Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Звездные Войны (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=31)
-- Гэлакси Плюс и SW (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=46963)



sergey_I 26-02-2003 15:54:

Question Гэлакси Плюс и SW

Народ есть тут кто-нибудь, кто играл в ГП.
Может соберем желающих и устроим партию аля Ребел VS Ииперия ?
__________________
Veni Vidi Vici



Alex Spade 26-02-2003 16:20:

А почему именно Galaxy Plus?
http://galaxy.pbem.ru
а не Star Wars PBEM ?
http://swgame.narod.ru/



HorrOwl[EG] 26-02-2003 17:43:

Alex Spade
Ну, про Гелекси я наслышан и играл.



sergey_I 26-02-2003 17:50:

Alex Spade
Да потому, что это один фиг....Там даже вьюверы и все остальное одинаковое Единственное отличие - это название.
А на http://galaxy.pbem.ru есть проверенный сервер, которорый с вероятностью приближающейся к 100% постоянно работает.



sergey_I 26-02-2003 17:53:

А на камраде, можно будет публично освещать ход событий в свободно-имперско литературной стилистике

Ну как есть желающие?



HorrOwl[EG] 26-02-2003 18:01:

Я - за... Но надо ещё человек 15.



Alex Spade 26-02-2003 18:14:

Может я тоже буду... Только счазь пойду правила почитаю ещё разок.
Только вопрос, какова должна быть посещаемость: ход в неделю или сколько?
Два-три раза в недельку я "походить" смогу, чаще вряд-ли.



HorrOwl[EG] 26-02-2003 18:17:

Alex Spade
Сколько договоримся. Хоть 12 раз в день(такие партии были).
Но, обычно, 1-3 раза в неделю(времени на диппереписку масса уходит).
Кстати, рекомендовал бы сервер Саргоны - там можно собственные партии создавать(в смысле - закрытые).



sergey_I 26-02-2003 18:30:

Alex Spade

Обычно 3 раза в неделю - это генерация ходов, тоесть то время когда ты получаешь очередной репорт от сервера.
Сколько приказов ты пошлешь за промежуток между ходами - зависит только от тебя. Если все продумаешь за один раз, можешь отослать одним разом. Но такое редко бывает Обычно раз десять на все переиначешь.
Кроме того, львиную долю времени съедает диппочта.



Alex Spade 26-02-2003 18:49:

бы сервер Саргоны
http://pbem.sargona.ru/ - этот?

Ok, а то на предыдущем (g*****.pbem.ru) написано , что набор в новые партии прекращён.



HorrOwl[EG] 26-02-2003 18:52:

Alex Spade
Угу.
А мой любимый первый МСК сервер в дауне?!



sergey_I 26-02-2003 18:54:

бы сервер Саргоны
http://pbem.sargona.ru/ - этот?


Ага этот.

Ну дак как? Есть ешшооо добровольцы ехать копать картошку?
или 3 в машину, а остальные пешком?



sergey_I 26-02-2003 18:56:

HorrOwl[EG]

Он уже два года как в дауне



HorrOwl[EG] 26-02-2003 19:13:

sergey_I
Неа... Весной я играл.



sergey_I 26-02-2003 19:30:

HorrOwl[EG]

Значит он с завидной периодичностью даунится. Потому как за последние два года, именно это - "набор в новые партии прекращён" я и видел.



Obi-Wan 26-02-2003 19:36:

Я буду с вами, вот тока сервер пришлет мне клиент...............................



sergey_I 26-02-2003 19:37:

Obi-Wan

Дык выкачай его сам, не такой уж он и большой.



Obi-Wan 26-02-2003 22:04:

sergey_I
с ftp сайта????
Он пишет- осталось 6 суток 18 часов....................



Tantis [EG] 27-02-2003 08:44:

если я разберусь, то играть буду



Tantis [EG] 27-02-2003 10:11:

скачал я оттуда клиента, а как его запустить?, запускаю GV.exe и тишина

Obi-Wan
если запустится давай свое мыло отправлю



HorrOwl[EG] 27-02-2003 13:31:

Tantis [EG]
Мой любимый клиент GComm+.



Tantis [EG] 27-02-2003 14:21:

HorrOwl[EG] Мой любимый клиент GComm+.

так а теперь поподробнее, откуда его можно скачать



HorrOwl[EG] 27-02-2003 19:59:

Tantis [EG]
На любом сервере G+.
Я скачивал с МСК сервера.
около 500 кб.



sergey_I 28-02-2003 05:45:

И так мы имеем на данный момент 5 добровольцев. Неужели это все или есть еще желающие.



HorrOwl[EG] 28-02-2003 07:49:

sergey_I
Гы... Ну, ещё 1н человек присоединится... Он не с Камрада, правда.
А я думал, добровольцев 10-15 наберётся.



Kosh[EG] 28-02-2003 08:29:

А объясните мне в чем соль и может еще на одного человека станет больше



sergey_I 28-02-2003 11:20:

Kosh[EG]

Постройка флотов, исследования технологий и сопутствующий всему этому бэтл, маленькие битвы и огромные армагедоны с участием нескольких флотов....



Zova Koon 28-02-2003 11:49:

Я с вами ребята вы уже вывесили объяву?
Если еще нет попытайтесь запаролить - ато налезет всяких уродцев-зомбоводов... и получиться как всегда.



Kosh[EG] 28-02-2003 11:53:

sergey_I
Это я понял, ты лучше скажи как играть, в смысле походовка (сколько ходов в день), реалтайм или емайл?



sergey_I 28-02-2003 12:09:

Zova Koon
Нет еще только народ собираем
Kosh[EG]

Плохо сабжи читаешь 3 хода в неделю. Игра PBEM тобишь Play Bay E-mail - 3 раза в неделю к тебе будет приходить обработанные сервером репорт, который обрабатывается вьювером, между этими 3 днями ты отсылаешь свои приказы, столько раз, сколько захочешь....Вот собстно.



Zova Koon 28-02-2003 12:13:

Kosh[EG]
Ну общий принцип такой. Это походовая космическая стратегия.
Управлемых игроками блоков три:
1. Строительство кораблей - ты сам задаешь характеристики каждого типа корабля (их можно задать бесконечное количество- типов кораблей конечно ), потом выбираешь планету где его будут строить и отдаешь приказ о строительстве.
2. Колонизация и капитализация - ты начинаешь с 1 или 3 планетами, можешь сделать корабль с трюмом, куда можешь положить колонистов, руду или станки (капитал) - от этих характеристик зависит насколько много кораблей смогут произвести твои новые колонии. Но до них надо долететь См. след пункт.
3. Межзвездные перелёты и война - корабли делаются для того чтобы летать между звезд (хотя как таковх звезд нет - есть только планеты), так вот это очень важное умение - расчитывать курс и посылать корабли в дальнее следование. Игра для настоящих адмиралов (не даром там не одного имперца нет ).
4. Ну и дипломатия конечно - ты видишь сколько рас в галактике и в каких ты с ними отношениях (собственно только мир или война) ты можешь писать 3 типа сообщений - на планету, к расе и всем расам.



Kosh[EG] 28-02-2003 12:21:

sergey_I

Тогда где нужно расписатся?



sergey_I 28-02-2003 12:27:

Kosh[EG]

Нужно хотя бы человек 12 - 15 набрать, для полного мироощущения

To all

Как будем играть
1. Командно
2. Каждый сам за себя, но придерживаясь определенного лагеря Империя/Ребел



Kosh[EG] 28-02-2003 12:54:

sergey_I

У тебя аська есть?



Zova Koon 28-02-2003 12:57:

sergey_I ага где это ты 7 ребелов видел?



Alex Spade 28-02-2003 13:38:

это ты 7 ребелов видел
А почему именно ребелы и импы...
Я например буду за Mirial играть.



sergey_I 28-02-2003 13:55:

Kosh[EG]
48886424

Zova Koon
В смысле 7 ребелов?
Если компани то под ребелами - подразумевается группа людей с одним лидером, то же и с империей.
Если друг против друга - люди которые придерживаются взглядов импреия - ребел.
Или я чет не понялл

Alex Spade
Да хоть за вонгов Вопрос просто в концепции игры или стенка на стенку или каждый сам за себя, сам я за последнее.



HorrOwl[EG] 28-02-2003 14:36:

Гы...
Я предлагаю - варианта "мировозрения".
Империя, Альянс и Нейтралы.
Игроки за Империю (или Альянс) не могут заключать союзы с противоположной стороной(ественно - надо равное количество участников). Нейтралы - каждый сам за себя, могут объединяться между собой, или с кем захотят.
Партия - закрытая, с поралем. Доп.фичи - по голосованию.



sergey_I 28-02-2003 15:31:

Я отсылаю заявку.
Есть какие-нибудь предложения по конфигурации.

1. HW или (HW + 2DW) - то что в скобочках мой вариант.
2. тип карты гладкая, (кластерная), бедная, разряженная
3. Далее
(U - не показывать переключение производства,
C - разборка в капитал.
g - без команды G
D - ослабление бомбинга
H - слепая )

У кого какие предложения?



Zova Koon 28-02-2003 16:10:

Мои такие:
1. 3 планетная;
2. Кластерная
3. Ну и разборку в капу можно, а остальное давайте жалея новичков не бум...

А да еще давайте 2-х ходовку...



Alex Spade 28-02-2003 16:36:

Пока ещё разбираюсь в правилах, но моё самоё главное мнения.
Ходов - два в неделю.
В понедельник и пятницу.



sergey_I 28-02-2003 19:08:

Ок.
Раз остальные мнение не высказали, отправляю заявку на 3 планетку, кластерную, разборку в капу и двух ходовку (Понелельник, Пятница - меня тоже устраивает )



HorrOwl[EG] 28-02-2003 19:28:

sergey_I
ПАРОЛЬ НЕ ЗАБУДЬ ПОСТАВИТЬ!



Obi-Wan 28-02-2003 21:02:

Блин а я никак клиент не могу скачать



Obi-Wan 28-02-2003 21:08:

Все, скачал.
Народ про меня не забудьте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



HorrOwl[EG] 01-03-2003 14:51:

Знач так..
Стоит подвести итог.
народ, хто будет участвовать - распишите, плз, за кого играть будете.



sergey_I 01-03-2003 16:26:

И так, заявка отослана, ждем ответа, Гем Мастер я, но без права вмешиваться в ход событий.
Как появится ответ сразу разошлю всем пароль для записи.
Как я правильно понял, все кто отметился в данной ветке, будут учавствовать.
Играть бум на http://pbem.uplanet.ru
Ход игр (освещение общих событий) и все разборки можно будет осуществлять тут и через стенку дип почты.



Kosh[EG] 01-03-2003 18:06:

HorrOwl[EG] а глупый вопрос можно? За кого вообще играть можно??? Или назназвание рассы сам придумывешь?



sergey_I 01-03-2003 18:25:

И так все смотрим к-мыло, там лежит вся необходимая информация к размышлению.

Народ давайте на самом деле решим с правилами,
1. Планеты называем одноименно со вселенной SW. Причем что бы не получилось двух Корускантов
2. Три стороны. Империя, Ребел, Нейтралы.
3. Название расы - Кто как хочет, в соответсвие с одной из рас из вселеной SW, например Вуки,Кальмары - за Ребелов. 1й Имперский ударный флот - за Империю, Хатты - Нейтралы.
Или кто во что горазд.



sergey_I 01-03-2003 18:50:

Имя моей расы: Darth_Caesar



Tashiki 02-03-2003 00:22:

Lightbulb

А как распознавать-то кто за кого?



Kosh[EG] 02-03-2003 07:24:

Я типа зарегился

Имя рассы Dark_Vorlon, а вы думали кто подарил людям Силу

К сожалению скачать клиента смогу только в понедельник. Когда вообще нужно будет первый ход сделать?



Нут Ганрей 02-03-2003 20:29:

хех меня не забудьте.
Попробуем во второй раз.
Будем надеется сервер больше зависать не будет. А то в прошлой игре я несколько ходов потерял.

Zova Koon
В той то игре планетки мои уже поделили?



Tashiki 02-03-2003 22:05:

Спасибо за внимание.



sergey_I 03-03-2003 05:05:

Нут Ганрей

К - Мыл смотреть тебе надо, пожалуй ...

Tashiki

Играть ты с нами будешь или нет? Ответ положительный если получу я, пароль и партию скажу тебе.



Tantis [EG] 03-03-2003 09:57:

так сколько человек получается будет играть за каждую сторону а?

лично я тоже хочу играть за империю - имя расы Darth_Tantis

и когда будем начинать-то



sergey_I 03-03-2003 12:04:

Tantis [EG]

Ну пусть народ пока опеределяется, там решим, в случае - можно свою заявку пересмотреть



Tantis [EG] 03-03-2003 12:27:

ок я тоже зарегился, ждемс



HorrOwl[EG] 03-03-2003 14:07:

Я буду за нейтралов играть.
Предпочитаю свободу манёвра.
Пока не зарегился.



Zova Koon 03-03-2003 14:48:

Нут Ганрей
В той то игре планетки мои уже поделили?
Ато 2 мне даже досталось - за молчание
Че ты на письма не отвечал а? Злодей...

sergey_I
пароль получил - щаз зарегистрируюсь я буду Zavulon,
это мой традиционный ник в Галакси...
И ещё давайте каждый сам за себя а? Ато смотрю 4 имперца на 2 ребелов, так если вы изначально союз заключите - игра кончится не начавшись.



sergey_I 03-03-2003 14:52:

Zova Koon

Ну за себя так за себя
Хотя можно и ориентацию сменить

Поактивней народ, нас пока еще 6, а то игра так и закончится не начавшись...



Нут Ганрей 04-03-2003 00:02:

Я зарегился.
Zova Koon
Ато 2 мне даже досталось - за молчание
Че ты на письма не отвечал а? Злодей...

гы. С этой почтой такие проблемы были...представляешь, я забыл как отправлять дип. письмо на сервер А вспоминать и искать информацию недосуг было . Вот и мучался. В конце концов я вел боевые действия и потерял несколько ходов из-за глюков сервера. Когда же мне наконец удалось увидеть, что же там творится, понял: пора игру заканчивать



Zova Koon 04-03-2003 11:27:

sergey_I
Хотя можно и ориентацию сменить
Так ведь фигня получится! Если все имперцы сразу трастон друг-другу выставят, то сервак сразу победу альянсом на 2 ходу и покажет. Если ради этого идём - то лучше и не начинать.

Нут Ганрей
гы. С этой почтой такие проблемы были...представляешь, я забыл как отправлять дип. письмо на сервер
У тебя ГВНГ стоит? Как ты там заблудиться то смог?

А вспоминать и искать информацию недосуг было
А у друзей спросить не досуг было? Эх необщительность нас в гроб загонит!

Вот и мучался. В конце концов я вел боевые действия и потерял несколько ходов из-за глюков сервера. Когда же мне наконец удалось увидеть, что же там творится, понял: пора игру заканчивать
Нееезнаю я хожу через раз и не собираюсь уходить... всё равно пока у нас только "слабых" кушают, да тех кто уснул, я вон с Малдером рядом оказался, он заснул и мир не выставил - ну кирдык Так вот - я до сих пор не могу его все планетки раскачать.
А вынес тебя, кстати, мой земляк - Сплайн, он из Череповца (Cherpor, система Дорин, сектор Фарфин)



HorrOwl[EG] 04-03-2003 11:31:

Zova Koon
Так ведь фигня получится! Если все имперцы сразу трастон друг-другу выставят, то сервак сразу победу альянсом на 2 ходу и покажет. Если ради этого идём - то лучше и не начинать.
Если имперцев и ребелей будет поровну + нейтралы, то такая фишка не пройдёт.



Zova Koon 04-03-2003 11:34:

HorrOwl[EG]
Если имперцев и ребелей будет поровну + нейтралы, то такая фишка не пройдёт.
Откуда поровну? Смотря на список игроков такого не скажешь... сплошь дарты



HorrOwl[EG] 04-03-2003 12:12:

Zova Koon
Откуда поровну? Смотря на список игроков такого не скажешь... сплошь дарты
А мы в Империи гражданскую войну устроим. Типа - власть не поделили.
Или придётся кому-то стать ситхом - анархистом.



sergey_I 04-03-2003 14:49:

Zova Koon

Дык если историю ЗВ почитать, то Ситы были большие бурагозники, мочалили себя и остальных (джедаев тоесть) за компанию.

Народ надо как-нить по активней, а то нас всего 7 для игры маловато будет.....



Tashiki 04-03-2003 16:05:

До скольки рас набирать-то будете? Или до какой-то даты?

От меня может человек 3-5 быть..



dsr] 05-03-2003 07:49:

Еще меня запишите.

А вроде на http://pbem.uplanet.ru DG только. Или нет?

И еще. Все никак не могу клиент нормальный найти! Какой клиент выбрать? Какая версия и т.д. Помогите А то подсовывают какое-то старье. А на Соргоне только под DG.



Alex Spade 05-03-2003 12:38:

Мои дикие извенения!!!
Интернет канал на работе слетел, да так, что недельку-другую ремонтировать будут. Попробую, что организовать с домашнего компа. Но дома связь нестабильная. Поэтому я пока вынужден воздержатся...
А через недельку я ещё успею зарегистрироватся?



sergey_I 05-03-2003 13:39:

Alex Spade

Думаю да, как тока убедимся, что все желающие собраны, начнем партию.

dsr]

ДГ это расширенная версия ГП, тоесть основные правила в ней соблюдены. Поэтому любой вьювер может справится с возложенной на него задачей.



Obi-Wan 05-03-2003 22:32:

Я создал расу Human я нейтрал...........
Правда давайте каждый сам за себя но тока опр. принадлежность, но И может биться с И а НР с НР



HorrOwl[EG] 06-03-2003 01:50:

sergey_I
Эй... Я ишшо не с вами!



sergey_I 06-03-2003 15:12:

Tashiki
Ты учавствуешь или нет?
dsr]
Собстно впрос тот же....
HorrOwl[EG]
Без тебя не удетим



HorrOwl[EG] 06-03-2003 15:41:

sergey_I
Спасибо за доверие.
Регюсь завтра и приведу с собой ишшо одного.



dsr] 07-03-2003 00:18:

sergey_I

Да. Раса SelenS.



sergey_I 07-03-2003 06:42:

Tashiki
dsr]

Смотреть К-мыло надобно Вам.



Tashiki 07-03-2003 17:34:

Ну название игры я и так знала.. Не стоит так уж слишком..

А что там разборка в КАП никак не отмечается?

Как сама-то игра выглядеть будет?
Ну расселят нас рандомом (или как?) и что дальше? Каждый будет за себя или под общим управлением? Ктто-нибудь думает на эту тему? о_О



Cosmos 07-03-2003 17:43:

Question

Итак, каковы правила этой партии? Пишу от себя (как понял), и как бы предлагал играть (основываясь на своем опыте командных игр):

У нас есть три стороны, три силы: империя, повстанцы и нейтралы. В каждой стороне должно быть равное кол-во игроков, и у каждой стороны есть официальный предводитель. Далее. Каждая раса имеет список рас своего лагеря, соответственно все остальные расы в Галактике - враги. Их и надо убивать. Побеждает только один лагерь.

Можно еще модифицировать. Допустим, у нас на каждой стороне по 6-10 рас. Можно завести кланы (команды), соответственно по 3-5 рас в каждом (и в данном случае командир назначает внутри каждого клана). Далее, правила таковы, что до какого-то хода идет война между лагерями, а после - начинается уже тотальная война, где каждый клан - сам по себе. В таком случае побеждает только один клан.

Что скажете?



HorrOwl[EG] 07-03-2003 20:24:

Cosmos
У нас есть три стороны, три силы: империя, повстанцы и нейтралы.

. Далее. Каждая раса имеет список рас своего лагеря, соответственно все остальные расы в Галактике - враги. Их и надо убивать. Побеждает только один лагерь.
Неа. Нейтралы - каждый сам за себя.



Нут Ганрей 07-03-2003 22:59:

Ну во первых не повстанцы, а Республиканцы.
Во вторых, сколько нас всего на данных момент? Думаю, стоит пригласить со стороны, чтоб не получилось: нас двое, а имперцев "как всегда".



Cosmos 08-03-2003 01:33:

HorrOwl[EG], хм, то бишь империя и повстанцы играют слаженно в команде, а нейтралов чмырят все? При таком раскладе, как я понимаю, у нейтралов нет шансев на выигрыш, потому что команда всегда сильнее.

Я прочитал весь топик, но так и не нашел четких правил партии. Кто этим руководит, кто составляет правила?



HorrOwl[EG] 08-03-2003 01:42:

Cosmos
Пока - никто.
Но, по идее - должен sergey_I , как организатор.

2 sergey_I
Народ требует ЧЁТКИЕ правила.



Cosmos 08-03-2003 13:38:

Не стоит вообще начинать командную галактику без четких правил, сформулированных заранее, и доступно донесенных до каждого игрока. Иначе, вся игра превратиться в FFA (каждый сам за себя) в лучшем случае, а в худшем - большинство рас кинет игру, не понимая, как и с кем они собственно должны действовать. Тем более, должен быть человек, ответственный за правила, плюс командиры команд, доносящие оные законы до своих подчиненных.

Пока партия еще не стартовала, я предлагаю следующую систему: набирается 6 командиров команд, им дается задание набрать для себя команду из 3-5 рас, потом, случайным способом или по договоренности - все 6 команд делятся на 3 стороны - империя, республика и нейтралы. Во время старта игры каждая из рас имеет список рас своей стороны, соответственно все другие - враги. До, скажем, хода 30-35 - идет война между империей, республикой и нейтралами. После - начинается междуусобная война - каждая команда воюет за себя (таким образом мы исключим толпизм, ибо команда из 3-5 человек - вполне нормальный альянс для победы в командной игре). Побеждает, соответственно, только одна команда.

Предлагаю высказываться всем участникам партии, а также лицам заинтересованным. Со своей стороны могу обещать содействие, а также, безусловно, поставляю команду, плюс могу поспособствовать набору рекрутов.



HorrOwl[EG] 08-03-2003 14:38:

Cosmos
Поскольку участников не так много(насколько я помню - около 15 ти) достаточно просто 3х сторон.



Cosmos 08-03-2003 20:36:

HorrOwl[EG], ну в таком случае да, выходит всего 3 команды. Хотя я думаю что в таком случае игра закончиться очень быстро, все-таки 15 рас, где каждые 5 в альянсе - это мелко для Галактики.

Если хотя бы сделать по 6 рас на стороне, вышло бы по 3 расе в команде. Я думаю так будет интереснее.



HorrOwl[EG] 08-03-2003 21:10:

Cosmos
Я., вообще, предлагал 2 команды и остальные - неприсоед.



Cosmos 08-03-2003 23:20:

HorrOwl[EG], суть Галактики как игры такова, что, для того, чтобы был интересный геймплей, надо стараться победить как можно меньшим количеством людей (вплоть до одного). Cчитается нормальной победа 2-3-х человека в партии, где около 30 рас. Более 5-и победивших - это уже толпизм...

Если у нас 3-и команды с самого начала, то победить можно будет даже без войны. Просто, допустим, какая-то команда лучше пойдет качать экономику (население) и наберет нужное кол-во голосов еще до активных войн. Это, как понятно, вовсе не игра...

Надо каким-то образом увеличивать количество сторон/команд. Чтобы их было хотя бы 5-6. Тогда уже игра становится интересной и непредсказуемой.



Obi-Wan 09-03-2003 15:08:

Cosmos
НУ можно 5 команд - И НР БауХантеры ТорФед и Йжжань - вонги

А када играть то начнем????????????????????????????????



Cosmos 10-03-2003 12:10:

Obi-Wan, 5 команд это уже дело.
Начать можно сразу, как только эти 5 команд определятся и запишутся

Нам нужно 5 командиров команд, которые будут ответственны за свои тимы. Они же должны набрать себе игроков (не важно, друзья-знакомые это, или просто желающие), или сами игроки должны определиться в какую команду они хотят (где еще есть места).

Сейчас в партии ksw001 записано 7 человек как я вижу. Допустим, если команды у нас будут по 4 человека (включая командира), эти 7-ро должны определиться с тимом.

5 * 4 = 20 игроков, это уже более-менее нормальный расклад.

Прошу желающих быть командирами своих тимов писать сюда

И где sergey_I, ведь все с ним должно быть согласовано?



Obi-Wan 10-03-2003 13:46:

Чурр я я я я яя я я я я я я яя яя я я яя к оом м ммааанддирр чччччччегоо ниттьь



Cosmos 11-03-2003 13:20:

Obi-Wan, хорошо, тогда твоя задача - найти себе еще 3-х подчиненных в команду. Друзей, желающих и не очень , из тех, кто уже записался - не важно.

Я тоже готов собрать свою команду.

Но где же sergey_I? Послал ему письмо через форум...



Cosmos 11-03-2003 13:34:

Да, кстати, в N-командной партии все упрощается.

Игроки знают точно только состав своей команды. Во время игры можно заключать договоры и сотрудничать со всеми остальными расами Галактики - это уж для кого как лучше будет согласно моменту. Фишка в том, что победить должна ОДНА команда Так что понятно, что все возможные союзники - временны.

А для командиров, помимо набора рекрутов, задача - выдумать пафосное название своей команде Я думаю согласное с вселенной ЗВ.



sergey_I 11-03-2003 14:35:

Привет всем.
А вот и я

Я полностью согласен, что 15 человек это крайне мало для такой игры. Посему хотелось бы увидеть что то порядка 20 человек в партии.

Cosmos Все бы хорошо, но от командной партии народ отказался сразу, посему получается следующий сценарий.

Лидер расы - не формальная должность, не подкрепленная ничем, кроме согласия членов команды формально ему подчиняться в вопросах общей стратегии.

Количество человек в команде не должно превышать 3-4 человек, для баланса сил, я думаю стоит распределить людей сразу и официально объявить кто из ху. Так как с нами будут играть люди которые первый раз видять эту гейму и вполне возможна ситуация, что в группу войдут вусе новички, то срок жизни данной группировки будет крайне мал. Посему каждый опытный игрок должен взять под свое крыло хотя бы 1 новичка.

Первые 10 ходов я предлагаю играть без командных отношений, лидер группы станет тот, кто данный этап пройдет наиболее успешно, далее он координирует вопросы связанные с глобальной стратегией всей группы.



Alex Trent 11-03-2003 15:50:

я бы тоже присоединился к игре Galactic Empire vs Rebel Alliance
что мне для этого надо?



Cosmos 11-03-2003 16:57:

sergey_I, ну так ты и описал сценарий командной партии О чем я раньше и писал в предыдущей мессаге. Что касается объявления участников всех команд - можно конечно и так. Но если без этого, будет присутствовать какой-то шпионско-дипломатический фактор в игре, где выгодно коллекционировать информацию о составах команд. Мелочь, а небольшой бонус к геймплею Самое главное тут, чтобы каждый командир подтвердил набор своей команды и готовность играть.

Я тоже за то, чтобы в каждой команде был баланс сил - хотя бы 1-2 новичка из 3-4 игроков команды. Мне кажется оптимальным, чтобы игроков в команде было хотя бы 4. И надо набрать хотя бы 5 команд.

Я берусь за набор своей команды.
Obi-Wan, как я понял, тоже хочет быть командиром.
sergey_I - само собой командир?

Таким образом трое уже есть. Нужно еще два.



HorrOwl[EG] 12-03-2003 01:21:

Могу командовать... могу не командовать...



Cosmos 12-03-2003 15:48:

HorrOwl[EG], ответы "может быть" не принимаются Либо да, либо нет.

Если да - то собирай себе команду, 3 человека - из тех, кто уже записался, или из тех, кто еще хочет записаться.

Кто еще?



HorrOwl[EG] 12-03-2003 23:36:

2 All:
Ну, что, хто под крыл... командование Страшного Сова готов заступить?
Опыт сей игры небольшой есть - пара партий. Девиз - "мы нейтралы и нам пофигу"...
Принимаются заявки.



Kosh[EG] 13-03-2003 05:19:

HorrOwl[EG]

Я с тобой! Покажем всем кузькину мать! Хотя может лучше страшного рогатого



sergey_I 13-03-2003 05:41:

Alex Trent
Желание и смотреть к-мыл



sergey_I 13-03-2003 05:54:

И так дамы и господа, кто хочет встать в ряды 1й Имперской гвардейской дивизии имени товарища Палпатина,
Просим встать в строй и погрузится в шатл класса Лямбда на платформе 1138, вылет к Броненосцу класса Затмение " Товарисчъ Палпатинъ " состоится в назначенное время в X часов YY минут.

ВНИМАНИЕ !
Отсутствие по какой либо причине на борту шатла в назначенное время, будет расцениваться как предательство и караться в соответствии с законами военного времени.



SNB 13-03-2003 13:52:

Сова, Кош! Я с Вами!!!

Let's kill'em all!
__________________
a good 2 b a kin'!



Cosmos 13-03-2003 14:49:

Star Wars Galaxy - Битва Камрадов
Episode 001

Общие положения

Партия основана на Вселенной Звездных Войн. Изначально все играющие поделены на стороны/организации, между которыми и будет развиваться борьба за власть в Галактике. Никаких компромиссов, право на победу должно принадлежать только ОДНОЙ команде. И ваша задача - сделать так, чтобы это была именно ВАША команда.

Условия

Каждая команда состоит из 4-х играющих: командира и 3-х подчиненных. Это не значит, что подчиненные должны во всем подчиняться своему командующему, но это значит, что задача командира - координировать действия своей команды так, чтобы не допускать нелепых ситуаций, не давать своим подчиненным "спать", а также собирать и доносить до своей команды информацию, в том числе что касательно правил и особенностей игры (подразумевается, что командир имеет хоть какой-то опыт игры в Галактику).

Команда должна представлять собой какую-то силу/сторону/организацию, основанную на мире Звездных Войн. То есть, например: Ребел Альянс, Империя или Торговая Федерация. Имена рас команды должны быть согласованы с этим выбором, то есть, допустим, логично иметь на стороне Rebel Alliance такие расы как Luke_Skywalker, Red_Leader, Leia_Organa и т.д. Причем имена рас не обязательно должны быть какими-то чарактерами, это может быть и раса, и даже техника; допустим, вполне уместно иметь AT-AT на стороне Империи. Примерно тоже самое касается и названий планет, типов кораблей, технологий в самой игре. Но это уже не так принципипально. Для тех, кто желает освежить память и окунуться в мир Звездных Войн, чтобы найти себе подходящего героя, можно порекомендовать следующий сайт: http://www.starwars.com/databank

Теперь что касается самой игры. Все команды определены до старта, высадка в Галактике производится случайным образом. Что превносит в игру элемент случайности/удачи - то есть расы одной команды могут быть раскиданы по разным концам Галактики, а могут быть и в одном месте. Каждая раса выбирает свой путь развития. Каждый волен заключать мирные договора с соседями, действовать согласно и взаимовыгодно, однако не забывая при этом, что победа - дело ОДНОЙ команды, то есть тот союзник, который помогает вам, и которому помогаете вы (но не являющийся членом вашей команды) - в любому случае потенциальный враг, и не стоит слишком увлекаться и забывать главного расклада.

Как записаться и как начать игру

Если вы командир, или определили членов своей команды, или уже завербованы в какую-то команду, то идите сюда: http://pbem.sargona.ru/DG/dgzajava.shtm - и записывайтесь в партию ksw001 (2-ход, 3-пл, класт). Это значит, что партия будет идти со скоростью 2 хода в неделю, у каждой расы изначально 3 планеты, и карта имеет кластерный вид. Для записи в эту партию вам еще придеться указать _Спец.Пароль_ (сделано для того, чтобы отсечь случайных игроков), пароль можно в любое время запросить у юзера sergey_I (ulf@mail.ru) или Cosmos (cosmos@hot.ee), а также, если вы участник какой-то команды - пароль должен знать ваш командир.

Вот в общем-то и все.
Игра обещает быть интересной, присоединяйтесь!



Tantis [EG] 13-03-2003 15:50:

Цезарь, записывай меня к себе



Obi-Wan 13-03-2003 20:01:

Так люди желающие вступить в ряды Баунти хантеров - - - КО мне!!!!!!!!!!!!!!!



HorrOwl[EG] 13-03-2003 20:11:

Obi-Wan
Молодой человек, а у вас опыт игры в Гэлэкси + есть?



sergey_I 14-03-2003 05:44:

Tantis [EG]

велкАм

Kill'am all



Zova Koon 14-03-2003 09:11:

sergey_I вы бы хоть список играющий по группам обнародовали.
Меня за НР, в командиры (опыт Галакси 1 год)



Obi-Wan 14-03-2003 09:15:

Есть - раз 25 играл
__________________
Obi-Wan



sergey_I 14-03-2003 09:28:

Zova Koon

Как же я обнародую, ежели народ еще сам не знает

1ая гвардейская дивизия Империи
1. Darth_Caesar
2. Darth_Tantis

Кто еще? Нужен 1 - 2 доброволец (Указать Имя рассы)



sergey_I 14-03-2003 09:40:

И так, шооо мы имеем по командирам.

1. Нейтралы - Сов
2. БаунтиХантеры - Оби-Ван
3. Новая Республика - Zova Koon
4. Первая Имперская Гвардеская Дивизия - Sergey_I



SNB 14-03-2003 10:32:

А я где? И где Кош?



sergey_I 14-03-2003 11:03:

SNB
А ты под крылом у Сова



SNB 14-03-2003 11:23:

А он чего молчит? (риторический вопрос)



HorrOwl[EG] 14-03-2003 11:44:

SNB
А чё ему говорить?



Cosmos 14-03-2003 19:02:

5. команда Синдикат (или Мафия) записана в полном составе:
Nexu
Jabba
Clawdite
Kir_Kanep

В связи с удачной политагитацией возможно поставлю еще и 6-ю команду



Cosmos 17-03-2003 13:50:

Товарищи командиры, в частности HorrOwl[EG], sergey_I, Obi-Wan, Zova Koon, - просьба поделиться статусом набора команд. Потому что время идет, старт откладывается. Если где-то недобор, или отсутствие желающих, можно найти рекрутов с нашей помощью.



Tashiki 24-03-2003 22:51:

Готово, заявку удалили с сервера..



sergey_I 25-03-2003 05:49:

Мдаааа дособирались блин....



Zova Koon 25-03-2003 17:03:

sergey_I
Ну чё по новой ставить бум? Или может быть начнём фри фо ол, как все нормальные а?


Текущее время: 12:12

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.