Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Звездные Войны (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=31)
-- Photoshop, мы и ЗВ. (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=76230)



jediroman 24-03-2006 12:44:

Photoshop, мы и ЗВ.

Есть у меня такая идея - делать цифровые фотки камрадов, тюнить их по всякому в Photoshop'e и иже с ним, и выкладывать, чтобы каждый смог полюбоваться. Нашел тлько три проблемы, препятствующие этому:
1) Нежелание камрадов или отсутствие цифровых фотиков
2) Незнание Фотошопа
3) Большой размер файлов
Вот я сейчас сделал пробную фотку, и весит она 702 Кбайта. Возможно, кому-то будет накладно ее загружать.
Если кому-то интересно, могу выложить.
Ну?
__________________
Джедаям нужен мир. Желательно - весь.



Porco Rosso 24-03-2006 14:20:

jediroman

Побойся кровавых богов, ужми каринку. Хоть фотошопом же (Save for web), а лучше специальной программкой типа ulead Smart Saver. Думаю, кил до 100 пожмется влегкую.



jediroman 24-03-2006 14:57:

Porco Rosso
И где этот Smart Saver взять?



Porco Rosso 24-03-2006 16:23:

jediroman

Там же, где и фотошоп.



Foks 24-03-2006 16:36:

Пожми размер в фотошопе image size до, прмерно 600х400
потом сохрани с качеством... ну 8, например, в jpg, чтобы качество сильно не терялось.
А потом выкладывай.



jediroman 24-03-2006 16:45:

Foks
Щас опробую.



jediroman 24-03-2006 17:42:

Не, фигня на постном масле получается! Во-первых, не понял, как сохранять с определенным качеством, во-вторых, попробовал в Фото-Браше уменьшить качество - получилось отвратно, а размер не сильно уменьшился. В-третьих, Porco Rosso, сохранил я для веба в gif, вообще 2, 92 Мбайта получилось.



Foks 24-03-2006 18:16:

ры... открываешь картинку в фотошопе.
Нажимаешь Image Size, ставишь уменьшить по ширине до 600 px (по вертикали автоматически выставится).
Далее идешь в Save as > JPG, Выскочит табличка, пишешь имя файла и путь, куда картинка сохранится, жмешь ОК, далее выскочит табличка со шкалой качества сжатия, водишь бар туда сюда и смотришь на превьюшке как изменяется картинка. Выбираешь, что тебе нравится и жмешь ОК. Все.



jediroman 24-03-2006 19:03:

Foks
ры...
Ну не злись, пожалста. Я ведь новичек в фотошопе. Сецчас попробую и отпишусь.



VooDoo 24-03-2006 19:42:

Мое фото - на аватаре. Тюньте его скока хотите.



Тарантул 24-03-2006 21:04:

Save for web, и задаёшь явный размер, скажем 100 кб. И всего делов.



Remnanta 24-03-2006 21:57:

jediroman Попробуй.

http://www.journals.ru/avatar/235/23419/1.jpg



jediroman 25-03-2006 10:07:

Remnanta
А другое фото есть? А то с этим мало что можно сделать. Ну разве что вместо твоей головы влепить шлем клона иль штурма, а сзади стар дестройер подвесить.



Remnanta 25-03-2006 12:41:

jediroman Сейчас поищю.



jediroman 25-03-2006 13:24:

О! Получилось по методу "Save for Web". Теперь изображение весит 129 Кбайт. Скоро выложу.



jediroman 26-03-2006 11:45:

http://img52.imageshack.us/my.php?i...ediroman5if.jpg
Как и обещал, выкладываю фото. Сорри за кривой меч - я еще новичок.



Fury 26-03-2006 13:36:

jediroman

Хех... все мы таким баловались...

http://www.journals.ru/photo/21174.jpg



Саревок 26-03-2006 19:27:

jediroman
...хм. Во-первых уродовать нехорошо (особенно при помощи liquify). Лучше поизучай сам фотошоп, чего надо - подскажем.
И еще: зачем тебе фотки-то тюнить?... А темболее камрадовские
ЗЫ
Я вот 3ds MAX за год как-никак изучил, то же и с фотошопом (в нём с 2000'ого где-то). Лучше на своем опыте все делать...



jediroman 26-03-2006 20:23:

Саревок
хм. Во-первых уродовать нехорошо
Ну, я не уродовать предлагаю, а украшать. Разве ISD в небе над головой - уродство?
особенно при помощи liquify
Не понял.
И еще: зачем тебе фотки-то тюнить?... А темболее камрадовские
Да просто от нечего делать.
А камрадовские, потому что некого больше. Только себя - неинтересно, а остальные мои знакомые(кроме матери с отцом) - вы.
Я вот 3ds MAX за год как-никак изучил, то же и с фотошопом (в нём с 2000'ого где-то). Лучше на своем опыте все делать...
Я уже пытался по интсрукции делать меч, фигня какая-то вышла. Но "папитка не питка"(с) вроде ГАТ. Попробую еще раз.
чего надо - подскажем
Тогда придется подсказывать все.



Саревок 26-03-2006 21:18:

jediroman
Фильтры -> liquify - довольно быстро можно "подукрасить" лицо, поискажав его.
Про ISD над головой - а ты хоть сделаешь это? Просто ты пишешь, вроде как не особо дружишь с фотошопом...
"Да просто от нечего делать. " - "мне бы ваши проблемы! "(с)



KooZeeN 27-03-2006 08:15:

Cool

jediroman
"папитка не питка (С) Л.П. Берия



Empire 31-03-2006 11:07:

jediroman
Джедаям нужен мир. Желательно - весь.
---
Классно, а как по-иперски сказано. (где-то я это уже говорил)
Я бы сказал на тему оранизации "Империя" так:
Империи нужен мир. Желательно - весь.



jediroman 31-03-2006 13:21:

Empire
Я это с сайта =RAF= стыбзил. У них девиз: "России нужен мир. Желательно - весь!". Ну я и превратил Россию в Джедаи.
а как по-иперски сказано
Так, не нада тут пра Имперцев!
__________________
Джедаям нужен мир. Желательно - весь.



Саревок 01-04-2006 00:15:

Empire
И это будет называться П-Л-А-Г-И-А-Т
"классно, а как по-иперски сказано"
Имперски, очень по - иперски
PS
тема про фотошоп - уменьш оффтоп.
Опять же наблюдение: камрады типа "empire" долго на форуме не живут при этом не обязательно, что их банят

В тему:
Кто пользуется фотошопом давно: я не заметил почти никаких различий в 9.0 (cs2)...Что вообще переделали/добавили. Кисти, векторная графика и прочее - все было и в восьмом.



Gordairoge 01-04-2006 00:46:

jediroman
сохранил я для веба в gif
Учим матчасть(в двух словах)!!!
bmp - принцип формата такой: каждому пикселю изображения соответствует сочетание трех цветов(красного зеленого синего). Т.е. каждый пиксель записывается как "красный_зеленый_синий". Качество картинки отличное в любом случае, размер в любом случае... хм... в общем понятно...
gif – принцип формата такой: во-первых происходит индексирование цветов, т.е. каждому цвету из определенного(заданного пользователем) количества цветов назначается определенный номер. Затем алгоритм пробегает по строчкам пикселей из которых состоит изображение, считает количество пикселей одного цвета и записывает их наподобие "номер_цвета х количество_пикселей_идущих_подряд". Качество картинки зависит от количества проиндексированных цветов, размер зависит от количества цветов и картинки, если картинка – логотип на котором на однотонном фоне что-нибудь написано/нарисовано одним цветов, то размер соответственно формуле будет небольшой, а если сохранять фотографию, то малого размера лучше не ждать.
jpeg - принцип формата такой: изображение разбивается на квадраты размером вроде как 8х8 пикселей(возможно, размер квадратов можно регулировать), после чего по хитрой формуле находится переход цвета в заданном квадрате. Эти переходы цвета и записываются в файл. Формат подходит для сжатия изображений, содержащих большое количество цветов. Качество картинки зависит от размера, повышение сжатия до минимума дает маленький размер и отвратительное качество, а понижение сжатия дает большой размер и хорошую картинку.



Krodo Sanat 01-04-2006 02:12:

Вот. Да, воротник второго джедая смазан, но делалось считанные минуты =) В следующий раз порадую более ответсвенным подходом к проблеме =))


Текущее время: 17:18

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.