как в RBR, а для тех кто любит чистые аркады есть NFS и ещё масса подобных игр.

Вы говорите, что это "игра" и что не получиться как в жизни, у вас с таким настроем точно нечего неполучится. Вы говорите так, как говорили 15 лет назад, вспомните разве могли вы 15 лет назад представить игру типа GTA.

Я думаю, у вас один путь, это идти по тропинки протоптаной "Скример4х4", развить их идею, чем больше тем лучше.

P.S. умоляю выкиньте польскую настройку гаммы!!!!!!!



dimonium 18-11-2006 22:28:

Да, это игра. И я саказал, что взялись вы за "чудное дело". Я не критикую Вас "типа слажали вы" - Прекрасно понимаю сложность разработки принципиально новой игры в нашей стране, гда создание своего движка - подвиг. Просто стараюсь показать, чего не достает на рынке комьютерных игр и ваша новизна в цвете наклеек не сильно привлекает.
Не надо польностью повторять реальную ситуацию. Сделайте похожую, кому надо - домыслит. Есть игра Hitman, где уже не надо идти по линейному сюжету, да новая схемы игра, но у меня она есть, и это любимая мозголомная стрелялка, а поколбаситься можно и крутом сэме.
Просто внесите реальный реализм поездки на уазе, русские буквы в название зпчастей по тюнингу (можно оставить их влияние на поведение). Не бывает езды не второй передаче по любой "дороге" на УАЗе. Там, где кто-то на чем-то проехал - можно ехать на 3-ей. То, что заставит УАЗ подпрыгнуть на метр - убъет его подвеску, а у Вас это сплошь и рядом. Никаким образом не реализован реализм управления внедорожником, кроме брызг из под колес и кнопки "турбо"="понижайка", позволяющая выехать откуда угодно. Я Вас очень уважаю за проделанную работу, но коммунизм кончился и надоело видеть как в интитутах ставят трояки за то , что "он, ведь, так старается". Работа только начата. Нужна помощь - помогу, чем могу, а отмазки - дело прошлого, рынок таких не любит. Уж извините, но пока работа из обещанного в релизе сделана на тройку.
Все это сугубо мое личное мнение, основанное на увлечении УАЗом. Не могу не отметить сроки, в котроые Вы выпустили игру, действительно очень быстро. Молодцы.
Надеюсь я не отпугнул Вас от стремления к улучшению.



UnderJack 18-11-2006 23:13:

23andrey
dimonium


Эээээ.... Я не разработчик игры .
Я высказал свое менние как игрок. И как игрок, я считаю, что игра не должна копировать реальность на все 100%. Просто потому, что весь реализм неполучится почувствовать сидя дома и глядя в монитор.
Да и зачем копировать реальность?

Не надо польностью повторять реальную ситуацию. Сделайте похожую, кому надо - домыслит
Ну вот об этом я и говорю. Надо делать игру так чтоб было интересно максимальной аудитории. И не зацикливаться на том что машина гримит не как настоящая, и что нельзя пол часа пробираться через болото диаметром 10 метров и т.д.

Выкиньте из игры режим аркада, сделайте аркадный режим спрятаным как в RBR, а для тех кто любит чистые аркады есть NFS и ещё масса подобных игр. .
Вот этого делать нивкоем случае нельзя, так как это отпугнёт большую аудиторию, а игра новая, необычная, аудитории как токовой и нет еще. К тому же это не выгодно чисто экономически. В игре нужны и сим и аркада, но мое мнение что их надо более жестко разграничить.

Я думаю, у вас один путь, это идти по тропинки протоптаной "Скример4х4", развить их идею, чем больше тем лучше.
Это все замечательно, но помоему разработчики не стараются позиционировать игру как подобие Скримира, это правильно на мой взгляд.

Вы говорите, что это "игра" и что не получиться как в жизни, у вас с таким настроем точно нечего неполучится. Вы говорите так, как говорили 15 лет назад, вспомните разве могли вы 15 лет назад представить игру типа GTA

Этот пример совсем не уместен. Игра слишком утрирет реальность, причем как старая так и новая. Технический прогресс повлиял, восновном, на визуальную часть, ну и на геймплей косвенно.

умоляю выкиньте польскую настройку гаммы!!!!!!!
А у меня всё нормально ...., советую проверить монитор



MidnightDragon 19-11-2006 04:57:

Повторяюсь, но еще раз скажу... Соберетесь делать поноценный сиквел, берите движок от Cross Racing Championship 2005 ... Не думаю, что венгры много за него потребуют...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



GRIN116 19-11-2006 11:09:

Вобщем идея по ссылке http://www.youtube.com/watch_fullsc...O%20Show%202006
как на счёт этого ???
__________________
для стартового капитала нужен хотя бы стартовый пистолет.



23andrey 19-11-2006 11:54:

По сути аудитория этой игры - это аудитория "Скример4х4", тоесть она наследство которое вам досталось от "Скример4х4", и то что на этом форуме только единицы не играли в "Скример4х4", это как вы себе объясните?

По поводу аркады и широкой аудитории: Сейчас на форуме столько претензий в адрес разработчиков, что наверное разработчики плохо чувствуют, плохо понимают что от них хотят, раз столько претензий, о какой широкой аудиториии тут может идти речь, аудиторию нужно брать не аркадой, а красотой. Аудитория впервую очередь смотрит на красоту, а симулятор это и есть красота. Если игра будет красивой её купят и без аркадного режима, но чтобы сделать красивую вещь, как минимум нужно чувствовать красоту, иначе правильно приподнести симулятор неудастся.

По поводу гаммы: для чего у нас в стране в каждом городе художественые школы?, наверно их надо позакрывать.

Сейчас планка качества взвинчена до таких высот что без хорошего художника необойтись, кто ещё сможет сделать картинку "вкусной".



UnderJack 19-11-2006 14:12:

23andrey

По сути аудитория этой игры - это аудитория "Скример4х4", тоесть она наследство которое вам досталось от "Скример4х4", и то что на этом форуме только единицы не играли в "Скример4х4", это как вы себе объясните?

Потому что фанаты скримера ожидали, что игра будет его духовным наследником. Но разработчики пошли своим путем
и это правильно, так у полного привода потенциальная аудитория гораздо шире чем у скримера. На форуме отписываются человек 20, это же не значит что всего 20 человек играет в игру. Уверен что большинство как раз про Скример ничего и никогда не слышали.

аудиторию нужно брать не аркадой, а красотой.
Аудиторию надо брать и красотой и аркадой и симом. Чисто арифметически получается больше

а симулятор это и есть красота
Это вещи паралельные, одно другому не мешает.

По поводу гаммы: для чего у нас в стране в каждом городе художественые школы?, наверно их надо позакрывать.
Это вообще к чему было сказано ???

Сейчас планка качества взвинчена до таких высот что без хорошего художника необойтись, кто ещё сможет сделать картинку "вкусной".
Те художники, что учатся в художественных школах и те что делают игры это немного разные художники. Оно конечно хорошо если есть класическое художественное образование и чувство прекрасного.
А есть еще моделеры, от них тоже многое зависит, но их в художественных школах не готовят



50rus 19-11-2006 18:49:

А у меня такая идея сделать симулятор КамазА но непросто Камаза а раллийного камаза , вообщем начинается с того что человеку дают камаз он на нем начинает тренироватся на треке и должен набрать определенные баллы и навыки , дальше уже начинается сам дакар старт с красной площади и на старт . Потом естественно сами гонки , обязательно сделать перегоны между этапами , ну и много чего ещё можно надо просто проявить фантазию!

Можно ещё добавить НИВУ ведь она тоже была на Дакаре в 90 годах , а еще перелопаченную 9 помоеммоу но она недоехала до финиша сгорела=(
__________________
А 300 РУБЛЕЙ НЕ ЛИШНИЕ !!!!



s-proffi 21-11-2006 15:04:

Симулятор трак-триала на отечественных грузовиках - это да! Интересно, будет ли это когда нибудь в планах разработчиков?



Korvin 21-11-2006 15:06:

2s-proffi наверно, но про грузовики мы не делаем, хотя возможно все
__________________
****************



s-proffi 21-11-2006 15:19:

To Korvin! Очень хочется надеяться, так как начало хорошее!!! Да и название для серии игр подходящее - "Полный Привод". Успехов Вам!!!



Mozg[Rus] 23-11-2006 22:11:

Хотелось бы увидеть в игре зимнюю трассу и немного болота поглубже и поутопаемей сделать,такие чтоб без лебедки и пролезть нельзя было(ведь лебедку придумают).На время немного "наплевать" .Короче сделать некоторые места по настоящему не проходимыми.
__________________
Как говориться: "Главное не останавливаться..."



Aurora-Ace 23-11-2006 23:44:

Да, даешь грязь!

s-proffi
Да и название для серии игр подходящее - "Полный Привод"
даешь "полный привод - СельХоз 4х4" (тракотры, бульдозеры)



s-proffi 24-11-2006 10:55:

To Aurora-Ace!!! Ага, например Кировец К700!!! Вот бы игра была!



Lexan 24-11-2006 12:17:

угу и кировец и камазы..и уралы..и нивы..в уаз воткнуть..можно вот с реализацией незнаю...ну думаю что будущее большое...у моддинга..
__________________
http://www.mafion.ovl.ru/mlr =Lada Racing Club in MAFIA



50rus 24-11-2006 13:04:

Lexan Соглашусь , если конечно народ возьмется!
__________________
А 300 РУБЛЕЙ НЕ ЛИШНИЕ !!!!



Lexan 24-11-2006 13:56:

собственно уже работаю...камазы..кировец..модельки у меня свои есть и нива тоже..
другое дело...с реализацией всех фич..придетца проблематично
3 оси к примеру..
__________________
http://www.mafion.ovl.ru/mlr =Lada Racing Club in MAFIA



50rus 24-11-2006 18:52:

Lexan Да я знаю , ты на ГТА.com.ua обитаеш , отличный сайт и форум , так что ждем твоих работ!
__________________
А 300 РУБЛЕЙ НЕ ЛИШНИЕ !!!!



UAzzz 15-03-2007 21:39:

Смотрите тему про руль - предложения по физике с обоснованием:
http://www.kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=82075



Shturman 20-05-2007 18:12:

А вот мне хочеца увидеть в игре GPS ориентирование типа CrazyShturman когда за невзятые точки дают штрафное время а при равном количестве собраных точек в счет идет время. Да и побольше виртуальных соперников.



SD-Racer 20-05-2007 22:02:

Shturman Слушай, ты издеваешься что-ли? Форум почитай, а не поднимай двухмесячные темы. Про GPS уже было говорено и разработчикам я отписал по этому поводу.



C1RCA 03-12-2007 14:52:

Можно сделать гусенецы.



RUSlan92 03-12-2007 14:55:

C1RCA Хаммер на гусеницах - жесть
__________________
Пешеход всегда прав... пока жив. ©



SD-Racer 03-12-2007 15:05:

Ага и по пескам. особенная жесть будет по камням ))



RUSlan92 03-12-2007 15:09:

SD-Racer Или по речке...
__________________
Пешеход всегда прав... пока жив. ©



MidnightDragon 03-12-2007 17:48:

http://farm1.static.flickr.com/115/311861576_475983d7a2.jpg?v=0

http://farm1.static.flickr.com/101/311861529_4b84e46a36.jpg?v=0

http://farm1.static.flickr.com/107/311861550_3272e2b5e5.jpg?v=0
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



SD-Racer 03-12-2007 18:16:

MidnightDragon Могу одно сказать - жестокие тюнеры ))



RUSlan92 03-12-2007 18:21:

MidnightDragon Садисты!!!!!
__________________
Пешеход всегда прав... пока жив. ©



genesizz 03-12-2007 21:00:

Моё предложение по игре: Давайте играть!
Моя идея по игре: а давайте её пройдём!
__________________



бесеним 03-12-2007 21:02:

genesizz +1



RUSlan92 03-12-2007 21:05:

genesizz
Моё предложение по игре: Давайте играть и выигровать!!!
Моя идея по игре: а давайте её пройдём раз пять!!!

__________________
Пешеход всегда прав... пока жив. ©



MidnightDragon 04-12-2007 04:46:

SD-Racer RUSlan92 Зато в сугробах не вязнет и в болоте не тонет ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



RUSlan92 04-12-2007 15:42:

MidnightDragon Мне кажется что в болоте утонет т.к. площадь маленькая
__________________
Пешеход всегда прав... пока жив. ©



MidnightDragon 04-12-2007 17:08:

RUSlan92 Все равно, площадь пятна контакта много кратно превосходит колесо, следоваельно давление на поверхность меньше, а Хаммеров на пневматиках я пока не встречал ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



C1RCA 06-12-2007 16:10:

Лебедка сзади. Прожектор на крыше. Регулируемый клиренс. Чтоб движок закипал.


Текущее время: 10:39

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.