Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Звездные Войны (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=31)
-- Episode III - Гемини (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=72741)



Darth_Morozz 29-09-2005 09:10:

Cool Episode III - Гемини

На Озоне висит предзаказ

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2411232/

375 рублей.

По непроверенным слухам, Гемини в ноября-декабре выпускает Episode III на VHS и DVD.
Опять же по слухам, будет однодисковый релиз. DVD-5 или DVD-9 неизвестно. Так же не известно об оформлении, звуке и субтитрах.

Будет ли выпущенно позже двухдисковое издание - науке не известно Если и будет, то наверняка рублей на 700-800.

Для справки.
С первого ноября Amazon начинает отгрузку двухдискового (других не держат) Episode III. Причем фильм с самой дешевой доставкой (до 40 рабочих дней ) обойдется в районе 25$

Выводы делаем сами
__________________
May the source be with you...
Да, я приношу подарки... правда в латинице



disappearer 29-09-2005 13:38:

ну собственно 140 мниут на двд-5 в нормальном двд-качестве никак не вместишь



Тарантул 29-09-2005 14:27:

1 DVD-9, 2 дорожки (рус. и англ. DD 5.1), без бонусов. Насчёт титров не знаю.
с 6-го декабря.
250 р. (очередной горячий привет Озону )



Darth_Morozz 29-09-2005 16:17:

А в Америке с бонсами дают... И DD-Ex... и с комментами режисера.


Из лицензии от Гемини у меня есть только Гарфилд, так что сравнивать не с чем практически...
Там значит с десяток звуковых дорожек (англ, русский и куча славянских. Причем русский и славянские в стерео.) Субтитров пачка и бонусов на полчасика. На DVD-9.


После Нового Года обещают Episode I и II (опять таки по слухам). Опять без бонусов.

Кто тут у нас никак не мог дождаться DVD с дубляжом? Вот и праздник на вашей улице.


PS. А почему на Озоне у фильма подзаголовок появился?



3erglinG 29-09-2005 17:30:

А кто-нибудь, кстати, уже заказывал диски на Амазоне? А то я вот предзаказал Ер.3, теперь думаю, как оно, нормально ли придет, сколько времени идет?.. Если на почте потеряется, они как-нибудь возместят убытки?



Porco Rosso 29-09-2005 17:47:

3erglinG

Классику заказывал - без проблем.



Porco Rosso 29-09-2005 17:49:

Darth_Morozz

Не, ну я куплю, конечно, ДВД с дубляжом. Раз уж есть на чешском, испанском, французском и немецком, почему бы не добавить и русский для коллекции?



zabel 29-09-2005 18:27:

Я заказывал оригинальную, т.е. ремастированную трилогию с 4-м, бонусным диском, все это в бокссете картонном. + к этому докупал диск ТНХ1138. пришло кажется недели через 2-3... доставка в 30у.е. обошлась, потому лучше заказывать побольше и подождать месячишко
Уже заказал себе 2-х дисковые ДВД-9 1 и 2 эпизоды + к ним Эп. 3. но он обещают появление на Амазоне с 1-го ноября, и все обещают прислать в начале - середине декабря, как раз к ДР

Ну а по поводу дубляжа... Да, я хотел, и хочу! И желательно на ДВД-9 бонусы если придут с оригинальными дисками, то особо и не нужны уже будут. И пусть у меня уже по 2-3 диска каждого эпизода есть с варьированием по качеству/оформлению но в итоге хочу найти то что нада
__________________
Давным-давно....
В одной далекой, предалекой галактике....



Sithoid 29-09-2005 19:06:

Нафиг Гемини... Вот вскорости накоплю на оригинал и пойду в "Пурпурный легион". Два диска и качество гарантированное.



Тарантул 30-09-2005 00:01:

Sithoid

Porco Rosso Вообще, по атмосфере, приквелы хорошо смотреть на французском, наверное, а классич.трилогию - на немецком



Darth_Morozz 30-09-2005 06:04:

Вот вобщем моя мини темка на Антипирате http://antipirat.ru/cgi-bin/ultiweb...lassic&id=62643

С Амазона буду точно брать третий эпизод.
И скорее всего возьму Гемини (вот выйдет, посмотрим обзоры...)
Там может быть и I-II в обоих вариантах заимею...

Вобщем дождемся диска.

PS. Интересно они трансфер R2 возмут или сами мутить будут?



zabel 30-09-2005 20:07:

млин.. оказывается аж через месяц! ток 3-й выйдет на ДВД

но все равно бум ждать.....

А Р2 откуда возьмется? Лукасовцы то Р1 будут выпускать, а все что раньше - будет китайской или еврейской подделкой
__________________
Давным-давно....
В одной далекой, предалекой галактике....



Darth_Morozz 30-09-2005 22:34:

Учим матчасть!

R2 выходит НА ДЕНЬ РАНЬШЕ R1 (Ну во всяком случае в Германии и Великобритании. Франция только в середине ноября насладится релизом)

UK:
http://www.amazon.co.uk/exec/obidos...5594261-2327007

DE:
http://www.amazon.de/exec/obidos/AS...9073038-8315766

Правда цена дороже чем R1. У них 15$, тут 15 фунтов.

R4 (Австралия, ) - 2 ноября. Всего на день позже. У них тоже PAL

Про Японию (R2, NTSC), Китай (R6, PAL) и Азию (R3, PAL) не уверен.

А откуда возмётся? Трансфер с цифрового оригинала в PAL. PAL легче делается, чем NTSC, правда фильм получается на 4% короче



Vit Skystranger 07-10-2005 14:25:

Появиласть какя-нибудь новая информация? В частности, интересует - fullscreen или widescreen? И если widescreen, то будет ли panscan? Будут ли вырезанные сцены?
это я все про гемини



Hedge 07-10-2005 14:44:

А никто не в курсе будет ли лицензионный шестифильмовый бокс со всеми эпизодами на DVD?



ArtemedoN 07-10-2005 17:08:

Вообще конечно будет.. ЧТоб лука упустил возможность продать один и тот же фильм в двадцать пятый раз да вы что



Darth_Morozz 07-10-2005 21:39:

Вырезанные сцены должны быть в допах. У гемени допов нет.



hansolo 09-10-2005 13:27:

Насколько я знаю, у Гемини обычно wide. В двух вариантех точно не будет.



Flanter 15-10-2005 20:34:

Я по долгому размышлению склоняюсь к приобретению издания от Гемени. Потому что полагаю, что этот диск берется примерно на год - а через год или около того должны появиться HD-версии, их-то и буду брать всем скопом. Lucas Films недавно заявила, что выпустит свои фильмы только в одном HD-формате - в том, который окажется победителем в войне HD DVD и Blu-ray. А в связи с последними событиями победителем почти наверняка в ближайшее время окажется Blu-ray...



Peter Mattlov 06-12-2005 08:33:

О где я нашел тему, аж на четвертой странице

На Озоне появилось издание от Гемини включающее допы - второй диск. На сайте Гемини ничего подобного нет. Есть только сам третий эпизод с двумя DD 5.1. дорожками (англ, рус).
Кто-нибудь что-нибудь слышал про допы?



dima_dec 06-12-2005 10:48:

Peter Mattlov
Смотрим первоисточник (блин, ну и мутный сайт у этого гемини фильм)
http://video.geminifilm.ru/index.asp?pages=dvd&id=136



Alex Spade 06-12-2005 11:12:

Что интересно: второй и первый эпизод Гемини вновь переиздаст на VHS 20 декабря.
http://video.geminifilm.ru/index.asp



dima_dec 06-12-2005 14:49:

Интересно, на озоне продают:
Звездные войны. Эпизод III: Месть Ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith / Star Wars: Episode III - Rise of the Empire
DVD (2005)
А мужики то не знают
PS а может это диск с допами так называется?...



Тарантул 06-12-2005 17:10:

dima_dec Аватар супер



Mace Darklighter 06-12-2005 20:00:

На Озоне идет предзаказ двухдисквого издания от Гемини



Питер 06-12-2005 22:56:

И какой смысл его заказывать? Отвратительный дубляж, допы не переведены, упаковка - диджипак. На кой такое щастье надо? Да еще за такие деньги...



Peter Mattlov 07-12-2005 09:06:

Питер
а я тебе отвечу зачем.
во-первых, допы судя по сайту Гемени переведены.
во-вторых, за 500 руб. купить лицензионный (это кстати немаловажно) двухслойник (ДВД-9) с оригинальной дорожкой и русскими (хоть и плохонькими, но все же) субтитрами это вполне приемлемо.
А вот ждать приличного пиратского издания (Тайкун или Супербит тотже если разродится) за 150-200 р. еще месяц.
А упаковка... упаковка лучше будет только у американского официального издания...



Питер 07-12-2005 16:50:

Peter Mattlov
Допы точно не переведены. Причем, как утверждают представители Гемини, сделано это по настоянию Lucasfilm. Инфа с форума Total DVD, люди выясняли вопрос в Гемини.
Кстати, еще не факт, что там будет оригинальная дорожка.
Собственно, я имел в виду, что нет смысла брать издание от Гемини, а надо брать оригинальное первозонное. У меня оно, к примеру, уже давно есть. И издание от Гемини мне даром не нужно. А если нужен перевод - то лучше дожидаться издание от Тайкуна. Там и бонусы будут переведены, и у фильма кроме оригинальной еще две русские дорожки - многоголоска и авторский перевод.



Mace Darklighter 07-12-2005 18:03:

Питер, хех. Дык почему бы не купить лицензию от Гемини, а потом (если тайкун выпустит переводную версию) уже версию от Тайкун.?
Дело-то не в деньгах. А вот в оригиналке я в таком случае вообще смысла не вижу - она будет и дороже и содержит тоже самое, что русская лицуха?
Или... я что-то упустил?



Питер 07-12-2005 18:13:

Mace Darklighter
Оригинал - это оригинал. С отличной полиграфией и всеми плюшками. Только там есть французская и испанская дорожка, например. Только там есть цветные вкладыши. Только там - оригинальное английское меню. Так что оригинал, на мой взгляд, по умолчанию стоит брать.
Что же касается релиза от Гемини... Только на нем будет дубляж. Остальное будет и на оригинале, и у Тайкуна. Брать его ради ужасного дубляжа... Разве что только для коллекции.



Mace Darklighter 07-12-2005 18:50:

Питер, дубляж, конечно, отвратный в сравнении с первым и вторым эпом, но все же... это дубляж, а не тайкуновская штамповка с "правильным" переводом "на двоих" с голосами, которые озвучивают ВСЕ без исключения фильмы. Титры будут - и о.к. Можно по англицки посмотреть будет. А французский и испанский... ммм. Да вы, батенька, экзот Не пойму: зачем они вам??
А вот вкладыш и упаковка... да, это здорово. Но лишних пяти сотен они не стоят.



Питер 07-12-2005 23:31:

Mace Darklighter
Все же, не все же... Дубляж идет лесом. А у Тайкуна перевод весьма адекватный обычно. Оригинальный звук плюс русские субтитры от Тайкуна - самый оптимальный вариант. А у Гемини в субтитрах наверняка тот же перевод будет, что и в дубляже. С "юнглингами" и кучей смысловых ошибок.

Не пойму: зачем они вам?
Иногда бывает интересно сравнить голоса и переводы на разные языки.



Mace Darklighter 07-12-2005 23:45:

Питер, ну на вкус и цвет... Имхо идеалом бы было и дубляж, и тайкуновские субитры, но... ладно. все равно, наверняка, придется покупать 12-боксовое издание от Тайкун. А лицензия пускай лежит для коллекции...



Vit Skystranger 08-12-2005 00:24:

Mace Darklighter ладно. все равно, наверняка, придется покупать 12-боксовое издание от Тайкун. Великая сила мне подсказывает, что где-нибудь через полгода-год будет еще одно n-дисковое издание ЗВ от Тайкуна, на этот раз - с переведенными режиссерскими комментариями в ОТ и фильмами по эвоков. Так что тоже можно не спешить.



zabel 08-12-2005 01:02:

Ну вот и я дождался отригинадов все 3-х первых эпизодов маленький видео-фото репортаж....

Вот такая здАравенная коробка пришла (причем быстрее из-за бугра, чем посылка родичам из Киева )



Начинаем доставать содержимое, кошка участвует



Заодно и книги заказал с кроссекшенами по 4-5-6-м эпизодам и 2-му




Кошка Пума: - "Ну давай! Скорее открывай, чегой тама?..."



Коллекция в сборе (боксовое издание ремастированных 4, 5, 6-го эпизодов не участвует в съемках, стоит в шкафу):



3erglinG 08-12-2005 05:50:

Чъорт, а мне так и не пришло... Может, сперли?
Сколько, как вы думаете, может оно идти из Америкосии в Пермь?



Peter Mattlov 08-12-2005 07:46:

3erglinG
Ты про нашу пермскую таможню ничего разве не слышал?
Именно по этой причине ничего на амозогне до сих пор и не заказал. Хотя все и утверждают что растаможка идет не у нас а в москве, а у нас только главпочтамт шалить может, но я чего-то в это не особо верю.... Почта из москвы в Пермь идет в среднем три недели. иногда дольше.а сколько до москвы с амозона - тебе камрады подскажут, так что считай и репу чеши с вопросом " и где же посылка? "



Alex Spade 09-12-2005 15:27:

Кстати насчёт локализаций 4-6 эпизода нашёл вот чё.

http://forum.totaldvd.ru/view.asp?t...0E3394FE4892CDC
пост от 19.07.2005 22:08:39



Тарантул 09-12-2005 16:05:

Цитата оттуда, очень точно отражающая ситацию: Lucasfilm запрещает Гемини портить свои релизы, а Гемини упирается...

Вот ведь "повезло" с правообладателем, а... Нет чтобы хотя б Премьер какой или Видеосервис... хотя и они щас портятся



Питер 09-12-2005 20:32:

Тарантул
Сейчас в России нет ни одного адекватного дистрибьютора.



Peter Mattlov 13-12-2005 16:06:

Питер
Факт и с тобой Тарантул я не соглашусь, Премьер, что Видеосервис не выпустили ни одного нормального релиза ДВД (я по крайней мере в руках не держал)



Тарантул 14-12-2005 00:17:

Видеосервис:
Терминатор 3. Двухдисковый, русский ДТС, комментарий режиссёра (часто на наших изданиях его выкидывают) + все допы.
Суперсемейка - 2 диска, все комментарии, все допы переведены
Пираты карибского моря - 2 диска, все допы, всё переведено - даже несколько дорожек с комментариями (титрами).

Премьер:
Матрица 2 и 3 - оба двухдисковые, все допы переведены,
Последний самурай - 2 диска, комм. режиссёра, все допы,
ВК3: возвращение короля - 2 диска, все допы.

Это только из того, что есть у меня. Факт? Факт.



Питер 14-12-2005 02:46:

Тарантул
Это все, скорее, исключения, нежели правило. Три-четыре, пусть даже десять относительно качественных релизов на дистрибьютора - это капля в море.

А не можешь чуть подробнее про "Пиратов" и про "Последнего Самурая" рассказать? Что за издания, чем от первозонных отличаются, имеет ли смысл брать? Лучше, наверное, в личку.
__________________
«Love is the answer to the darkness» © Qui-Gon Jinn



Тарантул 14-12-2005 14:56:

Питер Ок, вечером к-мейлом скину...



Peter Mattlov 16-12-2005 14:44:

Питер
Пираты у меня тоже есть и это действительно ОЧЕНЬ хорошее издание ДВД (стоило оно мне правда тоже порядочно). Сказать чем отличается от зны 1 ничего не могу ибо не имею.
у нас Переведено все. Два диска. Девятка с фильмом и допы на втором (слои на допах не мерял). картинка прекрасная.
Тарантул
Должен признать что со словом ВСЕ я переборщил, но как сказал Питер это действительно капля особенно для этих компаний у которых релизы считаются сотнями, а не десятками как у Гемени.



Тарантул 17-12-2005 00:27:

Peter Mattlov Ну капля, не спорю. Но хоть что-то. Не самые, мягко говоря, малоизвестные фильмы, вышедшие на не самых плохих изданиях. Так и ищем, по капле. У многих дистрибьюторов нет и этого. Резаные десятки релизов Гемини мне не нужны, я буду выбирать из сотен фигней, но отыскивая алмазы

P.S. В тот день, когда у нас выйдет нормальное издание Т2, нужно будет устроить национальный праздник...



Peter Mattlov 18-12-2005 11:05:

Тарантул
Про Т2 согласен, сейчас наверное самое нормальное это издание Гоблина с его "правильным" переводом режиссерской редакции. И допы там вроде тоже были (но вот это я точно не помню).



Peter Mattlov 22-12-2005 13:07:

Так, на дворе 22 число. Два дня с момента релиза. И что, никто до сизх пор не купил? расскажите о содержимом



m@xradiohead 23-12-2005 16:01:

сёдня наконец до нас дополз релиз гемини. вот только что сумел урвать единственный 2-хдисковый вариант, что был на точке, где я обычно лицензией отовариваюсь (цена - 450 руб).

Из смешного сразу : текст на упаковке (цитата, орфография и пунктуация сохранены ) - "... Совет джедаев даёт Оби-Вану Кеноби задание доставить Генерала Гривоса, сурового командующего сепаратистской армией дроидов, в руки правосудия..."

Чего есть ( опять же, судя по написанному на коробке) :
ДИСК 1 - сам фильм ( звуковых дорог 2 - русская и аглицкая, обе 5.1, субтитры английские , русские и болгарские) , комментарии Джорджа Лукаса, Рина ( ага, так и написано ) Маккалума, Роба Колемана, Джона Кнолла и Роджера Джуетта. Анаморфное изображение ( ох ты, страшно -то как ) 2.35:1

ДИСК 2: ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Удаленные эпизоды, Фотогалерея, Документальные фильмы, 14 тв-трейлеров, Музыкальный клип, 2 трейлера к видеоиграм, 2 рекламных трейлера.



НАСКОЛЬКО ВСЕ СООТВЕТСВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ И ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ напишу попозже . как до дому доберусь



Darth_Phoenix 23-12-2005 19:20:

Ну и нафига такое извращение нужно???!! Я уже давно из инета нарезал дивидишники А такой русский перевод мне нах не нужен



Mace Darklighter 24-12-2005 01:29:

Поганый локализатор медлил почти ДВА (!!!) месяца только для того, чтобы впаять в диск N1 русский дубляж! Все остальное попросту не тронуто! Даже меню на русский не удосужились перевести. Не говоря уже о субтитрах или озвучке второго диска. Одно радует, что купил сие всего за 300 рублей - по закупке. Но ждять ТАКОГО два месяца смысла конечно не имело...



m@xradiohead 24-12-2005 17:47:

Darth_Phoenix

родной, у меня траффик не настолько жирный, чтоб выкачать себе оригинальный DVD.

а здесь качество изображения меня весьма порадовало, англ. дорожка есть - чего еще желать?

Кстати, допы офигенные, я одни Web Documentaries смотрел 2 с лишним часа



Darth_Phoenix 24-12-2005 23:41:

m@xradiohead
Да нет проблем Рад за тебя
Просто бесит абсолютно непрофессиональное отношение к делу наших гребаных лоКАЛизаторов. Причем это отношение у меня сформировалось не только из-за перевода Star Wars. Существует полно лоКАЛизированных игрушек, где при отстойном переводе теряется многое. Уж лучше пусть продают на инглише Народ будет учить, хоть какая польза будет.



yoda-spb 25-12-2005 04:25:

Привезли вчера релиз от Гемини (тот что на 2х DVD). Обошелся мне в 390р (брал в в инет-магазе райтсайт.ру)
Упаковка и полиграфия достаточно качественные, внушают доверие.
Жесткий конверт из плотного картона скрывает бокс-сет из 2х DVD:
Disc 1:
- сам фильм, 134мин, анаморф 2.35:1, зона R5, PAL, DVD-9
- русская дорожка DD 5.1 EX (дубляж)
- английская дорожка DD 5.1 EX
- венгерская дорожка DD 5.1 EX (дубляж), на упаковке про нее ни слова
- аудиокомментарии Д.Лукаса, Р. МакКалума, Р. Колемана, Д.Кнолла, Р. Джуетта DD 2.0
- основное меню оригинальное, анимация как дисках SWT 2004г.
- субтитры английские, русские, литовские, молдавские, латышские, венгерские и эстонские (на упаковке и диске заявлено о наличие русских, английских и болгарских сабов, болгарских сабов на диске нет)
- защита от копирования Macrovision (level 1), CGMS (level 3)

Disc 2:
- Удаленные эпизоды
- Фотогалерея
- Документальные фильмы
- 14 тв-трейлеров
- Музыкальный клип
- 2 трейлера к видеоиграм
- 2 рекламных трейлера.
- диск зона R5, PAL, DVD-9
- звуковые дорожки (только английские) в DD 2.0
- субтитры английские (USA), датские, финские, норвежские, шведские
- защита от копирования Macrovision (level 1), CGMS (level 3)

P.S. Качество картинки превосходное, звуковая дорожка с дубляжом звучит значительно лучше чем у Tycoon, где при переключении дорог явно слышно плохое сведение в русской дорожке оригинальной аудиодороги и перевода.

Во всем есть свои достоинства и недостатки, качество сведения звука лучше у Гемини, качество перевода лучше у Тайкуна, у тайкуна не нравятся бубнящие переводчики с базарной площади, у гемини плохой на взгляд подбор дублера Палыча (да и еще "падъме" ) и т.д.



yoda-spb 25-12-2005 04:29:

m@xradiohead
Да я тоже кстати неплохо вперся от докьюментариз на втором диске, первым делом их и посмотрел после изучения содержимого первого DVD.



Питер 25-12-2005 05:37:

yoda-spb
звуковая дорожка с дубляжом звучит значительно лучше чем у Tycoon, где при переключении дорог явно слышно плохое сведение в русской дорожке оригинальной аудиодороги и перевода
Речь про Третий эпизод от Тайкуна или про Трилогию?



yoda-spb 25-12-2005 17:12:

Питер
Речь про трилогию, просто сравниваю качество сведения звука как еще одно мерило конечного качества продукта.
В тайкуновских релизах завален баланс между уровнями перевода и оригинальной дорожки, из-за чего музыка и эффекты например намного хуже воспринимаются, а ведь эти далеко мелочи тоже влияют на конечное восприятие фильма. Ведь DVD все таки праобраз формата для систем домашнего кинотеатра.

P.S. Хотя в принципе не видел еще Эп3 от Тайкуна, но подозреваю, что звук будет такой же как и в трилогии судя по остальной выпускаемой ими продукции.



Питер 25-12-2005 19:26:

yoda-spb
На Третьем эпизоде звук гораздо лучше, чем на Трилогии. К бокс-сету обещают звук на Трилогии тоже поправить.



m@xradiohead 26-12-2005 10:49:

господа, наконец-таки я услышал нормальный голос Палыча и Кеноби! Макгрегор болтает практически как сэр Алек Гинесс вот это круто.

ну и в общем в очередной раз подпишусь под тем, что отечественные переводчики must die и все такое.

оригинальная дорожка всячески рулит



Peter Mattlov 26-12-2005 12:07:

Так, народ, я что-то не понял, второй диск с допами переведен или нет. из текста Йоды понял что отсутствуют русские титры, а звук?



dima_dec 26-12-2005 12:47:

m@xradiohead
А бонус с Йодой, танцующим хип-хоп есть на первом диске?



yoda-spb 26-12-2005 12:58:

бонусов с йодой, танцующим хип-хип нет на диске, диск с допами как я писал не переведен, нет на нем ни русской аудиодорожки, ни русских субтитров.
все что есть описал выше.



Питер 26-12-2005 13:32:

Peter Mattlov
У Гемини диск с допами не переведен.

dima_dec
А бонус с Йодой, танцующим хип-хоп есть на первом диске?
Говорят, что есть. Но просто так его не видно, как и в оригинале. Запускается магической комбинацией кнопок.



dima_dec 26-12-2005 13:33:

Это про который написано тут http://www.starwars.com/episode-iii...ws20051110.html
Behind Hip Hop Yoda: Making a DVD Easter Egg

А темы меню? (Мустафар, Корусант, Утапау)

цитата on
Easter egg(s)
Various menu themes and Yoda dancing hip-hop!
Disc 1
This DVD contains three different menu themes that are selected randomly upon boot-up of the disc. However you can select any of the three themes directly by pressing the '1', '2' or '3' key during the FBI logo

- Go to language and sound set up section
- Highlight the THX logo
- Press 11 (or 10+, Enter, 1, Enter) on your remote and hit enter
- Press 3 and Enter
- Press 8 and Enter, you will have access to a very cool clip of Yoda rapping - courtesy of ILM’s Rob Coleman - followed by the DVD’s production credits (on a PS2 to get rid of the display, press select until it's gone)
- Alternatively you can simply go directly to title 3.1 on the DVD to see the clip as well

Submitted by James E Sitler & Josh Meier
цитата off



dima_dec 26-12-2005 13:38:

Питер
А бонус с Йодой, танцующим хип-хоп есть на первом диске?
Говорят, что есть. Но просто так его не видно, как и в оригинале. Запускается магической комбинацией кнопок

Я, в принципе, на это и не расчитывал, лишь бы сохранили
см. предыдущий пост.



m@xradiohead 26-12-2005 13:47:

темы меню есть, меняются. я аж удивился сначала. а насчет бонуса с йодой - допа попробую.



Питер 26-12-2005 15:27:

dima_dec
Я, в принципе, на это и не расчитывал
На что вы не рассчитывали?



dima_dec 26-12-2005 15:45:

Питер
Я, в принципе, на это и не расчитывал
На что вы не рассчитывали?


Я (в общем) не расчитывал (но хотелось), что они оставят темы меню и бонус с Йодой.



Darth_Morozz 27-12-2005 15:27:

Ну-ка, соберителсь с мыслями и пошлите обзор DVD на http://www.dvdcompare.net/comparisons/film.php?fid=8269

Кстати, взял "Автостопом по Галактике" от Видесервиса. Обе дорожки комментариев переведены субтитрами. Шрек 2 от Видеосервиса тоже был с переводом комментов.



Тарантул 27-12-2005 16:49:

гм, смотри-ка... два диска таки.

С одной стороны, ничем не лучше первого региона (перевод убогейший, допы не переведены), с другой стороны, ничем не хуже... И дешевле, чем первозонные издания к нам доходят.

Тока боюсь, что даже такой "недопереведенный" релиз для Гемини так и останется скорее исключением из правил.



Darth_Morozz 27-12-2005 19:28:

Хорошо, что хоть не CP Digital



Darth GabriK 28-12-2005 00:21:

В общем издательство от Гемини брать не стоит , кстати скажите - лицензия на видео от гемини отличается дизайном обложки от 1-го и 2-го эпизода?



Питер 28-12-2005 00:48:

Darth GabriK
кстати скажите - лицензия на видео от гемини отличается дизайном обложки от 1-го и 2-го эпизода?
Кардинально. Пластиковый бокс с отвратительно напечатанной бумажкой. Оформление убогое.



Darth GabriK 28-12-2005 23:55:

Тада виеокассету брать не буду хотя для коллекции не помешало бы...



Таркин 29-12-2005 00:19:

Питер
Я вообще заподозрил, что это пиратка, ибо на ВХС (VHS) титры (те самые, желтые) переводятся надписями вверху экрана, звук убоги



Таркин 29-12-2005 00:19:

Питер
Я вообще заподозрил, что это пиратка, ибо на ВХС (VHS) титры (те самые, желтые) переводятся надписями вверху экрана, звук убогий и вообще...



Darth GabriK 29-12-2005 00:22:

хм... отговорили



Питер 29-12-2005 02:28:

Таркин
Я вообще заподозрил, что это пиратка, ибо на ВХС (VHS) титры (те самые, желтые) переводятся надписями вверху экрана, звук убогий и вообще...
Уроды. Убивать за такие релизы.



Darth_Morozz 29-12-2005 05:20:

А танцующий Йода есть на диске!
Это вообще, похоже R2 с некоторыми заменами дорожек и субов.



Крэйн 16-01-2006 15:32:

Вот и я приобрёл двухдисковое издание... Ожидал большего, но увы,... картинка хороша, звук тоже неполх даже для компа, но какого хрена фильм воспроизводится на МАЛЕНЬКОМ экранчике???!!! посредине монитора???(это если использовать тот плеер котрый на диске)



Питер 16-01-2006 15:47:

Крэйн
звук тоже неполх даже для компа
В каком смысле "даже для компа"?!

какого хрена фильм воспроизводится на МАЛЕНЬКОМ экранчике???!!!
А воспользоваться приличным DVD-плеером не судьба?



Тарантул 17-01-2006 01:55:

Крэйн

Ты через InterActual что-ли, запускал? Забей на него. PowerDVD или WinDVD поставь, ну или если кряков не найдёшь, то Media Player Classic бесплатный скачай. Там, правда, с родным кодеком картинка похуже, но по кр. мере не в "маленьком экранчике"



Питер 17-01-2006 01:57:

Тарантул
PowerDVD решает. ;-)



Darth_Morozz 17-01-2006 05:16:

Ну что я могу сказать?


Не используй плеер, который на диске!
Ибо WinDVD, PowerDVD и стационар показывают всё замечательно



Foks 17-01-2006 12:36:

Купил, посмотрел. Наконецто смог заценить русский дубляж. Разачарован. Петр не обманул. Хотя голоса артистов в принципе подобраны хорошо. И у Эни и у Мейса и у Обивана. Но текст в некоторых местах откровенное непонимание вызвал. Некоторые огрехи очень напоминают синхроннистов, ну им простительно. А так ничего, для тех кто не желает смотреть оригинал сойдет.
Звук и картинка понравилась. Наслаждался.



Тарантул 17-01-2006 22:19:

Питер Угу, там лучшая картинка, именно его видеокодек я использую. Правда, звук вывожу через AC3Filter, там настроек больше...

Foks Но текст

Теперь и ты приобщился к высокому искусству, которым "восторгаются" все россияне



Крэйн 18-01-2006 15:28:

Тарантул

Я как раз пользуюсь Power dvd, да с ним всё как надо, просто неприятна эта ситуация. На R1 так-же?

Питер В каком смысле "даже для компа"?! Да у меня колонки простые совсем...

Кстати а где танцующий Йода, и есть ли какие скрытые интересности, как их найти?



3erglinG 18-01-2006 17:50:

Крэйн
Кстати а где танцующий Йода, и есть ли какие скрытые интересности, как их найти?
См. предыдущую страницу.



Питер 18-01-2006 17:56:

Крэйн
На R1 так-же?
Да.

Да у меня колонки простые совсем...
И по ним ты судишь о качестве звука?!?!



Telinn Yoly 20-01-2006 15:49:

Darth_Morozz

Это вообще, похоже R2 с некоторыми заменами дорожек и субов.



Хмм, так на диске с допами так прямо и написано: R2. А на Диске 1 - R5. Как такое может быть??



Питер 20-01-2006 16:19:

Telinn Yoly
Хмм, так на диске с допами так прямо и написано: R2. А на Диске 1 - R5. Как такое может быть??
Потому что первый диск локализован для Восточной Европы. А второй диск - точная копия R2, без локализации.



Darth_Morozz 20-01-2006 16:43:

У меня вообще на всех русских лицензионках стоят обе 2-ы и 5-ы зоны
__________________
May the source be with you...
Да, я приношу подарки... правда в латинице



hansolo 20-01-2006 20:59:

Не знаю, как у вас, а у меня на втором диске вообще написано: Not For RENTAL



Darth_Morozz 21-01-2006 11:29:

Аналогично. Это тогда получается тем кто берет за бугром диски в прокат, второй диск не дают?



3erglinG 21-01-2006 14:52:

Darth_Morozz
Вполне возможно. Звучит неглупо.



Darth Winter 21-01-2006 17:16:

Darth_Morozz
Хочешь посмотреть фильм - бери в пракате, а хочешь бонусы - выкладывай денежки (на западе диски дорогие)



hansolo 21-01-2006 23:24:

Darth Winter Хочешь посмотреть фильм - бери в пракате, а хочешь бонусы - выкладывай денежки
Это тупость!



Darth_Morozz 23-01-2006 07:38:

Darth Winter
Доргие диски на западе? 20$ практически за любой фильм. Не сказал бы что дорого

hansolo
Да полне нормально. Это у нас нет проката, а там где прокат поставлен на ноги издателям надо отбивать свои деньги. Да и к тому же подавляющему числу американцев (как и нашим) допы нафиг не нужны.



zabel 24-01-2006 00:03:

Да и к тому же подавляющему числу американцев (как и нашим) допы нафиг не нужны.

Потому что зажравшимся америкосам кроме зрелищ нифига больше ненадо! Им даже неинтересно кто и как эт оснимал, как к этому шли, что рассказывают актуры и тому подобное... Это уродство моральное......

Кому ненадо - пусть берет на рынке у пиратов, а я ЗА выпуск изданий в "полной" комплектации, и от этой мысли не уйду нИкАдА!



Питер 24-01-2006 00:06:

zabel
Потому что зажравшимся америкосам кроме зрелищ нифига больше ненадо! Им даже неинтересно кто и как эт оснимал, как к этому шли, что рассказывают актуры и тому подобное... Это уродство моральное......
Подавляющему большинству российских зрителей это все тоже нафиг не интересно.

Кому ненадо - пусть берет на рынке у пиратов, а я ЗА выпуск изданий в "полной" комплектации
Пираты как раз скоро и издадут ЗВ в полной комплектации. ;-)



zabel 24-01-2006 00:15:

Питер Я это и имел ввиду.... Значит у нас уже тоже забугорье? зажравшееся.....

Вот я и жду полной комплектации, было б токо просто найти человека, который мне все эт осможет купить и прислать, не бесплатно ессно, но чувствую, что недождусь наКАДА



3erglinG 24-01-2006 08:14:

zabel
Нет, у нас просто неинтересующееся. К тому же, не настолько богатое, чтобы брать дорогую лицензию.



XIZOR 24-01-2006 16:03:

Episode III от Гемини
Блин, ничего нормально издать не могут. НЕНАВИЖУ !!!!
Лучше бы не брались
Неверные

Питер
PowerDVD решает. ;-)
Не все решает
DirectDVD 5.2 качество картинки и звука. Куча настроек. Воспроизводит все три меню на оригинальных дисках Зв.
хорошего звука можно добиться и на обычных пищалках.
InterVideo WinDVD 6 Не хватает настроек контраста, а так все Ок

просто найти человека, который мне все это сможет купить и прислать,
В "Пурпурно Легионе" видел Episode III оригинал
Там же видел необычный бокс-сет оригинальной трилогии на DVD. С каким-то другим дизайном. Воще магаз хороший если денег много .



zabel 25-01-2006 00:30:

3erglinG, XIZOR я тоже не богат, но тем не менее, на оригинальную, ремастированну. трилогию и первые 3 эпизода в 2-х дисковых вариантах на АМАЗОНЕ заказывал..... Потому как я ИНТЕРЕСУЮСЬ, и люблю этот фильм, как никакой другой. К тому же периодически покупаю и у пиратов или еще у окго встречу чуть ли не каждое ихдание любого из эпизодов, если оно хоть немного отличается от тог очто у меня уже есть....
Правда последнее время появилось мног оперепечаток, и карусель и другие шлепают, причем даже не содранное на ДВД5 трилогию, а сатрые версии, енпонятно как сделанные... что обидно....

XIZOR опять же - денег немного, но и пурпурного легиона я незнаю, так как живу в ненависной вам теперь Украине, под Киевом, г. Борисполь, есть такой, от имени города назван международный аэропорт Украины "БОРИСПОЛЬ". Вот потому и искал человека, который сможет купить мне расхваливаемый бокс-сет и сможет прислать или другим способом передать, получив взамен его стоимость, может быть даже с бонусом, если понадобится, в виде ОРИГИНАЛЬНОЙ трилогии еще ТЕХ годов, т.е. еще до Спешиал Эдишн редакции.... Ессно дорожка одна- английская, и качество, чуть выше ВХС, но все же...........



XIZOR 25-01-2006 04:15:

zabel
Вот потому и искал человека, который сможет купить мне расхваливаемый бокс-сет

купить диск и послать не смогу Попробуй на Озоне если очень нужно что-то. вроде бы они шлют куда угодно.
Да и на русскоязычном сайте покупать приятнее
Я у них оригинальную трилогию в прошлом году хотел купить ,а потом с челом договорился он из Штатов поcлал
А в этом году от него получил III-й Episode

так как живу в ненавистной вам теперь Украине,
К политике равнодушен



Питер 25-01-2006 14:16:

XIZOR
Воспроизводит все три меню на оригинальных дисках Зв.
А другие плееры как будто не воспроизводят...



zabel 25-01-2006 23:34:

XIZOR в виду того, что меня "напугали" здешние высказывания о полученных дисках из ранее изданной Тайкуном трилогии, в виде не очень пригодном для сохранения нервнос системы, не хочу рисковать, ибо тут не 3 диска а.... сами знаете сколько...... потому думал там, человек покупает бокс-сет, просматривает на месте покупки на предмет отсутствия царапин и прочей нечисти, и высылает мне. Можно даже после покупки сообщить мне, что все лежит дома, я высылаю деньги, или перевод делаю, после получения, мне высылается посылка с БОКС-СЕТом.... Ну или, если будет очередная фишка весной этого года и кто-то будет ехать на Украину в Киев, то вполне согласен принести деньги на эту встречу в обмен на вожделенный набор дисков + ко всему добавлю то что и обещал - оригинал 4, 5, 6 эпизодов....



3erglinG 26-01-2006 10:41:

zabel
Я думаю, что диски приходят поцарапанные не потому, что они сразу такими высылаются, а потому, что они пока идут слетают с шишечек и в поезде болтаются туда-сюда по коробочке. Поэтому если человек купит и сам вышлет, то ситуация не исправится.
З.Ы. К слову, я заказывал тайкуновскую ОТ и мне IV эпизод пришел торже слетевший с шишечки. Несмотря на то, что он был визуально поцарапан, он великолепно читается на различных устройствах.



Питер 26-01-2006 14:52:

3erglinG
Поэтому если человек купит и сам вышлет, то ситуация не исправится.
Исправится. Можно аккуратно переложить диски бумагой или чем-то мягким, чтобы не болтались.



3erglinG 27-01-2006 04:22:

Питер
В смысле, внутри коробки? Тогда да, согласен.



Darth GabriK 28-01-2006 01:03:

а в Москве , как я понимаю этого бокса в оригинальной упаковке найти не возможно будет...?



zabel 28-01-2006 01:15:

3erglinG Питер прав, вот потому я и ПРОШУ КОГО НИТЬ чтобы он купил диски, ПЕРЕЛОЖИЛ их чем-то чтобы они не слетали с шишечек, потом аккуратно упаковал их и отправил, ну или как еще....
А так заказать и получить просто набор кружочков нехочется..

ЗЫ: к слову, еще ни один из приехавших с ОЗОНа дисков, у меня небыл слетевшим.........



Питер 28-01-2006 15:38:

zabel
На ОЗОНе лицензия. Там амареи получше.



Darth_Morozz 28-01-2006 15:42:

R5 двухдисковое не в амареях



Питер 29-01-2006 04:03:

Darth_Morozz
R5 двухдисковое не в амареях
ЗВ - да. А большая часть изданий в амареях.



Telinn Yoly 30-01-2006 17:06:

Подскажите кто-нибудь, как танцующего Йоду найти (на компе), пожалуйста. Темы меню (Мустафар, Утапау и Корускант) запускаются, а Йода - никак.



3erglinG 31-01-2006 04:36:

http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...509#post1332509
Нужен плеер с циферками, наверное.



Leon Wanderer 20-03-2006 19:59:

Сегодня заметил гадскую вещь - лицензионный диск от Гемини дал трещину, при этом диск защищен от копирования (... слов не хватает, теперь точно только у пиратов брать буду... )
Знает ли кто как можно сделать копию данного диска?



Питер 20-03-2006 20:33:

Leon Wanderer
Знает ли кто как можно сделать копию данного диска?
Поставить соответствующий софт, снимающий любую защиту от копирования. Например, AnyDVD. Ну и надо иметь под рукой привод, пишущий двухслойные болванки.
Однако, хочу заметить, что диски, тем более лицензионные, просто так не трескаются. Аккуратнее надо обращаться с дисками, а не обвинять производителей во всех грехах.



Leon Wanderer 20-03-2006 20:51:

Питер
AnyDVD уже скачал правда еще не пробовал... привод есть...

Однако, хочу заметить, что с дисками тем более по Звездным Войнам, обращаюсь предельно аккуратно дабы не завалить, подавлающая часть вообще давно в резервных копиях...
А с лицензионными уже не первый раз, а во второй подобное случается (хорошо хоть защиты небыло)... так что не стоит обвинять тупого пользователя во всех грехах.



Питер 20-03-2006 21:26:

Leon Wanderer
Сам по себе диск не может треснуть. Ни с того, ни с сего...



Darth_Phoenix 20-03-2006 23:53:

Питер
возможно брак заводской



Leon Wanderer 21-03-2006 07:32:

AnyDVD с задачей справился удалось сделать имэйдж диска, осталось его нарезать...

И еще вопрос был в том как сделать копию с данного диска, а не почему появилась трещина или кто в этом виноват, так что обсуждение трещины совсем не по теме - меня не интересуют мнения и измышления почему она возникла.

Если же говорить о лицензионках в принципе, то я абсолютно против применения защиты от копирования, потому как неважно на чем распространяется информация, я купил кино, а не кусок пластика. Тем более глупо ставить защиту, если ее так легко обойти.


Текущее время: 16:59

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.