Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Операционные системы Windows (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=45)
-- Расскажите о Windows XP и Office XP, плз. (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=19704)



Saddam 28-10-2001 12:03:

Расскажите о Windows XP и Office XP, плз.

У меня несколько вопросов.

Как вы обходите Windows Product Activation?
Или у всех лицензионная копия?
У кого-нибудь есть корпоративные релизы (сделанные Microsoft для своих крупнейших OEM партнёров, не требующие регистрации изначально)?
Как работает сломанная пиратская версия, не глючит?
Или лучше искать корпоративные релизы?
Чем отличается версии Windows XP Personal и Windows XP Professional?
Стоит ли ставить последнюю на домашний компьютер?
Будет ли комфортной работа на Celeron333 / 384 RAM?
Можно ли будет вернуться к Win98? Читал, что можно, если оставить Fat32. А если поставить NTFS? В чем разница между этими файловыми системами? Нужно ли ставить NTFS?
Как с драйверами? Трудно найти?
Когда выходит русская (не переведенная, а русская) версия ХР? Или уже вышла?

Вышел ли русский Office XP?
Какая защита в Office XP?
Как с ней бороться?

И вообще, ваши мнения о Windows XP и Office XP



MaHnO 28-10-2001 12:17:

Практически на все твои вопросы вот здесь http://www.3dnews.ru/reviews/software/win-xp-faq/
есть ответы.



Saddam 28-10-2001 13:24:

Oops!
Нашел ответы на следующие вопросы
Чем отличается версии Windows XP Personal и Windows XP Professional?
Будет ли комфортной работа на Celeron333 / 384 RAM?
Можно ли будет вернуться к Win98? Читал, что можно, если оставить Fat32. А если поставить NTFS? В чем разница между этими файловыми системами? Нужно ли ставить NTFS?
Как с драйверами? Трудно найти?


На остальные еще не нашел



Saddam 28-10-2001 14:35:

Что такое SMP?
(WinXPprof поддерживает, а WinXPpers - нет)



Saddam 28-10-2001 14:42:

Нашел
Когда выходит русская (не переведенная, а русская) версия ХР? Или уже вышла?

Русская версия новой операционной системы также не заставит себя долго ждать. Как сообщает Microsoft, официальная презентация русской версии Windows XP состоится одновременно с началом продаж англоязычной версии, то есть 25 октября. Но продажи начнутся не сразу, а лишь спустя пару-тройку недель. Microsoft не называет точной даты, однако уверяет, что это произойдёт уже в ноябре.



Hedge 31-10-2001 11:56:

Как вы обходите Windows Product Activation?
изначально активация не требовалась, корпоративный релиз.
Или у всех лицензионная копия?
за $299? не-а! у меня диск от Русского Проекта http://www.cdboom.com
У кого-нибудь есть корпоративные релизы (сделанные Microsoft для своих крупнейших OEM партнёров, не требующие регистрации изначально)?
у меня
Как работает сломанная пиратская версия, не глючит?
не знаю, не сталкивался
Или лучше искать корпоративные релизы?
да, лучше
Стоит ли ставить последнюю на домашний компьютер?
а почему бы и нет? Home Edition - это просто облегченная версия Professional Edition
Вышел ли русский Office XP?
да
Какая защита в Office XP?
активация продукта
Как с ней бороться?
Общий принцип: скопировать файл mso.dll из папки Crack диска с офисом в папку Program Files/Common Files/Microsoft Shared

Общее мнение: Отличный продукт. Потихоньку выходят все необходимые драйвера, так что проблем с периферией быть не должно. За время эксплуатации (примерно 1 месяц) не было ни одной системной ошибки.



Saddam 31-10-2001 23:39:

Hedge
Большое спасибо.



Hedge 02-11-2001 22:33:

Saddam
Да не за что, в общем
Удачи!

На заметку: после установки новых драйверов от Thrustmaster с программой Thrustmapper v 3.08 Windows XP начинает вылетать. Пока причину этого не установил, так что аккуратнее.



Jean 03-11-2001 20:43:

У меня на диске с русским Office XP никакого кряка нет, и при каждом запуске выдается сообщение типа "осталось 40 запусков". Не подскажите, где можно взять этот самый кряк. Заранее спасибо



Saddam 03-11-2001 23:25:

У меня еще нет оффиса и виндуса ХР, поэтому я так много задаю вопросов.
А крек я видел здесь: http://www.cracks.am/cracks/m4.html
Работает он или нет, я не знаю. Попробуй.



Hedge 04-11-2001 00:49:

Драйвера от Thrustmaster реабилитированы. Дело оказывается было не в них.

Рассказываю. У меня Офис XP на 2 дисках. Т.е. в него не входят Publisher и Front Page. Так вот, купил я этот самый Front Page на отдельном CD и установил. Установилась английская версия, а после этого поверх нее руссификатор. Но чтобы в этом самом Front Page русские буквы отображались как надо, на диске была вставлена полезная программка для изменения кодировок в реестре.
Цитирую инструкции, которым я по глупости своей последовал.



Следующую рекомендацию должен выполнить каждый пользователь, независимо от того, возникают у него эти проблемы или нет - сейчас их вроде нет, а вдруг завтра проявятся. Указанные ниже действия необходимо выполнить всего лишь один раз. Суть действий заключается в том, чтобы указать операционной системе, что для руссифицированной программы нужно использовать русскую кодовую страницу, а не английскую. Если у вас в руссифицированной программе пропадали русские шрифты и вместо русского текста появлялась абракадабра, тогда вы знакомы с этой проблемой. Русская кодовая страница имеет номер 1251. Английских две страницы - с номерами 1250 и 1252 (центрально-европейские и западно-европейские языки). Итак, действия для замены номеров кодовых страниц:

а) зайдите в редактор регистрационного реестра Windows, запустив файл Regedit.exe
б) откройте в редакторе регистрационного реестра ветвь HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Nls\Codepage и измените в этой ветви параметры 1250 = "CP_1250.nls" и 1252 = "CP_1252.nls" на такие значения: 1250 = "CP_1251.nls" и 1252 = "CP_1251.nls"
в) выйдите из редактора регистрационного реестра и перезагрузите компьютер

Таким образом вылечиваются многие проблемы пропадания русских шрифтов в руссифицированных программах. Для ленивых даже есть файл No_Russian.reg на компакт-диске в папке !_Tips, избавляющий от лазания по редактору реестра. Запустите этот файл и он сам все сделает за вас (естетственно, кроме перезагрузки компьютера).


Эта программка судя по всему была рассчитана на предыдущие версии Windows, и прописала эту самую кодировку неверно!
Пришлось исправлять все в реестре руками. Дело было в одной букве!
Писать надо не "CP_1251.nls", а "c_1251.nls".

Так то.


Текущее время: 22:49

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.