Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Звездные Войны (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=31)
-- Зачем была нужна Армия клонов (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=75872)



Карн 18-03-2006 00:15:

Cool Зачем была нужна Армия клонов

Давеча мой знакомый просмотрел все 6 эпизодов практически с нуля и на мой вопрос "Ну как?" ответил: "Всё прикольно, только я не понял, зачем в II эп. создали армию клонов?"
Я несколько удивился и ответил: "Чтобы пошатнуть основы демократии в республике".

Некоторое время спустя стало интересно что другие про это думают?

P.S. Лично я не понял кто заказал армию - Дуку или Сайфо-Диас.(Если Дуку то все понятно, а если С-Д, то вообще интересно получается...)

P.P.S. Сорри, если такая тема уже была.



Darth Kenoby 18-03-2006 00:47:

Какая тебе разница, кем манипулировал Палпатин. Армия все едино - его. Созданная с вполне определенными целями.



Генерал Губа 18-03-2006 10:33:

Армия клонов была создана Палпатином ( Сидиусом) для осуществеления своего плана по захвату власти. Для этого же Дуку организовал в Республике мятеж......
__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!



Карн 18-03-2006 20:36:

Какая тебе разница, кем манипулировал Палпатин Мне - никакой, просто интересно...
Впрочем, ладно , тема тупая, но вдруг у кого нить другая точка зрения...



гросс-адмирал Траун 18-03-2006 20:42:

Ооо... появляются "нулевые" фэны. Вижу, что разговор про степени был не совсем беспредметным Скоро на четвёртый круг по Эндору пойдём.

По теме: Армия Республики была создана для защиты Республики от угрозы со стороны сепаратистов. Об этом было сказано в фильме. О том, заказал ли армию Сидиус, Дуку или вообще левое лицо, в фильме не говорится. И вообще не раскрывается.

Главное, что армия оказалась в подчинении Палпатина, а Дуку бессмлавно помер.



Карн 18-03-2006 21:03:

гросс-адмирал Траун
Ага, а еще в фильме Палпатин говорил, что Империя создается для поддержания мира и порядка.
Лично я опираюсь не тольно на фильмы, но и на Expanded Universe. Правда там это тоже не раскрывается.
Т.к. насколько я помню вы книги не признаёте, то попрошу не пересказывать то, что все уже видели, а позволить тем, у кого менее жесткие представления о вселенной оставить своё мнение.

P.S. "нулевые" фэны это про кого?



Rand 18-03-2006 21:07:

Ладно, пора признаться.... Это я заказал армию клонов.
Просто так, позырить, пьяный был.



гросс-адмирал Траун 18-03-2006 21:13:

Карн
"нулевые" фэны это про кого?
Про тех, кто приходит на форум и создаёт темы подобного содержания. Это не в обиду, так, констатация факта.
Я книги признаю, но не уважаю, потому что большая их часть наполнена жутким бредом и написана просто отстойно по стандартам даже бульварной литературы.
А какое своё мнение Вы хотите услышать? Я считаю, что заказал Дуку и он планировал повернуться против Палыча в результате гамбита с войной. Кто-то - что заказал Палыч, от начала до конца. А что на самом деле, знает только Сам. Поэтому тема бессмысленная и изначально нацелена на флуд и оффтоп.



Карн 18-03-2006 21:18:

гросс-адмирал Траун
Ну и черт с ней тогда. Что надо сделать чтоб ее закрыть?

P.S. Я считаю, что заказал Дуку и он планировал повернуться против Палыча в результате гамбита с войной.
примерно это и хотел.
P.P.S. Это не в обиду - ладно, пока не обижусь



Darth Kenoby 18-03-2006 22:40:

гросс-адмирал Траун

изначально нацелена на флуд и оффтоп.

Оффтоп и флуд - все перетрут



starhunter 21-03-2006 18:08:

Официально аримя клонов была создана по заказу магистра Сайфо Диаса. Об этом говорится в фильме. На самом деле под видом Сайфо Диаса ее заказал Дуку согласно энцам.
__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура



Roman2 21-03-2006 18:44:

starhunter
> по заказу магистра Сайфо Диаса.
Только он уже помер к тому времени

> Зачем была
Нужен был _масштабный_ конфликт, обескровивший Республику. Иначе перевоот был бы не возможен. Планеты могли обьъединить силы против узурпатора.

А так - сил у них и не осталось



starhunter 21-03-2006 19:00:

Roman2Только он уже помер к тому времени
Он был убит в тогда, когда клоноделы получили заказ на армию клонов. Просто под именем Сайфо Диаса прилетел Дуку.
Сайфо убрали, чтобы он не смог сказать, что не заказывал армию.
__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура



r12 22-03-2006 03:07:

Ну ну Дуку.....
Второй эпизод все смотрели?
Что то не видно особой радости Дуку когда клоны начали высаживаться на арене. Более того скорее недоумение.... Больше всего меня интересует почему Фетт не расказал Дуку о том при каких условиях он покинул Камино, что ордену известно об армии и т.д.



Sithoid 22-03-2006 05:50:

Кстати, заметьте интересный факт в Visionaries: тело Сайфо-Диса хранится в специальном контейнере у Дуку. Есл Visionaries каноничны, это подтверждает, что именно Дуку его убил.



Lord 22-03-2006 10:39:

Дуку прекрасно знал что клоны нападут на конфедерацию... Он просто играл свою роль он надеялся что он будет править галактикой с Палпатиным а тот имел другие планы..



Krodo Sanat 01-04-2006 01:38:

Да, Дуку знал, а радости не видно оттого, что кому понравится - сейчас мои бравые ребята (т.е. не мои, но какая разница?) вынесут джедаев если не вообще, то серьезных - точно, а тут зеленый с клонами летит...

Пришлось бежать, командиру жаловаться =)



r12 01-04-2006 05:30:

Следующий вопрос. Зачем Дуку "слил" кеноби информацию о том что на Корусканте сейчас находится тёмный владыка Сидиус, а вы мол не чего не знаете и не чуствуете. Второй вопрос где и когда Дуку перешёл на темную сторону силы? Источник если есть . В фильме об этом не чего не говорится. И на конец третье. В фильме не где не показано что бы Палпатин прямо отдовал приказы Дуку. Лицо человека встречавшего Дуку после его бегства с Геонозиса крупным планом не показали.



Генерал Губа 01-04-2006 11:34:

Второй вопрос где и когда Дуку перешёл на темную сторону силы?
Темная сторона скрывает все, в том числе и точный момент обращения к оной Дуку....
В фильме не где не показано что бы Палпатин прямо отдовал приказы Дуку. Лицо человека встречавшего Дуку после его бегства с Геонозиса крупным планом не показали.
Дуку отдавал приказы владыка ситхов Дарт Сидиус, также известный как Палпатин....
__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!



r12 01-04-2006 14:09:

Дуку отдавал приказы владыка ситхов Дарт Сидиус, также известный как Палпатин....
Кстати, в фильме нет ни одной прямой ссылки на то что Дарт Сидиус и Палпатин один и тот же человек. Прямо об этом не где не говорится и не показывается. Единственный момет-это когда йода спрашивает и как Вас называть? Ответа он так и не получил.



starhunter 01-04-2006 15:49:

Р12, а Эп3 показывает что дарт Сидиус и Кос Палпатин - один человек. Касаемо сливания информации - Дуку хотел "подсидеть" Палыча и самому стать Императором.



r12 01-04-2006 16:19:

Фактически там нечего не показывают. Может Палпатин убил настоящего Сидиуса и стал сам владыкой. Сначала он в театре Анакину расказывает про могущественного владыку который так глубоко познал тёмную сторону силы, что сам смог даровать жизнь. И добовляет и что он погиб от руки своего ученика. Потом когда он "открылся" Анакину что он владыка, то говорит что многому научился от своего учителя....Возникает вопрос, кто был учителем Палпатина? И был ли учитель вообще?
2. самому стать Императором.
А почему это имено императором? А не королём или ещё кем то в этом роде? Кто знает что Дуку хотел создать империю как Палпатин а не другую форму правления? Конфедерацию например?



starhunter 01-04-2006 18:56:

Выражусь иначе - убрать своего учителя Сидиуса.



Darth Kenoby 01-04-2006 19:08:

r12

А как же Правило Бейна. Если Палыч - не Сидиус, но при этом - Сит, откуда взялся Дарт Мол, кому служил Дуку (хотя он - темный джедай, недоСит). А учитель Палыча - Плегас, а с роду никакой не Сидиус.



starhunter 01-04-2006 19:14:

Дуку - сит. Конец Эп2, где его называют Тираниусом.



Darth Kenoby 01-04-2006 20:07:

starhunter

А это не важно, важно - что при условии Сидиус - не Палпатин не выполняется правило Бейна.



r12 02-04-2006 05:43:

Возможны следующие варианты:
А) Дарт Плегас Мудрый и Дарт Сидиус одно и то же лицо.
Б) Дарт Плегас Мудрый, Дарт Сидиус и Палпатин совершенно разные люди.
В) Дарт Сидиус и Палпатин один и тот же человек.
а) Тогда у Дарта Сидиуса (Дарта Плегаса Мудрого) был сначала один ученик Дарт Моул, впоследствии его место занял Палпатин, а у того потом появился ученик Дарт Тераниус а впоследствии и Дарт Вейдер.
б) Отличается от а) только тем что у Дарта Плегаса Мудрого был ученик Дарт Сидиус, у него ученик Дарт Моул и т.д
в) У Дарта Плегаса Мудрого был ученик Дарт Сидиус, он же Палпатин, у которого был ученик Дарт Моул и т.д.
В эпизоде 1 и 2 фактически не ясно кто скрывается под именем Дарт Сидиус. Я лично больше склоняюсь больше к варианту а), хотя 99,9% процентов наверное к в). Если выбрать вариант а) то не возникает вопросов был ли у Палпатина учитель, кто создал армию клонов и т.д. Остаётся один вопрос кто такой Дарт Плегас Мудрый? Этому варианту способствует и «туман» который напускали в1 и 2 эпизодах вокруг личности Дарта Сидиуса.
Хотя точно всё может знать только автор. Интересно что думает на этот счёт Лукас? Хотя в ближайшее время мы это вряд ли узнаем, судя по всему он сейчас занят съемками сериалов.
P.S. правило Бейна…. Не было в кино не какого правила Бейна. А в расширенной вселенной чего только не придумывают. Доходит до того что в одной книге чубакка умирает, а в другой не постижимым образом воскресает. Хоть бы книги друг друга читали. Я очень положительно отношусь к расширенной вселенной ЗВ но надо и меру знать. Почитал тут серию книг молодые рыцари джедаи и подумал что начали писать что попало.



Карн 02-04-2006 12:50:

Хммм... тема оживилась. Приятно. Darth Kenoby был прав...



Krodo Sanat 02-04-2006 15:25:

а) Тогда у Дарта Сидиуса (Дарта Плегаса Мудрого) был сначала один ученик Дарт Моул, впоследствии его место занял Палпатин, а у того потом появился ученик Дарт Тераниус а впоследствии и Дарт Вейдер.
Невозможно. Нарушено правило "двое их всегда". =) Данное правило является необходимостью, потому как ситхи - малахольные психопаты, и друг друга порвут тут же. Как Марке Рагносу удавалось сдержать эту свору, непонятно =) Так что, в попытках подсадить друг друга в лужу они бы открылись перед Орденом, те бы наконец спохватились, и ага...

б) Отличается от а) только тем что у Дарта Плегаса Мудрого был ученик Дарт Сидиус, у него ученик Дарт Моул и т.
В этом плане не очень ясна роль Палпатина в этом безобразии.

.S. правило Бейна…. Не было в кино не какого правила Бейна
О небеса Корелии, как это не было?!! А диалог Винду-Йода во время похорон Джинна?!!



Basilews 02-04-2006 16:35:

Кстати, откуда Йода с Винду знали это правило, если они не знали, что ситхи вообще остались?



Krodo Sanat 03-04-2006 01:41:

История нам глаголет, что за тысячу лет до Йавинской битвы в бойне на Руусане выжил один Лорд Ситхов, Дарт Бейн. Бейн выбрал одного ученика, чтобы сохранить знания ситхов, но ситхи должны были скрыться, и ждать мести. Ситхи скрылись, следуя распоряжению Лорда Дарт Бейна - никогда отныне не может быть больше двух ситхов одновременно, - учитель и ученик. Следующую тысячу лет ситхи скрывались, учились, размышляли о Темной стороне, и в изоляции планировали пути мести ненавидимым врагам - джедаям. И...

и все. Но джедаи откуда-то знали об этом, потому как докопались даже до имени ученика Бейна. И по всему видно, дули и на воду, обжегшись на молоке - централизировали Орден на Коресканте, ввели идею о взятии младенцев на обучение, стали шерстить Руусан, но ничего-то в принципе не нашли. Но о правиле Бейна знали.

Не иначе, как Лукас скоро даст команду что-то написать по поводу этой нестыковки =). Серию из книг, полагаю, пятнадцати =))



Krodo Sanat 03-04-2006 03:19:

Да, плюс ко всему - а как это Палпатин так пропустил мимо ушей сарказм Йоды "...или мне называть Вас Дарт Сидиус?" =)

Есть еще мнение (честно, околоэпизодные книги и прочие комиксы читал не все, так что могу спороть чушь), что не было никакого Пелагуса, это так, просто понты для Энакина, чтобы бросился девушку от верной гибели спасать, и напоролся на то, за что боролся. Или если и был, то уж куда ситху заниматься вопросами воскрешения и жития? =) Помнится, у них другая сфера интересов...



Darth Kenoby 04-04-2006 00:15:

Krodo Sanat

Или если и был, то уж куда ситху заниматься вопросами воскрешения и жития? =) Помнится, у них другая сфера интересов...

Ты не совсем прав - сфера интересов Ситхов - абсолютное овладение весй мощью и возможностями Силы. Вспомни вопль Палпатина Absolute power!!!! в сцени гибели ВИнду. Так вот, он имел ввиду совсем не светскую власть



Krodo Sanat 04-04-2006 01:10:

Ну это-то понятно. Но судя по всему секрета вечной молодости Палпатин не знал. А поскольку ситхом он был еще ого-го-го каким, то прежде чем душить предполагаемого учителя подушкой или глушить канделябрами, с непривычки цепляясь сейбером за шторы, =) он явно бы выторговал у учителя бесценное - хотя бы для себя любимого - знание. Иначе зачем ему цилиндры Спаартии тогда? Себе бы и продлил бы жизнь =))



Darth Kenoby 04-04-2006 02:23:

Krodo Sanat

Себе бы и продлил бы жизнь =))

Таки продлил

Иначе зачем ему цилиндры Спаартии тогда?

Может это и был секрет - резуррект - принудительная реинкарнация из Слы в собственного клона с сохранением памяти



Krodo Sanat 04-04-2006 02:44:

Но не с сохранением трезвости ума и интеллекта. Всем известно, что первые клоны были не стабильны и безумны в чем-то даже... =)))

Но продлил-то он искусственно, не естественным путем... И таки был прав - джедаи этому научить не могли =)))



r12 04-04-2006 04:18:

Krodo Sanat
О небеса Корелии, как это не было?!! А диалог Винду-Йода во время похорон Джинна?!!
1) Диалог был, правила не было! То есть не кто не сказал согласно правилу Бейна, и т.д. Не кто не какого Бейна не упоминал, это уже расширенная вселенная, я лично не чего не имею против расширенной вселенной но в фильме про Бейна не кто не рассказывал!
потому как ситхи - малахольные психопаты, и друг друга порвут тут же.
1) Да ну, о чём это вы????
Невозможно. Нарушено правило "двое их всегда"
1) Не чего не нарушено. В фильме не говорится когда Палпатин «перешёл на тёмную сторону», до смерти Дарта Маула или после.



Krodo Sanat 04-04-2006 04:56:

Диалог был, правила не было! То есть не кто не сказал согласно правилу Бейна, и т.д. Не кто не какого Бейна не упоминал, это уже расширенная вселенная, я лично не чего не имею против расширенной вселенной но в фильме про Бейна не кто не рассказывал!
Да ситх с ним с Бейном-то =) Правило "двое их всегда" прозвучало, согласно Бейну, или Надду, или вообще Куну. Это уже не важно. Мы решали вопрос о том, было ли правило о только двух ситхах одновременно, а не о том, кто автор сего постулата.

Да ну, о чём это вы????
Почему Орден Джедаев полег на Дженоизисе? Потому что забыли, с какого конца сейбер активируется. После бойни на Руусане джедаям практически ни разу не пришлось воевать в полную силу. И не исключено, что и это бы не помогло Ордену, если бы ситхи не воевали друг против друга за власть.

Не чего не нарушено. В фильме не говорится когда Палпатин «перешёл на тёмную сторону», до смерти Дарта Маула или после.
Слишком явно оператор акцентирует лицо Палпатина, слишком зловеще звучит музыкальная тема при этом (кому-кому, а Уильямсу я доверяю всецело =)) ). И потом, подбородок МакДиармида узнаваем далеко за пределами Шотландии =)))
Плюс ко всему непонятно стремление ситха брать себе два имени, непонятно, почему Палпатин никак не отреагировал на "или звать мне Дарт Сидиус Вас?". Непонятно, как Палпатин за десяток лет, будучи уже в преклонном возрасте, насобачился драться так, что сходу убил добрую половину Совета, и сражался на равных с Мейсом Винду, одним из признанных мастеров меча. Так что это рождает гораздо больше вопросов, чем ответов. Тем более, что все оф.источники понятия Палпатин и Сидиус не разделяют вообще.



nur 04-04-2006 08:49:

Моя версия ...
Палпатина убил Сидиус и принял его внешность. После дракий с Винду его истинная внешность открылась так как небыло сил уже поддерживать фальшивую личину.
Замена Палпатина произошла во втором эпизоде скорее всего когда уже сенат под давлением дал ему полнамочия.



r12 04-04-2006 10:52:

Меня тут немного не поняли. Пологаю тема скатывается к Дарт Вейдер против Гарри Потера. Предлагаю её закрыть.



nur 04-04-2006 11:35:

Поняли все нормально ...
заказ Клонов исходили от Сидиуса ... кто именно был исполнителяем пока неясно, армия делалась специально для Сидиуса с зашитым кодом (приказ 66) для уничтожения джедаев. Вот чтобы сенат республики принял эту армию нужно было создать прецендент.
Это война меж торговой федерацией и республикой. Вот и вся шахматная партия ... Палпатин все просчитал на несколько ходов вперед и сам не засветился до последнего момента



Darth Sephiroth 04-04-2006 16:24:

Хм, возможно этот вопрос уже кто-нибудь задавал, но все же - смотрите армия клонов стоит на страже Республики, управляется Сенатом, сражается бок о бок с джедаями и вдруг выясняется, что о пр. 66 не знал никто, кроме Палыча (и клонов). Сенату и джедаям что, никакой распечатки не давали, типа "Приказы, исполняемые клонами, в нумеративном порядке"? А если давали - приказ "беспрекословно уничтожить всех джедаев" ни у кого не вызвал подозрений, а?



starhunter 04-04-2006 16:48:

Клоны создавались в первую очередь под джедаев.
Вот диалог Обика с премьер-министром Камино Лама Су:
Л.С.: Что ж, перейдем к делу. Думаю вам будет приятно услышать, что мы не отстаем от графика. Двести тысяч единиц готовы, и еще миллион на подходе.
О-В.К.: Это отличные новости.
Л.С.: Прошу Вас, передайте учителю (магистру) Сайфо Диасу, что его заказ будет выполнен вовремя.
О-В.К.: Простите, кому?
Л.С.: Магистру Сакйфо Диасу, главе Совета джедаев, разве не так?
О-В.К.: Магистр Сайфо Диас был убит почти десять лет тому назад.
Л.С.: О, мне очень жаль, но я уверен, он бы гордился армией, которую мы создали для него.
О-В.К.: Армией?
Л.С.: Да, армией клонов, и должен сказать самой лучшей из всех, которую мы когда-либо создавали.
О-В.К.: Скажите, премьер-министр, когда магистр Сайфо Диас впервые связался с вами, он упомянул для каких целей ему нужна эта армия?
Л.С.: Конечно, для блага Республики. Вам, наверно, не терпится лично осмотреть воинов.
О-В.К.: Для этого я и прибыл.
При прохождении по клонскому цеху
О-В.К.: Впечатляет.
Л.С.: Я знал, что вы останетесь довольны. Клоны выращиваются, а не собираются. Они во многом превосходят дроидов. Мы уделяем огромное внимание военному обучению и боевым тренировкам. Эта группа была создана около пяти лет назад.
О-В.К.: Вы что-то говорили об ускорении роста.
Л.С.: Конечно, иначе на создание клона уходило бы время целого жизненного цикла. Теперь же стало возможным сократить срок вдвое.
О-В.К.: Понятно.
Л.С.: Они полностью подчиняются и исполняют любой приказ, не подвергая его сомнению. Их генетическая структура была изменена, дабы сделать копии менее независимыми нежели их прототип.
О-В.К.: А кто он?
Л.С.: Наемник по имени Джанго Фетт.
О-В.К.: А где сейчас этот наемник?
Л.С.: О, мы держим его здесь. Помимо платы, которая весьма велика, Фетт потребовал лишь одно – не модифицированного клона для личных нужд. Любопытно, не правда ли?
О-В.К.: Не модифицированного?
Л.С.: Обычную генетическую копию без усиления подчинения и ускорения роста.

Видно, что клонов заказали именно под джедаев, чтобы тем легче было управлять ими с помощью внушения. А не для других челов из ГР. Плюс еще, если приказ 66 был «вшит» легально, то джедаи знали бы об этом, и в спину их бы не расстреляли – они были бы готовы к такому западлу.



Admiral Zaarin 04-04-2006 16:49:



Darth Sephiroth 04-04-2006 16:51:

starhunter
если приказ 66 был «вшит» легально, то джедаи знали бы об этом, и в спину их бы не расстреляли
Дык, расстреляли, значит готовы не были - ergo не знали.



starhunter 04-04-2006 18:16:

Т.е. клонов готовили не по заказу Сайфо Диаса.



nur 05-04-2006 05:30:

Да не причем там Сайфо Диас ...
Клонов ЗАКАЗАЛ Сидиус ... через подставных лиц а Клонерам представились как Сайфо Диас ... ониж про джедаев нифига не знали.
Кстати вчера пересмотрел эпизод два и там ясно что заказывал именно Дуку представившись Сайфо Диасом ... когда Оби разговаривал с Джанго Феттом ... он спросил не знаком ли тот с Сафо диосом ... тот сказал что никогда его не видел ... а нанял его некий Тираниус (ака Дуку).
И "приказ 66" был зашит не легально естественно.

Возможно даже что сидиус лично внес изменения в программу обучения, и даже клонеры ничего не знали об этом ... а может им просто хорошо заплатили чтобы они забыли что есть такой "приказ 66"



Генерал Губа 05-04-2006 12:07:

1) Про приказ 66 - ИМХО "зашивался" в подсознание вместе с установкой на необходимость подчинения приказам командира, естественно нелегально
Меня интересует другое, почему Оби-Ван не арестовал Джанго сразу же, только за факт того, что Джанго был "охотником за головами" ( то есть наемным киллером)



Basilews 05-04-2006 13:12:

Так. Чувствую, надо прояснить вопрос.

Армию Клонов заказал Сайфо-Диос, предвидевший наступление неприятностей. Палпатин узнал об этом и решил использовать армию в своих целях. Дуку убил Сайфо-Диоса, это был его акт инициации как ситха. Каминоанцы об этом так и не узнали, потому что: 1) деньги были переведены со счетов Республики (Заказчика) и 2) Сайфо-Диас обещал прислать донора, но не сказал, кто это будет, а Фетт по распоряжению Дуку и назвался этим донором.



starhunter 05-04-2006 14:51:

Не совсем ,Базилевс. Дуку мог перехватить Сайфо по пути на Камино, убить его и под видом Сайфо прибыть к клоноделам. Хотя Йода и другие магистры из Совета не знали о клонах, т.е. Сайфо мог быть не в курсе, его убрали, читобы он в нужный момент не испортил "малину" тем что сказал: "Ничего я не заказывал".
Генерал Губа, то что Фетт - наемник, это не значит, что его можно арестовывать. Охотник за головами, это человек, который ловит преступников, за которые правительство назначило награду. Плюс еще, Камино - не входит в ГР, так что полномочия Обика на счет ареста крайне сомнительны.



гросс-адмирал Траун 05-04-2006 15:15:

starhunter
Плюс еще, Камино - не входит в ГР, так что полномочия Обика на счет ареста крайне сомнительны.
Угу. В своей погоне за Феттом Оби-Ван ОЧЕНЬ далеко вышел за пределы юрисдикции Республики.



Basilews 05-04-2006 15:22:

starhunter
Да это не мое ХО, это из Лусеновского "Лабиринта зла".



starhunter 05-04-2006 15:53:

А мое из энциклопедий.



Basilews 05-04-2006 16:59:

У тебя старая энциклопедия. А в новой это тоже есть, кстати.



starhunter 05-04-2006 18:34:

Не знаю, там стоит эмблема Лукаса.



Krodo Sanat 06-04-2006 02:33:

Меня интересует другое, почему Оби-Ван не арестовал Джанго сразу же, только за факт того, что Джанго был "охотником за головами"
Религия... в смыле Кодекс не позволяет



Krodo Sanat 06-04-2006 02:36:

Хм... все же лучше процитирую

...джедай обязан помнить, что не все, что он видит, есть таковым на самом деле. Обычаи других культур всегда достойны уважения, даже если они оскорбляют моральный или этнический кодекс джедая. В любом случае, джедай должен осторожно рассмотреть последствия своих действий.
Мастер Марспа однажды прилетел с дипломатическим визитом на Нал Хутта со своим учеником, Иминой. Пока они находились там, они стали свидетелями множества брутальных действий, направленных против рабов хаттов, но мастер Марспа не сказал ни слова. Позже, Марспа и его ученик попали на Орд Мантелл, где увидели, как хозяин магазина бьет слугу. На этот раз, мастер Марспа без колебаний вмешался и приструнил хозяина.
Позже, Имина выразил свое изумление. «Мастер, вы остановили этого купца, бившего слугу, но на Нал Хутта мы видели множество гораздо более отвратительные злодеяния. Там вы ничего не сделали. Я не понимаю».
Мастер Марспа вздохнул. «Будь это в моей власти, я освободил бы каждого из рабов Нал Хутта и лично отправил бы домой, в окружение близких, подальше от владений хаттов. Но вмешайся я в обычаи хаттов на их родной планете, это было бы нарушением закона Республики. Сенат знает о рабстве, процветающем в пространстве хаттов. Если они предпримут что-нибудь действенное по этому поводу, я поддержу их всем сердцем».



Gilad 06-04-2006 07:45:

starhunter
Значит, приведём текст из этой самой энциклопедии

One of Dooku's close friends within the Order, Master Sifo-Dyas, perceived the events surrounding the reappearance of the Sith and believed that the Republic could not survive without additional defenders. Without the knowledge of his Jedi colleagues, Sifo-Dyas placed an order for a massive clone army with the geneticists of Kamino. Darth Sidious learned of the plan and moved to secure the army for his own purposes. As a final test of loyalty for his would-be apprentice, he ordered Dooku to kill Sifo-Dyas.
After the clandestine murder, Dooku erased all traces of Kamino from the Jedi archives and announced his intention to leave the Order...
...Dooku knew that the Kaminoan clone army had to be flawless if it hoped to stand a chance against the forces of industry he would soon marshal on the opposite side. For the genetic template that would become the Prime Clone, Dooku had his eye on Jango Fett, the greatest (and one of the last) of the Mandalorians...
...Now confident of Jango's skills, Count Dooku summoned the bounty hunter to his retreat on one of the moons of Bogden...
...The Kaminoans set to work growing soldiers based on the Fett genetic template, within ten years, the Republic would have the finest army in the galaxy. As leader of th Republic, Chancellor Palpatine would control the clones while Dooku would raise an opposing army of corporate droids. The two sides, each under the control of a sith Lord would then fight a sham war that would decimate the Jedi and make the public hunger for a centralized government.



гросс-адмирал Траун 06-04-2006 09:07:

Gilad
По-моему, не стоит верить энциклопедии в данном случае - уж больно идиотами выглядят Джедеи, даже хуже, чем в фильме.

Чувака-мастера убивают, тут же из Ордена валит Дуку.

А подумать ? Пристальней последить за Дукой?



Gilad 06-04-2006 09:37:

гросс-адмирал Траун
Ну нет, тупее чем они выглядели в фильме, выглядеть невозможно

А энциклопедия опирается на книжку Лусено Labyrinth of Evil. Где-то было интервью с Лусено (надо будет поискать), там он говорит что всю информацию по Сайфо-Диасу он получил непосредственно от Лукаса.



Krodo Sanat 06-04-2006 23:47:

По-моему, не стоит верить энциклопедии в данном случае - уж больно идиотами выглядят Джедеи, даже хуже, чем в фильме.
Интересно то, что в последствии ни одна собака в Ордене не озаботилась таки додуматься, а откуда и зачем, собственно, нам клоны?...



Basilews 07-04-2006 10:36:

В самом деле, зачем собаке клоны?
Вопрос - зачем клоны? - как-то даже не возникал, потому что война началась, вообще-то.



Krodo Sanat 07-04-2006 16:03:

Да, но война-то началась... Хм. Сформулирую вопрос так - началась война, а республика с готовой армией. Никто из Ордена не подумал о том, а что ж так ладно все получилось? Война ж началась после создания клонов, а до того о ней особо никто и не заикался...



Darth Sephiroth 07-04-2006 16:29:

II Эпизод, мастер Йода: "Ослабла с Силой наша связь". Проще говоря, под конец Ст. Республики впали джедаи в глубокий внутренний кризис. Поэтому и клонов проморгали и своего убийцу в лице Анакина до последнего не замечали. Короче - сдохли, туда им и дорога. А вот почему Сенат не просек? Да скорей всего по той же причине.



Krodo Sanat 07-04-2006 16:46:

Ну да... 25000 лет - это вам не шутка =)



Krodo Sanat 07-04-2006 16:52:

Чего стоит только полутарочасовая беседа Оби-Вана с дроидом, наряженным в одежды джедаев (Энакин с детства учителю полости творил =))) )



Генерал Губа 08-04-2006 11:17:

А вот почему Сенат не просек? Да скорей всего по той же причине.
По какой-такой причине? Сенат назначил Палпатина императором и утвердил создание Первой Галактической Империи, в которой, кстати Сенат оставался высшим законодательным органом....
А убийцей Ордена Джедаев стал не Анакин, а именно Палпатин ( путем отдачи приказа № 66)
__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!



Krodo Sanat 08-04-2006 16:13:

Ну блин сразу деда виноват. А юнлингов тоже он пилил да падаванов юных? Положа руку на сердце, Совет Ордена уже ничего полезного дать Ордену не мог (ну, Йода еще был вменяемым =)) ), в то время как молодое поколение... =)
Так что тут вопрос весьма спорный - кто виноват в гибели Ордена. Лично Палпатин завалил только троих джедаев. =))

Да и вот что интересно - а как на самом деле был сформулирован приказ 66? Может, никто на него и не обратил внимания, потому как ничего там противоестественного не было. Вряд ли он звучал "А таперича ложи усех джедаев!"...



Таркин 08-04-2006 20:40:

Krodo Sanat
Приказ, видимо, был "В случае предательства командира - мочи его!". А Палыч, как известно, объявил джедаев предателями.



Krodo Sanat 09-04-2006 01:27:

Ну и все. В этом случае снимается как минимум один вопрос - почему джедаи не забили тревогу, прочитав приказ 66. Нормальный приказ, подумали они. И зашит он был легально...



Darth Sephiroth 10-04-2006 13:53:

Генерал Губа
Я вообще-то спрашивал почему это в Сенате никто не удивился как это к началу войны на одной из планет нежданно-негаданно обнаружилась целая армия. Уж больно странное совпадение. А они приняли это как должное, как будто так и должно было быть.
Таркин
Приказ, видимо, был "В случае предательства командира - мочи его!"
А падаваны и гитлер-югенд... тьфу! юндлинги в Храме? Их же тоже клоны мочили. Они что - тоже были клонскими командирами? Тогда уж скорее приказ был "Мочи всех предателей. Кто предатель - укажет Сенат." А Палыч был все-таки руководителем Сената. К тому же сами сенаторы пусть и задним числом резню джедаев одобрили.



Генерал Губа 10-04-2006 13:58:

Я вообще-то спрашивал почему это в Сенате никто не удивился как это к началу войны на одной из планет нежданно-негаданно обнаружилась целая армия. Уж больно странное совпадение. А они приняли это как должное, как будто так и должно было быть.
Ну потому как жареный петух уже клюнул, война началась. А тут оказывается, что у Республики есть лояльная армия, готовая к боя. Как говорится, дареному коню в зубы не смотрят....
__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!



Porco Rosso 10-04-2006 15:07:

Таркин Krodo Sanat

Приказ передавался коротким сообщением "Приказ 66". Ни слова о джедаях в самом сообщении не было. Что говорит о том, что цель атаки была однозначно и безусловно определена в самом приказе-прошивке. Не "Если ... то", а просто "Убить того-то". Судя по поведению клонов, этим "тем-то" мог быть только джедай. Просто командиров они не трогали, а джедаев резали всех, в том числе и не военных.



гросс-адмирал Траун 10-04-2006 15:27:

Porco Rosso
джедаев резали всех, в том числе и не военных
Не так. Чтобы вырезать невоенных, пришлось отправить спецотряд вместе с Вейдером. Так что приказ мог быть и "замочи генерала".



Porco Rosso 10-04-2006 17:13:

гросс-адмирал Траун

Нет, не мог.
Приказ "замочи генерала", не содержащий дополнительных условий, генералами пропущен быть не мог.

А дополнительных условий не было. Только номер.



Darth Kenoby 10-04-2006 17:19:

Darth Sephiroth

А падаваны и гитлер-югенд... тьфу! юндлинги в Храме? Их же тоже клоны мочили.

Элитный 501-й легион. ХЗ какая у них прошивка была (может и никакой, кроме безграничной преданности канцлеру). К тому же под руководством некоего А.Скайвокера - он как командир мог и поточнее сформулировать



Darth Sephiroth 11-04-2006 14:32:

Но джедаи из Э3 тоже молодцы - переть с лазерной шашкой на врага и не замечать, что отряд как-то подозрительно отстает. Млин, если через Силу не могли опасность определить, то хоть ж<цензура>ой бы почуяли. Но нет - потрясающая потеря инстинкта самосохранения.



Krodo Sanat 11-04-2006 16:05:

Приказ передавался коротким сообщением "Приказ 66". Ни слова о джедаях в самом сообщении не было
Хм... А не так ли это звучало - "Все джедаи отныне враги Республики. Выполнить приказ 66!" ?



starhunter 11-04-2006 17:14:

Krodo Sanat
Интересно то, что в последствии ни одна собака в Ордене не озаботилась таки додуматься, а откуда и зачем, собственно, нам клоны?...
Хм. Сформулирую вопрос так - началась война, а республика с готовой армией. Никто из Ордена не подумал о том, а что ж так ладно все получилось? Война ж началась после создания клонов, а до того о ней особо никто и не заикался...

В новеллизации Эп2 сказано, что Обик подумал о том, что Сайфо, как крутой магистр, мог предвидеть войну и заказал заранее. А после начала войны им стало некогда думать – пока будешь думать, убьют.
Чего стоит только полутарочасовая беседа Оби-Вана с дроидом, наряженным в одежды джедаев (Энакин с детства учителю полости творил =))) )Просто Кеноби не имел привычки «просвечивать» Силой собеседника на предмет того, кто перед ним – магистр или дроид.
Да и вот что интересно - а как на самом деле был сформулирован приказ 66? Может, никто на него и не обратил внимания, потому как ничего там противоестественного не было. Вряд ли он звучал "А таперича ложи усех джедаев!"...Текст приказа мог быть «прошит» генетически. Достаточно было нужному челу сказать нужную фразу, и все. Дальше клонам ничего пояснять не надо. Это как с установкой некоторых программ. Запустил – и все. Дальше сама распакуется и т.д. и т.п.
гросс-адмирал Траун
Не так. Чтобы вырезать невоенных, пришлось отправить спецотряд вместе с Вейдером. Так что приказ мог быть и "замочи генерала".А может Вейдера послали для проверки на верность или в качестве главной рубящей силы.



Porco Rosso 11-04-2006 17:43:

Krodo Sanat

Приказ в фильме звучал три раза.
DARTH SlDIOUS: Commander Cody, the time has come. Execute Order Sixty-Six.
DARTH SlDIOUS: The time has come. Execute Order Sixty-Six.
DARTH SIDIOUS: Execute Order Sixty-Six.

Ни слова о джедаях.



гросс-адмирал Траун 11-04-2006 18:34:

Не, про Джедаев там не было.
Просто "Экзекьют, ода... сикстии сикс!!!"



Таркин 11-04-2006 19:18:

Porco Rosso
В таком случае вспоминается анекдот об отсутствии страницы в мануале... дефицит туалетной бумаги в Республике с началом войны приобрел угрожающие масштабы... не иначе как по злой воле Палыча...



Krodo Sanat 11-04-2006 22:29:

DARTH SlDIOUS: The time has come. Execute Order Sixty-Six.
Т.е. Палпатин явно лично консультировал клонов?.. Или приказ был вшит "Сайфо"?..

Просто Кеноби не имел привычки «просвечивать» Силой собеседника на предмет того, кто перед ним – магистр или дроид
Это я знаю. Но - у дроида была испорчена "думалка", и Эни заменил ее чуть ли не на мотиватор стиральной машины =) Делаем вывод - либо Оби-Ван странный, либо стиль речи магистров Ордена странный (Йода не в счет =)) )... Склоняюсь к первому варианту =))



Таркин 11-04-2006 22:43:

Т.е. Палпатин явно лично консультировал клонов?.. Или приказ был вшит "Сайфо"?..
*небольшая сценка*
Палыч прогуливается перед строем клонов и монотонно бубнит им приказы по списку. Дело длится уже не первый час.
ПАЛЫЧ: Приказ №66... замочить тех, кто заставил меня вам это читать.
КЛОНЫ: А кто заставил?
ПАЛЫЧ: Ясен пень, джедаи - больше некому...



Krodo Sanat 12-04-2006 15:39:

=)))))))))))))))))

А что, вполне... =)



гросс-адмирал Траун 12-04-2006 15:56:

Таркин
БЛЕСК.


Текущее время: 17:41

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.