Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Звездные Войны (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=31)
-- Насколько серьезно Вы относитесь к миру SW? (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=34511)



Sat 19-06-2002 18:31:

Post Насколько серьезно Вы относитесь к миру SW?

ВОЗМОЖНЫ НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ ОТВЕТА !!!
СРОК ГОЛОСОВАНИЯ - 5 ДНЕЙ

__________________
А мне повезло, я не добрый
И, слава богу, не гуру,
И героический образ
Не сожрал мою злую натуру...



Foks 19-06-2002 18:38:

Выбрал 2 пункта так как ЗВ это все-таки хобби, но до истины докопаться тоже хочется.



Sat 19-06-2002 18:50:

В общем, пошел процесс...



Hedge 19-06-2002 18:53:

Foks
Аналогично!



Тарантул 19-06-2002 19:13:

2 пункт. Лукас такой чертовщины наворотил, что несколько миллионов поклонников сего творения разработать логические связи не могут Но явление, конечно, в высшей степени любопытное.



Den Baster 19-06-2002 19:19:

Вот и я отметился !



гросс-адмирал Траун 19-06-2002 19:29:

Серьёзнааа! Имею сваю точку зрения.. и вот Сита лысого меня кто переубедит! [ухмыляется] Пробоввашие потерпели сокрушительное поражение Но... В принципе всегда готов поспорить, если есть оч ём



Nar Shaddaa 19-06-2002 19:30:

Второй пункт - самый нормальный. Я - за него



Green Kid 19-06-2002 22:07:

Большинство выходит хоббисты...



Novs 19-06-2002 23:42:

Lightbulb

Хм...
Серьёзно, на столько, на сколько это можно себе представить... Это больше, чем хобби... Но капать я ничего не собираюсь, для меня и так всё ясно...
Очень хотелось бы там жить... Но это лишь мечты и фантазии. А жить надо в реальном мире, от которого никуда не уйти.

(для многих это покажется смешным, но реальным мир меня не очень держит... лишь только мои гонки)



Novs 19-06-2002 23:45:

Exclamation

Sat
Извини, но ни один пункт ко мне не может подойти...
Просто в каждом из них есть что-то, с чем я не согласен, что не отражает моего отношения ко вселенной ЗВ.

Мир и порядок



BesKost 20-06-2002 01:25:

Как я и говорил п2 и п3 мой выбор...



Lancer 20-06-2002 08:48:

П.2. Сначала хотел поставить и третий, но не хочу быть неискренним



PEK 20-06-2002 11:16:

Talking

Все мы понимаем, что пока мы здесь, SW только хобби, но зато когда мы ТАМ... и не пытайтесь меня переубедить



Sat 20-06-2002 11:21:

Я тоже отнес себя к хоббитам



Geronimo 20-06-2002 12:31:

2 пункт.
Да, и ... Тарантул прав - слишком уж наворочено - не сколько Лукасом, сколько последователями - трудно переварить.



droon 20-06-2002 15:34:

прям хоббитон какой-то....



KooZeeN 20-06-2002 15:42:

Cool

Два последних пункта.
Без комментариев, надеюсь?



Devona_Shade 20-06-2002 16:47:

Последний пункт... При чем уже давно и выселяться не собираюсь...



MMX 20-06-2002 18:44:

В школе над моим увлечением ЗВ весь класс смеялся. И хотя я так и не научилась отстаивать свою точку зрения зубами и когтями, переубедить меня не удалось никому И не старайтесь



RoK 20-06-2002 19:06:

Smile

А вот не скажу, где я галку поставил!



Sat 20-06-2002 19:08:

MMX Речь не о том, что кто-то кого-то собирается переубеждать увлекаться ЗВ.



Бася 20-06-2002 19:56:

Мой выбор - п.2, но уж если я туда выбираюсь.... наступает п.5.... и держится довольно долго и клинически .



Vit Skystranger 21-06-2002 02:30:

Пункт 4. А переубедить меня может только серьезно аргументированное мнение, да и то не сразу, да и то не всегда.



Тарантул 21-06-2002 11:44:

Vit Skystranger Значит, наверное всё-таки 3-тий пункт А если чьё-то мнение может кого-то переубедить "сразу и всегда", то... это не лечится



Sat 22-06-2002 11:23:

Question

To All
Это все?



Foks 22-06-2002 12:40:

Гворил я что надо на обще камрадовское голосование выносить (если есть такая возможность) и вопросов так с 10-ок. Вот тогда-то мы бы узнали то, чего не надо знать.



Sat 22-06-2002 15:19:

Foks Вот тогда-то мы бы узнали то, чего не надо знать.
О себе, чтоли?



Novs 22-06-2002 23:23:

Smile

SAT
О дроидах : )))



Foks 23-06-2002 02:27:

Sat Да нет.... о вселенной вообще



Admiral Zaarin 24-06-2002 22:14:

Если пошли разговоры о вселенной, то у меня есть один жизненно важный вопрос:
Какова была атмосфера на имперскоих планетах? Т.е. все сидели, забившись по домам, или юурно праздновали победу на Хоте, шляясь по улицам в пьяном виде?



Sat 25-06-2002 15:45:

Smile

Итак, очередное голосование завершено.
В общей сложности было проставлено 93 «галочки».

Итог:
Для большинства камрадов (48, 39%) с нашего форума Звездные Войны являются хобби, добрым и хорошим хобби (про себя могу добавить, что еще и старым ).

Есть и такие, кто дальше просмотра фильмов двигаться не хочет, правда, таких мало – всего 2 «галочки поставили». Лень книжки читать? Ну да ладно…

Многие все еще копаются… Истину ищут… Желаем им удачи – из таких камрадов получаются Великие Хранители Знаний. Как показывает статистика, каждый шестой среди нас является претендентом на это звание. То-то знаний накопим!!!

Ну и каждый пятый причисляет себя к «непереубедимым/непримиримым». Так сказать, моджахеды от мира Star Wars. Хорошо, что воюют они только в онлайне. Да и в соответствии с принятыми правилами.

Самая интересная категория камрадов – те, кто ТАМ уже живет (11,83%). Друзья, пришлите мне вызов!!!



Admiral Zaarin 25-06-2002 17:12:

И пару билетиков в один конец?



His Divine Shadow 30-12-2006 21:05:

неправильное голосование какое-то... мне больше подходит первый пункт, но книжки мне тоже нравятся, не только фильмы!! и не хватит мне, не хватит! хочу продолжение!! прямо-таки требую... вот.



jediroman 30-12-2006 21:06:

Некроманты, е-мае. Кто проголосовал?!



Admiral Zaarin 30-12-2006 21:53:

His Divine Shadow

Предлагаю требовать не выносить предупреждение за некрофильство.



His Divine Shadow 31-12-2006 23:11:

то ли мы выпили сегодня слишком много... зеленого чаю... то ли музон слишком громкий... но я шутку с некромантами не просекаю) с новым годом!



Darth Winter 31-12-2006 23:33:

His Divine Shadow
Посмотри на дату предидущего перед твоим сообщения.



His Divine Shadow 01-01-2007 01:01:

Обстракция, однако) так, догоняю, догоняю... и как вообще эта тема оказалась на моем пути?? я в архивы обычно не заглядываю



Крэйн 01-01-2007 11:42:

His Divine Shadow

Это не страшно Будете первым археологом нового года!



His Divine Shadow 01-01-2007 20:52:

так, моё теннейшество тут ни при чем!
эта тема уже была на первой странице, значит, следуя логике, кто-то её вытащил... кто? да еще так вытащил, в списке она была одной из первых. я в архивах не бываю, так что это не я... ага, меня подставили!)
и вообще, самое время снова открыть голосование по теме, раз уж мы все тут собрались.



Карн 01-01-2007 22:31:


jediroman
Не, это еще не некромантия. Вот если здесь начнут обсуждать степени серьёзного отношения к ЗВ (например наесться грибов и выпасть в осадок), вот тогда труп темы можно будет считать оживленным силой слова его теннейшества...



Саревок 02-01-2007 14:31:

His Divine Shadow
Ее вытащили тем, что кто-то проголосовал. Этого делать не желательно, ага.

Еще раз с наступившим всех!



ZLoeDObro 03-01-2007 03:22:

После просмотра ЗВ в HDTV качестве и прочтении пары книг. Понял что ЗВ все таки больше чем фантастика это часть нашей культуры и жизни.



Admiral Zaarin 03-01-2007 04:56:

А не переименовать ли мне тему в "Сколько вам лет?.."



W.Rivera 03-01-2007 13:49:

Admiral Zaarin
В мире ЗВ или по паспорту, выданному отделом внутренних дел РФ? (ну, страны проживания на планете Земля)



Admiral Zaarin 03-01-2007 15:41:

В моём посте была скрыта некоторая ирония, нацеленная на детскую наивность самой темы.



W.Rivera 03-01-2007 18:13:

Есть хорошая поговорка (в том числе и про меня): "в двадцать лет ума нет - и дальше не будет"...



DarthMeheelos 09-01-2007 17:42:

Встречный вопрос: что интересней: Радзинский, рассказывающий про ЖЫЗЬНЬ Римского Энператора, как будто он у него под шконкой сидел и записывал или смотреть Эпизоды и зачитываться книгами????
Что у Вас, у каждого изменится, если Вам расскажут другую, альтернативную, историю России? Или откопают кости Гиперборейца? Или новую Мумию в Египте найдут, или затонувщий испанский галеон с золотыми украшениями Инков????
Так что "...самое время мечтать: о далеких мирах, о волшебных горах, что когда-нибуть подноги мне упадут..."



Тарантул 09-01-2007 18:32:

Давайте произведём процесс дифференциации мух от котлет.

Слово "История" многими на этом форуме произносится с придыханием. И это отношение к ней не смогут испортить ни фоменковские бредни, ни тем более фентезийные миры. Так что давайте историю трогать не будем. Это источник мудрости (и глупости) человеческой и факел, позволяющий увидеть сегодняшние события в правильном свете.

Что касается ЗВ - да, любопытный мир. Как раз до тех пор, пока не начинаешь понимать, что он является бледной копией отдельных событий земной истории. Как и любые другие выдуманные миры.



KooZeeN 10-01-2007 08:38:

Cool

Тарантул
Да, кстати уже ща не могу сам понять - меня всегда влекло к истории или под влиянием Камрада начал очень усиленно поглощать документалки про WW1, WW2 и военную технику? Образовательные и документальные фильмы любил всегда, но не уверен, что с Историей так было всегда.



DarthMeheelos 10-01-2007 12:31:

Очень полезное занятие – изучение Истории. Вот Лукас, изучил и написал понятную нам всем Сагу про Добро и Зло!
Миллионы поклонников SW, по всему миру создают Галактику Звёздных Войн, добавляют мельчайшие подробности, не противоречащие Канону (и даже противоречащие), спорят до хрипоты и ломоты в пальцах рук, встречаются в клубах Тёмной Стороны, Светлой Стороны… Нет в нашем мире нейтральных, серых. Есть Тёмные и Светлые, есть более Т. и более С. А Добро и Зло, есть две стороны одной медали. И Добро и Зло имеют много оттенков, как расщепленный призмой луч белого света. Кто более тёмный: Вейдер или Маул?, кто более светлый: КвайГон или Ёда??
Можно жить мысленно в любой Истории. Мы – в истории далёкой-предалёкой Галактики, кто-то – в истории Средних Веков, кто-то в Новейшей (документалки про WW1, WW2 и военную технику) , отождествляя себя с Жанной Дарк или Амидалой, Центурионом Крысобоем или Ки Ади Мунди, Генералом Корниловым или Кеноби... Вот мой запоздалый, к великому сожалению, ответ:
Я там живу. 18 15.93%



Солдат Империи 10-01-2007 13:02:

DarthMeheelos
Просто каждое Отражение Реальности - это сама реальность, увиденная со стороны. И не важно, прошлое это, или будущее, реальное или... квазиреальное (то, что есть, не может быть нереальным). Все мы живем во множестве миров одновременно. И мы можем впустить себя в новый мир - и тем открыть этому миру дорогу в наш мир. И очень хорошо, если рядом с нами живут герои любимых нами саг - такие люди важны для истории. Мы как будто берем в руки меч, уже бывший в чьих-то руках - и частица души прежнего хозяина меча вливается в нашу душу. И герои минувшего (или герои квазиреальности) передают лучшее тому, кто способен реализовать это лучшее здесь и сейчас:
"Если путь прорубая отцовским мечем,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем -
Значит, нужные книги ты в детстве читал!"

(с)В.С.Высоцкий, если кто не знает.

...значит, нужные фильмы ты в детстве смотрел.



His Divine Shadow 10-01-2007 19:31:

Тарантул

Что касается ЗВ - да, любопытный мир. Как раз до тех пор, пока не начинаешь понимать, что он является бледной копией отдельных событий земной истории. Как и любые другие выдуманные миры.

Вот не надо про бледную копию. Я в защиту выдуманных миром высказываюсь всегда! Это еще неизвестно, кто у кого бледная копия. Просто нам пока неизвестно, есть ли жизнь за пределами ежедневной нашей жизни. Мы можем строить предположения. Мы даже не имеем точных сведений о событиях, произошедших всего пятьдесять лет... нет, следовало написать - пятьсот или даже пять тысяч... пятьдесят - с этим еще всё в порядке)... назад - всё либо зашифровано, либо потеряно, либо запрятано, либо переврано... А что там за порогом дня завтрашнего? Философия? Метафизика? И насколько бледными нам покажутся эти "исторические события"...

Да, пятьсот или 5 тысяч лет назад... в плане биологической эволюции - ультрамало, в плане геолологической - вообще ничто. Мы существуем как вид только потому, что нам досталась на удивление уютная планета рядом с удивительно уживчивой звездой в удивительно спокойном уголке галактики. А некоторые личности считают это как само собой и до того возгордились, что мнят себя - царями природы...

А вы говорите - насколько серьезно... Да ровно настолько, на сколько нам позволено) Шаг влево, шаг вправо - и мы сами - история...

(ничего не могу с собой поделать - тянет в этом году пофилософствовать)



Effrem 10-01-2007 20:51:

Относится серьезно или воспринимать мир SW как хобби, дело сугубо личное и добровольное!
Кто-то воспренимает его как бледную копию нашего мира.Кто-то относится посерьезней.
Я считаю что нужно терпимо относится к каждой точке зрения!
Сколько людей-столько и мнений.



DarthMeheelos 11-01-2007 19:35:

His Divine Shadow даже не имеем точных сведений о событиях, произошедших всего пятьдесять лет... нет, следовало написать - пятьсот или даже пять тысяч...
На протяжении всей истории человечества, каждый новый завоеватель чего-либо, первым делом физически уничтожал все доступные ему документы побежденного противника (змея, кусающая себя за хвост). Есть мнение, что НЕКТО специально курирует процесс уничтожения ИСТОРИИ. Курирует незаметно, но предельно жёстко. Вытравить народную память о к.-либо событиях прошлого можно, и как говорится, это вопрос цифр... Спросите, хотя бы у себя: что есть Честь? 100 лет назад российские офицеры могли вызвать на дуэль за такую мелочь, на какую в наше время, даже не обратят внимание. А "вечно-живой" дартЛенин?? Как Вам тема??? Это-ж ах***ть можно. Миллионы приезжали в Корускант (Москва) и первым делом шли на Кр.Пл., что бы увидеть енто чудо...
Это я отвлекся от темы, сорри!
Гробокопатели по остаткам зубов и медных кувшинов воссоздают быт и культуру прошлого. А за тысячи лет истории человечества, сотни тысяч военных столкновений уничтожили в пыль миллионы документов. Гдето читал, что турки, захватив Александрию несколько !месяцев! жгли свитки из А.библиотеки (они топили свитками бани).



W.Rivera 11-01-2007 21:38:

Пятьдесят лет?! Да то, что было десять лет назад,вспоминается с трудом и с трудом поддаётся анализу. Мало того, искажается то, что происходит здесь и сейчас, в данную минуту. На первый взгляд, картина вполне стройная и логичная, но стоит копнуть чуть поглубже, на свет вылезают такие натяжки и несоответсвия...просто иногда страшно становится....
DarthMeheelos, в продолжение темы: почему так мало информации о допетровской, точнее, доромановской России? Более-менее сносный анализ только начиная с 1700 года (примерно), а что было до этого? Катрины нет...так не значит ли,что и та история была иллюзией?...

Post Scripum: а как насчет жить в мире своей мечты?



Стархантер 11-01-2007 22:10:

Для меня - хобби, как для другого коллекционирование марок.



DarthMeheelos 12-01-2007 09:54:

W.Rivera
Таки я о том же и трандычу уже вторыесутки напролет...
1000 лет назад загнали в реку рабов Князя и стали они называться Крестьянами. А что до того было - забыть и растоптать!!!
ЗЫ: ...трудно, надо иногда и в охвис свой приижжжать, за зарплатай


Текущее время: 13:39

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.